« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 16.05.2017, +5 виз. Подробно (DV-2017), Гомель - Варшава и обратно
Мы молодая семья с тремя маленькими детьми.

Каждый раз на протяжении 8 лет, читая истории про людей, которые выиграли GC я думал: "Вот здорово, как же им всем повезло", и представлял себе как выиграю сам и буду описывать уже свою историю. Но каждый раз ловил себя на мысли, что куда уж мне с моим везением выиграть и описывать свой путь.

Пятого мая 2016 года состоялся судьбоносный для моей семью розыгрыш. Придя домой и сидя перед компьютером никак не мог отважился в очередной раз прочитать, что "ваша анкета не была выбрана и т.д. и т.п". Ввожу все необходимые реквизиты, а страница которая выдает результат, выдает какую-то ошибку. В голове мелькнула мысль, что когда-то я читал историю одного человека и он описывал ситуацию, что у него тоже выдавало ошибку, а затем он проверил снова и оказалось, что выйграл. Мозг сразу же дал ответ на эту мысль:1%, что ты выиграешь парень и 99%, что тебе в восьмой раз придется прочить знакомую фразу ). Ввожу очередной раз реквизиты, и вот страница начинает медленно грузится и становиться непохожей на ту которую я всегда привык видеть, появляется герб и далее сам текст письма. Не буду описывать какие эмоции меня охватили, но я думаю, что они примерно такие когда футболист выигрывает чемпионат мира ).

DS-260 решили заполнить и отправить как можно позже, т.к. у нас маленькие дети и хотелось, чтобы они хоть немного подросли до отъезда.
Анкету заполняли самостоятельно. В принципе сложностей не испытали. Перед внесением данных в форму DS-260, предварительно подготовили шаблоны в Word и потом оттуда копировали уже все в DS. При переводе специальностей, профессий и других моментов касательно перевода использовали Reverso Context.
Отправили 07.12., а уже 08.12. обнаружил ошибку в анкете (не указали девичью фамилию матери жены). В этот же день написали в Kентуки, нам оперативно ответили, разблокировали анкету и 09.12. мы ее снова сохранили.

Долго ждали, когда вызовут, уже начали немного волноваться. 21.03.17 написали в Кентуки, пришел ответ " Your case number is now current for interview processing.  Once the interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check http://www.dvlottery.state.gov ... ". А 28.03. вечером на e-mail пришло приглашение на интервью с датой.

Стали готовиться к поездке. Где-то за месяц до интервью сделали страховки и подали документы в визовый центр в Гомеле на визу в Польшу. В пятницу отдали документы, а через неделю в четверг уже забрали паспорта.

Документы переводили в Бюро переводов, гостиница "Гомель". К правильности перевода вопросов в посольстве не возникло, так что можно сказать, что перевод сделали качественно.

Забронировали апартаменты в центре Варшавы через AirBnB, в 25 мин ходьбы от посольства. Стоимость 70 евро за двое суток. Решили не бронировать гостиницу или хостел, а пожить эти 2 дня в более комфортных условиях.

Медкомиссию проходили 02.05.2016 года. Позвонили в МОМ для уточнения по прививкам. Там нам ответили, что ничего не надо делать, никаких прививок, приезжайте и на месте врач сам скажет вам чего не хватает. Что касается детей, то если у них прививки делаются в соответствии с графиком, то для них дополнительных прививок не потребуется. Для наших 1,5 летних близняшек-малышей требовался только осмотр врача, а для старшего 3-х летнего сына осмотр и реакция Манту. Что касается взрослых, то здесь мы решил не рисковать: изучили по выпискам обязательные прививки и решили доделать недостающие, я себе - КПК, а супруга - КПК, АДКС. Недостающие прививки решили сделать в Гомеле, т.к. в Минске с 3-мя детьми это было бы проблематично. И вот ранним утром 02.05. мы отправились в Минск наше первое совместно маленькое путешествие, мама, папа и трое неугомонных любознательным малышей. Конечно мы переживали как нам справиться с тремя детьми в такой многочасовой поездке, но забегая в перед хочу сказать, что после таких путешествий нам как родителям вообще ничего не страшно smile:-).

Приехали в Минск и сразу выйдя с вокзала решили ехать на такси, т.к. с коляской для двойняшек не совсем было бы удобно передвигаться в метро.
Поехали на такси до МОМ, поездка длилась минут 5 от силы. Каково же было мое удивление, когда таксист сказал, что с нас ровно 15 рублей smile=-O. Я конечно понимаю, что многодетные семьи у нас в стране окутаны любовью, лаской и заботой, но 15 рублей - это слишком.

В самом МОМ нас запомнят надолго smile:-). Для охранника, который там работает это был наверное самый трудный день, за всю карьеру smile:-) . Дети раз 20 заходили к нему посмотреть, что у него там такого интересного пока родители заполняли документы и общались с врачом. Хотя все сотрудники очень доброжелательные и позитивные, отнеслись к нашим заботам с большим пониманием.

