« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Участие с родителями и отдельно от них, когда мой возраст до 21 года
Цитата
DreamyLazlo пишет:
мне 17 и я буду участвовать в лотереи. На момент распознания победителей получу среднее полное образование.

Уавжаемый DreamyLazlo
Чтобы участвовать в лотерее, заявители должны иметь либо аттестат об окончании
средней школы или ее эквивалента (в Соединенных Штата х под этим понимается
успешное окончание 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе).

Обратите особое внимание на слова ЗАЯВИТЕЛИ (т.ею те кто подает заяку) и ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ.
Т.е. на момент подачи заявки у вас нет среднего образования!!!!
Цитата

Максимальные шансы попасть в США у тех участников, которым ещё не исполнился 21 год. Ведь тогда можно участвовать и самостоятельно, и в составе заявок родителей (тройной шанс).

Я, честно говоря очень сильно сомневаюсь, что лично ваша заяка пройдет (вам нет 18)
Цитата

Моя семья не хочет переезжать в США(надеюсь передумают, но маловероятно) А стоит она из папы, мамы и младшего братика -инвалида. Допустим, будут участвовать я мама и папа. Мама к примеру победила. Вот первый вопрос: Нужно ли собирать документы на всех членов семьи и обязательно ли всей семье ехать на интервью помимо мамы и меня? Как я понял как только мы с мамой окажемся в США нам выдадут GC. Если маме понравиться(не думаю) то можно перебрать остальных, а если нет то она может легко вернуться в домой.

Если победит Ваща мама, то только она определяет кто едет с ней, а кто нет, а значит документы будут собираться только на тех кто едет. Т.е. допустимо, чтобы ваша мама и вы поехали на интервью и если вашей маме одобрят визу то виза в паспорте будет и у вас.
Как только вы окажитесь в США никто вам сразу гринки не даст. Придется ожидать, иногда и месяц, пока они придут по указонному адресу.
Если маме понравится, то остальных переправить будет проблема, т.к. они не были с побидителем на интервью. И придется писать о воссоединении семьи, а на это уходят годы.

Цитата

Второй вопрос: Если на следующий год кто-то выйграет, но на момент интерьвью я скорее всего поступлю в университет. Моя семья и я хотим чтобы я получил образование в России. Можно ли мне съездить в США, взять Reentry Permit и сколько раз я могу его продливать?

Врядли у вас такое получится. Лучше учитесь там!!! Всеравно ваше образование
полученное в Росии (и вообще в другой стране, кроме США ) там просто не нуждно.
Цитата

Простите, что создал вам, форумчанам, столько головоломок. Буду очень благодарен если вы обнаружите ошибки, нюансы, которые я упустил и так же буду очень рад принять советы. Желаю чтобы большинство GC выдали странам СНГ Спасибо

ПРОЩАЕМ smile:-D
marunysik_s, , спасибо, тоесть если например папа с братом "не хотят" ехать в США нам в посольстве не запретят открывать визу на маму и меня? Даа всё это похоже на *бег впереди поезда* smile*pardon* , но это не так, я всегда стараюсь обдумывать все свои действия, особенно участие в лотереи Green Card. + Еще родители требует полного отчета, *что если так, а что если вот так* smile%-) надеюсь вы понимаете о чем я smile;-)
А вот насчет образования... я не очень согласен. Я хочу чётко понимать свою профессию *от и до* на своём языке. + бесплатного образования в США такого как в России нет, нуу я могу долго рассказывать о плюсах образовании дома. Для меня это важно. Хотелось бы получить диплом подтвердить его в США и работать по специальности, ах...мечты...)))
Изменено: DreamyLazlo - 25.09.2013 16:33:29
Everybody dies but me
Цитата

Второй вопрос: Если на следующий год кто-то выйграет, но на момент интерьвью я скорее всего поступлю в университет. Моя семья и я хотим чтобы я получил образование в России. Можно ли мне съездить в США, взять Reentry Permit и сколько раз я могу его продливать?

