« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Такое предложение работы/подработки - развод? Настораживает.
Надеюсь я правильно определил ветку форума, если нет, прошу меня простить.

Появились множество объявлений на сайтах поиска работы про уборку снега в США после снежных катаклизмов.

"В штат Джорджия срочно требуются уборщики снега,как на улицах,магистралях,так и с крыш домов.рабочий день 12 часов посменно,жильё,и проезд за счёт работодателя.контракт заключается на 1 год с фирмой Home Depot,после катаклизмов фирма предоставляет вам возможность работы на складах по производству стройматериалов.заработная плата 10-13$ в час.помощь с документами предоставляем.Atlanta, GA 30339."

Позвонил по телефону, там был указанный, просят 300 долл. оформление документов и ксерокс загран, обычного паспорта и индентиф.кода.
Проезд отсюда оплачу сам, а там мене возместят. 160 долл. консульский сбор.

Я не работал никогда за границей, не пахнет ли это разводом?
Как вы думаете?
Хелп)
Utah,
снег там уже растаял. забудьте. что бы поехать в США вам для начала нужна виза.
Цитата
Я не работал никогда за границей, не пахнет ли это разводом?
Как вы думаете?
Хелп)

будет ли здесь большая выгода от этого? хоть вы и получите турвизу. Не знаю, откуда вы, но в России, люди желающие заработать едут на север и работают там вахтовым методом. Это скорее всего вакансии для мексиканцев и прочих испаноговорящих, им ехать недалеко и не куда, кроме как в США.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Utah пишет: Появились множество объявлений на сайтах поиска работы про уборку снега в США после снежных катаклизмов.

"В штат Джорджия срочно требуются уборщики снега,как на улицах,магистралях,так и с крыш домов.рабочий день 12 часов посменно,жильё,и проезд за счёт работодателя.контракт заключается на 1 год с фирмой Home Depot,после катаклизмов фирма предоставляет вам возможность работы на складах по производству стройматериалов.заработная плата 10-13$ в час.помощь с документами предоставляем.Atlanta, GA 30339."

Позвонил по телефону, там был указанный, просят 300 долл. оформление документов и ксерокс загран, обычного паспорта и индентиф.кода.


Выделенное жирным указывает, что это русскоязычная форма "нигерийских писем" рассчитанных на то, что люди вне США не знают, то катаклизм может не повториться еще лет 50, снег в теплых штатах тает быстрее, чем его успевают вывозить, "фирма Ноум Депот" это магазин строительных товаров который продает снегоуборочную технику, но никак не предоставляет работу снегоуборщикам smile:-), да еще на год, даже на Аляске снег убирают всего 4-5 месяцев в году, а потом суши лопату. Надеюсь вы не отправили им 300 долларов? Не делайте этого, т.к. это полнейший развод на эту самую сумму. Дайте контактный телефон и адрес и посмотрим с помощью он-лайн директорий кто это такие умники.
Время от времени натыкаюсь в интернете на сайты разных фирм,которые предоставляют услуги по трудоустройству в США по визах Н-2В,работа низкоквалифицированная и неочень хорошо оплачиваемая,список вакансий в основном горничные,помошники в ресторанах,работники на заправках,строители еще что-то,точно не помню.Вобщем все это конечно за немалую плату.Вопрос.Есть ли люди,которые действительно выезжали таким образом в США или это развод чистой воды?Лично я таких не знаю,думаю разводят,а вы как считаете?
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Развод...
Есть и развод и не развод.
Если хотят деньги с вас и до того, как получите визу, то развод конечно.
А если берут за набор людей и их привоз деньги с работодателя или после того, как получите именно H2B, то не вижу проблем. Мексиканцев так и набирают на клубнику и на мясокомбинаты и прочее сезонное.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Murkoshechka пишет:
Время от времени натыкаюсь в интернете на сайты разных фирм,которые предоставляют услуги по трудоустройству в США по визах Н-2В,работа низкоквалифицированная и неочень хорошо оплачиваемая,список вакансий в основном горничные,помошники в ресторанах,работники на заправках,строители еще что-то,точно не помню.Вобщем все это конечно за немалую плату.Вопрос.Есть ли люди,которые действительно выезжали таким образом в США или это развод чистой воды?Лично я таких не знаю,думаю разводят,а вы как считаете?

Поделюсь личным опытом. Практически везде, где предлагают: сначала заплати, а потом мы поможем заработать - это ловля лохов. А без лоха, как говорится, и жизнь плоха! smile:-D
Старайтесь всегда договариваться так, чтобы оплата шла только после получения результата. И тогда будет Вам счастье, сохранность душевного спокойствия и баблосов (сленговое слово. На нормальном языке - бабок. smile:-D Денюжег, кароче smile*crazy* smile:-D smile:-D
Вообще отличный вариант попасть с США - это работа на круизных лайнерах. Но опять же, подходит только не семейным людям и со знанием языка.
Спасибо всем smile:-) ,а у кого-то знакомые или родственники ,или быть может сами так уезжали?Кто-нибудь штудировал эту тему?
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Цитата
nazar_ser пишет:
Поделюсь личным опытом. Практически везде, где предлагают: сначала заплати, а потом мы поможем заработать - это ловля лохов. А без лоха, как говорится, и жизнь плоха!
Старайтесь всегда договариваться так, чтобы оплата шла только после получения результата. И тогда будет Вам счастье, сохранность душевного спокойствия и баблосов (сленговое слово. На нормальном языке - бабок. Денюжег, кароче

Давно откинулись?
Здравствуйте. Наткнулся на человека в интернете, который предлагает подработку, вот его слова:

Цитата
когда дадите адрес, через 7-10 дней придут письма с препейд картами на левые имена. затем вы их отправите моему партнеру в Лос анджелес. лейбл я дам. Оплата 10 баксов за каждое письмо удобным для вас способом.


