« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Москва, 20.12.16. +4 визы. Без трудовой. Ошибки в документах. (DV-2017)
Вам спасибо.
Хорошего полета)
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
misterxxx, спасибо за рассказ. Как вы верно подметили, в основном, "валят" те, кто еще чего-то может добиться, а не собирается оставаться на одном месте всю оставшуюся жизнь.

Я где-то читал, что в этом году от России было рекордное число заявок подано на DV-лотерею. Дальше, думаю, будет еще больше. Если, конечно, политика Трампа не прикроет лавочку с лотереей в принципе.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
SerhiiK,
Спасибо!

Dadidam,
Однозначно будет больше подано заявок! Только среди наших знакомых огромный ажиотаж, думаю такое есть у всех победителей данной лотереи.

На счет Трампа: он хочет прикрыть незаконную миграцию, а не гринки. Поэтому можно не беспокоиться.

Сегодня получил паспорта. Мне предложили их завтра доставить, но я захотел их сам забрать из офиса сегодня.
Еще у меня есть один вопрос ко всем (особенно администраторам этого форума).

Скажите, пожалуйста, нужна ли моя история адаптации в сша на этом форуме?


Меня смущает:
1. Для хозяев форума нужно оплачивать дополнительное место на хостинге, хотя мои сообщения вряд ли прибавят посещений форуму. Я понимаю это, так как сам имею три сайта.
2. Скорее всего уже все написано для гостей форума и моя история не будет сильно отличаться, только детали.
3. Я сам очень не хотел бы спорить в своей теме с людьми, которым нечем заняться и которые только хотят вставить свои пять копеек; но с другой стороны есть желание общаться с адекватными людьми (некоторые ко давно на сайте и вы все их знаете, их мнением дорожат, не хочу назвать имен, но имею ввиду конкретных людей)

Поэтому очень интересно ваше мнение, особенно администрации!
misterxxx,
Искренне за вас рады, поздравляем! Желаем осуществиться всем вашим грандиозным планам в новой стране!)) smile*thumbs_up*
Читали ваш отчет семьей с большим интересом (у нас похожий состав, но только малыши 6 и 2 годика). Подскажите, пожалуйста, вы не акцентировали, на каком языке проходили интервью в посольстве?
misterxxx,
Поздравляем!Так а какие косяки были?
lichnost',

Вы знаете, все интервью было на русском языке и как-то никто не порывался перейти на английский. Мне кажется, что это совсем не важно на данный момент. Даже если в вашем случае спросят, предложите говорить на том языке из двух на котором сами хотите.
Я сам знаю английский, но не могу говорить свободно. Сам думал как будет и этот момент проходить. Не помню писал или нет, но после того как консульский офицер вернулась к ней подошла женщина которая брала у меня документы и они общались на английском о том, что вот уже вторая семья с детьми оформляется уезжать за одно утро.
Максим Touch,

1. Все началось с паспорта. На момент подачи на участие был действующий паспорт жены, где была транслитерация довольно странная нашей фамилии. В один символ отличие. На ее старом и на моих старых трех было по другому. Я подал на нас всех как ее новый вариант так как думал что изменили в россии правила транслитерации. Например, за полгода до подачи мне сбербанк выдал вторую карту в которой изменил один символ в имени (две карты от одного эмитента но с разными именами - для меня это странно, но работнице банка это показалось норм). Себе заранее не обновлял, так как дети каждый месяц меняются и решили делать трем сразу если выиграем. Итак, на момент выигрыша нужно было делать паспорта мне и двум детям. Я платно подал на оформление, посоветовали в овире написать заявление, чтоб мою фамилию транслителировать как у жены (даже сказали что в отеле может быть проблема если муж и жена для иностранцев с разными фамилиями). Но что делают наши!!! Они меняют мне как надо, НО! детям ставят по старому. Прикол, да! Итог, разночтение с поданной информацией в имени у меня и фамилиях детей.

2. Трудовой никогда не было и нет, хотя работал официально. А тут писал в анкете, где работал фактически. Так еще при распечатывании DS-260 нет дат начала и окончания работы в конкретном месте, если начать спрашивать меня об этом на интервью, то буду путаться.

3. Фото были немного отредактированы

4. Отчества не писал в DS-260, так как сказано писать как в паспорте. В паспорте нет отчества на английском, но кстати есть на русском. Из-за проблем с траслитерацией не стал это делать сам. Нет, так нет.

5. В анкете жены после девичьей фамилии через запятую откуда-то взялась якобы еще одна фамилия, которая была ранее. Такой фамилии не могло быть у нее. Об этом узнали когда отправили сканы за несколько дней до интервью. Я подтвердил в письме, что это ошибка.

Так еще не указал в анкете, что был в сша ранее. Вовремя заметил и изменил.
Цитата
Андрей Филиппов пишет:
У меня было куча мелких косяков...

ого! визы то дали??
Поздравляю вас! Подскажите, как вы проходили медкомиссию с детьми, брали ли анализы на антитела у детей и у вас? Были ли какие-то сложности с мед.комиссией вообще?
koshkasara,

Медкомиссию проходил за месяц примерно до интервью. Мы делали прививки все дома, так как это дешевле. Многое уже и так было. Сложностей не было на медкомиссии. Пришлось немного поволноваться, когда мне сказали сделать снимок рентгена повторно. Я тогда только выздоравливал и переживал. Туберкулеза то знал, что нет, но не хотел нарваться на сдачу макроты.
misterxxx,
Вы медкомиссию по старым ценам проходили?
OLBELL 2018,

Точно не знаю какие цены считать новыми и старыми. Мы проходили по цене в 220 за взрослого и 135 за ребенка. Ребенку до 2 лет не делают ровным счетом ничего!!!! Просто со слов родителя заполняют документы.
Цитата
misterxxx пишет:
Скажите, пожалуйста, нужна ли моя история адаптации в сша на этом форуме?

Меня смущает: 1. Для хозяев форума нужно оплачивать дополнительное место на хостинге, хотя мои сообщения вряд ли прибавят посещений форуму. Я понимаю это, так как сам имею три сайта. 2. Скорее всего уже все написано для гостей форума и моя история не будет сильно отличаться, только детали. 3. Я сам очень не хотел бы спорить в своей теме с людьми, которым нечем заняться и которые только хотят вставить свои пять копеек; но с другой стороны есть желание общаться с адекватными людьми (некоторые ко давно на сайте и вы все их знаете, их мнением дорожат, не хочу назвать имен, но имею ввиду конкретных людей)


misterxxx,
Во-первых, примите наши поздравления с получением виз! smile*bravo* С медицинским конвертом, конечно, получилось волнительно. Хорошо, что вопрос быстро разрешился и теперь можно смело паковать чемоданы.

Во-вторых, что за вопросы про адаптационную тему? smile;D Конечно тему заводите! Всегда интересно узнать, как устроились наши форумчане. Не переживайте по поводу спорщиков, поклонников у вас будет куда больше. Да и если кто решит поворчать, будем вместе отбиваться smile;) Хотя, смотря о чем вы хотите писать smile*jokingly*

Ждём вас в разделе "50 американских штатов"! Успешного старта в США! smile8-)
Цитата
misterxxx пишет:
Поэтому очень интересно ваше мнение, особенно администрации!

Я не администрация, но мнение есть smile:-D
Почти в любом рассказе о переезде и новой жизни есть моменты (пусть мелкие и на первый взгляд незначительные) которые кому то помогают, пишите, будем читать!
Тем более семья с детьми!!!
Страницы: Пред. 1 2