« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Москва, конец марта, +1 виза. Этапы подготовки к интервью. Давнишнее фото (DV-2017)
Хочу начать с ОГРОМНОЙ!! благодарности к форуму, к тем, кто здесь пишет, советует, переживает и радуется! Не знаю, чтобы без всех вас я бы делала!
И еще, хочу дать совет тем, кто здесь впервые. Читайте всё внимательно, здесь есть ответы на любые вопросы, рассказывается и о стандартных ситуациях и о, так сказать, неординарных.

Так вот, сегодня пора и мне внести свой вклад в этот форум, которым я пользовалась долгое время безвозмездно, т.е. даром smile:-[
Может напишу много лишнего, не судите строго, это мой первый опыт. Поскольку прохождение МОМа и интервью в Москве многими на форуме очень детально и тщательно описано, и за это ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Напишу только о том, с чем столкнулась я лично, о том, о чем никто еще не писал.

Коротко о себе. Я молодая девушка, родилась и живу в Москве, не замужем, детей нет, английский свободный.

Заявка на участие в лотерею.
Заполняя заявку на участие в лотерее, вполне отдавала себе отчет, что свои плюсы и минусы есть и там и здесь, и никаких иллюзий о жизни в США у меня нет.
При заполнении анкеты на участие в лотерее не смогла загрузить ни одного фото, из недавних, загрузилось только одно, достаточно давнишнее, по этому поводу потом, кстати, переживала.
Но, читая форум, поняла, что особо расстраиваться не стоит, т.к. консульство в Москве к этому обычно относится спокойно, ну, а там уж как повезет или не повезет.
И еще написала отчество, потом читала, что этого не советуют делать, ну уж как получилось. С отчеством всё как раз, оказалось потом, так как надо.

Когда узнала, что по официальным данным, от России было подано больше 300 тыс. заявок, решила, что рассчитывать особо не на что, слишком невелик будет процент выигравших. 3 мая, зайдя на сайт, увидела, что выиграла. Получилось, что с 1 раза.

Заполнение формы DS-260
На тот момент, 3 мая, я находилась в США. Прочитала всё про заполнение DS-260 , поняла, что ничего сложного в этом нет, и собиралась заполнить её сама.
Но мои знакомые решили иначе и отвели меня к адвокату. О чем, кстати, я очень пожалела, т.к. ходить к нему пришлось несколько раз. DS-260 он, похоже, видел впервые, ничего не понимал с русскими адресами, не верил, что нет судимостей (???) и т.п.
В форме DS-260 указал, что заполнял адвокат.
В результате, основательно намучавшись, отправили заполненную анкету только 16 мая.

Спустя несколько дней мне пришел запрос на эл. почту о том, чтобы прислали информацию об адвокате, заполнявшем DS-260, и пришлось опять к нему обращаться, чтобы он её им отправил. Изменения в форму DS-260 вроде вносятся тут: https://ceac.state.gov/IV/Login.aspx сама не вносила, так что уточняйте у тех, кто это делал, на всякий случай.

Прививки
Помнила, что при поступлении в институт мне какие-то прививки доделывали. И тогда же дали сертификат, где все прививки с рождения были указаны.
Пошла в поликлинику с этим сертификатом, все оказалось сделано, но дописали ветрянку, которой болела в детстве. Увидела где-то, что нужны прививки от гепатита А и от пневмонии. Так сказать требования для США.
В общем, от «большого ума» smile%-) я поехала в платную клинику ОАО «Медицина» м. Маяковская их делать. Надо мной посмеялись, сказали, что их делают только призывникам, но я тоже что-то «типо» призывника со своей иммиграцией, и сделали.
В МОМе мне потом сказали, что из-за этих 2-х прививок у меня перебор для своего возраста получился, и прививку от гриппа мне даже делать не стали.

Оформление нового загранпаспорта
Потом, в ноябре у меня заканчивался срок действия загранпаспорта. Пошла оформлять новый загранпаспорт. В результате получила его только через месяц и с другим написанием имени, не таким как в старом загранпаспорте. Оказалось, что ввели новые требования к транскрипции, менять категорически ничего не будут, а у меня и анкета для лотереи и форма DS-260 заполнены со старой транскрипцией.
Решила вносить изменения в анкету, а потом не стала, т.к. это получается не моя вина, а государство придумало такую новую транскрипцию. Просто, когда перед интервью отправляла сканы документов в консульство, дополнительно отправила еще и скан первой страницы старого паспорта, для ясности. И это, как позднее выяснилось, было достаточно для консульства.

