« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Работа в церкви
Церковь - евангельских христиан-баптистов, кто уже работает и может рассказать?
osadchyk1977
Кем работает и где?
Ludmila1984,
В США в Церкви кто-то работает, ну например: просто церковный служащий или солист церковного хора. Или ходит на службу по выходным. smile:-)
Кстати, есть программа, которая действует до 30 сентября 2015 года: если вы член церкви хотя бы 2 года, активно себя проявили, и если церковь вас приглашает на работу в США на любую должность (хоть бы даже уборщицей), то вы и ваша семья может получить гринкарту.
Грин-карты для сотрудников благотворительных организаций

Интересная и малоизвестная поправка будет действовать еще в течение 1 года — до 30 сентября 2015 года — и позволяет получить грин-карты сотрудникам благотворительных организаций, связанных с церквями, официально действующими на территории США.

Поправку — а если точнее, то исполнительное распоряжение — подписал президент Обама. Связана она с тем, что грин-карты по довольно редкой 4-й трудовой категории грин-карт, практически не используется.

Согласно этому распоряжению, претендовать на статус постоянных резидентов США (грин-карту) могут сотрудники (в том числе будущие) и члены их семей благотворительных организаций и церквей. Чтобы получить такую грин-карту, нужно соответствовать следующим требованиям:

- быть членом в течение, по крайней мере, 2 лет церкви, официально действующей на территории США; и
- быть священнослужителем, которого готова принять на работу церковь; ИЛИ
- претендовать на другую, не связанную с богослужениями, работу в церкви; ИЛИ
- быть сотрудником или приглашенным на работу в благотворительную организацию, созданную церковью.

В чем прелесть этой программы? Не надо быть священнослужителем и даже не надо работать на саму церковь — церкви в Америке создают массу благотворительных организаций. Достаточно, что одна из таких организаций пригласит вас на работу — и вы можете получить вожделенную грин-карту.

Если вас заинтересовала данная информация, вы можете получить дополнительную консультацию по вашему конкретному делу и вашей личной ситуации в моем адвокатском офисе. Звоните +1 (212) 858-7720 или пишите через форму обратной связи.

- See more at: http://www.usimm.info/?p=795#sthash.bQZA60gT.dpuf
ziankovich А почему Вы пишите в разделе Работаем и зарабатываем ??? Ничего личного, но меня настораживает Ваша активность..... Что-то тут не чисто... Вас почитать, то прям гринка в кармане у любого желающего.... зачем розыграш ждать и морочиться. Сделка напрямую заключается на небесах smileO:-)
Ровно-Сиэтл
Ну и еще будьте готовы к тому, что по этой программе вас в посольстве спросят по Библии вдоль и поперек. Так что , прости, Господи, " халява " не пройдет.
Так осталось меньше года до конца действия этой программы, а надо 2 года отработать?
Цитата
bylka пишет:
ziankovich А почему Вы пишите в разделе Работаем и зарабатываем ??? Ничего личного, но меня настораживает Ваша активность..... Что-то тут не чисто... Вас почитать, то прям гринка в кармане у любого желающего.... зачем розыграш ждать и морочиться. Сделка напрямую заключается на небесах


Былька, просто я -- иммиграционный адвокат и занимаюсь оформлением таких виз.

Если квалификация позволяет, то это действительно одна из самых быстрых и простых гринок. Но, как показывает практика, далеко не у всех есть перечисленные выше квалификации. Да и программа довольно краткосрочная -- осталось чуть более 10 месяцев.
Цитата
Кирса пишет:
Так осталось меньше года до конца действия этой программы, а надо 2 года отработать?


Да. Так что для не воцерковленных людей гринка с неба не упадет. Программа именно расчитана на тех, кто приносит пользу церквям.
Можно спросить? А если мы находимся на территории Молдовы и ищем способы уехать и для нас это один из них ,можем ли мы попытать счастья уехать по этой программе не находясь на территории США?
Мы собираем информацию о легальных возможных вариантах переезда в США на пмж семьей.
Правда из нашей семьи я (Марина 29 лет) муж (41 год) и дочь 4 года являемся членами церкви не менее 3 лет но посещаю я с дочкой ,муж по праздникам, хотя вместе училсись в христианском Институте. Работаю мед. сестрой в детских христианских лагерях и лагере для пожилых волонтером. Мы семья мед работников - фельдшера,я работаю мед сестрой уже 8 лет из них 4 года в процедурном кабинете 4 месяца ассистентом стоматолога а муж фельдшером и массажистом в реабилитации взрослый и детский массаж.
Помогите нужна консультация компетентного и опытного человека.
С Уважением Марина.
Попытаться вы можете. Только я сильно сомневаюсь, что успеете все оформить до 30 сентября.
Это не реально?
Все это этот список?
Необходимы ксерокопии и переводы документов на английский язык. Переводы нужно заверять нотариально ТОЛЬКО в том случае, если оригинал документа НЕ на русском языке (например, перевод с украинского на английский необходимо заверить, с русского на английский – не нужно).

