« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Помогите найти работу! Как и где ее искать?
Ребята, может кто-нибудь подскажет куда деваться после того как в Америку попал?
Где в Америке искать работу иностранцу со средним знанием английского языка?
Изменено: Ирина Канапляник - 08.04.2011 09:07:47 (Сообщение перенесено из раздела "Английский язык")
Я конечно не знаю, стоит ли так делать, но я обращаюсь к уже находящимся на территории штатов, а особенно к тем кто уже менял работу и не одну.
У Вас наверняка остались какие нибудь зацепки с предыдущей работы телефоны, имена и др., а может есть возможность трудоустроить находясь на рабочем месте? Мне конечно Ваша инфа не поможет, далеко еще до розыгрыша, т.к. еще не подали заявку, но это поможет многим кто собирается в путь.
Конечно, в ответ можно услышать всевозможные речи типа: "я ни за кого ручаться не могу и не буду", или "это можно найти все самому", или "вся инфа имеет свою цену" - это правильно я с Вами полностью согласен, но есть же информация которая Вам с большой вероятностью уже не пригодится ни когда, почему не поделиться!
Андрей, возможно кто-то лишь может сказать : приезжай сюда-то, тут такие как ты (прораб шепнул на ухо smile:-X ) на вес золота и нужны в неограниченном кол-ве, так что без проблем возьмут на работу.
Но это скорее скажут знакомым . И опять же - без обещаний. smile*pardon*
closed
Цитата
Nino пишет:
Но это скорее скажут знакомым .

И то не обязательно правдой окажется.
А вообще, в тут в штатах без блата на работу не устроишься. Смешно выглядит? Я тоже долго "хохотался", не мог поверить. Но это правда. НужОн дядечка что за вас замолвит, то бишь рэфэренс. Нет поручителя, нет человека, что положит свою голову за вас перед руководством? Будете пожизненым аппликантом в крейглисте. И не поможет узкопрофильный специалезированный английский язык и не армия назойливых рекрутеров. Первым делом ЭчАр смотрит на ваш так называемый бекграунд (опыт работы), если у вас он не американский, очень трудно будет убедить его что ты хороший специалист (ну если вы до этого не работали где-нибудь в компании с кричашим лого типа Boeing, GE или IBM, на худой конец в посольстве США на територии своей страны.). Если повезёт надо начинать работать где угодно хоть волонтёром лишь бы зацепиться и главное не у наших бывших соотечественников и не надо пока гнатся за 80-100к, таких тут своих, да ещё и IT-индусов как грязи. У меня тут друг, так он до сорока летал в России на "дальней авиации" здесь он не то что не летает, здесь его к самолётам близко не подпускают. Так он начинал свою карьеру шефа строительной компании, просто сваршиком. В общем всем удачи!
Изменено: Posr - 06.05.2011 08:46:59
привет
пробовал искать работу на нескольких сайтах типа монстер, и много таких подобный, также регулярно ищу в Craigslist.org , и еще пробовал в разных компаниях оставить свой резюме, но только 3 раза позвали на интервью, интересно узнать какой опыт у вас ,
кто как нашел работу?
делитесь пожалуйста опытом
Изменено: Maroz - 21.11.2011 02:43:40
Цитата
Maroz пишет:
привет
пробовал искать работу на нескольких сайтах тиаа монстер, и много таких подобный, также регулярно ищу в Craigslist.org , и еще пробовал в разных компаниях оставить свой резюме, но только 3 раза позвали на интервью, интересно узнать какой опыт у вас ,
кто как нашел работу?
делитесь пожалуйста опытом

У моего друга(сисадмин 40 лет) соотношение резюме:интервью было такое 100:1 - работает в SSA по специальности.
nor cast your pearls before swine
Цитата
Maroz пишет:
пробовал искать работу на нескольких сайтах тиаа монстер, и много таких подобный, также регулярно ищу в Craigslist.org , и еще пробовал в разных компаниях оставить свой резюме, но только 3 раза позвали на интервью, интересно узнать какой опыт у вас ,
кто как нашел работу?
делитесь пожалуйста опытом

Сразу вас по специальности маловероятно, что могут взять, но шансы есть, для начала вам нужно поискать работу попроще, набраться опыта именно в США.
Добрый день

Постараюсь коротко рассказать о себе. Живу в Алмате , здесь родился. 27 лет. Идея переехать в США посетила меня после того, как я узнал что уже 5 соотечественников и бывших приятелей-ниц успешно перебрался в США. Поговорив с еще одним человеком, которому уже за 45 лет, я убедился что выиграть грин-карту вполне реально. Заполнил анкету , получил код, ждем-с! Я так и сделал и жду

Посмотрев на цены США , у меня сложилось впечатление , что с 5000 баксами можно ехать и нормально обустроиться с учетом, что я найду попутчиков для совместного проживания и без семьи

Теперь о само главном
Как там будет с поиском работы? Как вы ищете ее? Куда обращаться? И вообще - откуда вы берете информацию о местонахождении нужных вам мест ?

