« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Электрик в США
вот интересует как там в USA дела обстаят с вакансией "ЭЛЕКТРИК" , насколько она востребована? , насколько прибыльна эта спецальность(какая в среднем у них зарплата)? smile:-)
Изменено: donkihot - 21.02.2013 02:43:43
куплю книгу на английском, желательно интересную
http://www.indeed.com/salary/Electrician.html
Национально выдает $46к в год. Хорошие электрики всегда востребованы.
Многие работают на себя, но тут учтите инвестиции - лицензирование, автомобиль, оборудование, наработка клиентской базы (реклама) и некоторое время жизнь на скопленное, пока клиенты появятся.
Изменено: woodchuckjr - 21.02.2013 02:51:18
а что за лицензию они там постоянно спрашивают?
куплю книгу на английском, желательно интересную
Лицензия на работу электриком (сантехником, и проч.) приобретается в случае сдачи специального экзамена на лицензию в штате, в котором вы планируете работать. Есть курсы, которые можно пройти перед сдачей. Это подтверждение вашей квалификации, как специалиста, и оно потребуется вам для официальной работы по этой специальности в Штатах.
Всем привет! Не могли бы вы подсказать сайты на которых можно выкладывать своё резюме для работы в New York
Самый лучший это monster.com, он национальный, там указывается ваш регион и вам будут звонить только из Нью-Йорка, если укажете, что к переезду не готовы.
woodchuckjr,
с недели три задумался о переезде в Америку, пару дней как на этом сайте и вчера почитал наш блог))! Очень интересный))! Смотрю были на концерте Linkin Park)))! Я тоже был только в 2009 в Санкт - Петербурге)! моя любимая группа)))!
Но написал сейчас вам, так как захотелось сказать спасибо за этот сайт http://www.indeed.com и ваш блог.
Посмотрел по своей специальности кем работаю и смотрю довольно хорошо получают в сша, работаю слесарем КИПиА (контрольно измерительные приборы и автоматика) перевел как Test and Measurement and Automation.
Дмитрий Ильин
Спасибо за добрые слова, очень приятно:)
и тебе спасибо, за информацию), которую подчерпнул для себя!)))
Реально ли устроиться по приезду в США на работу электриком, энергетиком без лицензии (которая необходима для каждого штата!), с условием в последующем её всё таки получить??? и конечно же с неплохим английским!!!
Ну может здесь мне помогут с этим вопросом? smile:-) Скажите, реально ли в США устроиться на работу электриком, энергетиком без необходимой лицензии штата в котором находишься??? не учеником и помощником, а именно мастером-электриком?
Цитата
Mr.Ruff пишет:
Ну может здесь мне помогут с этим вопросом? Скажите, реально ли в США устроиться на работу электриком, энергетиком без необходимой лицензии штата в котором находишься??? не учеником и помощником, а именно мастером-электриком?

Уже наверное поздно и не нужно. Но вот здесь можно посмотреть официальные требования, очень доступно и подробно по каждому штату:
http://www.necanet.org/professional-d.../licensure
Если вы будете работать под кем-то, кто обладает лицензией, то вполне можете работать и без нее.
И это все для электрика (electrician), не для электрического инженера (electrical engineer), это мы уже как-то с вами обсуждали. Просто в русском эти понятия часто смешиваются в кашу.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1