« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 112 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019! Знакомимся, общаемся ), тема для участвующих в DV-2019
У нас такой холод сегодня бррр +10 и дождик, в такие дни особенно хочется эмигрировать smile*jokingly*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Mastiaha пишет:
.... Так вот в чем вопрос, я сейчас подам заявку на участие в гринкарте и напишу информацию из документов, а потом допустим сделаю воссоединение с семьей - братьями.. это же получится, что я обману консульство?! Как быть?!

Ну и радуйтесь что у вас такая ситуация, будете отвечать своим родственникам что не можете подать на воссоединение с ними по причине опасности депортации вас. А далее отправите их туда, куда обычно все оправляют - играть в гринкарту, мол такой способ самый простой и пол Америки так переехало.
Изменено: Azoid - 06.09.2017 21:29:10
Цитата
Orlando пишет:
Сегодня подала док.на шенгенскую визу, в Польшу хотим сгонять на несколько дней

Хорошо, что нам хоть уже для стран ЕС визы не нужны. Еще бы средств хватало по Европе прокатится - вообще чудесно было бы smile:-)
Предпринял попытку сделать в фотосалоне фотку для заявки, но убедился в том, что, похоже, без фотошопа наши "фотографы" не что иное как унылые криворукие нытики smile*no* Никто не способен сделать простое необработанное фото на белом или светлом фоне с нормальным освещением и без теней! Исходники выходят просто днище, отчего все сразу хватаются за фотошоп! smile*wall* Короче, придется дома самим фоткатся - так надежнее.
Uninfluenced,
Да все- таки очень здорово иметь безвиз! экономится время и деньги и вообще это круто так)
Я тоже все больше склоняюсь к варианту самой попробовать сфоткать всех.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Да все- таки очень здорово иметь безвиз! экономится время и деньги и вообще это круто так) .

Я общаюсь немного с украинцами, и удивлён что получив безвиз они не понимают ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Понятно что это не рабочая виза, ну и что это меняет в глобальном смысле?
Короче обидно. Это как моему родственнику упала сверху американская виза (организация взяла на себя все расходы) - а ему США не нужно, он не ценит ЭТО. Долго объяснять. Без обид.
Изменено: Azoid - 06.09.2017 22:23:14
Цитата
Azoid пишет:
Цитата
Orlando пишет:
Да все- таки очень здорово иметь безвиз! экономится время и деньги и вообще это круто так) .

Я общаюсь немного с украинцами, и удивлён что получив безвиз они не понимают ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Понятно что это не рабочая виза, ну и что это меняет в глобальном смысле?

Понимаете еще в чем фишка, что бы им пользоваться надо денежку иметь.
Цены на продукты, электричество и все остальное выросли так что если в семье работают двое и получают по 300 долларов, ну припустим в двоем будет 600 долларов при хорошем раскладе, повторяю - при хорошем.
Если отнять все затраты у семьи в реале в конце месяца будет 50-100 долларов в остатке, ну и накопили за год 600 долларов. Вот на эти деньги можно отдохнуть? Или купить что то толковое - ответ нет. Простому человеку безвиз ничего не дал , вообще!!!
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
PPSK пишет:
Понимаете еще в чем фишка, что бы им пользоваться надо денежку иметь.
Цены на продукты, электричество и все остальное выросли так что если в семье работают двое и получают по 300 долларов, ну припустим в двоем будет 600 долларов при хорошем раскладе, повторяю - при хорошем.
Если отнять все затраты у семьи в реале в конце месяца будет 50-100 долларов в остатке, ну и накопили за год 600 долларов. Вот на эти деньги можно отдохнуть? Или купить что то толковое - ответ нет. Простому человеку безвиз ничего не дал , вообще!!!

Спасибо, вы мне здорово помогли. Вот именно это они и говорят.
И потом сообщают - прикинь, я по горящей путёвке за 270$ в Грецию смотался.
Вместо того чтобы мотаться 180 дней по ЕС, ища себе учёбу, работу, жениха, друзей итд. Просто изучать мир на худой конец.
Ну может я не прав конечно.
Изменено: Azoid - 06.09.2017 22:42:42
Безвиз красив только для богатых.
Простому человеку он у нас ничего не дал, никаких плюсов.
Ну что за безвиз, деньги на границе покажи и еще кучу бумаг.
В моем понимании безвиз - это я взял паспорт и уехал куда мне надо, никому ничего не обясняя, и не показывая.
Толку от него нам мало...
Изменено: PPSK - 06.09.2017 23:01:40
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
Orlando пишет:
У нас такой холод сегодня бррр +10 и дождик, в такие дни особенно хочется эмигрировать

А мы сечас в Майами на первой линии-ждем Ирму. Пока нас туристов не эвакуируют. Воды в магазинах нет-все скупили местные. Купили 6 бутылок дорогой французской и всякие сухие продукты. Жена расстроена-отпуск испорчен. Приехали позагорать , а тут такое. Ну зато уразан тропический увидим. Надеюсь ничего с нами не случиться. Говорят отель крепкий.
PPSK,
Ну тогда откажитесь от безвиза)))
Мне нужно было отпрашиваться с работы, заранее записываться в визовый центр, провести там в очереди 1.5 часа хоть и записывалась заранее,заполнить кучу анкет, оф.страховку, сдать отпечатки пальцев, фото и заплатить денег немало. и могут дать на месяц, а потом снова все сначала за новой визой.
От безвиза даже моральное удовлетворение ни с чем не сравнить.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Мне нужно было отпрашиваться с работы, заранее записываться в визовый центр, провести там в очереди 1.5 часа хоть и записывалась заранее,заполнить кучу анкет, оф.страховку, сдать отпечатки пальцев, фото и заплатить денег немало. и могут дать на месяц, а потом снова все сначала за новой визой.
От безвиза даже моральное удовлетворение ни с чем не сравнить.