Пока я заполнял документы, а мама ловила одного малыша, двое других несколько раз роняли на меня стойку, на фоне которой делают фотографии. Я еще подумал, что все могло закончится так и не начинаясь, если бы этой стойкой меня прибило smile:-) .

Побывали в МОМ, затем в поликлинике на Стахановской, а после поехали делать реакцию Манту старшему ребенку. Передвигались на такси, и в отличии от первого таксиста, двое остальных вели себя более чем адекватно в плане цены за услуги. И уже вечером уставшие, но чувством выполненного долга отправились обратно в Гомель, предусмотрительно купив купе в вагоне только для своей семьи.

ПОЕЗДКА:
До Варшавы добирались из Гомеля следующим способом:
Гомель-Брест (20:11-6:00)
Брест-Тересполь (7:04-6:23)
Тересполь-Варшава (10:40-13:05). Хотя можно было бы успеть и на более ранний поезд. Еще нужно быть очень внимательными, т.к. на табло вокзала был написан один путь, а поезд отправлялся совершенно другого.

Обратно в Гомель:
Варшава-Тересполь (16:10-18:39)
Тересполь-Брест (19:55-21:16)
Брест-Минск (23:25-4:46)
Минск-Гомель (7:08-10:23)

Билеты из Тересполя и Варшавы покупали через интернет Kup bilet - www.intercity.pl
Если это сделать где-то за месяц до поездки, как это сделали мы, скидка на билет будет около 20%.
При пересечении белорусской таможни наше путешествие могло закончится не начавшись уже второй раз, после падения на меня стойки. Супруга отдала паспорт пограничнику и он без преувеличения сказать смотрел, то в паспорт, то на супругу в течении минут 4, после вышел из кабины и еще минуты 2 смотрел, то в паспорт, то на супругу, а после позвал еще одного пограничника, который с очень суровым видом проделал ту же процедуру с паспортом и заявил, что супруга не схожа с фото в паспорте. Фотографию на паспорт она делала после родов поэтому ее щечки их и смутили, на фото они были, а в реальности она уже похудела на 20 кг и сильно отличалась от той, которой была на фото в паспорте smile:-) . Но все закончилось благополучно и отправились на посадку в поезд до Тересполя.

По самой Варшаве прогуливались с помощью приложения MAPS.ME. Загрузили в него карту Варшавы, включали GPS и без проблем передвигались по центру.

ИНТЕРВЬЮ
В день интервью прибыли к посольству к 8.00. С собой брали только документы и ключи, хотя уже в зале были люди с рюкзаками и небольшими сумками.
Зарегистрировали паспорта в TNT и отправились в зал, в очередь к окошку для "гринкартовцев".

Пока отдавали все необходимые документы, параллельно разговорились с женщиной, которая у нас их принимала, про детей. Все проходило в очень позитивной, я бы сказал теплой обстановке, чего не сказать о соседних окошках, где шли психологические беседы с соискателями туристических и рабочих виз.

Сдали документы, отправились оплачивать сбор, вернулись, сдали отпечатки пальцев и стали ждать интервью с консулом. В итого оказалось, что будем общаться с консулом самыми последними. Консул - высокая, молодая, с вьющимися волосами женщина. Общалась с нами на чистом русском языке. Несколько раз извинилась, что нам пришлось подождать. Заранее извинилась, если неправильно назовет нашу фамилию и недоумевала, как можно так коверкать фамилии в нашем белорусском паспорте. Стандартный набор вопросов, клятва, клятва за детей. Все, ваши визы одобрены.

После интервью отправились гулять по Варшаве и отмечать нашу "маленькую" победу ). Сходили в центр физических явлений Каперника. Очень интересное место, если вы любите науку и физику в частности.

На следующий день в 12.00 сдали квартиру и отправились в TNT за паспортами. На сайте JakDojade (или в аналогичном приложение для смартфона) проложили маршрут и добрались до TNT.
Паспорта ждали довольно долго, где-то в 15.10 начали выдавать. Получив паспорта сразу же ломанулись на вокзал т.к. в 16.10 у нас был поезд на Тересполь.

Вот такая короткая, наша незамысловатая история. Спасибо форуму за ценную информацию, спасибо всем ребятам, которые отвечали на наши вопросы. Группе победителей в Viber и всем тем, кто прочитал нашу историю. Всем, кто пока не выиграл, не расстраивайтесь, вас обязательно ждет успех. Только верьте в свои силы и не отказывайтесь от мечты. Если уж у нас получилось, то и у вас тем более smile:-). Всем удачи и здоровья.
Изменено: swichek - 25.06.2017 16:20:14
Поздравляю! smile*thumbs_up* smile*beer* smile*rose*
Молодцы) Рад за вас и удачи на новой земле smile*bravo*
Большое спасибо за теплые слова smile:-)
Поздравляю! Удачи! smile*ok*
DV-2018
DV-2019
swichek,

поздравляем Вас и вашу большую семью!

Удачи и легкой адаптации!
Большое спасибо ! smile:-)
Страницы: 1