« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 10.04.2017 +2. Подробно. (DV-2017)
Я долго думала с каких слов начать нашу историю…. «-Сектор приз на барабане ...Ваше решение?- Берем, без сомнения!!!! Наверное такой шанс в жизни выпадает однажды, и упустив его ты наверное не найдешь себе оправдание потом долгие годы. 4 мая 2016 года все перевернулось с ног на голову, конечно в хорошем смысле этого слова )))

Итак начнем по порядку: Мы из Минска, играли впервые, брак до подачи на участие.
3 мая 2016 года, пол ночи мы пытались пробиться на сайт с проверкой, но все было безрезультатно, в итоге силы покинули нас и мы решили продолжить наступление утром))))
Наутро полусонная с чашкой кофе в руках как обычно листая новости, мне на глаза попался гороскоп, текст примерно такого содержания « Сегодня Ваши планы на будущее кардинально изменятся» , очередной бред подумала я, и пошла дальше штурмовать сайт проверки.

Первая заявка мужа ….ииии….. вроде грузит, это уже хорошо. Когда набираешь текст руки трясутся, потом ждешь 5 секунд, внутри все переворачивается ... HAS NOT BEEN SELECTED ... ну как так, муж смеется и говорит « там миллионы заявок, естественно пролет, чего расстраивается» Проверяю вторую заявку… заполняю данные …. выдыхаю…. нажимаю кнопку «sudmit»… и тут у меня отняло речь а из глаз посыпались слезы, да да да слезы!) Муж вообще не понял что произошло, он начал трясти меня и кричать «что там написано? покажи мне? чего ты ревешь? почему ты молчишь? ты можешь объяснить?» ..все что я могла промямлить это было .. «кажется мы выиграли» .. он хватает ноутбук начинает переводить текст… потом смотрит на меня с выпученными глазами и говорит «да ладно!?» после чего отдает мне обратно ноутбук со словами, ты проверь, и переведи все точно, вдруг ошибка!? Но к нашему счастью глаза видели все правильно и никакой ошибки не было! Для достоверности мы еще позвонили в Центр ГинКард и уточнили у них (именно они помогали нам отправить заявки на участие и в дальнейшем собирать документы) Потом только спустя несколько часов после эмоционального взрыва в моей голове я поняла слова из того самого гороскопа, какие «планы» и куда им «изменяться» Совпадение? Сами думайте)))

Узнав о выигрыше, на семейном совете, взвесив все за и против, выслушав несколько мнений со стороны, было принято решение «Вперед и ни шагу назад!», и тут началось… Что дальше делать? Куда писать? Кто из знакомых находится в штатах? В какой штат ехать? В голове была куча вопросов. Первым делом мы начали штурмовать интернет, история США, штаты, климат, жилье, куда обычно едут эмигранты, где есть рабочие места, цены, продукты, английский (наш мягко говоря не высокого уровня) … муж сутками сидел на youtube пересмотрел всех блогеров, которые на своем опыте рассказывают о жизни эмигрантов в Америке. Параллельно мы искали, и обзванивали знакомых которые смогут хоть немного помочь нам с адаптацией там. Мы прекрасно понимали что у всех своя жизнь свои семьи, и тут БАХ мы на шею, не хотелось создавать людям дискомфорт, напрягать их своими заботами ( ну вот такие мы). Информации в голове было куча, ты просыпаешься с мыслью об Америке и засыпаешь с ней же. Спустя несколько месяцев было принято решение едем в штат Массачусетс на Кейп Код, именно там нашелся человек ( спасибо ему огромное) который откликнулся нам в помощи. Кто то скажет Массачусетс не лучший штат для эмиграции, как говориться сколько людей столько мнений. Ну вот один пунктик на пути новой жизни был выполнен.

В начале августа мы обратились за помощью в сборе и оформлении документов в Цент Грин Кард (это не реклама, просто делимся своим опытом) заключили с ними договор на полный пакет услуг (решили все таки доверить дело профессионалам) заполнили с их помощью формы DS-260, и 28.08.2016 зарегистрировали анкеты.

