« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
Заполняйте без отчества, это к лучшему меньше будет проблем в США, если выиграйте.( считается как второе имя )
спасибо большое, зарегистрировалась , получила регистрационный код, и буду верить в победу!
Здраствуйте подскажыте пожалуста я тоже указевал в анкете отчеству в далнейшем какие либо могут быть проблемы с етим
Подскажите пожалуйста, как лучше написать Нгуен Фук Минь.
По паспорту NGUYEN PHUC MINH, по загран NGUEN FUK MINH
Просто понятия не имею, если написать по загран паспорту, так это совсем неправильно будет, ни по звучанию, ни по написанию.
Еще подскажите, если здесь middle name smile*crazy*
Марика,
это твоя фамилия? или тут все и имя, и фамилия? то есть марика нгуен функ минь? я бы все разбила на три составляющих: имя, фамилия, второе имя.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Нет, это муж моей подруги. Он вьетнамец. Фамалия нгуен, а имя фук минь. Вот и разберайся где здесь второе имя?
И лучше писать как в его пасорте или как в загране?
Марика, пусть пишет как в загран паспорте, ведь именно этот документ используется для поездок за рубеж, и в случае выигрыша визу поставят именно в него. А по поводу отчества или второго имени, то тут лучше у этого вьетнамца спросить. smile;)
Здравствуйте, о гуру этого замечательного сайта и форума!!! smile*yes*
Пожалуйста, подскажите как правильно поступить. Ситуация следующая. Я замужем, тут всё нормально. Пока ношу свою - папину фамилию, то бишь девичью. С завтрашнего дня начинается подача анкет на ГК. В конце года хочу поменять свою фамилию на фамилию мужа (сейчас не могу, есть причины). Могу ли я заведомо в анкете написать фамилию любимого мужа, а потом сменить документы и не болтать об этом налево и направо? или нельзя, и лучше будет доказывать смену фамилии (при выигрыше) не собеседовании?
Спасибо большое заранее и море цветов smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Изменено: Ирина (модератор) - 01.10.2012 14:46:28 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Germiona_Granger пишет:
Здравствуйте, о гуру этого замечательного сайта и форума!!!

Пожалуйста, подскажите как правильно поступить. Ситуация следующая. Я замужем, тут всё нормально. Пока ношу свою - папину фамилию, то бишь девичью. С завтрашнего дня начинается подача анкет на ГК. В конце года хочу поменять свою фамилию на фамилию мужа (сейчас не могу, есть причины). Могу ли я заведомо в анкете написать фамилию любимого мужа, а потом сменить документы и не болтать об этом налево и направо? или нельзя, и лучше будет доказывать смену фамилии (при выигрыше) не собеседовании?

Спасибо большое заранее и море цветов

У вас в свидетельстве о браке записана какая фамилия? И в какой стране вы живёте7
Изменено: varvara2 - 01.10.2012 12:13:51
Сейчас убегаю аж до глубокого вечера поэтому отвечу так: После того, как женщина выходит замуж и берёт фамилию мужа, с дня свадьбы(выдачи свидетельства о браке) у неё официально уже фамилия мужа. В паспорте ставится штамп о замене в течении 7 или 10 (не важно) дней и по истечению этих дней паспорт со старой девичьей фамилией - не действителен. Его надо поменять на основании свидетельства о браке. если у вас в свидетельстве о браке стоит фамилия мужа, значит вы должны писать в заявке фамилию мужа. Если же в свидетельстве о браке стоит ваша фамилия, то и в заявке вы пишите свою фамилию. Потом, в случае смены фамилии вы указываете это в выигрышных формах и всё. В таких случаях фамилия в паспорте- не важна. Важна фамилия в свидетельстве о браке.
Ну а если изначально не меняли, то потерпите до 1 мая., если конечно супруг не против. А то вся кое бывает.
Цитата
varvara2 пишет:
У вас в свидетельстве о браке записана какая фамилия? И в какой стране вы живёте7

