« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пункт 6: Country of Eligibility for the DV Program, Страна рождения, используемая для участия в dv программе
Вот непонимаю что они хотят в Пункт №6

6. Country of Eligibility for the DV Program

Are you claiming eligibility based on the country where you were born?
Yes No

Это к 6 пункту ?

If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility.
а это ?

Это всё находиться под 6 пунктом .. Зарание спасибо.
Ребята, я вот читаю все больше и больше уверен что интервью вы не пройдете.
Сержик, у офицера спросишь - what do you want fool? smile*jokingly*
А если серьезно - ставь Yes и все
Цитата
Сержик пишет:
Вот непонимаю что они хотят в Пункт №6
6. Country of Eligibility for the DV Program
Are you claiming eligibility based on the country where you were born?
Yes No
Это к 6 пункту ?
If not, you must enter the country fr om which you are claiming eligibility.
а это ?
Это всё находиться под 6 пунктом .. Зарание спасибо.


Страна, в которой вы родились, допущена ли к лотерее?
Если вы родились в России, то ставьте "Yes", а в нижнем поле для выбора страны ничего не меняете.

Очень важный пункт. Для его заполнения важно прочитать правила участия в лотереи. В правилах перечислены страны, которые по уровню иммиграции в США не допускаются к участию в лотереи. Имеются ввиду страны, не где вы живете, ни гражданином которых вы являетесь, а именно страна вашего рождения. Участники лотереи учитываются именно по стране рождения. Но в правилах есть варианты, при которых даже уроженцы стран, которые не допущены к участию в лотереи все же имеют шанс в ней участвовать. Таких вариантов два. Первый, это когда супруга (супруг) участника является уроженцем страны, допущенной к лотерее, и второй, когда родители участника являются уроженцами страны, допущенной к лотерее, а вас они родили в стране, в которой находились временно.

Вот для таких двух вариантов и предназначен этот шестой пункт. Если вы являетесь уроженцем страны, допущенной к лотерее, то вы в этом пункте ничего не меняете. При загрузке странички в ней по умолчанию стоит ответ на вопрос "Are you claiming eligibility based on the country wh ere you were born?" – "Yes" и в поле для страны стоит предложение выбрать страну. Если вы родились в стране допущенной к лотерее, то вы ничего не меняете. Ответ на вопрос должен стоять "Yes", страна не указана. А вот если вы воспользовались вариантом участия от страны рождения супруги(га) или родителей, то в этом пункте вы на вопрос отвечаете "No" и в поле страны выбираете страну в которой родилась ваша супруга (супруг) или ваши родители.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с п.6 Country of Eligibility for the DV Program
что там указывать? По умолчанию стоит "YES" (Are you claiming eligibility based on the country where you were born?)
а в следующем прилагается список с выбором страны: If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility.

заранее спасибо!
ставите да, если играете от страны рождения, и снизу больше ничего не выбираейте
У меня возник вопрос. Могу ли я, уроженец России (РСФСР еще тогда), но всю жизнь проживший в Туркменистане, учавствовать в лотерее по стране рождения супруги, от Туркменистана? Кажется при заполнении анкеты есть нюанс, нужно поставить галочку у другого окошка ( ☐страна рождения ☑страна участия ) или что то в этом роде
Изменено: Ирина Канапляник - 28.09.2011 15:26:02 (Дублируещее сообщение в другой теме было удалено. Не задавайте один и тот же вопрос в разных местах)
Haste makes waste............
tellmann, каждый должен участвовать от своей страны рождения: вы от России, жена от Туркменистана.
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
tellmann, каждый должен участвовать от своей страны рождения: вы от России, жена от Туркменистана.