Вторым и самым долгим. на мой взгляд, этапом стало ожидание назначения интервью, оооо … друзья, это невыносимо. Девочки в Центре сказали что с нашим кейсом 18*** по примеру прошлых лет мы должны попасть на Февраль -Март. С октября 2016 года мы начали отслеживать визовый бюллетень на сайте https://travel.state.gov, и вот наш номер выпал на март, радости не было предела, 19 января мы написали письмо в Kentucky Consular Center с запросом о состоянии нашего дела, и уже 20 числа, за просмотром по телевизору инаугурации Дональда Трампа, 45-го президента Соединённых Штатов Америки, ожидали письма с датой. Дождавшись письма, мы скрестили пальцы... выдохнули… но нас ждало разочарование ..Your forms have been received and are currently processing. Allow several weeks for processing (Ваши формы были получены и в настоящее время обрабатываются. Для обработки требуется нескольких недель) … нееет… еще как минимум месяц ожидания… муж возмущался, «это наверное потому что мы поздно отправили анкеты», так это или нет, ничего не поделаешь оставалось ждать рассылку на апрель.

В феврале мне не сиделось на месте я каждые 3-4 дня я писала чтобы узнать статус дела, ответы приходили разные, Your case number is now current for interview processing.( Номер вашего дела в этапе обработки для назначения интервью) . , Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing. (Ваши анкетные данные были получены и ожидающие дальнейшего рассмотрения в посольстве для продолжения обработки вашей визы )… ожидание стало легче мы были уверенны что этот месяц наш… назначение на апрель затягивалось… нервы сдавали... 28 февраля я в очередной раз написала письмо в Kentucky Consular Center и первого марта в 20:17 получила ответ: Thank you for your inquiry.An interview for this case has been scheduled at the American Consulate/Embassy of Warsaw on April 10 (Спасибо за ваш запрос. Интервью по этому делу было запланировано в американском консульстве / посольстве в Варшаве 10 апреля )..... УРА!!!!! Я носилась по квартире и кричала «ну наконец-то, наконец-то») .

А дальше все пошло четко по расписанию, я вам не вру, каждый выходной день был расписан):
Справки об отсутствии судимости мы взяли еще до даты т.к. нам уже хотелось какого-то движения, сидеть без дела мы не могли, 1 марта поехали на пер. Добромысленский ст.М Институт Культуры, там заполнили заявления, рядом в ВТБ банке оплатили по 11.50 рублей + этот банк берет комиссию, и 7 марта справки были уже на руках.
Т.к. нашей подготовкой к интервью занимался Центр Грин Кард первым делом все нужные документы для перевода мы повезли им (2 паспорта (вернее копии) 2 свидетельства о рождении, справку из банка о состоянии счета, 2 справки об отсутствии судимости, диплом победителя, свидетельство о браке и о смене фамилии, там же на месте нас сфотографировали на саму грин карту ( эти же фото пошли и на шенген), также отдельно для шенгена мы предоставили 2 справки с места работы.

МОМ
В МОМ на медкомиссию записывались сами по тел. +375 17 2882743 выбрали удобную дату 16 марта 9:20, девушка по телефону очень все популярно объяснила, сказали что в день прохождения должны приехать натощак, на руках должны быть выписки прививок из местной поликлиники (об прививках мы позаботились заранее, осенью сделали все недостающие, так мы думали, об этом отдельно), приглашение на интервью, военный билет мужа, по 190$ с каждого (желательно без сдачи) и 2 паспорта (т. к. на момент прохождения медкомиссии наши паспорта были на оформлении шенгенских виз, мы заранее подъехали на пер. Горный 3, и заверили паспорта, эта процедура проходит у них бесплатно, также по желанию там выдают анкеты которые вы можете заполнить дома для экономии времени , либо у них на месте в день медкомиссии). В назначенный день мы приехали на пер. Горный 3 немного раньше, отдали заполненные заранее анкеты, там же на месте нас сфотографировали, после 30 мин. ожидания выдали пакет с анкетами, дисками для флюорографии и пробирками, в свою очередь мы оплатили 380$ за двоих и отправились на Стахановскую 10, собственно, для прохождения самой медкомиссии. До поликлиники если вы пешеход smile:) можно добраться на метро либо на трамвае.

В МОМе выдают направление в котором по пунктам все расписано, поэтому первым делом мы пошли в доврачебный кабинет где нас зарегистрировали и выдали баночки для анализов, сделав дело, мы пошли сдали кровь, прошли флюорографию, и сели под кабинетом терапевта. Когда подошла наша очередь беседы с терапевтом тут началось самое веселое.

