« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Нет фото и информации о ребенке от предыдущего брака
Здравствуйте! Почитал форум, похожие проблемы обсуждались. Но тем не менее...

1) От 1 брака есть сын, 17 лет, живет на Дальнем востоке с матерью и ее мужем. Точное местонахождение мне не известно. Связь не поддерживается. Соответственно ехать и искать его для получения фото оч. проблематично.
Из прочтенного понятно, что не указать о нем равносильно вообще не участвовать в лотерее.

А что если указать, а фото прикрепить кого-угодно (ну или сфоткать сына знакомых)? Как проверяться-то будет, не пойму. Есть какие-либо мысли?

2) И так и не уяснил, если моя подавать будет моя жена, а не я - должна ли она укаывать моего сына, не иеющего к ней никакого отношения?
Второй вопрос снимается, понял, что жена тоже должна указать...
А по первому - может и правда дать чужое фото?
Вообще хрень какая-то. Если ребенок не едет - зачем его фото то им не пойму? В альбом положить? бред какой-то, могли б и ограничиться просто информацией о существовании. Бюрократия похуже нашей:))
Здравствуйте,
у меня такая ситуация:
От первого брака у меня есть дочь 15 лет, проживают они в Москве, я же иммигрировал 13 лет назад в Израиль.
Ни в каких моих документах , ни в совковых ни в израильских , ребенок не фигурирует.
Но я в тоже время постоянно плачу алименты(мог бы и не платить) в москве доверенное лицо перечесляет. Отношения с бывшей женой мягко говоря не очень,в общем 99% бесполезно обращаться к ней за фоткой дочери. Посоветуйте как быть, забить и надеяться что прокатит или же не стоит даже заполнять анкету и ограничиться только анкетой моей нынешней жены ?
Цитата
I_Ivanov пишет:
А что если указать, а фото прикрепить кого-угодно (ну или сфоткать сына знакомых)? Как проверяться-то будет, не пойму. Есть какие-либо мысли?

Попробую ответить на вопрос годичной давности, а вдруг кому пригодится.
В случае выигрыша, если ребенок не планирует получать визу вместе с победителем, никто так и не узнает как же на самом деле он выглядит. А вот как аукнется и аукнется ли это в будущем не известно. В любом случае это нарушение правил, за которое только вы в ответе.

Цитата
koren_b пишет:
Посоветуйте как быть, забить и надеяться что прокатит или же не стоит даже заполнять анкету и ограничиться только анкетой моей нынешней жены ?

Без фото ребенка получается безвыходная ситуация: если ребенка не укажете, а после о его наличии узнают - откажут в визе, а чтобы его указать - нужна фотография, которой нет.
Вариантов немного: 1) всё же просить бывшую жену выслать фотографию; 2) выслать вместо фото квадрат 600*600, внутри которого по-английски написать "нет возможности предоставить фото" и надеяться на то, что не произойдет дисквалификация и будет возможность объяснить всё на интервью; 3) пойти на обман, предложенный пользователем I_Ivanov; 4) пойти на обман и не указывать ребенка вовсе.
Разумеется, гарантированный вариант только под №1. №2 под большим сомнением, а №3 и №4 грубейшим образом нарушают правила участия и являются визовым мошенничеством! Выбор за вами.

А вообще конечно, лучше жить дружно, чтобы в любой момент можно было не только фото ребенка попросить, но и с самим ребенком повидаться. Но этот риторический вопрос для другой темы форума.
Подскажите, если есть ребенок от первого брака, но получить какую либо информацию о нем невозможно (ни фото, ничего короче), кроме той что сам помню. как поступить при заполнении анкеты?
Изменено: Ирина (модератор) - 30.08.2012 13:51:05 (Сообщение перенесено из темы "Ребёнок не указан в заявке")
Цитата
saburchic пишет:
Подскажите, если есть ребенок от первого брака, но получить какую либо информацию о нем невозможно (ни фото, ничего короче), кроме той что сам помню. как поступить при заполнении анкеты?

Не заполнять анкету.
А если в новом браке есть ребенок, то писать только ее. Я правильно понимаю? Спасибо.
Цитата
saburchic пишет:
А если в новом браке есть ребенок, то писать только ее. Я правильно понимаю? Спасибо.