Естественно Я представляю себе такие варианты, которые должны быть уместны для меня. У меня там никого нет. Время еще есть, попутчиков думаю найду. Имею квалификацию ИТ спец-а , но думаю первое время буду пахать на работе без квал-ции, так как мой диплом не котируется там и язык мне надо еще подучить

Как люди ищут работу в США? Можно поподробнее, пожалуйста
Dobrii den', forumchane! Ya priehala v USA 23.09.11, yazika prakticheski ne znayu((( Ochen' nuzna rabota, soglasna na lyubuyu: hauskiper, posudomoishica i dr. Prozivayu v Orlando. esli kto rabotaet v takih organizaciyah ili sam priehav ne znaya yazika iskal rabotu, podskazite gde kto trebuetsya ili kak vinashli raboty!!! Zaranee spasibo vsem, kto otkliknitsya!
Цитата
daschulia пишет: Я приехала в УСА 23.09.11, язика практически не знаю((( Очень нузна работа, согласна на любую: хаускипер, посудомоишица и др. Прозиваю в Орландо. если кто работает в таких организациях или сам приехав не зная язика искал работу, подсказите где кто требуется или как винашли работы!!! Заранее спасибо всем, кто откликнится!


Я далека от Орландо, но думаю в вашей ситуации надо попытаться найти русскоговорящих людей в вашей округе. Не знаю вашей религии и отношения к церкви, поэтому предположив, что Даша может быть православной христианкой, просто задала поиск церквей в ваших краях.

Церковь Веры, Надежды, Любви и матери их Софии
Адрес 1603 N Thacker Avenue, Youth Education Building (Одноэтажное здание между Католической Церквью и Columbia St), Kissimmee, FL, 34741 , http://www.orthodoxcfl.org/index.html , e-mail: viktor.orda@yahoo.com , Телефон с кодом города Киссиммии (407) 617 7282 - О. Виктор Орда

Еще одна православно-ортодоксальная церковь Св. Стефана Первомученика
Адрес 1895 Lake Emma Road, Longwood, Florida 32750. Телефон с кодом города Лонвуд (407) 260-6003 http://www.ststephenoca.com/ Правда здесь на сайте вижу только англозвучащие имена, хотя кажду третью среду месяца в 10 утра проводятся службы на старославянском языке и устраиваются исповеди на старославянском тоже каждую 3 среду месяца и русские обеды после всего. Можете попытаться попасть туда до 10 утра 19 октября, 16 ноября, 21 декабря.

Помимо этих двух церквей есть еще несколько: греческая, грузинская, копская, сербская, которые близки по верованию и есть шанс встретить там русскоговорящих, но не буду перегружать тему ссылками не зная ваших интересов.

Есть сайт русскоговорящих в Орландо http://www.orlandorussians.com/catego...%b8%d0%b9/ . К сожалению сайт в основном англоязычный и кажется заброшен с 2010 года.

Магазины на вкус русскоязычных это место где можно увидеть объявления о найме на работу на их доске объявлений, поместить свое объявление, поговорить "за жизнь" на родном языке и узнать нужное. Нашла два магазина, хотя наверняка их больше, только не размещаются они в интернете активно.
International Market and Deli (не совсем русский маркет, но есть там и русскоговорящие продавцы
815 North Mills Avenue, Orlando, FL 32803. Находится в районе Colonialtown North

и
Лакомка / Lacomka Bakery & Russian Cuisine
2050 N Semoran Blvd, Ste 140, Winter Park, FL 32792. Район Casselberry, телефон с кодом города Винтер Парк (407) 677-1101, сайт http://www.lacomka-orlando.com/

