« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 16.02.2017, Single и с двумя визами J1 до этого (DV-2017), + медкомиссия
Всем привет. Долго собиралась с духом, мыслями и вещами, чтобы написать про мое интервью.
Итог - виза получена.
Процесс - утомительный.
Ситуация - сложная, а именно - у меня в паспорте 2 визы J1 и 1 отказ от туристической.
Номер кейса - 17***

Проблема с J1 - кто участвовал в программе, тот в курсе, что нельзя менять работодателя без согласования "принимающей стороны" (как организация называется, я не помню). Так вот, я меняла, и не предупреждала. И работала как по SCC, так и за cash. Друзей моих депортировали, а меня нет. Писем тоже не приходило. И я спокойно работала и уезжала из страны в нужные сроки оба раза. Но переживала, что в базе у меня стоит какая-то пометка, и что можно проследить мои налоговые отчисления в казну США. Но все обошлось.

По туристической стандартный отказ по причине "не убедила консула в своих НЕ иммиграционных намерениях".
Все в DS-260 указывала в согласовании с документами по программе и отказу.

А теперь этапы:
6 мая 2016 - результат лотереи
9 мая 2016 - отправка формы DS-260
здесь долгий сбор документов, т.к. поменяла город места жительства, и все было сложно 
21 декабря 2016 - приглашения на интервью
январь 2017 - внесение изменение в форму DS-260 (адрес проживания, место работы)
19 января 2017 - доделка прививок в соответствии с перечнем на сайте МОМ (у меня не хватало от гриппа и дифтерии) 
30 января 2017 - мед.комиссия
16 февраля 2017 - интервью
21 февраля 2017 - получение паспорта и пакета документов в офисе Ponн Express

Медкомиссия.
На нее принесла фото 3х4 (было достаточно одной), деньги и прививочный сертификат со школы (т.к. все прививки нам делали в этом возрасте). В него только внесла 2 новых: от гриппа и дифтерии столбняка. Опоздала по времени, вместо 8:30 приехала к 9:15, но все прошло быстро. Мне дали анкету, я ее заполнила. После вызвали к окну, где зафиксировали все прививки в соответствии с сертификатом, забрали фото, дали квиток на оплату. В другом окне оплатила, вернулась снова обратно (номера  окон не помню, извините). Мне выдали на руки: квитанцию об оплате, лист для обследования (там просто перечень анализов, которые конкретно Вам нужно сдать) и распечатку с картой до поликлиники с четкими ЦУ. 

В поликлинике у меня запросили номер дела (без нулей), потом прошлась по всем указанным кабинетам (их 3 или 4) и вернулась обратно к терапевту. После я получила на руки: диск с флюорографией и медицинскую справку с фото, где указана вся инф.обо мне и моем здоровье на английском. Все это необходимо брать с собой в самолет в ручную кладь и предъявить на границе. 
На все это мне потребовалось не более 4-х часов, в 13:15 я вышла из поликлиники.

Интервью.
Прошло все также быстро и гладко. Время интервью - 8:15, к посольству подошла к 7:35 примерно. Запустили минут через 15. Оставила телефон в камере хранения. После в первое окно (номер также не помню) сдала распечатку о доставке документов, на нее наклеили штрихкод, дали зеленый лист и отправили по стрелочкам на второй этаж в 2? кабинет (ну честно, не помню я номера). В 2? окошко я уже отдала все требуемые документы:
 
- оригинал диплома с вложением (копию отправляла по эл.почте)
- оригинал паспорта РФ (копию так же по эл. почте отправляла)
- оригинал загран.паспорта (копию отправляла по почте)
- оригинал св-ва о рождении (копию отправляла по почте)
- оригинал с подшитым переводом справки о несудимости (копию отправляла по почте)
- оригинал св-во на недвижимость (копию отправляла по почте), оценку не делала, но советую сделать выписку с кадастровой стоимостью (тут будьте аккуратны, т.к. после создания общей эл.базы недвижимости всех жителей РФ они могли поменять кадастровые номера, и новый номер вашего жилья может отличать от того, который указан в свидетельстве).
- подтверждение DS-260 (копию отправляла по почте)
- выписка из банка на английском языке 
- заверенная копия трудовой книжки
- фото (они, кстати, сами их разрезали и подписали).