Справка о несудимости.
Справку о несудимости заказывала на сайте госуслуг.
Прокляла всё на свете. Там надо сделать сканы всех страниц общегражданского паспорта, и чтобы загрузить на их сайте, сжимала объемы файлов несколько раз.
Потом надо подтвердить свою личность через электронную подпись, которой у меня нет.
Или можно подтвердить личность, придя с паспортом в определенные почтовые отделения (адреса указываются при заказе справки на сайте). Приходишь на почту, а там сотрудник, который этим должен заниматься болеет/ в отгуле/в отпуске, в общем, отсутствует на рабочем месте.
По случаю оказалась в Митино, зашла там на почту и (о удача!) он оказался на месте. Подтвердила свою личность.
Справка готова была быстро, где- то дней через 5. Информация о готовности пришла на электронную почту. На сайте трудно найти, где получать готовую справку о несудимости, поэтому пишу здесь:
Получала лично, с паспортом по адресу: г. Москва, ул. Велозаводская, д.6а (проезд: до ст. м. Автозаводская 5-7 мин., пешком по ул. Автозаводская в сторону ул. Велозаводская). График работы: понедельник - пятница с 9.00 до 19.00 часов, суббота с 9.00 до 14.00 (без перерыва на обед), воскресенье – выходной.

За 2 недели до интервью отправила отсканированные документы на электронную почту moscowivpre@state.gov.
1. страницы-подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page)
2. заграничного паспорта (страницы с фотографией)
3. старого заграничного паспорта (страницы с фотографией), в связи с тем, что в новом паспорте по -другому было написано имя.
4. свидетельство о рождении
5. все документы об образовании.

Всю информацию о необходимых документах брала отсюда: https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...erview-ru/

В МОМ записалась за 10 дней до интервью. По телефону, указанному здесь: http://moscow.iom.int/russian/ractivi...t_USA.html
Там же есть вся необходимая информация о прививках для разного возраста, адрес самого МОМа, анкета, которую лучше заполнить дома, чтобы не тратить время в МОМе.

В анкете для МОМ в графах писала:
Номер дела (если есть) 2017EU00018***
Категория визы THE DIVERSITY (DV) IMMIGRANT (DV2017)
Оказалось правильно.

Если Вас записали по времени раньше-позже, то это не имеет значения, временем они просто распределяют потоки людей, чтобы столпотворения не создавать.
Но анкету лучше заполнить дома, сэкономите много времени.

В самом МОМе всё стандартно, обычное оформление, разбираются с наличием/отсутствием прививок и оплата, 235$ наличными в рублях (это если не надо делать каких-то прививок), если надо, то дороже получится. С моим перебором с прививками, мне от гриппа делать не стали, а так всем делают до 31 марта включительно.

Направили в Поликлинику №1 Управления делами президента РФ, ст. метро «Библиотека им. Ленина». Обычная диспансеризация, ничего такого. Со снимком всё в порядке оказалось.
Перед тем, как пойти сдавать анализ мочи, у меня тщательно проверили сумку на предмет наличия в ней чужого анализа т.к. я была одна, и сумку мне некому было оставить в коридоре. Во время осмотра и опроса терапевтом (чем болела и т.п.) сложилось впечатление, что заодно проверяют мою вменяемость и адекватность.

За неделю до интервью оформила доставку
https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...ocs-howto/

Всё по поводу требований консульства до интервью можно прочитать здесь.
https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...erview-ru/

Интервью.
На интервью пришла за 30 минут до назначенного времени. Было человек 20-30. Никаких исключений для тех, кто на иммиграцию нет. Т.е. живая очередь для всех. И на туристическую и на иммиграционную визу. Ходит парень, который предлагает взять на хранение флешки, наушники и т.п. На улице стояла минут 15. В консульстве все было ясно, опять же благодаря!! форуму.

На иммиграцию было 8 заявителей, 6 человек без семьи и 2 с семьей. Кто на воссоединение семьи, кто по лотерее. Проблемы были у некоторых. Была административная проверка у молодого человека и еще что-то там у семьи с двумя детьми, не очень поняла что.

Документы у меня все взяли стандартным списком. Брали подлинники, кроме подлинников документов о собственности на квартиру. У меня попросили подтверждение финансового обеспечения.

Отдала:
1. переведенное свидетельство о собственности на квартиру
2. переведенную оценку квартиры (кадастровая в рублях)
3. приложение к свидетельству о собственности (копия без перевода)
4. распечатанный скан оценки квартиры с сайта «ЦИАН»
5. выписку со счета из банка на англ. языке.

Планировалось, что мне пришлют Job offer, но сама виновата, что затянула с этим, в итоге пошла без него. Была только копия, пересланная по эл.почте. Эту копию у меня не взяли, сказали, что если только консул спросит, тогда показать и всё объяснить самой. Имейте в виду, что если Вы отправляете документы почтой DHL из Москвы в США, и Вам говорят, что адресат получит их через 3 дня, то так оно и будет. Если из США в Москву, то Вам тоже говорят, что придет через 3 дня, на самом деле приходит через неделю.

На интервью, кто по лотерее, все были с Job offer, вполне себе знали, где будут работать, у меня его не было, и не спросили, моё предоставленное финансовое обеспечение устроило консульство.

