« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 6.04.2017. Админ. проверка (проверка образования) +1 виза (DV-2017), 8 классов школы и 2 года ПТУ
Всем привет!

Пока еще свежи эмоции, расскажу вам наш опыт участия в лотерее)
Выиграла моя мама. Подавали заявку все - я, мой молодой человек, мама, ее сестра... в итоге удача улыбнулась маме, причем с первого раза) Долго не могли поверить, но все же стали ждать интервью. DS-260 заполнили сразу после того, как узнали о выигрыше.

В начале марта мы узнали, что интервью назначено нам на 6 апреля. Несколько раз проверили и перепроверили все документы, и были абсолютно уверены, что нам одобрят визу. Подготовили переводы на все документы, но не стали их заверять, прошло и так. В консульстве, кстати, забрали все переводы.

1 апреля проводила маму на поезд в Москву. На медосмотр записались на 4 апреля. В МОМе взяли мамин сертификат о прививках, сказали что раз она переболела в детстве инфекционными заболеваниями, нужно сдать анализ на антитела, и если их будет слишком мало - придется ставить прививки. Этот анализ можно было сдать и дома, мы решили так и сделать.

6 апреля в 8:30. Стандартная процедура оплаты сбора, забрали документы, дали талончик и сказали ждать.
Консул спрашивала, с какого раза мама выиграла, была ли замужем, есть ли дети, просила назвать адрес, куда едет. Очень долго изучала ее документы об образовании. После чего сказала, что оставляет ее дело на административную проверку, что подождет еще результатов медкомиссии, и попрощалась.
У нас шок. Мы думали, что предусмотрели все. Оказывается, нет. Полистав форум, я выяснила, что оказывается маминого образования недостаточно для одобрения (у нее 8 классов школы + 2 года ПТУ). Тут мы все приуныли, smile:-( казалось, шанса нет вообще.

Мама вернулась домой, сдала анализы на антитела, прививки делать не пришлось. Результаты медобследования отправили по электронной почте в МОМ 13 апреля. 17 апреля мы им позвонили - нам сказали, что результаты получены и отправлены в консульство. А буквально пару часов назад я решила проверить статус на СЕАС... я периодически это делала в течение всего времени после интервью, все с надеждой "ну, а вдруг..." и это случилось))) Там синем по белому было написано заветное Issued))

Хочу поблагодарить команду этого форума и каждого форумчанина отдельно за ту работу, которую вы проделываете) Без вас было бы сложнее готовиться к интервью и узнавать все тонкости)
Ну а теперь... ждем паспорт) smile*yahoo*
Valerie_N,
Поздравляю!! smile*dance* smile*yahoo*
Поздравляю,желаю удачи smileO:-)
Valerie_N,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации вашей маме!
Большое всем спасибо!) Мы уже получили паспорт с визой) теперь готовимся к отъезду)
Поздравляю с визами! smile:)

Подскажите, пожалуйста, а в какой валюте оплачивали визовый сбор (тот, который 330 долларов)? Доллары или рубли?
Подскажите маме сколько лет? (если не скромно, не отвечайте) В каком мама настроении?
Куда мама планирует переезжать? как у нее с английским? Есть ли там знакомые, родственники, которые помогут поначалу?
И конечно, ПОЗДРАВЛЯЮ! smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*
Изменено: Елена - 23.04.2017 17:38:21
Valerie_N,
Цитата
Елена пишет:
Подскажите маме сколько лет? (если не скромно, не отвечайте) В каком мама настроении?
Куда мама планирует переезжать? как у нее с английским? Есть ли там знакомые, родственники, которые помогут поначалу?

Да, очень интересно, напишите поподробней smile*thumbs_up*
Цитата
bx1985 пишет:
Подскажите, пожалуйста, а в какой валюте оплачивали визовый сбор (тот, который 330 долларов)? Доллары или рубли?

В долларах, но можно оплатить и в рублях
Цитата
Елена пишет:
Подскажите маме сколько лет? (если не скромно, не отвечайте) В каком мама настроении?
Куда мама планирует переезжать? как у нее с английским? Есть ли там знакомые, родственники, которые помогут поначалу?

Большое спасибо!) Настроение на высоте, она очень хотела выиграть, очень хочет поехать в Америку, была вся поникшая во время проверки, не верила, что все закончится хорошо. Ей в октябре 45, едет в Денвер, там есть родственники, которые помогут) с английским у нее никак совсем, очень переживает из-за этого, но и учить ленится, думаю язык выучится потихоньку в процессе жизни в США) Я продолжаю играть, надеюсь в скором времени к ней присоединиться)
Valerie_N, круто! еще один пример того, что менять жизнь никогда не поздно!!!
Valerie_N Спасибо за Ваш рассказ и удачи Вашей маме.
Подскажите пожалуйста: не спрашивали ли у Вашей мамы про родственников в США? И чем она планирует заниматься в США? Был ли у мамы Эфидевит суппорт от родственников из США? И я не совсем в курсе, но ПТУ дает какую-то специальность?
Заранее огромное спасибо
Страницы: 1