Надеюсь на форуме отзовутся и руссковорящие Орландцы. Попробуйте найти русскоговорящих из Орландо на других форумах. Я подброшу ссылки вам в личку на найденные на скорую руку темы, а более тщательный поиск надо делать самой, надеюсь вы нашли доступ к интернету.
Привет! Работу в США искать не так сложно как кажется, тем более неквалифицированную. Вообще на много проще искать когда ты уже там, а там русско-говорящих людей очень много, мир не без добрых людей помогут. А так monster.com в помощь и подобные сайты. Если все же решишь искать через интернет искать работу, то будь готов отправить 500 и более писем, посмотри как правильно составить CV, Resume и т.д. Ну и самый простой способ это найти людей готовых за вознаграждение найти вам неквалифицированную работу, при необходимости могу поискать контакты таких людей. В принципе, если у вас ИТ специальность, я бы искал работу именно по-специальности, можно позиционировать себя как интерна и найти не высоко оплачиваемую интернатуру по специальности, как правило это 7-9$ в час, но спустя год у вас будет опыт, а там уже более интересные цифры. Но не забывайте про дополнительные проверки для ИТ специалистов на собеседовании. Так что все в ваших руках.
даааа, для айтишников везде у нас дорога....
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
а если ты не ИТ специалист, сложно ли найти работу?
расскажите, кто и как ищет job хотелось бы услышать девушек, кто кем работал, работает
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Цитата
Liya R пишет:
а если ты не ИТ специалист, сложно ли найти работу?

расскажите, кто и как ищет job хотелось бы услышать девушек, кто кем работал, работает


говорят, что нет. продавцы-уборщики-официанты-бармены
для девушек сойдет.
Я тоже не IT специалист, и вообще моя профессия там будет бесполезной.
Мне только переучиваться либо на кого-то батрачить. smile:-D
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Как показывает мой небольшой опыт, дважды участвовал в программе "Work and Travel", работу например в магазине или ресторане найти не сложно, можно в отеле, в зависимости от знания языка. Для девушек, например моя жена работала вместе со мной в Сабвее ( фастфуд), а во второй год развозила мороженное на траке и продавала его, работа так сказать неквалифицированного рабочего. Если что-то посерьезней то тут без отличного знания языка не обойтись, хотя вы можете быть специалистом высокого уровня и тогда на то как вы говорите никто не обратите внимания. Вообще насколько я понял женщинам сложнее адаптироваться чем мужчинам, поэтому дорогие дамы пинайте своих мужиков, пусть обеспечивают вас. Ну либо будьте готовы что первое время придется работать где возьмут и получать образование уже там. В принципе у американцев нет такого понятия вот ты вот грузчик а я менеджер, в этом плане они политкоректны. По моему скромному мнению.
Цитата
daschulia пишет:
Dobrii den', forumchane! Ya priehala v USA 23.09.11, yazika prakticheski ne znayu((( Ochen' nuzna rabota, soglasna na lyubuyu: hauskiper, posudomoishica i dr. Prozivayu v Orlando. esli kto rabotaet v takih organizaciyah ili sam priehav ne znaya yazika iskal rabotu, podskazite gde kto trebuetsya ili kak vinashli raboty!!! Zaranee spasibo vsem, kto otkliknitsya!


Попробуйте поискать на International dr. там много ресторанов и отелей. В Premium Outlet есть Subway там работает Стив менеджер, но сейчас с работой наверное у всех тяжело. Орландо туристический город и там не сезон сейчас. Если вопрос с работой все ещё актуален дайте знать, постараюсь помочь. А вообще могу дать контакты одной русской женщины в Вашингтоне, она продает работу, думаю сможете договориться что оплатите ей после первого пэй чека. Понимаю что это вариант может не устроить, так что дайте знать, чем смогу постараюсь помочь. Просто я сейчас в РФ и не слишком просто от сюда найти работу. Ещё есть сайт j1jobs.com там выкладывают работу для студентов, стоит попробовать. Но мой вам совет идите и заходите во все магазины, рестораны, отели и пытайтесь выстроить диалог, как бы плохо это не получалось. Главное пробуйте!
Как вариант, поищите вконтакте людей живущих в Орландо, опишите ситуацию кто-нибудь да поможет. Мой совет писать людям от 30 и старше.
Цитата
Дымка Дымочка Дымочек пишет:
Мне только переучиваться.

а как долго учиться в штатах, чтоб потом можно было работать как дипломированный специалист?

Цитата
Slava87 пишет:
поэтому дорогие дамы пинайте своих мужиков, пусть обеспечивают вас.

А если таких нет, некого пинать. smile*scratch* вот и придётся адаптацию проходить самой, в случаи выйгрыша.

А секретарём, на первое время, в полне возможно устроиться?
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Без языка - никак (английского, а не того, что вы подупали smile;D smile:-D ).
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.