Можно. Обычно reentry permit выдается на два года легко. Последующие выдаются каждый на год, чем дальше, тем тяжелее. Учеба за рубежом - нормальная причина для их получения.
Нужно помнить, что получаются они не за один день, как минимум нужно ждать в США процедуры сдачи биометрики, месяц-полтора.
Желание получить образование в России, если собираетесь и имеете возможность жить в США - смешно и это практически представляет собой даром потерянное время. Если не имеете возможности жить в США, то оно тогда вполне правильно и нормально конечно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
DreamyLazlo пишет:
тоесть если например папа с братом "не хотят"ехать в США нам в посольстве не запретят открывать визу на маму и меня?

Нет конечно. Вам и маме откроют.
Вообще лучше, если вы выиграите, всей семьей ехать и открывать визу (которая действительна 6 месяцев).
Тогда ваш брат с папой могут остаться дома. а вы с мамой уедите. Если вам все понравится, то можно забрать и остальных.
Tsuksha,
В июне 2014 года я получу аттестат о полном среднем образовании (11 лет Российского образования достаточно)
Про возраст... Одно из официальных правил лотереи
20. УСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ ПРОГРАММА "DV" МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В
ЛОТЕРЕЕ?
Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается. Однако требование
наличия среднего образования или определенного трудового стажа у главного заявителя
на момент подачи заявления дает основания для дисквалификации большинства
заявителей, не достигших 18-летнего возраста. Родители, а также братья и сестры не
смогут въехать в США как члены семьи главного заявителя, их не следует включать в
анкету.
В крайнем случае можно перенести интервью на пару месяцев позже. В августе мне исполнится 18.

Российское, к примеру, медицинское образование подтвержденное в США отлично ценится.
Изменено: DreamyLazlo - 25.09.2013 17:01:14
Everybody dies but me
Цитата
DreamyLazlo пишет:
В июне 2014 года я получу аттестат о полном среднем образовании (11 лет Российского образования достаточно)

Вам об этом и говорили, что в этом году вы не можете самостоятельно учавствовать в лотерее. На момент подачи заявки, в октябре, у вас нет требуемого образования.
На следующий год пожалуйста, если лотерея состоится.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
в Октябре в анкете я могу указать, что я "имею" аттестат и в момент мечтаемого интервью он у меня будет однозначно, что я нарушил?) smile;-)
Изменено: DreamyLazlo - 25.09.2013 17:40:10
Everybody dies but me
Цитата
Российское, к примеру, медицинское образование подтвержденное в США отлично ценится.

Не подтвержденное, это же не техническое образование. А после сдачи всех положенных степов.
А как вы собираетесь сдавать степы без английского языка, английской терминологии и без американского обучения? Многим удается, да, только времени на это тратится три-четыре и больше лет. Многие не могут сдать после образования не в америке. Поэтому ваш гипотетический план и выглядит пока абсолютно непрактичным.
Но лучше вернуться к этому вопросу уже после выйгрыша вашей мамы в лотерее, пока нет смысла ломать копья попусту.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
DreamyLazlo пишет:
Процесс,
в Октябре в анкете я могу указать, что я "имею" аттестат и в момент мечтаемого интервью он у меня будет однозначно, что я нарушил?)

Не можете согласно правил лотереи. Вас наверняка дисквалифицируют за это на интервью.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Да, думаю нужно приостановить лошадей, еще даже лотерея не началась smile:-D Спасибо Процесс и
Tsuksha за решение некоторых головоломок smile*thumbs_up* . Желаю вам удачи.
Everybody dies but me
Цитата
Процесс пишет:
Не можете согласно правил лотереи. Вас наверняка дисквалифицируют за это на интервью.


Согласна с Вами, что нарушения этого правила тянет за собой дисквалификацию на интервью. Но как же история нашего форумчанина moy 777. На момент подачи заявки на участие (и на момент выиграша тоже) у него было базовое образование, а среднее образование он получил экстерном, и как мы уже знаем, он уже месяц в США. smile:-)
Цитата
marunysik_s пишет: ...Но как же история нашего форумчанина moy 777. На момент подачи заявки на участие (и на момент выиграша тоже) у него было базовое образование, а среднее образование он получил экстерном, и как мы уже знаем, он уже месяц в США.


