« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Если выиграю, успею ли закончить учёбу?
Привет, форумчане! smile:-) Мне почти 17 лет и с 18 я хочу участвовать в лотерее green card. Дело в том, что я не знаю, если я выиграю (вдруг повезёт), то будет ли время закончить вуз. Или надо сразу иммигрировать в США? Возможно ли отложить получение GC? Если да, то на какой срок?
Заранее спасибо. smile:-)
После выигрыша идет где-то полгода-год оформление доков и прохождение интервью. Виза дается на полгода, можно первый раз влететь в Америку, так сказать, отметиться и получить документ Reentry Permit, который позволяет отсутствовать в штатах до 2-х лет.
Как-то так.
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Так оно и есть, только стоит упомянуть, что наличие Reentry Permit это не 100% гарантия, что GC не заберут.
Изменено: zstorm - 14.11.2010 17:53:26
Точно, поэтому придется им предоставить веские доказательства того, что вы отсутствовали по уважительной причине.
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Спасибо. Но всё же с 18-и лет буду активно участвовать в лотерее smile*write* Быть может, повезёт smile:-)
Участвуйте на здоровье smile:)
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Уважаемые форумчане!
Я уже посетил США по студенческой программе work and travel. А в этом году в октябре 2011 хочу подать анкету на участие в лотерее green card.
Однако я студент только лишь 3 курса. Если в мае 2012 года так случайно узнается, что я выиграл гнинку, мне фактически нужно бросать университет или я могу получить визу и дождаться оркончания 5-го курса и свалить или так нельзя?
нужно вьехать в течении полугода с момента получения визы, так что придется вам перевестись на заочку, будете на сессии приезжать. а вообще смысл? уж лучше там поступить учиться, все равно без тамошнего образования вас никуда не возьмут на работу.... так что решайте сами. но ждать два года вас никто не будет, закроют визу.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
а если сделать Reentry Permit?
Цитата
Efron пишет:
а если сделать Reentry Permit?

Подавайте заявку, там видно будет, выиграете или нет. В крайнем случае возьмете академический отпуск.
Всем доброго времени суток.
Я хочу участвовать в лотерее Грин Кард. Но я сейчас учусь в ВУЗе.
Вопрос:
Смогу ли я как нибудь заморозить Грин Карту, на пару лет до окончания учёбы? А затем только поехать в США.
Заранее спасибо.
Цитата
OptanduS пишет:
как нибудь заморозить

Сначала ее надо "КАК НИБУДЬ ВЫИГРАТЬ".
А если серьезно, то: прочитайте требования для участия лотерее, возможно Вы не подходите, и тогда вообще участвовать нет смысла.
Цитата
Andrei975 пишет:
Сначала ее надо "КАК НИБУДЬ ВЫИГРАТЬ".
А если серьезно, то: прочитайте требования для участия лотерее, возможно Вы не подходите, и тогда вообще участвовать нет смысла.

Сразу такой грубый ответ! звучит как погугли.

Насколько я знаю Гринка выдается непосредственно в США по прибытию, после выигрыша тут вы только получаете въездную визу. А вот обратно вернутся можно ( но вроде говорится что надо быть не меньше 6 месяцев в год в США, но если дать заявку что по учебе то вроде дают отсрочку. Кажется так делал друг моего старшего брата если не ошибаюсь, он вернулся сюда что бы доучиться 3 семестр оставшихся )
Цитата
Andrei975 пишет:
Сначала ее надо "КАК НИБУДЬ ВЫИГРАТЬ".
А если серьезно, то: прочитайте требования для участия лотерее, возможно Вы не подходите, и тогда вообще участвовать нет смысла.

Вообщето я задаал конкретный вопрос... в вашем понимании наверно лучше вообще не участвовать в лотерее потому что её надо как нибудь выиграть... *fists*
Ответы на все вопросы, которые Вы задаете, есть на этом форуме, посмотрите внимательно здесь, но вкратце попробую обобщить. Я так понимаю, что в этом году Вы заявки не подавали, а следующая подача заявок - в октябре-ноябре 2012 года. Про выигрыш Вы можете узнать не раньше мая 2013 года. Далее, можно повременить с отправкой анкет, отправить где-то в марте 2014. Пока анкеты обрабатываются, пока назначат интервью - это уже лето 2014 года.

После получение визы надо поехать в США, дождаться гринки и номер соушел секьюрити и только после того можно попробовать получить Reenty Permit, максимум на 2 года.

Так что выводы делайте сами. И учтите, что вся процедура - очень недешевая. Удачи, и как писал классик, вернее, классики: "Пилите, Шура, пилите"!
Изменено: Bruce1610 - 04.02.2012 08:18:41
Страницы: 1