« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Budget analyst, или куда приложить экономическо-математическое образование
Всем привет!

Если кто знает, поделитесь - как "там" со спросом на аналитиков (особенно интересует Лос Анжелес)? Требуются ли какие-то специфические знания (например, программы /за исключением MS Office/, доп. курсы или знание основ местного бухучета и т.д.)?
Конечно, на старте знания языка наверняка будет не хватать smile:-( , посему еще вопрос - пробывал ли кто-то договориться на стажировку с последующим трудоустройством (не важно по какой специальности, как вообще тамошние работодатели на это смотрят)? Судя по объявлениям, особо интернов никто не ищет, но вдруг все же... smile:-[

Есть экономическое образование (экономист-математик), опыт по различному корпоративному планированию/бюджетированию и т.д.
Английский - intermediate

Заранее благодарю
Заявка 21.10.13
DS-260 03.06.14
Интервью 14.09.15
Виза на руках 21.09.15
Проверено на собственном опыте поиска работы: на budget analyst спрос существенно ниже чем на financial analyst.
На financial analyst были звонки/письма, в основном от рекрутеров, было несколько собеседований с кадровыми агентствами.
В итоге предложили работу аналитика, но не в финансовой сфере, а в сфере торговли (в компании-контракторе производителя) smile:-)
Проверяли рекомендации (звонили в Россию), так что в этом плане бэкграунд тоже должен быть. Наличие эвалюированного диплома никто не спрашивал, основное - опыт работы, фактические навыки.
Из программного обеспечения - обязательно на такие позиции знание Excel (включая такие вещи как vlookup, hlookup, pivot tables, macros, hot keys и т.д.) т.е. все что надо для операции с большими объемами информации, желателен опыть работы с Access, SQL. Очень неплохо - что-нибудь из пакетов крупных производителей business intelligence software - Oracle, SAP, Microstrategy.
На счет интерншипа - дело не дошло.
На сайтах поиска работы очень хватает объявлений напрямую от компаний, но, как правило, процесс подачи резюме включает в себя регистрацию на корпоративном сайте, заполнение вручную или экспорт своего резюме, заполнение кучи дополнительных данных - на одну вакансию до получаса времени может уходить. Процесс муторный, компьютерный менеджер паролей распухает неимоверно smile*tired*
Но не все компании размещаются на сайтах. Некоторые, особенно крупные (банки например) - только на своем сайте.
Специфика работы местных кадровиков (про это на сайте много написано) - использование Automatic Tracking System, так что надо не лениться и подправлять резюме под конкретную вакансию.
Т.е. в итоге, работа есть, найти можно но, кроме опыта - английский, английский и английский
Заявка 21.10.13
DS-260 03.06.14
Интервью 14.09.15
Виза на руках 21.09.15
Сколько дают на старт? 20?
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сколько дают на старт? 20?

Эх, а говорите что освоили искрометное гугление.
Дают типа того. Или этого.
20 - это какой то интерншип, и то вряд ли.
Цитата
Bayda пишет:
Дают типа того. Или этого.
20 - это какой то интерншип, и то вряд ли.

Так то оно так, да только ТС работает в сфере торговли (что мне близко по духу и интересно!), по-этому меня больше интересует его зарплата а не "средний гугл".
Но спасибо.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так то оно так, да только ТС работает в сфере торговли (что мне близко по духу и интересно!), по-этому меня больше интересует его зарплата а не "средний гугл".

Интересно конечно услышать конкретные цифры, но ссылки - это для понимания, что data analyst - высокооплачиваемая профессия. Хороший аналитик получает больше, чем хороший программист такого же уровня. $20 в час - это вообще ниочем, даже для свежего выпускника. Разве что полуоплачиваемый интерншип.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так то оно так, да только ТС работает в сфере торговли (что мне близко по духу и интересно!), по-этому меня больше интересует его зарплата а не "средний гугл".

То что мне предложили называется Space planning analyst - гугл поможет в описании функционала и оплаты smile:)
Если смотреть глобально - конечно не самая высокооплачивамая работа, но для того чтобы получить опыт работа в США с рекомендациями и для развития английского - вполне пойдет smile:)
Заявка 21.10.13
DS-260 03.06.14
Интервью 14.09.15
Виза на руках 21.09.15
Цитата
tom ich пишет:
То что мне предложили называется Space planning analyst - гугл поможет в описании функционала и оплаты

Space planning analyst in Google $124,048 - ничего так, нормальная зарплата, вполне подойдет smile:)
А вообще рекомендую покопать в сторону Data Scientist в айти. Нужно конечно подучить программирование и бигдату, но и перспективы там куда побольше.
Страницы: 1