Вы должны указать в заявке ВСЕХ детей от ВСЕХ браков как своих, так и супруга(ги). Если вы не укажите одного ребёнка вас дисквалифицируют за нарушение правил лотереи.
У вас два варианта: 1. не играть вообще. 2. Найти фото ребёнка.
Цитата
varvara2 пишет:
У вас два варианта: 1. не играть вообще. 2. Найти фото ребёнка.

Если у меня есть фото 3-4 летней давности. оно подойдет? И родительских прав на этого ребенка у меня нету, я написал отказ и его усыновил другой человек.
Изменено: saburchic - 29.08.2012 13:50:43
Цитата
saburchic пишет:
я написал отказ и его усыновил другой человек.

У вас в документах есть упоминание об этом ребёнке?
Если по закону, то вы его не должны вписывать. Т.к. по документам он к вам не имеет никакого отношения. Если у него в свидетельстве написан другой человек, то тогда указывать этого ребёнка не надо. Но если юридически вы являетесь его отцом, то надо.
Цитата
varvara2 пишет:
Если по закону, то вы его не должны вписывать. Т.к. по документам он к вам не имеет никакого отношения. Если у него в свидетельстве написан другой человек, то тогда указывать этого ребёнка не надо. Но если юридически вы являетесь его отцом, то надо.

В свидетельстве о рождении написан был я, когда ему было три года, по независящим от меня обстоятельствам, мне пришлось написать отказ. Сейчас у него и фамилия другая. В паспорте штамп у меня тоже остался, но паспорт-то можно и поменять... А какие документы еще?
Изменено: saburchic - 29.08.2012 17:11:21
Цитата
saburchic пишет:
В свидетельстве о рождении написан был я, когда ему было три года, по независящим от меня обстоятельствам, мне пришлось написать отказ. Сейчас у него и фамилия другая. В паспорте штамп у меня тоже остался, но паспорт-то можно и поменять... А какие документы еще?

Паспорт менять не надо. Вам потребуется только загранпаспорт. В общем если был суд и вынесено решение, что ребёнок усыновлён другим, то вам его писать не надо в заявке.
Цитата
varvara2 пишет:
Паспорт менять не надо. Вам потребуется только загранпаспорт. В общем если был суд и вынесено решение, что ребёнок усыновлён другим, то вам его писать не надо в заявке.

В Белоруссии загранпаспортов нету. Но и решения суда тоже нету. Есть справка из отдела опекунства.
Цитата
saburchic пишет:
Есть справка из отдела опекунства.

Она должна подойти.
спасибо большое, вы мне очень помогли.
Подскажите, пожалуйста, кто знает.. Как быть? У меня есть дочь от первого брака 4 года, выезжать она не будет, живет с бывшей женой. Жена в свою очередь не под каким предлогом не хочет давать ее фотографию, которая требуется для заполнения анкеты на ГК. Как быть? Не включать инфу о том, что есть ребенок - дисквалифицируют, а включить не могу, т.к. фото не достать.

Сори, вопрос снят, спасибо модератору, искал подобную тему, но в упор не видел, пока не перенесли мой пост.
Изменено: dede - 23.10.2012 17:00:45 (Ответ получен)
Привет всем!
Подаем заявку первый раз, семья муж жена и двое детей школьников.
Прочитала, что нужно в анкете заявлять всех детей до 21г, и от предыдущего брака тоже.
У мужа от первого брака есть ребенок (17л), но никаких отношений он не поддерживает.
Этого ребенка тоже нужно заявлять? И как быть с фотографией?
Спасибо
Изменено: Кристина (модератор) - 02.10.2013 18:37:22 (Сообщение перенесено из темы "GreenCard Lottery DV-2015. Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки.")
Цитата
фьельбака пишет:
Подаем заявку первый раз, семья муж жена и двое детей школьников.
Прочитала, что нужно в анкете заявлять всех детей до 21г, и от предыдущего брака тоже.
У мужа от первого брака есть ребенок (17л), но никаких отношений он не поддерживает.
Этого ребенка тоже нужно заявлять? И как быть с фотографией?


Заявлять обязательно.
По поводу фото - желательно, чтобы была оригинальная, но здесь уже писали, как выйти из этой ситуации (при условии, конечно, что ребенок от первого брака не будет претендовать на визу)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.