ну так писалось выше что есть возможность учавствовать в лотерее от страны рождения супруга/супруги.
цитирую ....Таких вариантов два. Первый, это когда супруга (супруг) участника является уроженцем страны, допущенной к лотерее, ....
кроме того даже если это расценится как ошибка, то на самом деле ошибки не будет так как по системе DV lottery Россия и Тур. относятся к одному географическому региону, об этом я на этом же сайте и прочитал кстати.
или я ошибаюсь ?
Haste makes waste............
tellmann, А смысл какой ?Обе страны допущены,проблем нет,просто укажите какждый свою страну и не возникнет лишних вопросов. smile*yes*
tellmann, вы могли бы участвовать по стране рождения супруги в том случае, если бы Россия была исключена из списка стран-участниц. Если всё же решитесь подавать заявку от Туркменистана, то в случае выигрыша на интервью вам придется объяснять по какой причине вы выбрали страну рождения жены. Может быть в визе из-за этого и не откажут, но зачем делать то, о чём вас, как участника, не просят?!

Если же вы думаете, что от Туркменистана больше шансов выиграть, то ошибаетесь. У обоих стран одинаковые шансы, т.к. они участвуют от одного региона (Европа).
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Если же вы думаете, что от Туркменистана больше шансов выиграть, то ошибаетесь. У обоих стран одинаковые шансы, т.к. они участвуют от одного региона (Европа).

а почему тогда разница в результатах от России несколько тысяч выигравших а от Туркменистана всего 135 кажется, поделили бы всем поровну раз из одного региона
Haste makes waste............
Цитата
nastena05 пишет:
Страна, в которой вы родились, допущена ли к лотерее?
Если вы родились в России, то ставьте "Yes", а в нижнем поле для выбора страны ничего не меняете.
Если вы родились в стране допущенной к лотерее, то вы ничего не меняете. Ответ на вопрос должен стоять "Yes", страна не указана. А вот если вы воспользовались вариантом участия от страны рождения супруги(га) или родителей, то в этом пункте вы на вопрос отвечаете "No" и в поле страны выбираете страну в которой родилась ваша супруга (супруг) или ваши родители.

а родители при этом обязательно должны быть живыми ? если одного из родителей уже нет в живых ?
Haste makes waste............
Цитата
tellmann пишет:
а почему тогда разница в результатах от России несколько тысяч выигравших а от Туркменистана всего 135 кажется, поделили бы всем поровну раз из одного региона

Всё дело в количестве участников от каждой страны. Уроженцев России куда больше уроженцев Туркменистана, отсюда и такие результаты. Это ведь лотерея и поровну тут ничего не делится.
Цитата
tellmann пишет:
а родители при этом обязательно должны быть живыми ? если одного из родителей уже нет в живых ?

Нет, не обязательно.
Подскажите пожалуйста, пункт №6 мне не понятен.
Я родилась в Узбекистане, но уже давно живу в России, так какую страну мне написать и галочку поставить, No или Yes?
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Liya R, в этом пункте ничего не меняйте. По умолчанию там стоит Yes и это означает, что вы участвуете от страны рождения (указывается в п.5). Место проживания в данном пункте не имеет никакого значения.
Я родилась в Туркмении, мы с мужем граждане Азербайджана. Обе страны допущены к лотерее. Стоит ли менять в 6 пункте страну на Азербайджан? Ну например для того, чтобы можно было идти в одно и то же посольство на интервью в случае выигрыша, да и вообще просто из-за того, что Туркмения была всего лишь временным местом проживания моих родителей. Не возникнет ли недоумений у Кентукийцев по поводу того, что обе страны допущены и каков смысл в таком случае менять страну.
Saida Safar, ваше гражданство в данном случае не имеет никакого значения. Вы должны участвовать от страны рождения. В случае выигрыша на интервью вы всё равно пойдете вместе.
здравствуйте! скажите, пожалуйста, как правильно в пункте 6 поставить при такой ситуации: моя мама родилась в г. Норильске (Россия), но уже давним-давно живет в Украине, гражданство у нее украинское. Заранее спасибо.
Наталья Карапита, в этом пункте ничего не меняйте. По умолчанию там стоит Yes и это означает, что вы участвуете от страны рождения (указывается в п.5). Место проживания и гражданство в данном пункте не имеет никакого значения.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.