Вот отсутствием всех этих хлопот безвиз и хорош. Но в плане учебы, работы в Европе и т.д., как придумал себе Azoid, он нам ничего не дает. Да, съездить в ЕС стало технически легче, но только тем, у кого денег достаточно.
Андрей Попов,
Вывод: не брать отель на 1й линии. удачно вам пережить ураган. Может не так страшно будет, фоток наделаете, своего рода приключение.
Мне подружка рассказывала как пережили ураган во Флориде в 2005 году, не выходили с работы пару суток ночевали в отеле на работе, а на дом, где она жила, упала пальма, ну в общем нормально пережили.
Может есть возможность уехать от побережья подальше и там снять отель на пару дней smile*scratch*
Изменено: Orlando - 07.09.2017 08:26:20
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Azoid,
Вы, как и многие здесь, беретесь за порицание, не разобравшись в вопросе. Вы предлагаете в качестае туриста без денег более чем на наделю-две, без каких либо прав в странах ЕС, бросить семью, оставив ее без кормильца и ехать искать в странах ЕС работу (учеба и женитьба в моем случае отпадает). Кстати, несмотря на абсурдность описанной ситуации, некоторые так и поступают, когда дети уже постарше. Если же вы говорите о несемейных или семьях (парах) без детей, то они едут туда пачками. Вы даже не представляете, насколько массово и оперативно. Но только от того, что в жизни безнадега вырисовывается. У кого есть что терять, тот на такую авантюру не идет.
Изменено: Uninfluenced - 07.09.2017 08:55:40
Orlando, хааай ! smile:-D
Ланочка, наверное делами занимается и учиться. Лишь бы не заболела, как в прошлый раз. smileO:-)
По поводу твоей работы действуй по ситуации. smile*yes*
У меня уже два универа за плечами и я со всей ответственностью заявляю, это бумага которая практически ничего не даёт. Вот заинтересовался таким странным университетом с поддержкой вуза США и Австралии, ну просто стало интересно. Однако в этом универе нет ничего нового, плати и бумага твоя, вот и всё, более ничего. Да и ребята с форума имеют то же мнение.
Изменено: Roma Bublikov - 07.09.2017 09:00:54
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Андрей Попов, классно ! Я тоже хочу в Майями ждать урагана. smile*dance*
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Azoid пишет:
Вместо того чтобы мотаться 180 дней по ЕС, ища себе учёбу, работу, жениха, друзей итд. Просто изучать мир на худой конец.

Логика моего брата smile*jokingly* Ему 25, жены и детей нет, постоянной работы тоже (работает на шабашках). Может быть людям с таким образом жизни вариант, описанный Вами, подойдет, но никак не мне.. Бросить мужа и ребенка на неопределенный срок я даже в мыслях не могу, что делать с работой в это время тоже не понятно: "извините уважаемый работодатель, я тут поматаюсь дней так 180 по ЕС, а Вы будьте добры меня подождите, если вдруг я не найду другую работу".. Ваш вариант для холостых людей с пачкой денег в кармане.
Изменено: Katia'z - 07.09.2017 10:08:46
"Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни." Д. Керри
В безвизе недостатков нет никаких)
Не можешь ты, может другой. Масса людей теперь может пользоваться им в разных целях.
Вон в штаты уезжают по тур.визе и сидят там пока гринку не получат smile*thumbs_up*
А то что у нас уровень жизни падает и доход и тд. так это повод еще больше задуматься как отсюда свалить любыми путями smile;-)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
В безвизе недостатков нет никаких)

Ну пусть. А для простого человека какие плюсы?
Ну на границе едите - дайте страховку, деньги покажите,куда едите,бронь отеля, есть ли у вас родственники - есть ли письмо от них. Вот примерно такой список.
Что это за безвиз? Я точно так же могу как и раньше пойти в посольство и дать им все тоже,какая разница где я покажу эти бумаги на границе или в посольстве?
Простой человек как и раньше сдерживается финансовым рабством. Все катится... ну как бы это написать - в низ...
Отношение к нам в той же польше уже не очень.
Кому такой безвиз надо? Когда на тебя так же как и раньше смотрят как на бомжа? smile*wall*
Изменено: PPSK - 07.09.2017 12:12:18
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
Orlando пишет:
В безвизе недостатков нет никаких)

Так ведь никто и не говорит, что в нем есть недостатки smile;-) Их совершенно нету. Обсуждается только то, что воспользоваться его преимуществами могут очень немногие.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 112 След.