У moy 777 возраст за тридцатник и стаж работы по специальности явно более 2-х лет.
А тут-то возраст всего 17......
Цитата
marunysik_s пишет:
Согласна с Вами, что нарушения этого правила тянет за собой дисквалификацию на интервью. Но как же история нашего форумчанина moy 777. На момент подачи заявки на участие (и на момент выиграша тоже) у него было базовое образование, а среднее образование он получил экстерном, и как мы уже знаем, он уже месяц в США.

Я не знаю, я не слежу за историями. Поэтому проще всего спросить у него самого. Возможно все неправильно читаем правила лотереи, или просто консул не обратил внимания на интервью, или стояла нужная дата, или...
Здесь вопрос в другом - независимо от того, как это проскочило у кого-то, согласен ли другой человек рискнуть и попробовать? За ложь теоретически светит бан на въезд в США, и навсегда, если консул конечно этот факт отметит в файле.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
betmen пишет:
У moy 777 возраст за тридцатник и стаж работы по специальности явно более 2-х лет.
А тут-то возраст всего 17......

Навряд ли он бы со стажем стал учиться год что бы получить аттестат.
Rabochiy stazh esli net srednego obrazovaniya dolzhno bit 8 (prohodnoy) ballov,a u menya bilo 7!A voobsche krome menya ya znayu mnogo sluchaev-istoriy s udachnim ishodom,lyudey u kotorih na moment podachi zayavki nebili srednego obr. i u nekotorih dazhe 18 let!!!!Glavnoe dlya konsula chtobi na moment interv*yu u tebya bilo srednee obr. i tebe bilo 18 let!!!!Prosto na moment podachi zayavki chelovek zakanchivaet poluchenie obraovaniya i konsul vo vremya interv*yu vse prekrasno ponimaet!!!!! smile:-) P.S. Skoro postavlyu Russkuyu klaviaturu!!!! smile:-[
Цитата
moy 777 пишет:
Glavnoe dlya konsula chtobi na moment interv*yu u tebya bilo srednee obr.

Это не правда. Вам просто повезло, т.к. консул просто не обратил на это внимание. Вот официальные правила, где написано, что среднее образование должно быть на момент подачи форм, а не на момент интервью. И если вам повезло, то не значит что повезёт другим. Я тоже раньше думала, что на момент интервью, но оказывается это не так. Вот цитата:
9 FAM 42.33 N7 “HIGH SCHOOL EDUCATION OR EQUIVALENT”
(CT:VISA-1768; 10-31-2011)
The consular office must adjudicate the applicant’s qualifications under this requirement. In order to register for the DV program, the alien need not prove that this requirement is met. The applicant must, however, meet this requirement at the time of visa application.
А вот ссылка на официальный документ.
Znachit okolo 5-ti istoriy kotorie udachno zakonchilis(kotorie ya znayu) im Prosto povezlo!!!! smile:-)
Привет
такой вопрос:
если мне на момент регистрации не исполнился 21 год, но в момент розыгрыша лотереи мне уже исполнится 21 (24 марта), я могу участвовать?
Спасибо
Изменено: Кристина (модератор) - 02.10.2013 16:09:42 (Сообщение перенесено из темы "GreenCard Lottery DV-2015. Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки.")
Цитата
vaskasem пишет:
если мне на момент регистрации не исполнился 21 год, но в момент розыгрыша лотереи мне уже исполнится 21 (24 марта), я могу участвовать?

В любом случае можешь участвовать. Главное чтобы было законченное среднее образование, я думаю в таком возрасте оно должно быть.
DV 2014 - NO | DV 2015 - NO | DV 2016 - NO | DV 2017 - NO | DV 2018 - NO | DV 2019 - NO | DV 2020 - NO | DV 2021 - NO | DV 2022 - NO | DV 2023 - NO | 2024 - ?
Цитата
_Maks__ пишет:
В любом случае можешь участвовать. Главное чтобы было законченное среднее образование, я думаю в таком возрасте оно должно быть.

И не важно исполнилось мне 21 год или нет?
Изменено: Кристина (модератор) - 05.10.2013 16:11:27 (Удалено избыточное цитирование)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.