Оплата консульского сбора (819 долларов США за каждого выезжающего), состоящего из платы за подачу заявления на иммиграционную визу для участников лотереи ($305), сбора за участие в лотерее ($440) и дополнительного сбора, связанного с обеспечением безопасности ($74), производится В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ только после соответствующего распоряжения сотрудника Посольства. Оплата принимается в долларах или в рублях. Кредитные карты не принимаются.

Необходим ОРИГИНАЛ авианакладной компании DHL, осуществляющей экспресс-доставку визы.

Билеты. Настоятельно рекомендуем не покупать билетов до получения визы.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ:

(подготовить на КАЖДОГО члена семьи, выезжающего с Вами)

1. Анкета DS-230, заполненная на английском языке. Вы уже направляли эту биографическую анкету в Консульский Центр в Кентукки (КСС) ранее. Новую анкету нужно предоставлять только в том случае, если информация, предоставленная в КСС, устарела. Воспользуйтесь Инструкцией по заполнению бланка Заявления на получение иммиграционной визы для облегчения процесса заполнения анкеты.

2. Заграничный паспорт: оригинал + ксерокопия страницы с фотографией.

3. Свидетельство о рождении: оригинал, ксерокопия, перевод на англ. язык.

4. Свидетельство о браке: оригинал, ксерокопия, перевод на англ. язык. Супружеские пары представляют ксерокопию и перевод свидетельства для каждого супруга.

5. Для тех, кто ранее состоял в браке - документы, подтверждающие окончание предыдущих браков (свидетельства о разводе или о смерти): оригиналы, ксерокопии, переводы на англ. язык.

6. Документы об образовании (предоставляются только на главного выигравшего):

• аттестат об окончании средней школы (оригинал, ксерокопия, перевод).

• диплом об окончании техникума/училища/колледжа (оригинал, ксерокопия, перевод), если Вы получили среднее специальное образование.

• диплом об окончании института/университета (оригинал, ксерокопия, перевод), если Вы получили высшее образование.

7. Свидетельство о наличии трудового стажа (справка с места работы или трудовая книжка (оригинал, ксерокопия, перевод или заверенная ксерокопия и перевод)).

8. Военный билет (оригинал, ксерокопия, перевод страниц, на которых сделаны какие-либо записи).

9. Справка oб отсутствии судимости и записей криминального характера: оригинал и перевод на англ. язык. В справке из милиции должны быть указаны все имена, фамилии и даты рождения, которыми Вы когда-либо пользовались. Справка должна содержать информацию о каждом месте (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или живет более 6 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.

10. Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте. Медосмотр можно пройти в одном из медицинских центров, аккредитованных при посольстве . Срок обработки результатов медосмотра – около 2 дней. За более подробной информацией о медосмотре обращайтесь непосредственно в медцентры.

11. ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас (просьба фотографироваться без очков и головных уборов) размером 50x50 мм для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии. Две фотографии потребуются дополнительно для медицинского осмотра.

12. Деньги для оплаты консульского сбора, $819 на каждого члена семьи.

13. Финансовые документы. Примерный перечень документов, которые вы можете предоставить:

• оценка собственности, движимого и недвижимого имущества (оригинал, ксерокопия, перевод)
• выписки из банковских счетов (оригинал и перевод)
• гарант материальной поддержки со стороны родственников или друзей, проживающих в США.

Для облегчения приема Ваших документов укомплектовывайте их отдельно на каждого члена семьи в таком же порядке, вкладывать ксерокопию и перевод в оригинал Вашего документа.
или ? И?
икак идти в посольство и там уточнить?
Это реально. Но для этого нужно сначала подать и выиграть в лотерею. И тогда начинаются все выше перечисленные приятные хлопоты.

Упомянутую в нашей беседе брошюру вы можете почитать здесь: http://www.usimm.info/?p=297
Огромное спасибо за помощь и уделенное мне время!
Так собрать информацию куда легче, начала распыляться а теперь знаю с чего начать.
Страницы: 1