« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 15.02.17. Судимость. +3 визы. (DV-2017)
Доброго времени суток всем. Решила и я внести свои пять копеек в общее дело.

По старой традиции, хочу сказать всем участникам сего форума: "Огромное спасибо". Вы ребята реально помогаете. Такого количества полезной информации, как здесь, надо еще поискать.

Ближе к делу.
Мы обычная среднестатистическая украинская семья из двух взрослых и ребенка. Трудом праведным зарабатывающая на жизнь, честная и никому не нужная. Сложность нашей всей истории была в том, что у главного аппликанта была судимость. Судимость в анкете мы указали, т.к. решили не начинать новую жизнь с вранья. Испугались, короче, что если копнут, то выведут на чистую воду нас.

Опишу этот момент немного подробнее, т.к. многих это волнует. В возрасте 14 лет по глупости, т.е. 22 года назад, было открыто уголовное дело. Сидеть не сидел, т.к. получил амнистию на последнем заседании суда, но пятно в биографии осталось. При обращении в районный архив за решением суда, в течение месяца нам подмигивали и всячески намекали, что дело мол давнее, найти ничего не можем, но... Всегда есть но. Короче запросили с нас 500 у.е. за то, что итак обязаны выдать. smile=-O smile=-O Разумную сумму я еще как-то понять смогу, но отдать нажитое непосильным трудом этой наглой жирной молодухе, которая шевелиться не хочет и кроме кипы бумаг и Windows 97 в жизни ничего не видела, рука не поднялась. Наболело. Простите. Выдала она нам письмо, что наше дело было передано в прокуратуру и обратно не возвращалось, написанное умудренными юридическими терминами на 2 абзаца. Решили попытать счастья через адвокатов. Те сказали не морочьте голову, справка чистая, никто ничего не проверит. Мол не могут граждане чужой страны иметь доступ к нашим судебным архивам. В общем походили мы, походили. К слову и в прокуратуре были. Там тоже покрутили у виска и сказали идти с Богом по-добру, по-здорову и не отвлекать честной народ от дел суетных.
Не солоно хлебавши, на семейном совете было решено перевести письмо из судебного архива на английский (очень правильно сделали) и надеяться на высшие силы.

День Х. 15 февраля. Три дня не спавши, идем в посольство. Собеседование на 9:00. Приехали в 8:20, впустили без проблем. Далее процедура стандартная, описанная ранее во многих темах, повторяться не буду. Зашли. Кстати я чего-то себе представляла помещение с красными коврами, театральными сиденьями, охрана в ливреях и прочая атрибутика серьезных заведений. А там кассы ж/д вокзала smile:-D . Подходим в окошко для сдачи документов. Познакомились с женщиной-ленивцем из мультика "Зверополис" (кто-то про неё писал уже). Задает она пространству между мной и супругом животрепещущий вопрос: "Судимость есть?". Мы с мужем в один голос "Да". Женщина плюсики ставит. два шт. Потом спрашивает невозмутимо: "У ребенка судимость есть?". Девочка 8 лет, божий одуванчик с шилом в попе. Нет, конечно. Ставит минусик. И тут до меня доходит, что она нам обоим по судимости влепила в анкетку. Мы заикаясь и бледнея начинаем оправдываться, что мол судимость одна у нас на двоих. Жена чиста, как слеза младенца, муж с грешком. Сложно представить взгляд наполненный мукой за всю тупость и бренность бытия рода людского. Исправила со вздохом. Так что будьте внимательны, когда вопросы задают отвечайте каждый сам за себя. Давайте, говорит, решение суда. Тычем письмо. Читает смотрит на нас, опять читает. Вижу, работает мозг. Мысли тудой-сюдой гоняет, да напрасно. Бумага, к счастью написана русскими буквами, но каким-то неведомым простому смертному языком. Я сама её взад-перед раз пять почитала. Дали перевод. Ситуация та же. Говорит, не пойму сидел или нет. Муж шепотом, боясь спугнуть замешательство тетечки, говорит: "Амнистия была, не сидел, в школе учился. Вот аттестат, вот диплом. Мне ж 14 было". Тут женщина облегченно вздыхает и говорит: "А!! 14." и дальше документы по стопочкам раскладывает. Отправила нас ждать.

2 часа ожидания- это немыслимо. Что мы только не передумали в эти два часа. Такими долгими они никогда еще не были. Слушаем всё, внимаем происходящее. Все номера уже прошли и до нас, и после, а мы сидим. Наконец-то дошла очередь и до нас. Посла не вижу вообще, т.к. от окошка отражается солнечный свет, но на всякий случай улыбаюсь. Клятва.
- Куда едете?
-Нью Йорк
-Знакомые есть?
-Брат двоюродный.
-Ваши визы одобрены. Поздравляю
К ребенку:
- What`s your name? How old are you?
Та важно отвечает. (конечно, с мамой же прорепетировала в детской комнате минуту назад)

В общем, визы нам обошлись в пару новых седых волос у мужа и минус килограмма полтора веса у меня.

