« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 27.04.2017 +1 виза. Кратко (DV-2017)
Спасибо большое тем кто рассказывает о своем опыте здесь и тем кто поддерживает форум. smile:-)
Когда узнала о выигрыше разбегались глаза от количества информации, и было сложно понять сколько усилий и времени придется потратить для того чтобы довести всё до конца. Поэтому, в своём посте указываю приблизительно потраченное время и все мои основные действия. Постараюсь максимально кратко описать хронологию, указав только нюансы и особенности.

Исходные данные: 25 лет, не замужем, детей нет, высшее образование, хороший английский

Как основной инструкцией удобно пользоваться сайтом консульства
Посольство и Консульство США в РФ

Июнь 2016 проверила выиграла ли я в лотерее (5 мин)
здесь

Август 2016 отправила DS-260 (1 час - не считая поиска доверительного лица в Штатах, чтобы указать mailing address)
здесь
(заполняла сама)

Интервью назначили 3 Марта 2017 на 27 Апреля 2017
узнала здесь
(никакого уведомления не пришло на почту, сама проверила на сайте только 19 Марта 2017)

Перед Интервью:
- 24 Марта. Заказала на сайте Госуслуг справку об отсутствии судимости - готова 5 Апреля (15 мин + 2 часа, 1.5 недели ожидания)
- 10 Апреля. Записалась на мед комиссию в МОМ на 24 апреля (5 мин) - за 2 недели до медкомиссии
- 20 Апреля. В поликлинике своего города доставила одну прививку (столбняк+дифтерия) (2 часа)
- 20 Апреля. Сделала выписку с банковского счета (30 мин)
- 20 Апреля. Оформила доставку документов на сайте http://www.ustraveldocs.com (10 мин)
- 20 Апреля. Подготовила Оригиналы и ксерокопии документов. Распечатка о доставке документов, DS-260, загран, гражданский паспорт, Свидетельство о рождении, диплом, трудовая книжка, выписка банковского счета, свидетельство о праве собственности недвижимости (на русском языке, думаю этот документ не сыграл никакой роли) фото для мед комиссии и для визы (1 час)
- 24 Апреля. Медкомиссия в МОМ (3 часа)

Нюансы
- анализ крови, флюорографию - сделала зря у себя в родном городе. В МОМ их не принимают, делают сами.
- Корь нужны две вакцины, у меня была одна, на мед комиссии доставили эту прививку за 25 долларов.
- Принесла перевод диплома и его ксерокопию, посчитав этот документ основным (т.к. как и оригинальный диплом, перевод выдан тем же университетом как такой же официальный документ), но перевод им не нужен, приносите оригинал, и ксерокопию оригинала диплома.
- Ни для каких документов не делала перевод
- Справку о банковском счете в Сбербанке можно сделать сразу на английском (стоимость справки 100р.). Имейте в виду, деньги на счет поступают в течение 2-3 дней, с момента перевода на карточку.

27 Апреля 2017 Интервью (3,5 часа - в целом, непосредственно интервью - 2 мин)
вопросы:
- могу ли говорить на английском? Да (далее интервью проходило на английском)
- с какого раза выиграла?
- замужем? есть ли дети?
- что изучала в универе? по какой специальности работаю и планирую ли заниматься тем же?
- Куда еду? Я назвала город (к кому конкретно, не спросила)
В итоге, консул сказала что всё у меня в порядке, и после того как поступят данные от медкомиссии мне вклеят визу и вышлют документы.

После интервью
При попытке проверить статус на https://ceac.state.gov/ceac/ в разделе "Check My Visa Application Status" - Invalid Immigrant Visa Case Number
Позвонила в Консульство, сказали что результат не знают, на сайте возможен сбой, назвали номер накладной посылки с документами.
Паспорт доставили 3 Мая - со вклеенной визой smile:-)
Коридор въезда дали почти на 7 месяцев со 2 Мая.

Всем еще раз спасибо и удачи! smile:-) Обращайтесь если есть какие-либо вопросы)
Изменено: Mary N - 05.05.2017 23:38:33
удачи!!
Mary N,
Поздравляю вас! А на сколько большой у вас был номер кейса?
Изменено: knopka12345 - 09.05.2017 08:28:30
Спасибо!
knopka12345, 2017EU00021***
Mary N,

молодчина, поздравляем!

Удачи и успехов в США!
Кристина (модератор),
Спасибо!!
Страницы: 1