Прививки: Со слов врачей местных поликлиник всех прививок хватало, т. к. интервью у нас на 10 апреля, ГРИПП мы не делали (он требуется по март, везде это пишут все про это говорят) но не тут то было. Нас уверили что она нужна, но так как сейчас не сезон вакцин нигде нет и Вы можете сделать ее у них 20$ за двоих))) ладно, надо так надо. Дальше прививка КПК, оказалось что у нас они были моно, а нужно в комплексе ( ее тоже якобы нигде нет, кроме одной поликлиники в Минске «Детская поликлиника -№16» на ул. Одоевского , и мы сломя голову понеслись туда делать эту прививку, нам просто нереально повезло что врач который уже закончил прием вернулся и в ответ на наши мольбы, прививку нам поставили).

Вернемся к общению с терапевтом на Стахановской, из МОМа с собой мы привезли заполненные опросники, (ребята заранее сходите в поликлинику в доврачебный и с медсестрой перелистайте всю карточку, болели или нет ветрянкой, все хирургические операции выпишите для себя, если есть какие-то препараты которые Вы принимаете каждый день тоже нужно выписать, если у мужчин освобождение от военной службы нужен диагноз, статьи из военного билета не подходят.) В общем пообщались мы с врачом, она нас послушала, посмотрела кожный покров, спросила жалобы и сказала что док-ты забирать через неделю на Горном 3, там же и оплатить прививки ГРИПП. 24 марта я счастливая неслась домой с двумя белыми конвертами).

ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА
На шенгенскую визу документы подавали 14 марта в Визовый Центр Польши VFS Global по адресу Бобруйская 6, там просто какой-то дурдом, как будто пол Минска скопилось в одном помещении, мы приехали за полчаса и это хорошо, потому что нам вручили еще пару бумажек на заполнение, еще у нас не хватало одной копии паспорта (их нужно 2 на каждого, там по всему залу там стоят ксероксы, это не проблема), там же мы оформили страховку, только после этого нам выдали номерок. Подошла наша очередь, девушка в окошке спросила цель поездки, «- Посольство США» она долго смотрела на наше приглашение и ничего не понимала собрала возле себя консилиум. Проблема была в том, что после заключения брака я фамилию не меняла и заявку на участие подавала под старой фамилией, заявку подала и через 2 или 3 месяца поменяла паспорт и фамилию, соответственно и приглашение пришло на старую фамилию. Потом до меня дошло о чем они шепчутся и я передала ей копию свидетельства о смене фамилии. Они заулыбались и проверив документы отправили нас сдавать отпечатки. Это была для меня проблема, муж отстрелялся за 5 секунд «положите левую, положите правую, положите большие пальцы...спасибо». У меня же все наоборот, положите левую, положите правую, положите большие пальцы, теперь мизинец левой, безымянный правой, мизинец правой….. аааа… я ему говорю давайте отрубим те пальцы которые не получаются… молодой человек который принимал отпечатки засмеялся … говорит вы что, отрубать нельзя, давайте еще разок лучше попробуем, а потом подумаем что с ними делать... ахаха...в общем еще немного помучил и отпусти...ура!!! Паспорта сказали забирать в течении 10 дней. По факту паспорта с визами были у нас на руках через 3 дня, 17 марта. Еще один пунктик выполнен)

БИЛЕТЫ
Билеты на Варшаву: Почитав много информации с форума, и не только, о том как можно добраться до Варшавы, было решено что автобусы мы исключаем, т. к. всеми известный перевозчик (не будем говорить кто) впечатления не произвел, отзывы хуже некуда, ломаются, опаздывают, раньше уезжают рисковать не хотелось )другие нам просто не подходили по времени прибытия, посоветовавшись с людьми к которым мы едем, решили ехать поездом, цены на билеты Минск -Варшава сумасшедшие 166р. в общем вагоне на одного человека в одну сторону))) по опыту одной из форумчанок купили билеты Минск-Гродно плацкарт ехать около 4 часов, потом Гродно-Варшава общий вагон в купе по 8 человек, в пути 5 часов итог 161р в две стороны за двоих человек.