Из документов были все по списку. Мат обеспечение: оценка на квартиру и машину. Об образовании брали документы только у аппликанта.
Также заметила, что один мужчина, когда сдавал документы, тоже в окошко объяснял почему у него нет решения суда. Не знаю, правда, какого именно о судимости или разводе, может еще какого-нибудь. Но визу ему дали тоже. Вообще в тот день всем присутствующим дали визы.

Спасибо за терпеливое прочтение всего выше изложенного.
P.S. Может, кто подскажет, где-то на форуме есть тот, кто может помочь жилье в Шарлотт найти?
Instagram: Naminat_Immigrant
Поздравляю вас
Ирина Сергеевна,
Поздравляю! Удачи на новом жизненном этапе!!!
Здравствуйте! Поздравляю вашу семью с успешным получением виз!
Можно уточняющий вопрос? Вы узнали, что выиграли гринкарту в мае 2016 года, верно? а собеседование проходило в феврале 2017, да? Это я так пытаюсь расставить у себя в голове всё по полочкам ))
Мои поздравления!!!!удачи на новом месте !! Эт я подметил что Тётя похожа на персонажа из Зверополиса😉😉😉еще раз удачи на новом месте
Максим Touch,
Спасибо большое. Я так понимаю, что Вы в ожидании интервью. Удачного вам прохождения.

Валентина Мельник,
Спасибо Вам. Все верно.
1. Анкету изначально на участие в лотерее заполняли в октябре 2015,
2. О результатах узнали в мае 2016,
3. Более подробную анкету запонлили в июле 2016
4. На интервью получили приглашение в декабре 2016
5. Само собеседование в феврале 2017.
Так что да. Без малого два года от первого шага и до выезда

Helen1982,
Дмитрий Артамонов,
Спасибо за поздравление. smile:-) smile:-) smile*yahoo*
Instagram: Naminat_Immigrant
Поздравляю Вас! Удачного переезда!
✓DV-2017; ✓2017EU00013*** ; ✓DS-260 (31.07.2016); ✓Мед.комиссия (21.02.2017); ✓ Интервью (22.03.2017) ; ✓Виза; ☐ USA
Ирина Сергеевна,

поздравляем! Теперь, как говорится "можно выдохнуть."

Удачи и успехов на новом месте!
Спасибо за поздравления всем большое.
Выдыхать, наверно, рано еще. Думаю, все только начинается. Так что набираем полную грудь воздуха и вперед за новой жизнью.
Instagram: Naminat_Immigrant
поздравляю!! волновались наверное
Цитата
Ross Ocean пишет:
поздравляю!! волновались наверное


Спасибо. Сказать волновались-это ничего не сказать. smile*crazy*
Instagram: Naminat_Immigrant
Ирина Сергеевна,

искренне вас поздравляю! Желаю удачной и мягкой адаптации, в какой раз вам повезло? я лично давно участвую но все мимо smile*wall* да я кстати тоже из Украины smile*hi* smile*hi* smile*hi*
HOPEFUL,

Спасибо. Не поверите, играли первый раз.
Не сдавайтесь, все настойчивые получают, что хотят рано или поздно.
Instagram: Naminat_Immigrant
а мы тоже с первого раза выиграли, жена потащила просто так, на а вдруг smile=) поздравляю smile=))) smile*yahoo*
Мой инстаграмм, фоточки со штатов
https://www.instagram.com/vrvideous/
Валерий Руднев,

Спасибо. Ох уж эти жены. У нас в семье я тоже инициатором была. smile:-[
Никогда ничего не выигрывали в жизни, поэтому даже и не надеялись.
Instagram: Naminat_Immigrant
Срочно хэлп))))) Не знаю как на доставку зарегистрироваться, то есть мы зарегистрировались на сайте, оказались на странице ...., но там не доступны никакие функции, ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК?????
Напишите плиз оч подробно если не сложно, как это правильно сделать?
Спасибо уже не нужно, один вопрос только, в строке:Цель поездки, у всех UKRAINE Address Registration (No Appointment Scheduling) написано? Ну и категорию DV1 я ж правильно указала?
про категрию да, остальное не знаю
Мой инстаграмм, фоточки со штатов
https://www.instagram.com/vrvideous/
Цитата
kate77 пишет:
Спасибо уже не нужно, один вопрос только, в строке:Цель поездки, у всех UKRAINE Address Registration (No Appointment Scheduling) написано? Ну и категорию DV1 я ж правильно указала?

Доброго дня.
Вы бы Личное сообщение написали, я бы быстрее ответила.
Да в строке "Мета поїздки" так и написано, это нормально. Я писала письмо в службу поддержки, мне ответили, что так и должно быть.
У нас тоже такая надпись была, когда отдавали паспорта в посольстве. Не переживайте

P.S в следующем сообщении сделала для Вас скрин
Изменено: Ирина Сергеевна - 13.03.2017 10:11:05
Instagram: Naminat_Immigrant
Страницы: 1 2 След.