« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
2019EU28*** пишет:
АУ!!!! Люди очнитесь. Что за дичь видят мои глаза? проверка фото по стольким параметрам. На фоне простыни дома сфотографировался, в стандартных средствах обработки на сайте голову уместил в овал и все, требования к фото на участие проще некуда.

Все параметры, которые проверяются программой, перечислены в официальных требованиях.
Если вы сфотографировались дома на фоне простыни и просто обрезали фото в кроппере на сайте -это не значит, что вы нарушили одно из требований.
Вам просто повезло. Могли и нарушить.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
smile:-(
Изменено: bb Rain - 05.11.2019 13:50:33
Здравствуйте *astar*. Как исправить эту ошибку? и вообще что это?
Цитата
bb Rain пишет:
Доброго времени суток. Участвовал в прошлом году с этой фотографией в dv-20. Мне просто интересно,я мог с ней выиграть,или вообще без шансов? Допустим,меня вообще мог не пропустить компьютер? Вообщем,прошу совета знающих


Нет, с такой фото вы выиграть не могли. Смотрите сами результаты проверки.
Нарушено одно из требований к композиции фото (размер головы), а также требование о недопустимости каких-либо манипуляций с фото (у вас зачищен фон на фотографии).
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Rezaniy пишет:
Здравствуйте *astar*. Как исправить эту ошибку? и вообще что это?

В требованиях к фото на гринкарту говорится, что у фотографии должно быть цветовое пространство sRGB.
Цветовое пространство - это способ представления (иначе говоря - кодирования) цвета в изображении.
Существует несколько вариантов цветового пространства, но для фото на гринкарту требуется конкретно sRGB.
Цветовое пространство зачастую становится другим после обработки в Фотошопе.
При помощи того же Фотошопа можно изменить цветовое протсранство обратно на sRGB.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если, чуток уменьшить яркость фото, является ли это ретушью, что идет в разрез с правилами?
Цитата
Mikexray пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если, чуток уменьшить яркость фото, является ли это ретушью, что идет в разрез с правилами?


В правилах сказано: "Photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way."
Понять это можно двояко. Из-за этого часто идут споры.
Но стоит также обратить внимание на следующее указание: "It is acceptable to use the red-eye reduction option on your digital camera when you are taking the photo. However, you cannot use any photo editing tool to digitally remove the red-eye from your photo. In general, you are not allowed to digitally enhance or alter the photo to change your appearance in any way. "
Казалось бы, удаление красных отблесков в зрачках никак не влияет на вашу внешность, но, тем не менее, сказано, что нельзя делать этого в фоторедакторе, а следует добиваться этого только средствами самого фотоаппарата.
Поэтому лучше не делать вообще никаких изменений и улучшений фото в фоторедакторе.
В противном случае вы снижаете свои шансы выиграть лотерею дополнительными рисками.
Изменено: *astar* - 06.08.2019 16:04:06
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Подскажите, пожалуйста, эти фото походят?
Цитата
Mikexray пишет:
Подскажите, пожалуйста, эти фото походят?

Подходят.
Изменено: *astar* - 06.08.2019 20:17:39
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Результат проверки для Elena G
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Подскажите пожалуйста, в Astar фото не проходит, пишет- засвечен фон, что значит что фон засвечен?. Фон не менялся, фото сделано на фоне чисто-белой интерактивной доски. Заранее спасибо за ответ!
Цитата
maryla пишет:
Подскажите пожалуйста, в Astar фото не проходит, пишет- засвечен фон, что значит что фон засвечен?. Фон не менялся, фото сделано на фоне чисто-белой интерактивной доски. Заранее спасибо за ответ!


Здравствуйте,
Засвеченный - это означает, что из-за чересчур сильной подсветки фона при съёмке он на фотографии практически отсутствует, так как фоточувствительные элементы матрицы фотоаппарата, отвечащие за передачу изображения, оказались, образно говоря, "ослеплены" столь ярким светом.
Формально это не является нарушением. Но проблема в том, что точно такой же фон получается в результает удаления фона в фоторедакторе, а это запрещено правилами.
Поэтому существует риск того, что проверяющая программа может решить, что фон был удалён (т.е. изменён) и забракует ваше фото.
Лучше не рисковать, а постараться, чтобы фон на фотогарфии получился почти белым, но не белым. Идеальный вариант - светло-серый фон.
Добиться этого просто - достаточно уменьшить уровень подсветки фона при съёмке.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Засвеченный - это означает, что из-за чересчур сильной подсветки фона при съёмке он на фотографии практически отсутствует, так как фоточувствительные элементы матрицы фотоаппарата, отвечащие за передачу изображения, оказались, образно говоря, "ослеплены" столь ярким светом.
Формально это не является нарушением. Но проблема в том, что точно такой же фон получается в результает удаления фона в фоторедакторе, а это запрещено правилами.
Поэтому существует риск того, что проверяющая программа может решить, что фон был удалён (т.е. изменён) и забракует ваше фото.
Лучше не рисковать, а постараться, чтобы фон на фотогарфии получился почти белым, но не белым. Идеальный вариант - светло-серый фон.
Добиться этого просто - достаточно уменьшить уровень подсветки фона при съёмке.

Спасибо, за информацию, перефотографировалась, новое фото проходит проверку в Astar- значит можно теперь не волноваться?
Цитата
maryla пишет:
Спасибо, за информацию, перефотографировалась, новое фото проходит проверку в Astar- значит можно теперь не волноваться?

За фото можете не волноваться.
Удачи!
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Всем доброго дня. Давненько почитываю форум, а в этом году решил впервые поучаствовать в лотерее.

Уважаемый Astar, не могли бы Вы проверить фото? Спасибо.
Цитата
yakutsvr пишет:
Всем доброго дня. Давненько почитываю форум, а в этом году решил впервые поучаствовать в лотерее.
Уважаемый Astar, не могли бы Вы проверить фото? Спасибо.

Здравстуйте,
Все фото проходят проверку, кроме фото мальчика - у него неравномерно освещён фон, сверху он светлее, внизу темнее.
На ошибку "Наклон головы" не обращайте внимания. Там стоит знак вопроса, что означает, что программа не могла выполнить эту проверку из-за закраски части лица.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*,
Спасибо, будем переделывать фото. С этим самое сложное, сын на месте не стоит, тяжело поймать нужнфй ракурс фотографу.
Здравствуйте, проверьте пожалуйста, подходят ли фото!
Цитата
Ninja6484 пишет:
Здравствуйте, проверьте пожалуйста, подходят ли фото!


Обе фото не годятся. Причины:
1) Размеры фотографий слишком маленькие, должно быть тчоно 600x600 пикселей, а у вас 591x591
2) На обеих фото фон зачищен или засвечен.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, адреса фото-салонов в Минске, где делают подходящие под требования фото. Не хочется переделывать smile:-(
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 179 След.