« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы, 27/11/2017 +4 визы (DV-2018), + медкомиссия.
Всем доброго дня! Спасибо этому форуму и землякам из Казахстана (чат Гринка) которые поделились всей нужной информацией для прохождения медосмотра и интервью в консульстве.

Раньше мне никогда не выпадалось писать что то подобное, как и выигрывать в лотерее, постараюсь изложить понятливо и складно.

Анкету на лотерею я подавал в первый раз в 2016 году от моей семьи и в последний день приема анкет по DV. У детей не было паспортов на момент заполнения анкеты и имен на английском я не знал, поэтому пришлось набрать близкое по произношению имена (которые как оказались не совпадают с фамилией и именем на паспорте). Паспорта для детей мы заказали и получили только после того как узнали что прошли. При заполнении DS 260 я указал имена из паспорта. В итоге, на интервью с этим не было никаких вопросов.

Нас пригласили на интервью на 28/11 в 9-00.

24/11 мы прошли медосмотр в IMC. Медосмотр прошли точно так как описали ребята из КЗ, на все про все вышло 225,000 KZT. Из прививок мне проставили КПК (15,000KZT) и инфлювак, жене КПК и инфлюфак, старшей дочери превинар (35,000KZT) и инфлюфак, младшей дочери только половину вакцины инфлювак, так как она еще маленькая.

В день интервью мы пришли ровно в назначенное время, прошли охрану и поднялись на последний этаж бизнес центра. Документы и нотариально заверенные переводы подготовили согласно списку. Из документов для подтверждения фин.состояния предоставил выписку и справку из банка. При предоставлении документов у пары до нас спросили DS 260 confirmation page со штрих кодом, хотя у меня их не спросили.
Интервью принимала дружелюбная женщина консул с кудрявыми волосами, на английском.

Вопросы у консула были следующие:
- в каком университете учился
- сколько лет до этого были в США
- сколько лет стажа я имею
- на какой позиции я работаю
- куда еду в штатах
- к кому еду в штатах, родственники или друзья
- была ли судимость (этот же вопрос спросили у жены, это только единственный вопрос который ей задали за время интервью).
И наконец она нас поздравила, сообщила когда мы сможем забрать паспорта и вернула оригиналы документов. Дети помахали ей ручками и мы радостные вышли из консульства.

Единственное чего я боялся на интервью, что нам откажут по политике Трампа, так как мы с женой являемся практикующими мусульманами. Как оказалось все намного просто. Вроде на этом все, передаю эстафету остальным и желаю также просто и быстро пройти интервью с положительным ответом. И наконец смайлики smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Изменено: Strange - 28.11.2017 12:31:09 (не правильно указал даты)
Поздрааавляюю!!! Вас!! Очень Рады что еще одни наши земляки прошли интервью успешно) Удачи вам во всем!) Нам дай Бог тоже скоро назначат интервью, тоже ждем с нетерпением)
Strange,Молодцы smile:-)
Наши поздравления!!!Ну и конечно,УДАЧИ во всем!
Молодцы.
Поздравляем!
Как я правильно поняла интервью у Вас было на английском языке?
Strange,

поздравляем!

Легких сборов и удачи на новом месте!
Спасибо за пожелания! Со мной беседа проводилась на английском.
Вы до этого были в США ? Просто смутил вопрос «Сколько лет вы были в США»..
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Страницы: 1