« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Двоякое написание фамилии. Проблемы будут?
Уважаемые... Проблема с следующем...

Родственник отправил свою анкету на DV-2015... Под фамилией Isaev...

У него двойное гражданство... Российское и Туркменское... В Туркменском загранпаспорте паспорте он Isayev... В Российском паспорте он значится как Isaev

при этом живёт он постоянно в Туркменистане... И заявку подал от Туркменистана...


Если вдруг он выиграет...? Окажется ли проблемой, что его фамилия в туркменском паспорте без буквы "Y" ????

Правильно ли будет подать ещё одну заявку от фамилии Isayev ещё раз ?
И вообще правильно ли если жена его подаст анкету от себя указав его как мужа Isayev ?
И ещё говорят не рекомендуется подавать 2 анкеты от супругов с одинаковыми фотографиями... Это так ???

Спасибо всем откликнувшимся....
Цитата
Евгений Ронов пишет:
Правильно ли будет подать ещё одну заявку от фамилии Isayev ещё раз ?

будет дисквалификация, человек-то один, а заявки две.
почитайте темы про транслитерацию, там подобные вопросы уже поднимали и не раз

Цитата
Евгений Ронов пишет:
И ещё говорят не рекомендуется подавать 2 анкеты от супругов с одинаковыми фотографиями... Это так ???

это вообще как? у мужа и жены одно лицо? smile;-)
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Не буду создавать новую тему, так как проблема похожая, но с именем. Принял участие в лотерее Green Card и не правильно заполнил поле с именем, вместо Oleksandr написал Aleksandr (в украинском паспорте Олександр, но в паспорте указана и русская версия - Александр). При получении загранпаспорта ведь будет на украинском. Какие есть варианты решения этой проблемы ?
Изменено: Александр Пономаренко - 21.10.2013 23:11:05
Александр Пономаренко,
в случае выигрыша, формы заполнять единообразно, лучше вариантом из загранпаспорта. На собеседовании, при возникновении вопроса у консула, объяснить расхождение ошибкой. ИМХО (не нужно слишком уж заморачиваться по "формальностям").
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
По внутреннему или заграничному? Если по заграничному, то как быть с отчеством, если оно в загране не прописано?
Цитата
WilmaWilma пишет:
По внутреннему или заграничному? Если по заграничному, то как быть с отчеством, если оно в загране не прописано?

Отчество указывать не нужно.
Цитата
DV 2014 пишет:
Отчество указывать не нужно.

На сайте посольства США в Украине есть инструкция по заполнению дв-2015. И там в пункте "middle name" велино указывать отчество. Как тогда быть ? Это вроди бы и официальный источник smile*dont_know*
Цитата
marunysik_s пишет:
На сайте посольства США в Украине есть инструкция по заполнению дв-2015. И там в пункте "middle name" велино указывать отчество. Как тогда быть ? Это вроди бы и официальный источник

Хотите указывайте, хотите не указывайте. В Америке нет такого понятия как отчество. И если вы хотите создать Американцам проблему в проговаривании вашего имени с отчеством, то можете указывать. Мидл нейм - это не отчество, а второе имя. В Украине в загранпаспортах не указывается отчество, то и в заявке его указывать не нужно. Этот вопрос уже неоднократно обсуждался на иммиграционных форумах, люди даже в посольства запросы писали и вывод один: без разницы укажите вы его или нет.
Я знаю, что мидл нейм - это второе имя, а не отчество. Ну эта инструкция как то сбила меня с толку, и опять засомневалась надо его указывать или нет. Спасибо, что внесли ясность smile;-)
У жены имя в груз. паспорте - Anna, диплом - Аnna, св. о рождении - Ана по груз. теперь у нее укр. паспорт на Ganna.

Что писать ?

по русски Анна, по грузински - Ана, по украински - Ганна...

что делать ?
Цитата
vgurabanidze пишет:
как заполнять анкеты?

Какие анкеты вы собираетесь заполнять?
Страницы: 1