После этого дали счет на оплату, который необходимо оплатить на первом этаже в кассе (стрелочки к кассе на полу есть). С квитком я вернулась обратно и отдала его в окошко 2?.

Дальше ожидание около 1,5 часов и заучивание клятвы о том, что я в курсе ответственности за достоверность, широту и полноту всей предоставленной информации.
Ну и наконец-то вызвали к консулу. У меня была милая типичная американская девушка в возрасте 27-30 лет.
На русском языке она попросила меня произнести клятву и сдать отпечатки пальцев. Дальше беседа велась на английском:

she - Do you speek English?
me - Yes, I do. I think so)
she - As I can see you were in USA?
me - Yes, twice.
she - Where?
me - In New Jersey. In the town where the TV show "Jersey shore" is filmed.
she - Cool) Stupied programm.
me - Oh, yeh. And I lived very close to this crazy house.)))) But I have never seen this show.
she - Me neither. So, tell me about your education.
me - I graduated fr om the University with a degree in Public Relations. And now I am working in this sphere.
Что-то постоянно проверяет на компьютере и печатает. И молчит долго.
she - You still have a house in the town wh ere you were born, haven't you?
Смотрит на свидетельство о недвижимости.
me - Yes.
she - Good.
Тут проверяет мои выписки из банка и справку о несудимости. Снова что-то печатает. Собирает пакет оригиналов документов и отдает мне. Паспорта я там не вижу. smile=-O smile:-D smile*bravo* smile*rofl*
she - How many times have you played?
me - It is third or forth time. I dont remember.
she - Тут был какой-то вопрос про детей и отношения, не запомнила формулировку.
me - No, I dont have any kids or husbands.
she - May I see you international passport?
me - smile%-) But my passport is there, with all documents.
she - Oh, sorry. Your internal passport, please.
me - Sure.
Сую ей российский паспорт. Она проверяет страницу, где обычно ставить печать о браке, и страницы с детьми. Там все пусто. Отдает мне паспорт обратно. Что-то снова печаатет на компьютере.
she - Well, I do not see any problems with your documents. Your visa is approved.
Ступор уже у меня.
me - Really!?!??!?!???! smile*hi*
she - Yes. smile:-D
И сует мне инструкцию, что делать после прохождения интервью.
she - Follow the instructions of this manual. And good luck in USA.
me - Thank you. Have nice day.
she - You too. Please, close the door.
Из посольства я вышла около 10:30-11:00. В этот же вечер проверила статус дела на сайте, стояла "административная проверка". На следующей день уже поменялось на "одобренО".

Как писала выше, паспорт и конверт с документами получила 21 февраля в офисе Pony Express.

Планы пока в процессе формирования, так что на этот вопрос дать ответа не смогу. Планирую выезд в мае. А город назначения пока что Нью-Йорк.
И огромное спасибо участникам данного форума. Без этого ресурса я бы с ума сошла.
И желаю всем удачи, кто в процессе и ожидании. smile:-*
-- 
Изменено: lylily - 10.03.2017 10:24:39
Поздравляю! smile:-)
Супер!
lylily,
Поздравляем! А на каком сайте вы проверили статус дела? Спасибо
Поздравляю вас!! Удачи вам !!
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Читала на одном дыхании smile*bravo* ,удачи вам! smile*dance* smile*yahoo*
Цитата
ivan_z пишет:
А на каком сайте вы проверили статус дела?

Честно, уже не помню. Вроде здесь
Там прямо в посольстве висит информация со ссылкой на ресурс.
и всем огромное спасибо)))
lylily,

поздравляем!

Удачи на новом месте!
Страницы: 1