« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 25.04.2017, + 4 визы!!! Донесли справку о несудимости из Норвегии с трудностями (DV-2017), Консул не задал ни одного вопроса.
Привет всем!!! smile*hi*

Вот и настал тот счастливый момент, когда и я с удовольствием хочу поделиться своей историей!
Я выиграла с шестого раза, а муж играл лет 15 и все время мимо!
Узнали о выигрыше в сентябре 2016 года, в дорозыгрыш. Быстро, в течение двух недель, заполнили анкеты на всех членов семьи (двое взрослых, двое детей - 18 лет и 1,5 месяца). Заполняя, вспомнили всю свою жизнь, все прописки, все работы. Заказали справки с мест работы, которые не были указаны в трудовой. И справку о несудимости из Норвегии, я проживала там больше 6 месяцев. Так как я была там замужем, то и свидетельство о разводе запросили.

Собрали все нужные документы и стали ждать назначения интервью. Назначили на 17 апреля. Но, перезвонили позже из посольства, извинились, сказали, что в Кентукки ошиблись, т к в Украине это выходной (понедельник после Пасхи) переназначили на 25 апреля.

Медкомиссия:
Прошли относительно быстро, попали к мужчине врачу, очень приятный. У нас были все прививки. 30 марта прививку от гриппа уже не делали. Забрали конверты на следующий день. Кстати, рядом с клиникой во дворе есть парковочные места.

Интервью:
Приехали мы к Посольству к 9 часам, там большая очередь, но нас пропустили, т.к. у нас маленький ребёнок (на тот момент уже 8 месяцев). Зашли в зал, опять же, зарегистрировали без очереди. Дали талончик, минут через 15 уже стояли у окошка и отдавали документы. Справки о финансовом состоянии не требовали, когда мы сами предложили, взяла, но потом все вернули. Проверила все остальное, и началось самое неприятное в нашей истории. Моя справка о несудимости из Норвегии их не устроила. Но, девушка сказала, на усмотрение консула.

Подождав ещё минут 20 вызвала консул. Мы прочитали присягу, она НИЧЕГО У НАС НЕ СПРОСИЛА, ни куда мы едем, ни чем собираемся заниматься!!! Ничего!!! (а мы так готовились), дала нам розовый лист с требованием предоставить справку о несудимости на все фамилии, которыми пользовалась в Норвегии, т е на фамилию по мужу. (Эту проблему я описывала в разделе "Запутанные ситуации"). Отдала нам все документы, кроме паспортов. Что вселяло надежду на лучшее.
Сказать, что мы расстроились, это ничего не сказать! Забыли даже спросить, все ли остальное в порядке.

Коротко об этой справке: на фамилию мужа так и не удалось взять, дали более расширенную и с пояснениями в переписке с полицией Норвегии по e-mail, почему так получается. Справку ждали 2 недели. Как только получили, сразу отвезли в посольство (11 мая). И, опять тягостное ожидание!

Ещё такой момент, мы не могли нигде посмотреть статус своего дела. Звонили в колл центр, и они не могли. Говорили только, что наше дело на рассмотрении у консула. С учётом того, что нам не задавали ни одного вопроса на интервью и что мы не могли проверить статус, разные мысли лезли в голову. И вот, 21 мая, в воскресенье, я увидела на сайте http://www.ustraveldocs.com/ua информацию, что наши паспорта переданы в доставку ТММ. В понедельник поехали сами в доставку, и забрали паспорта с визами!!!!!

Вот такая наша история)))
Tanjanorge,

поздравляем!

Легких сборов и удачи в США!
Спасибо 😊
Страницы: 1