« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Кишинёв, 23.03.2017. Брак после выигрыша, супруги из разных стран, обход посредников +2 визы (DV-2017)., Получение case number в обход посредников, подготовка документов, прохождение интервью для супругов из разных стран
Добрый день. Решила поделиться нашей историей выигрыша. Возможно кому-то информация будет полезна.

Начну, пожалуй, с предыстории. Мой муж - гражданин Молдовы, я - гражданка России. Познакомились в 2014 году в США, когда были по Work and Travel. После чего год друг к другу ездили, а потом я переехала в Кишинёв. Осенью 2015 предложила, тогда ещё не мужу, заполнить анкету на лотерею. Читая правила наткнулись на пункт про дублирование анкеты. И тут он вспомнил, что на первом курсе университета к ним приходили из какого-то агентства, просили заполнить анкету и прислать фотографии, что он тогда и сделал. Он нашел бумажку, которую тогда подписал и агентство “USAImmigration”, позвонил им говоря,что хочет отказаться от их услуг, а они сказали, что уже подали заявку и отказаться можно после объявления результатов. Что ж делать, я заполнила, а он поставил себе напоминание на май позвонить им, и вот, 3 мая 2016 позвонил, чтобы узнать как отказаться от их услуг. И надо же так случиться он выиграл!

Его пригласили прийти в агентство “USAImmigration”. Он согласился и сказал, что подойдет через пару дней. За это время перечитали темы на этом форуме и уже знали, что без определённой суммы они выигрыш (conformation number) не отдадут. Зато узнали, что можно их обойти и узнать свой case number и самим заполнить анкеты. В агентство он пошёл узнать сколько они хотят за выигрыш, оказалось 1400 долларов с человека. Платишь ты им как бы за помощь в заполнении анкет (ds-260), но вот без этого никто тебе номер не отдаст.

Те 3-4 дня после посещения агентства были самыми напряжёнными и выматывающими, так как почти целый день мы читали форумы и официальные инструкции, чтобы понять стоит ли идти в обход посредников, могут ли они чем-то помешать (подпортить анкету и т.д.) и стоит ли заключать брак. Подробно об этом не буду, но если появятся вопросы почему (на основе чего) были приняты те или иные решения, то расскажу подробнее.
В итоге было принято два принципиальных решения: брак заключить и анкеты заполнять самим.

Следующей задачей было узнать свой case number. Если за вас заявку заполняло какое-то агентство, то confirmation number только у них можно получить. Узнать case number (не conformation number), чтобы заполнить ds-260 и попасть на интервью можно самостоятельно.
Чтобы узнать свой case number заходите на страничку Заполнение анкеты DS-260начинаете вводить номер 2018EU00000001, нажимаете подтвердить, далее вводите данные выигравшего (дата рождения), нажимаете подтвердить, если выдает ошибку меняете номер на 2018EU00000002 и так далее. В этом году видела, что просят вводить номер без нулей для 2017 и 2018 года, но в свою анкету входим, вводя с нулями. В любом случае алгоритм от этого не меняется. Я за день 1500 номеров проверяла (3-4 часа). Можно делать вдвоём, втроём и т.д. с разных компьютеров. Позднее, когда ожидали пока нас впустят в посольство перед интервью, разговорились с девушкой, оказалось она таким образом свой номер case number узнала у неё был больше 13000 по её словам за неделю справилась одна, ежедневно по 1-2 часа после работы.

Когда доберетесь до своего номера это даст вам возможность заполнить ds-260.


Полтора месяца у нас ушло на то, чтобы заключить брак. Парень в Кишинёве защищал диплом, а я поехала в Россию с доверенностью подавать заявление на заключение брака, так что когда он в Россию приехал оставалось только расписаться. Диплом за него так же по доверенности в Кишинёве получил брат. И вот, когда все документы были на руках, мы заполнили свои анкеты ds-260.

В качестве отступления скажу, что адрес знакомого в США мы указали с опечаткой и мы потом переезжали в другой город в России. Оба раза писали письмо в кентуки с просьбой разблокировать анкеты. Отвечали нам в течение 3-5 дней, один раз просили написать данные, которые и так уже были в письме, но в любом случае за 7-10 дней анкеты разблокировали.