За билетами ездили на вокзал хотя можно было не тратить время и заказать онлайн, объясню почему, на поезд Гродно-Варшава при онлайн заказе нет плана рассадки, а хотелось хорошие места, в общем может кому-то пригодится все места которые заканчиваются на 5,6 это места у окошка))) Забегая вперед напишу плюсы и минусы данного маршрута, туда мы добрались без проблем и задержек, между поездами убили время в зоопарке в Гродно, границу прошли быстро и одну и вторую, приехали вовремя в 20:08 а вот обратно нас ждал сюрприз (пасхальная неделя, все студенты и не только двинули на родину))… зайдя в поезд мы обалдели от того что проходы были забиты людьми и чемоданами, и протиснуться к своему месту было просто невозможно, поляки в отличии от наших продают билеты без места и попросту ваши места могут быть заняты другими людьми, которые делают вид что ничего не слышат и вообще не понимают что вы от них хотите, и самое возмутительное в данном маршруте то что на купленных заранее билетах время отправления поезда из Варшавы стояло 8:00 по факту по местному расписанию поезд уезжает в 7:39 нам просто повезло что мы садились не на центральной станции, так что кто предпочтет данный маршрут, будьте внимательны!!!

ВАРШАВА
На Варшаву мы выдвинулись 9 апреля, Минск-Гродно-Варшава. По приезду в Гродно у нас было 3 часа времени между поездами. Мы сдали вещи в ячейку, это стоит что-то около 1.50 руб и пошли гулять). Но ушли мы не далеко на первом же повороте свернули в зоопарк где и убили 2 часа свободного времени. После чего забрали вещи прошли таможню и ожидали поезда. Расскажу отдельно о поезде Минск -Краков, он оказался не так уж плох как мы себе представляли, все чистенько и комфортно, места достаточно. В пути он около 5 часов, но по факту мы больше стояли чем ехали. Таможню с Польшей прошли быстро у нас проверили паспорта, спросили что везем вот в принципе и все, никто ничего не тормошил. В Варшаве мы были в 20.00 по местному времени.

ДЕНЬ Х
10.04.2017. Утро началось почти как в Америке в 5:00))). Сборы, и путь до посольства ( в Варшаве остановились у родственников в пригороде) занял 1.45 часа и в 6.45 мы уже подпирали стенки посольства)). Спустя полчаса начали подтягиваться претенденты на получение различных виз.

В 7:15 вышел охранник и пустил нас внутрь, там мы показали паспорта (нас сверили со списком), сняли верхнюю одежду, часы, ремни ( с собой у нас ничего не было, только папка с документами) вещи проехали по ленте и вернули, далее нас пригласили в основной зал, там первым делом мы отдали регистрацию в ТНТ и паспорта ( на которые нам наклеили штрих коды), далее проследовали в 13 окошко сдавать документы, там очень доброжелательная девушка, по очереди называла документы которые нужно было предоставить (2 паспорта, 2 справки об отсутствии судимости+копии и переводы, 2 свидетельства о рождении+копии и переводы, диплом победителя+копия и перевод, военный билет мужа + копии и перевод, свидетельство о заключении брака+копия и перевод, свидетельство о смене фамилии+ копия и перевод) параллельно она задавала общие вопросы (были или нет в США, была ли судимость, сколько было браков и т.д.) и заполняла анкету, после выдала номерок и отправила на оплату, оплатив в кассе 660$ за 2 визы, сели ожидать пока нас вызовут для дальнейших действий.

После того как все претенденты сдали документы, всех начали вызывать по второму кругу для сдачи отпечатков и оплат, после этой процедуры предстояла непосредственно сама беседа с консулом. Вызывали по тем же номеркам. Спустя 30 минут ожидания загорелся наш номер, и мы улыбаясь во все 32 двинулись к окошку, консул очаровательная и солнечная девушка (которая постоянно улыбалась), поздоровалась с нами, за ней уже стоял переводчик. Мы подняли руку сказали что клянемся что вся предоставленная информация правдивая. Потом у нас еще раз отсканировали пальчики, а далее последовали вопросы: с какого раза выиграли, куда и к кому едете и чем планируете заниматься первое время, мы ответили на вопросы …..ииии…. тадаммм….Ваши визы одобрены !!!Поздравляю!!! Да, друзья... 2 года ожидания, куча потраченных сил и нервов, 45 секунд беседы и мы услышали заветные слова))))) но все это того стоит!!!!…. потом нам отдали оригиналы документов и памятку где и когда забирать паспорта и мы счастливые и окрыленные понеслись покорять Варшаву.