Само интервью заняло 2 минуты. Консул, судя по всему, неплохо понимает по-русски, но говорить у него получается не очень. Хорошо, что было мало вопросов, потому что пришлось напрягаться, короче сильный акцент. Не поняла, почему он не перешел на английский, сложилось впечатление, что хочет попрактиковаться говорить на русском, пользуясь случаем.

Вопросы задали такие:
- куда едете?
- к кому едете?
- были ли замужем/есть ли дети?
На последний вопрос ответила, что нет. Потом попросил общегражданский паспорт, тщательно пролистал, опять спросил про замужество и детей. Я ответила, что нет.
Тогда он сказал, что виза одобрена. smile:-)

Вопросов о том, чем будете заниматься/ где планируете работать - не было. Показалось, что это всё это формальность, т.е. проверка заранее сделана, решение уже принято тоже заранее, и осталось только посмотреть на заявителя.

Проверить на каком этапе находится Ваше дело после интервью можно на сайте:
https://ceac.state.gov/ceac/ Заходите туда, нажимаете на последнюю строку: Check My Visa Application Status и заполняете в открывшейся таблице две пустые строки. строка Immigrant Visa Case Number заполняется так: 2017EU18***
Получаете ответ, в котором:
Ready - готов к интервью
Issued - выдана виза
Refused - отказ
Administrative Processing-Административная Обработка/Проверка/
Миранда, молодци smile*thumbs_up*
Спасибо за ваш рассказ и особо выделю пункт о проверке статуса визы! У нас он уже поменялся на issued, ждём паспорта!
Удачки вам smile*hi*
Спасибо большое! smile:-) Я Вас от души поздравляю! И удачи в США!
Изменено: Миранда - 29.03.2017 15:16:50
Миранда,
Здорово! smile*beer*
Поздравляю вас !!! И желаю на новой земле вам всего самого хорошего !!!
OLBELL 2017,
Спасибо! smile:-) Не сомневаюсь, что в мае у Вас благополучно всё разрешится с Вашими проблемами smile:-)
LikaMm
Спасибо большое!!
Цитата
Миранда пишет:
OLBELL 2017,
Спасибо! Не сомневаюсь, что в мае у Вас благополучно всё разрешится с Вашими проблемами

smile*yes*
Мои поздравления smile*beer*
CN 26***. DS-260 10.10.2016. Мед. осмотр 10.05.2017. Интервью 24.05.2017
Bluebell,
Спасибо большое!! smile:-)
Миранда,примите мои поздравления,желаю счастья, удачи, любви и благополучия на новой земле! smile*dance* smile*yahoo*
Поздравляем! Удачи на новой земле, куда путь держать будете? когда планируете переезд?
shamsiya,
Спасибо за поздравления! Буду надеяться, что Ваши пожелания для меня сбудутся на новой земле! smile:-)
Елена,
Спасибо! smile:-) Переезд планирую в начале июля, поеду сначала в Бостон, а там видно будет, может еще что-нибудь придумаю и перееду куда-нибудь в другое место:-)
Изменено: Миранда - 30.03.2017 11:49:21
Миранда,

молодец, поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Кристина (модератор),
Спасибо большое! smile:-)
Удачи вам smile*dance*
Миранда,
Поздравляю Вас и надеюсь, что все сложится хорошо ))) Скажите, а если документы о собственности на русском, обязателен ли их перевод на английский? Заранее спасибо.
fuchsia,
Спасибо!!
Yershinio,
Спасибо за поздравления! smile:-)
На сайте указано, что для интервью требуются финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США.

Это могут быть:
1. выписки из банковских счетов основного заявителя
2. оценка собственности, движимого и недвижимого имущества
3. финансовая поддержка со стороны родственника/друга — американского гражданина или постоянного жителя США: гарант материальной поддержки (форма I-134)
Короче, у кого, что есть в наличии из этого списка.
Справку с оценкой квартиры по кадастровой стоимости я взяла в БТИ, с печатью и на их бланке.
Её получалось надо обязательно переводить.
Но на справке был указан только адрес и кадастровый номер, имя собственника указано не было.
Поэтому я решила перевести еще и свидетельство о собственности на котором указан этот же кадастровый номер, этот же адрес, но есть мои ФИО.
Ну чтобы было сразу ясно, к какому свидетельству о собственности выдана эта справка.
Может это и было лишнее, но я всегда предпочитаю "соломку подстелить", чтобы не разбираться в дальнейшем с дополнительными вопросами/проблемами.
Приложение к свидетельству о собственности, т.е. документ на основании которого оно было выдано, я не переводила, прикрепила только копию, и её взяли.
И так как кадастровая оценка собственности ниже рыночной, зашла на сайт ЦИАН, сделала бесплатную оценку и распечатала скрин , стоимость получилась серьезно выше кадастровой.
Эту распечатку тоже взяли.
Вы решайте сами как лучше поступить, а я просто хотела спокойно пройти интервью, чтобы хотя бы по документам ко мне не было дополнительных вопросов, потому что там
(ну на интервью) конечно, волнуешься сильно.
Страницы: 1 2 3 След.