Везде во всех документах и в свидетельстве моя фамилия. То есть менять надо всё, начиная со свидетельства о браке....
Спасибо большущее, здоровья и всех благ вам и побольше.
Можно еще раз уточню - пишу в анкете свою фамилию (папенькину), потом под новый год меняю все документы и свидетельство о браке на новую мужнину фамилию и в случае выигрыша (держу кулачки и посылаю сигналы в космос) отсылаю документы в США с новой фамилией и указанием старой с приложенной копией свид-ва о браке. Ффих, всё верно поняла? smile:-[
Изменено: Germiona_Granger - 01.10.2012 14:01:41
Цитата
Andrei975 пишет:
Ну а если изначально не меняли, то потерпите до 1 мая., если конечно супруг не против. А то вся кое бывает.

я ему тоже самое говорю, но у нас ситуация складывается так, что мне надо будет менять ее где то в декабре-январе....долго объяснять...
а что может случиться?? могут не поверить, что я - это я?
Цитата
Germiona_Granger пишет:
а что может случиться?? могут не поверить, что я - это я?


все поверят, просто как обычно, при смене фамилии придется делать доп. бумаги,
ну например. справка из милиции/полиции, я просто не знаю что у Вас.
Так вот, придется делать запрос о не судимости на новую и на старую фамилию.

вот, примерно как-то так. я уж не буду описывать подробно, так как все это можно найти на форуме.
Подскажите,пожалуйста, мне во что...Теряюсь в догадках.У меня есть ребенок от первого брака.Сейчас я замужем второй раз.Мой муж хочет переписать ее на свою фамилию.Что мне писать в анкете? Ту фамилию,которая у нее будет?Чтобы потом не возиться с документами и ничего ни слать - пересылать.В случае выигрыша ведь надо будет и загранпаспорт ребенку делать.А он тоже будет на новую фамилию.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Цитата
Klimka пишет:
Подскажите,пожалуйста, мне во что...Теряюсь в догадках.У меня есть ребенок от первого брака.Сейчас я замужем второй раз.Мой муж хочет переписать ее на свою фамилию.Что мне писать в анкете? Ту фамилию,которая у нее будет?Чтобы потом не возиться с документами и ничего ни слать - пересылать.В случае выигрыша ведь надо будет и загранпаспорт ребенку делать.А он тоже будет на новую фамилию.

Вы должны писать только те данные, которые есть на сегодняшний день , т.е на момент заполнения. иначе это будет как неверные данные. Всё, что вы напишите в заявке необходимо будет подтверждать документами.
Так в том то и дело,что на момент подачи анкет при выигрыше она уже будет на другой фамилии.Не будет ли путаницы?И не провалится ли из-за этого интервью.Подавали так,а на прохождение интервью с другими данными и документами явились.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Klimka, вам же Варвара всё расписала:
Цитата
varvara2 пишет:
Вы должны писать только те данные, которые есть на сегодняшний день , т.е на момент заполнения. иначе это будет как неверные данные.

А вы пишете про время, когда уже выиграете:
Цитата
Klimka пишет:
Так в том то и дело,что на момент подачи анкет при выигрыше она уже будет на другой фамилии.Не будет ли путаницы?

Не путайте момент подачи заявки и момент выигрыша. После поменяете фамилию и в этом не будет ничего страшного, ведь в документах будет стоять дата, когда присвоена новая фамилия. Все эти моменты вполне житейские и решаемые, главное не перемудрить!
Удачи!
Спасибо ))
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Мы поженились недавно, в сентябре, подали заявление на замену паспорта, но получим новый с новой фамилией только в январе.
Мы уже точно знаем как фамилия будет написана в новом паспорте.
Официально моя жена носит мою фамилию, однако паспорт у неё на текущий момент с её девичей фамилией.
Правила лоттереи указывают Enter your name exactly as listed on your passport. Однако это и так не всегда возможно - что если у гражданина РФ, к примеру, вообще нет загранпаспорта?
Не можем решить, какую фамилию писать в заявление для моей супруги.

Спасибо если кто знает ответ.
Изменено: Ирина (модератор) - 15.10.2012 16:29:08 (Сообщение перенесено из новой темы)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.