« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Работа по специальности. Подтверждать диплом или переучиваться?
Я математик, жена художник. Какую работу искать в США? КАК? Подтверждать? Учиться?
Учиться.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Хотите подтверждать? Подтверждайте, правда учиться всё равно придётся, точнее доучиваться и за всои деньги (и не малые). Хотите получить образование американское и бесплатно? Откажитесь от своего образования.(Высшее) Они тут необразованным помогают. Удачи.
Цитата
Posr пишет:
Хотите получить образование американское и бесплатно? Откажитесь от своего образования.(Высшее) .

Правда? Делитесь информацией, а то у меня все вокруг головы вечно ломают : как детей выучить. Они тоже хотели бы на халяву. Причём, все они - граждане США .
closed
Цитата
Nino пишет:
Правда? Делитесь информацией, а то у меня все вокруг головы вечно ломают : как детей выучить. Они тоже хотели бы на халяву. Причём, все они - граждане США .


Причём тут ваши дети? Разговор идёт о том доучиваться или ходить с тем образованим, что имеем? Дети ваши если хорошо учатся, то есть шанс получить помошь, если вы сами своим детям с гражданством[U][/U] не можете дать. Голову ломать не надо, надо ею пользоваться.
Цитата
Posr пишет:
Причём тут ваши дети? Разговор идёт о том доучиваться или ходить с тем образованим, что имеем? Дети ваши если хорошо учатся, то есть шанс получить помошь, если вы сами своим детям с гражданством[U][/U] не можете дать. Голову ломать не надо, надо ею пользоваться.

Вы вопрос то поняли???Перед тем как умные мысли выкладывать-

Цитата
Posr пишет:
получить образование американское и бесплатно? Откажитесь от своего образования.

Это как понять??? Тоесть вашими словами, что бы получить американское образование, вам нужно отказаться от своего существующего образования
Это вам уважаемый нужно:

Цитата
Posr пишет:
Голову ломать не надо, надо ею пользоваться.

Уж простите.
Сложно уловить логику в ваших постах. Потому как не понимаю, какая связь между получением образования в США (причём халявно) и отказ от предыдущего?
А гражданство при получении субсидий на образование играет свою роль.
И ещё, как вы верно заметили, шанс . У всех был шанс выиграть лоттерею.
А мои дети весьма успешно используют свои мозги. И таких среди моих знакомых много. Но далеко не все имеют даже шанс на помощь (а не халяву) от государства.
closed
Цитата
Nino пишет: много. Но далеко не все имеют даже шанс на помощь (а не халяву) от государства.


Нино! Я могу привести примеры когда за весьма успешным ребёнком за канчивающим школу гоняются или стоят в очереди университеты, что бы его заполучить. Это вам что то говорит?
Цитата
Miks76 пишет:
Это как понять??? То есть вашими словами, что бы получить американское образование, вам нужно отказаться от своего существующего образования


Совершенно верно! Подтверждать диплом и брать кредиты, всё за деньги. Хотите бесплатно? Вы заявляете что у вас школьное образование или того хуже, 7 классов и что вы хотите учится (!) (а не языком трепать) и тогда "О чудо! У вас файненшел эйд на руках!" идите и получайте "халявное" образование. Такое впечатление, что пишу пособие для д........
Цитата
Posr пишет:
Нино! Я могу привести примеры когда за весьма успешным ребёнком за канчивающим школу гоняются или стоят в очереди университеты, что бы его заполучить. Это вам что то говорит?

Сколько у вас таких примеров? У меня их несколько, а умных детей, заканчивающих школу - тысячи.
closed
Несколько последних сообщений были мной удалены. Не забываем о культуре общения.

ivan599, не переходите на личности. Вам выслано замечание в личку.

Ребята, пишите по существу и без споров.
Изменено: Ирина Канапляник - 05.05.2011 20:01:03
Вы лучше приведите примеры, когда университеты гоняются за новыми иммигрантами, предлагая им бесплатное обучение.
closed
Цитата
Posr пишет:
Совершенно верно! Подтверждать диплом и брать кредиты, всё за деньги. Хотите бесплатно? Вы заявляете что у вас школьное образование или того хуже, 7 классов и что вы хотите учится (!) (а не языком трепать) и тогда "О чудо! У вас файненшел эйд на руках!" идите и получайте "халявное" образование.

Какие три класса церковно-приходской школы, если для визы у вас минимум среднего образования? Какой университет даже со средним? Так называемый community college, и то не везде и не всегда.
closed
Я живой пример. За мной гоняются два универа. Ну может быть не такие именитые, но за то готовы выбить для меня помошь у государства. Верите?
Цитата
Posr пишет:
Я живой пример. За мной гоняются два универа. Ну может быть не такие именитые, но за то готовы выбить для меня помошь у государства. Верите?

Рааззз. smile:-D
Всё, верю. Действительно, у нас университетов, что грязи.
И ещё : ну так выбили?
closed
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Posr пишет:
Я живой пример. За мной гоняются два универа. Ну может быть не такие именитые , но за то готовы выбить для меня помошь у государства. Верите?

Рааззз.
Всё, верю. Действительно, у нас университетов, что грязи.
И ещё : ну так выбили?


Я думаю пока "А надо ли мне это?" Работа есть и именно по моему профилю - "Что ещё нужно что бы встретить тут пенсию?" smile*diablo*
Не важно название учебного заведеня (для иммигранта) важна запись в резюме "Что ты закончил?" и "Какой у тебя дегри"
Цитата
Posr пишет:
"Что ещё нужно что бы встретить тут пенсию?"

Нужна хорошая работа.

Цитата
Не важно название учебного заведеня (для иммигранта) важна запись в резюме "Что ты закончил?" и "Какой у тебя дегри"
closed
Чего то я профукал всю дискуссию

Цитата
Posr пишет:
Такое впечатление, что пишу пособие для д........

Так не стоит вообще писать ничего изначально, что бы всякие разные мнения не складывались.
И уважаемый-поуважительней немного, если открыть глаза, то можно увидеть, что люди общающиеся на форуме-стараются выбирать выражения даже в сложных ситуациях, а в умных через монитор играть и ребенок может
P/S
Без обид.
Пишу как учили.

Изначально я писал, чтоб помочь человеку сориентироваться, что делать ему с его богатством (образованием) в США. (смотри начало топика) Всего лишь.
Вы тут впрягаетесь в разговор, думая, что достаточно знаете. Возможно. Пытаете что-то, где-то даже поязвить. Без проблем.
Просто пишу то, что я знаю, то что сам съел. Слава Богу у меня на сегодня не стоит проблема куда пристроить свой диплом. Он просто у меня работает.
Если Вы не собираетесь всю жизнь довольствоваться 10-15$ в час , то и название учебного заведения, и специальность и т.д.полученное на Родине будет важно.
В Америке тоже есть интернет и они иногда тоже гуглят и могут почитать отзывы ( да думаю сейчас и посмотреть национальные рейтинги)об вашем учебном заведении.
Это так же поможет Вам найти хорошее образование в Штатах и доучиться здесь год -два.
А не учиться все 4 года с нуля.

Согласен, есть "места и время" когда лучше промолчать о наличии высшего образования, иногда так легче получить помощь , и бесплатные книги и пр. Просто сказать - " я закончил 3 летний колледж" . Американцы не понимают , что это значит и считаю , что раз меньше 4 лет учился - значит подходишь под соц. программы.

Насчет финансовой помощи - ее получают многие, но она не покрывает всей стоимости.
А вот выиграть грант - это ДА!!!!!
Страницы: 1 2 След.