расскажите, в чем подвох?
Схем десятки, от фальшивых банковских займов или рефинансирования домов, фальшивых требований выплачивать несуществующие налоги, до самых простых - покупка препейд карточес на украденные кредитки.
Да никакого подвоха, кроме риска, что никто не заплатит. Лишь вопрос везения - FBI быстро придет или успеете уехать из США до того.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
немного не понял smile:-)
Цитата
Да никакого подвоха, кроме риска, что никто не заплатит.

если риск только в деньгах(что тебе не заплатят), то причем здесь ФБР?
Изменено: pro2f - 01.11.2014 18:39:05
Цитата
pro2f пишет:
если риск только в деньгах(что тебе не заплатят), то причем здесь ФБР?

Вам действительно не понятно??? smile=-O человек ведь вам ответил- "Схем десятки, от фальшивых банковских займов или рефинансирования домов, фальшивых требований выплачивать несуществующие налоги, до самых простых - покупка препейд карточес на украденные кредитки."
Если и после этого не понятно, вам стоит попробовать может на практике " поймете" smile*bye*
Человек заказывает на Вашадрес "товар" с ворованных кредиток.
Когда начнут разбираться, то только Ваш адрес будет светится. Конец сами знаете какой.
Берите не отказывайтесь, разработайте человека, сдайте ФБР и получитте легальную работу на говермент smile8-)
Цитата
Парень пишет:
Берите не отказывайтесь, разработайте человека, сдайте ФБР и получитте легальную работу на говермент


ахах, тема))
сейчас отпишу ему)))
Цитата
pro2f пишет:
ахах, тема))
сейчас отпишу ему)))

Так значет тут не шайка, а целая банда smile:-(
День добрый форумчане!
Хочу спросить совета по поводу одной непростой ситуации, связанной с работой. Особенно интересно мнеие тех ,кто у же давно живет в США,

Ситуация такая.
Я с семьей нахожусь в США год. Статус легальный. Недавно моя дочь нашла объявление о найме . Вот его ссылка.

Цитата
Russian Speaking Client Service Coordinator

compensation: $2600/month
employment type: contract

We require a Russian speaker to work for 30-35 hours per week between Monday to Friday.
Must have great customer service skills, positive attitude, and must like detailed work.
The main responsibility is to reply to the e-mail messages and phone calls from panel members by resolving problems and complaints.
Principals only. Recruiters, please don't contact this job poster.
do NOT contact us with unsolicited services or offers


Отправили резюме. Были переговоры через почту электронную, потом один раз телефонное интервью. Вообщем в итоге - приняли ее на работу. Прислали подписанный договор. Название компании и имя гендиректора в интернете нашли, реальные компания и человек.

Суть работы в том, что необходимо работать с электронными кошельками. Проводить операции, проверять пользователей новых (документы). Работа он-лайн. Компания сама в Нью-Йорке. Мы в Калифорнии. Работа не сложная. Проверили изначально сайт на скам - никаких угроз. Все чисто.
Но. Были определенные подозрения.

1. Изначально все переговоры были на английском. Хотя они искали русскоязычного сотрудника. Потом на каком-то этапе, началось общение на русском. Сам Гендиректор, указанный в Договоре высылает инструкции по работе. Постоянно ведется общение через ICQ.
2. Имя - фамилия и внешность Гендиректора очень американская. Свободный русский язык

Сегодня эти подозрения как то окрепли и вот почему. при проведени определенной регистрации на другом сайте, по указанию Гендиретора возникли проблемы. Он сказал что дочь написала в техподдержку. Она написала, потом решила позвонить. И вот тут интересно. Когда стали разбираться что и как. Сотрудник той компании сказал, что все это мошеничество. Что этот человек не американец, а русский. и тд. В итоге выслал информацию на этого лжедиректора.

Дочь в шоке просто. Написала письмо этому Гендиректору с просьой объясниться. Тот выслал в ответ скан своего паспорта и документов на компанию. Вроде как все честно.
Но опять же сомнения. Во-первых, на паспорте голова расположена не прямо, а как бы в сторону немного. Разве так можно?
Во-вторых, при проверке на скам, еще раз проверили. На одном из сайтов указано, что сайт находится на 67% в США 33% - Россия.
Сам Гендиректор говорит что возможно это происки конкурнетов. Говорит, что при этой работе надо доверять друг-другу и тд.

Что делать? Работа дочке очень нравится, но боимся что это что-то незаконное.
Страницы: 1 2 След.