« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев. 31.10.16 +3 визы после админ. проверки (DV-2017)
Добрый вечер.
Для начала хочу поблагодарить всех на этом форуме, кто находит время не только читать, но и делиться своим опытом. Реально очень помогло. Спасибо.

Интервью.
Приехали на пол часа раньше, народу очень много, мокрый снег и дождь....очаровательная погода. Конверт с мед.результататми чуть не разлезся в руках, хотя прятали от влаги. Не знаю , как где, но у нас общая очередь на улице, никого не вызывают по гринкарте, только партиями по времени.

Сдали документы:
- результаты медкомиссии,
- справки о не судимости,
- свидетельства о наших первых браках и разводах,
- свидетельство о наше браке,
- свидетельства о рождении,
- все документы по образованию: аттестаты, дипломы и приложения. Для всех, не только для главного апликанта, офицер так и сказал, все что есть у всех.
Офицер уточнил остается ли прежний американский адрес и имя контактного лица в США. Вот пожалуй и все.

Заплатили гривнами консульский сбор за троих и сели ждать.
Нашим Консулом была очень приятная девушка. Спросила про знание английского, все дружно закивали, зачитали Клятву на английском. Спросила меня какому дегри соответствует мое высшее специалиста, я что то невразумительное ,как по мне , объяснила smile:). и Все........У Вас все ок, но...попросила прислать резюме. У нас с собой все резюме в правильном формате и на англ. были, но она отказалась и сказала прислать по мылу. Резюме мы отправили в тот же день.

Раз в неделю я писала запрос по статусу. Проверка длилась 30 дней.

Ну вот. Надеюсь информация полезной будет.
Выводы: все по честному, не врать, и, если вас нужно проверить, то проверят.

Желаю всем удачи. Пошла читать форум дальше, но уже новую ветку.
Изменено: Sacura - 08.12.2016 07:42:58
Sacura,
Поздравляю с успешным завершением этого дела!

30 календарных дней или рабочих?
У меня тоже проверка. Сижу в томлении.
Изменено: Анатолий Хализев - 08.12.2016 10:14:18
Спасибо за поздравления. Интервью 31ноября, клиаренс 1 декабря. Визы вышли через два рабочих дня после этого.
сорри, интервью 31 октября. Сроки проверки нам не называли, даже приблизительно, только в контакт центре сказали по телефону,что до 60 дней не нужно переживать.
Изменено: Sacura - 08.12.2016 10:44:31
Цитата
Sacura пишет:
Интервью 31ноября, клиаренс 1 декабря. Визы вышли через два рабочих дня после этого.

Кстати, а как вы определили, что клиаренс у вас был 1 декабря ? У вас в визе отметка есть об этом ?
да, на визе стоит отметка. Когда получал муж визу для командировки два года назад, тоже была проверка,но короче, и тоже на визе стоял клиаренс.
Изменено: Sacura - 08.12.2016 10:48:28
Цитата
Sacura пишет:
да, на визе стоит отметка. Когда получал муж визу для командировки два года нащад, тоже была проверка,но короче, и тоже на визе стоял клиаренс.

ага, понял, спасибо - а то вот у меня никаких отметок нет, хотя тоже была амин. проверка и тоже по двойным технологиям.

Кстати, мои поздравления и удачи!
спасибо большое. А что такое двойные технологии и почему тоже?
Цитата
Sacura пишет:
спасибо большое. А что такое двойные технологии и почему тоже?

Админ проверки бывают по разным причинам и соотвественно проверяют по разному. Вы же писали в первом варианте, что муж у вас связан с авиацией - вот отсюда и Technology Alert List - т.е. список областей деятельности, знания в которых могут быть использованы в военных целях.

Почему тоже - ну потому что у вас была админ проверка и уменя была админ проверка.
petttro,
А clearance что определяет? Плюсы/минусы/подводные камни smile:)
поняла,спасибо за пояснения. Я в стрессе, получив заветные визы, накатала целое сочинение, а потом все лишнее убрала smile:)
Цитата
Анатолий Хализев пишет:
А clearance что определяет? Плюсы/минусы/подводные камни

Ну судя по всему, clearance означает, что проверка пройдена и теперь вы на особом учете у правительства США. Где-то там галочка напротив фамилии стоит smile:) Я не знаю, как это влияет на иммиграционные визы - ну живешь себе перманент резидент и живешь smile:)
А вот с неиммиграционными - тут все яснее - с этой отметкой вы будете всегда попадать на проверки при получении следующих виз.
Изменено: petttro - 08.12.2016 11:08:52
что определяет, не знаю, эта отметка для них. Знаю, что в большинстве случаев, такая проверка фактически гарантирует проверки при следующих обращениях за визой. Мужа на интервью так и спросили, мол заполнял,присылал в прошлый раз ,вот и сейчас также сделай и все будет хорошо.
да ну что Вы! Какой дубль, бладоря таким дублям многие моменты были учтены. Наоборот, спасибо.
Sacura, принимайте поздравления)) Еще одной счастливой семьей станет больше. Удачи и дальнейших успехов, не останавливайтесь! smile*thumbs_up*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
огромное спасибо! Останавливаться нельзя, только вперед, в нашей жизни работает пословица "под лежачий камень вода не течет" smile:-)
Sacura,

поздравляем!

Приятных сборов и легкой адаптации на новом месте!
Кристина (модератор),
большое спасибо.
Sacura,
petttro,

Вчера получил паспорт, 13-го была поставлена виза. Надпись clearance пока нигде не вижу. Отмучился.
Green card оплатил. В феврале полечу. Спасибо, что болели вместе со мной smile:)
Цитата
Анатолий Хализев пишет:
Вчера получил паспорт, 13-го была поставлена виза.

Great! Поздравляю и удачи!
Страницы: 1 2 След.