« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 19.10.2017 г. +2 визы (DV-2018), МОМ и интервью
Всем доброго дня smile:-)

Решил описать наш процесс, может будет полезно и интересно. Главный апликант - моя жена.
Мы участвовали в лотерее второй раз, первый раз в 2014 году, тогда мы были не женаты. Второй раз в 2016 году. Всегда процессом подачи заявок занимался я, так как в Америке я был и соответственно имеется опыт со всеми этими процедурами. Я никогда не верил, что можно выиграть, всегда относился к этому скептически. В мае проверять заявки не торопился, знал что в мае будут результаты, но какого числа даже не вникал smile:-) В конце мая узнали результаты были в шоке пару дней.

6 июня уже отправили заполненные анкеты DS-260, так как Case был очень маленький. Потом готовились и ждали... 14 августа нас пригласили на интервью. Интервью назначили на 16 октября, но в сентябре позвонили из посольства и сказали что переносят на 19 октября.

В МОМ записались на 16 октября на 9:30, чтобы на момент интервью наши результаты были уже в посольстве и консулу будет проще принимать решение. МОМ в Москве открывается в 9:00. Зашли, заполнили анкеты и подали наши прививочные сертификаты. Сказали что всех прививок хватает. Пошли заплатили по $235 за медкомиссию. Тут же нас сфотографировали и отправили на медкомиссию.

Комиссию проходили долго, не смотря на то, что народу было не так уж и много. Сперва сдали анализ мочи, затем зависли на рентгене часа на два. Делают быстро но сидишь и долго ждешь результат. Затем пошли сдали кровь из вены и ждали очереди к терапевту. Терапевт проверил давление и дальше расспрашивали про болезни, вес, рост и зрение. Отдали диски с рентгеном и сертификат на английском для США. Собственно и все. Примерно все вместе у нас заняло 4 часа. Дальше гуляли по Москве 3 дня.

Собеседование у нас было назначено на 19 октября на 8.15. Советую прийти пораньше, так как в Москве большие очереди. Возле посольства мы были в 7.55, но очередь была уже огромная. Зашли в здание примерно в 8:30 прошли службу безопасности и пошли в окошко отдавать документы. Отдали документы и началось долгое ожидание... примерно полтора часа. Далее вышла девушка и сказала идти по зеленый дорожке в коридор №5 на второй этаж. Поднялись показали приглашение на интервью и все необходимые документы: загран паспорта+копии, свидетельство о браке+копия, два свидетельства о рождении+копии, копии трудовых книжек, диплом главного заявителя+копия, финансовые документы оригиналы +копии. Отправили заплатить по $330 на первый этаж в окно №4. Заплатили, вернулись обратно и сели ждать своей очереди.

Ждали примерно 1 час. Консулы называют фамилию и имя главного заявителя. Нас вызвал мужчина. Зашли:
МЫ: Hello...
Консул: доброе утро, давайте на русском.
МЫ: ОК!
Консул: Прежде всего хочу поздравить вас!
МЫ (улыбнулись): спасибо.
Консул: Сколько раз играли?
МЫ: 2 раза!
Консул: адрес в США не изменился?
МЫ: нет, тот же!
Консул: Отлично! У вас высшее образование у обоих?
МЫ: Да, все верно!
Консул: Кто-нибудь из вас был в США?
Я (муж): Да я был 2 раза...
Консул: Где жили в США?
Я (муж): там-то, там-то.
Консул: ОК! Детей нет? это ваш первый брак?
МЫ: Детей нет, да первый брак!
Консул: Отлично! Результаты медкомиссии в порядке, не вижу смысла вас задерживать. Мы вам одобряем визы и пришлем по почте!
МЫ (счасливые): Спасибо, хорошего дня!

У консула чистое произношение, говорил практически без акцента! Вот и все! Спасибо всем кто осилил эту запись! Желаем всем удачи и огромное спасибо это форуму, так как ответы на многие вопросы нашли здесь!
Изменено: Sana17 - 26.10.2017 15:13:33
Поздравляю Вас! Счастье какое smile*yahoo* Удачной Вам иммиграции!!!!
DV-2018 ✘ DV-2021 ✘
DV-2019 ✘ DV-2022 ✘
DV-2020 ✘

DV-2021 ✘
DV-2022 ♫
Sana17,

поздравляем с удачно пройденным интервью!

Успехов в США!
прочитал. Обычно всегда завидую такой удачи, было и тут такое чувство, но не злое.
Удачи вам и дальше.
Спасибо всем огромное! Желаю всем вам обрести такое же счастье!
Ну вот,опять я чуть не опаздал smile:-)
Наши поздравления!!!Желаем удачи и обустройства на новом месте,МОЛОДЦЫ что решились на новую жизнь!!!
Цитата
Boris пишет:
Наши поздравления!!!Желаем удачи и обустройства на новом месте,МОЛОДЦЫ что решились на новую жизнь!!!

Спасибо smile:-)
Какие вы молодцы! Примите поздравления)) Куда вы едете, если не секрет?
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
MARGANA пишет:
Какие вы молодцы! Примите поздравления)) Куда вы едете, если не секрет?

Спасибо! Мы еще пока думаем, поедем точно на запад США!
Поздравляю, удачи на новом месте!
Подскажите оплата рублями или в UDS? Карточки принимаю?

Спасибо
Цитата
Natasha_i_Dima пишет:
Поздравляю, удачи на новом месте!

Спасибо большое!
Цитата
alexlee пишет:
Подскажите оплата рублями или в UDS? Карточки принимаю?

Насколько мне известно принимают только наличные. В МОМ принимают только в рублях по курсу доллара на текущий месяц (курс узнавать по телефону в МОМе)
А в посольстве только в долларах по $330 с человека.
Ого!

Мы с женой в тот же день проходили интервью в Москве и тоже всё получили:) Вместе с Вами, получается.
Сегодня здесь выложу нашу историю получения визы.
Цитата
А в посольстве только в долларах по $330 с человека.

В посольстве США в Москве принимают как рубли, так и доллары, платить можно хоть наличными, хоть банковской картой (любой - хоть рублевой, хоть долларовой, хоть евро). Информация на 18.10.2017. Лично наблюдал 4 платежа разными способами.
— наличные рубли: по курсу, который написан над кассой (18.10.2017 был 61 руб. за 1 доллар)
— доллары: один к одному наличными или с долларовой карты
— любые другие банковские карты: по кросс-курсу банка-эмитента из валюты карты в доллары США.
Я заплатил долларовой банковской картой VISA, выпущенной российским банком.
Поздравляю! Сколько времени прошло с момента окончания интервью до получения паспортов курьером
Цитата
vershinin пишет:
В посольстве США в Москве принимают как рубли, так и доллары, платить можно хоть наличными, хоть банковской картой (любой - хоть рублевой, хоть долларовой, хоть евро). Информация на 18.10.2017. Лично наблюдал 4 платежа разными способами.

vershinin,
Скажите пожалуйста, не знаете ли вы, дают ли они сдачу долларами? Или лучше запастись мелкими деньгами?
Спасибо!
Страницы: 1