На следующий день мы добрались до офиса ТНТ к 14:00, из центра туда едет 4 трамвайчик . Там мы получили долгожданные конверты с паспортами и желтые пакеты с документами.

Вот и все, теперь двери США для нас открыты...едем в новую жизнь) smile;-) smile;-) smile;-) smile;-)
Изменено: LizkaKazak - 02.05.2017 01:13:35
CN 2017EU00018***, DS-260 (28.08.16),
Интервью 10.04.2017, Визы 11.04.2017,
☐ США
LizkaKazak,
Поздравляю!! smile*yahoo* smile*dance*
LizkaKazak,
поздравляю!
Как классно,поздравляю smile*bravo* Удачи вам во всём smileO:-) smile*yahoo*
Удачи!
Замечательно! Ждем такого же жизнерадостного отчета после адаптации!!!
Спасибо Всем огромное за поздравления smile*yahoo* Возможно слишком много текста smile*write* но хотелось написать все максимально развёрнуто, вдруг кому-то поможет наш опыт)))
CN 2017EU00018***, DS-260 (28.08.16),
Интервью 10.04.2017, Визы 11.04.2017,
☐ США
LizkaKazak, спасибо что поделились. smile*thumbs_up* Поздравляю и удачи!
DV-2018
DV-2019
Поздравляю smile*thumbs_up*
Поздравляю !
Интересно по военному ! Они что отправят домой за выпиской по диагносу !? У меня просто нигде не упоминается в карточки ПМК!
Жизнь прекрасна!
Цитата
R.A. пишет:
Поздравляю !
Интересно по военному ! Они что отправят домой за выпиской по диагносу !? У меня просто нигде не упоминается в карточки ПМК!

Спасибо огромное smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Со слов доктора она не может переписать статьи из военного билета в анкету, мол там их не поймут smile*wall* ей нужен диагноз на основании которого Вам поставили эти статьи. Мы когда ехали на медосмотр то как чувствовали взяли с собой амбулаторные карты, сидели у неё сами листали и нашли, она этим заниматься отказалась, хотя я была крайне недовольна, что человек работающий терапевтом глядя на статьи ( думаю не первый раз, она с таким сталкивается, сотни людей проходят через неё)не может сама дать объяснение. smile=-O Если нет информации, то домой она врятли отправит, просто оставит свой телефон чтобы Вы узнали и потом ( в этот же день либо следующий утро, это крайний срок)ей перезвонили и сказали)
Изменено: LizkaKazak - 15.04.2017 23:56:55
CN 2017EU00018***, DS-260 (28.08.16),
Интервью 10.04.2017, Визы 11.04.2017,
☐ США
LizkaKazak,
Спасибо ! Буду знать , вот и интересно где мне теперь этот диагноз уточнять ...
Жизнь прекрасна!
LizkaKazak, Поздравляем вас,здорово!
23***. DS-260 26.09 2016
А вот по поводу диагноза из военника,у нас вопросов дополнительных не было.Врач на словах спросила диагноз и всё.Хотя и карта амбулаторная была с собой и обследования(но мы их даже из сумки не вынимали).
23***. DS-260 26.09 2016
Mazer,
У каждого свой случай)
Жизнь прекрасна!
Правильно, у каждого свой случай, все зависит от причины по которой Вас освободили от воинской службы smile:-)
CN 2017EU00018***, DS-260 (28.08.16),
Интервью 10.04.2017, Визы 11.04.2017,
☐ США
Поздравляю smile*yahoo*
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
Огромное спасибо !!!! smile*dance* smile*dance* smile*dance*
CN 2017EU00018***, DS-260 (28.08.16),
Интервью 10.04.2017, Визы 11.04.2017,
☐ США
LizkaKazak,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
LizkaKazak,
поздравляю! долгий и тернистый путь!
еще раз убеждаюсь, как же сложно гражданам РБ это процесс-- столько доп затрат (расстояние, виза в др страну только чтобы получить американ визу)
Терпения вам! smile*dance*
Страницы: 1 2 След.