Изначально интервью было назначено в Кишиневе (автоматически по стране победителя). Мы не додумались сразу сменить на Москву, что доступно при первичном заполнении формы ds-260, а вот когда нам их разблокировали, то выбор посольство был уже недоступен. Потом мы где-то месяц писали в кентуки с просьбой сменить посольство на московское, они нас отправили с этим вопросом в посольство США Кишинёва, в посольстве в Кишинёве сказали, что могу что-то сделать, только когда им поступят анкеты из кентуки, то есть когда будет назначена дата интервью. Когда дата была назначена, то в Кишинёве сказали, что им нужен официальный запрос от посольства США в Москве, когда мы позвонили в Москву то нас раз 6 переключали между различными службами, но перенести интервью в Москву так и не получилось.

Вернёмся к основной части, с лета 2016 мы жили в России. Когда интервью было назначено, на электронную почту, указанную в ds-260, пришло письмо от посольства США в Кишиневе на трёх языках с инструкцией по дальнейшим действиям, а именно: записаться через сайт на мед.комиссию, зарегистрироваться в службе доставки на возврат паспортов и принести документы (оригиналы) в определённое время и день (3-5 дней до собеседования) в посольство.
С мед.комиссией всё просто. Хотя я гражданка другой страны и у меня была только выписка о прививках на жёлтой потертой бумажке с поликлиники, мне всё засчитали, а вот мужа отправили сделать одну прививку в поликлинику, где он её сделал бесплатно, и принёс потом справку в тот же вечер. Думаю для стран СНГ проблем в перезачёте документов не должно возникнуть.

Отдельно стоит сказать про подготовку к интервью. Морально готовились к перекрёстному допросу. Неделю перед интервью по 4-6 часов мы проговаривали историю нашего брака от знакомства до текущего дня, вспоминали имена всех родственников и при каких условиях знакомились, проходились по списку вопросв (где-то на форуме есть список более 200 вопросов для подготовки к перекрёстному интервью). Занятие очень полезное. Оказалось, что некоторые вещи в нашей памяти запечатлелись по разному, так что такие моменты выявляли и договаривались как будем отвечать, если спросят. Мы так же готовили папку с нашими фотографиями от первого лета знакомства с приложением броней отелей (совместные), посадочные талоны в самолёты, билеты в театр (покупали онлайн и там отражается имя оплатившего и имя того, кто будет забирать, соответственно оплата была с карты одного, а забирал другой). Многие рекомендуют совместные счета в банке, думаю это полезнее намного броней в отеле.

Итак, день интервью. Были почти последние в тот день в очереди. Сначала были очень напряжёнными, затем разговорились с девушкой у посольства, так же как и мы ожидавшей своей очереди для интервью по лотерее. Всех по одному впустили в посольство, там в кассе сразу оплатили визовый сбор. Ждали в зале около часа. Затем начали вызывать на собеседование. Все перед нами визы получали, что ещё более нас успокаивало.

Когда нас вызвали мы уже в руках держали папку с фотографиями. Нас пригласили вдвоём, сняли отпечатки пальцев, попросили поклясться говорить правду и начали задавать вопросы: как мы познакомились? что делали в США? как мы поняли, что наши отношения это любовь? довольны ли родители нашим браком? где собираемся жить в США? (ответили, что у Друга, который учился с мужем в университете) после чего последовал вопрос а как Друг попал в США? ответили, что он так же выиграл в лотерею и уехал в прошлом году. По ходу наших ответов визовый офицер пошутил пару раз, чтобы разрядить обстановку. Потом он сказал заветное "поздравляю, ваши визы одобрены" мы его поблагодарили и счастливые вышли.
Кристина,

поздравляем!

Легких сборов и удачи на новом месте!
Во-первых, поздравляю!
Во-вторых, ручной перебор - это конечно жестко )
Неужели вас периодически не блокировали за многократные фейлы? Если так, то надо будет на досуге написать скрипт подбора номеров, чтобы облегчить жизнь людям в подобной ситуации)
Какой у вас был порядок номера? smile:-)
Цитата
lehaga пишет:
ручной перебор - это конечно жестко )
Неужели вас периодически не блокировали за многократные фейлы? Если так, то надо будет на досуге написать скрипт подбора номеров, чтобы облегчить жизнь людям в подобной ситуации)
Какой у вас был порядок номера?

Сама была крайне удивлена, что после 1000 неправильных вводов система не блокировала smile:-)
Скрипт напишите, людям полезно будет, а я поленилась это делать, номер был 12200+, заняло 5 или 6 дней подобрать вручную.
В принципе, если знаешь, что выиграл, то можно и потерпеть.
А мы не знали что так можно подобрать и уже заплатили этой фирме 2890$. smile:-( . Честно говоря бесполезная фирма. Ни чем толком не помогают. Все документы сами собираем, делаем. Жаль что раньше форум не почитала.
DV2019 11***,
Страницы: 1