« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Стропально-крановые работы
Привет всем! Я новичок на этом форуме, совершенно случайно натолкнулась на него вчера, как только узнала про лотерею Грин кард. Мечтать не вредно, вот и решила попытаться, но есть пара вопросов к "знающим" - вообще реально найти работу человеку с рабочей специальностью? Мой муж -сторпальщик высокого разряда - 10 лет опыта работы в Газпроме. На мой вопрос о том, если бы была возможность получить вид на жительство - он ответил - а работа? Вот и мне теперь это инетересно.
Меня сам шанс переезда "цепляеет" лишь из-за дочери - сейчас у неё такой возраст - что легко адаптироваться, да и хочется для нее большего, чем прозябание на переферии продажной страны.
Изменено: Moochy - 13.08.2011 15:14:26
Цитата
Moochy пишет:
Привет всем! Я новичок на этом форуме, совершенно случайно натолкнулась на него вчера, как только узнала про лотерею Грин кард. Мечтать не вредно, вот и решила попытаться, но есть пара вопросов к "знающим" - вообще реально найти работу человеку с рабочей специальностью? Мой муж -сторпальщик высокого разряда - 10 лет опыта работы в Газпроме. На мой вопрос о том, если бы была возможность получить вид на жительство - он ответил - а работа? Вот и мне теперь это инетересно.

Меня сам шанс переезда "цепляеет" лишь из-за дочери - сейчас у неё такой возраст - что легко адаптироваться, да и хочется для нее большего, чем прозябание на переферии продажной страны.


Что то мне подсказывает, что о наличии спроса на данную специальность вам никто не ответит. Врядли кто то обладает такими сведениями. Можно попробовать поискать на сайтах с вакансиями, тока главное специальность правильно перевести.
Цитата
Moochy пишет:
да и хочется для нее большего

Это очень хорошая причина для иммиграции.
Цитата
Moochy пишет: Мой муж -сторпальщик высокого разряда - 10 лет опыта работы в Газпроме. На мой вопрос о том, если бы была возможность получить вид на жительство - он ответил - а работа?
Меня сам шанс переезда "цепляеет" лишь из-за дочери - сейчас у неё такой возраст - что легко адаптироваться, да и хочется для нее большего, чем прозябание на переферии продажной страны.

Не совсем поняла профессию, вроде стропа - это канат идущий от крана и ваш муж цепляет разные грузы к крану так, чтобы они не сместились? Пыталась перевести это на английский, получается slinger - никаких результатов, longshoreman - это стропальщик в портах. Оплата в портах за эту работу от 9 до 30 долларов за час, но увидела в поисковике страницы, где было написано, что это очень нестабильная работа, нет постоянной занятости (есть корабль и грузы - есть работа, нет - нет, видимо так). Многие объединены в юнионы, потому что одному найти работу еще сложнее, приходиться кормить толстопузых дядек, которые лоббируют и типа помогают.

Если же стропальщик от слова "стропила", то это будет roofer c зарплатой от 10 до 25 долларов в час. Перспективы найти более-менее стабильную работу значительно выше (строительство активно по сезонам, зимой видимо подыскивать что-то другое).

P.S. все эти сведения не мои личные, а просто за 10 минут накопаны в Гугле, который обожаю за всезнайство smile:-).
ArcticEve
Ну вообще работа с кранами, грузами, применимая как на строительстве, так и на заводах и в портах - насколько я знаю - он каждых год проходит аттестацию - а там различные направления. Посмотрим...может что и накопаем)))
Цитата
Moochy пишет:
Ну вообще работа с кранами, грузами, применимая как на строительстве, так и на заводах и в портах - насколько я знаю - он каждых год проходит аттестацию - а там различные направления.

Не хотела я начинать с плохой новости smile:-). Вы меня опередили.

Стропально-крановые работы кажется обзываются Rigging and hoisting. Пробуйте гуглить по ним, вижу вы знаете что делаете, поэтому я пойду лучше мужем руководить, а то он газон без меня не так еще перенесет smile:-).
Страницы: 1