« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Март, Москва. Брак после выигрыша. +3 (DV-2016)
Добрый день.

Спасибо форуму. Найти можно ответы на все вопросы smile:)
Хочу поделиться своей историей, которая закончилась волшебной фразой симпатичной девушки консула: "Поздравляю, ваши визы одобрены!"

Вот шаги, которые мы сделали:
1. Записались по телефону в МОМ. Я с ребенком 11 лет пораньше (так как детям требуется делать манту либо анализ крови айгра), а мужа за день до интервью. Правда вышло все по другому. У ребенка оказался положительный анализ, и мужу пришлось лететь с ним в поликлинику, чтобы уложиться в 7дневны срок для рентгена. Из МОМ по анализу нам позвонили сами и сами нашли возможность перенести дату комиссии мужа в день рентгена ребенка. В общем все обошлось. Но я семьям с детьми настойчиво советую ехать на медкомиссию заранее, чтобы не было сюрприза. Взрослые же получат конверт вечером этого же дня, если успеют до 10 утра. Поликлиника находится в другом месте, чем офис МОМ (ул. Воздвиженка, 6 метро библ. им. Ленина), цена 155 долл взрослый, 105 долл ребенок.

2. Справку о несудимости заказали сразу, как получили извещение о времени интервью. Делали справку около 10 дней. Мы заказывали через гос услуги.

3. Собрала оригиналы документов по списку посольства, нашла сертифицированного переводчика и все перевела. Соответственно с оригиналов сняла копии.

4. Отправила сканы документов, оговоренных на сайте, на электронный адрес посольства где то за 12 дней до интервью. Мне пришел ответ, что документы получены.

5. Намучилась с оформлением доставки паспортов на сайте консульства. Дело в том, что ранее мы делали туристическую визу и мне в распечатку влезал DS-160. А еще ребенок был в моем профайле и я никак не могла зарегистрировать на него персональный. В итоге я написала в консульство с сайта регистрации, и мне через день все исправили. Так что я на каждого оформила доставку паспорта с визой. Возьмите с собой распечатки.

6. Интервью у нас было назначено на 8-30 утра. Я прочитала, что нужно прийти заранее. Поэтому муж с сыном остались дома (холодно было), а я пришла к консульству США к 7-05. Уже стояло 6 человек! Буквально за 15 минут образовалась толпа. В 7-30 уже стали пускать первых по очереди строго по паспортам. Я дождалась мужа и сына и мы вошли. Сразу предупреждаю (почему то никто не пишет об этом) - вытащите из карманов дома все наушники, плейеры и прочую технику. У меня взяли телефон на хранение, а плейер и наушники сказали вынести из здания и девать куда угодно... потом оказалось у мужа тоже в кармане были наушники. Мы вышли и спрятали наши игрушки в разных местах... Короче когда мы выходили из здания после интервью их уже не было... кто то специализируется на этом. Неприятный момент.
Ну да ладно. В общем берите только документы и телефон если сильно нужен.

На входе сначала нужно отдать в белой будке ваши бумажки на доставку паспорта, там вклеят штрих код и вернут вам.
Потом идем с табличкой "окно22" на 2 этаж, слева отел иммиграционных виз, подходим к окну, где вам дадут квитанции на оплату госпошлины 330 долл с носа и талон с буковкой К.
Удивительно, но мужу разрешили оплатить визой (хотя мы везли с собой наличные).
И в общем то сидим и ждем когда вызовут для подачи документов в окна 22 или 23.

Нас пригласили в окно 23 и попросили такой пакет документов: на меня как главного аппликанта квитанции об оплате пошлины, загранпаспорт, свидетельство о рождении и копию, справку о несудимости, свидетельство о браке и копию, диплом и копию, трудовую книжку и копию, медицинский конверт, два фото, распечатку о доставки паспорта, копии справки из банка, оценки квартиры и машины и их переводы. На мужа загранпаспорт, свидетельство о рождении и копию, справку о несудимости, копию свидетельства о браке, военный билет и копию, медицинский конверт, два фото, распечатку о доставки паспорта. На ребенка загранпаспорт, свидетельство о рождении и копию, медицинский конверт, два фото, распечатку о доставки паспорта.

Потом сняли у взрослых отпечатки пальцев. и попросили ждать именно в этом зале.
Ну скажу вам... это малюсенький зал, рассчитанный на 12 посадочных мест. А человек ожидало около 18. И это при том, что мы были пятым номером. Ну как то периодически кто то вставал, куда то шел и можно было найти стул. Мы в итоге сели втроем и мило беседовали, периодически держась за руки. Это для нас естественно, но все таки мы старались произвести еще более милое впечатление (насколько тут писали, за нами возможно наблюдали). И вот еще интересно. Почему то вызывали на интервью не по порядку. Ну по крайней мере мы были вызваны раньше третьего номера...

На интервью за окошком симпатичная молодая улыбчивая девушка. Стояло три стула! Мы сели, произнесли клятву. Она чудесно говорила на русском с акцентом. Все спрашивала по русски. Сначала поздравила нас с выигрышем. Сняла отпечатки пальцев у меня и у мужа. Потом спросила который раз я играю в лотерею. Потом что мы планируем делать в США. Мой ответ продолжил муж, и она переключилась на него. Спросила про наш брак (мы жили в гражданском браке и поженились почти перед отправкой анкеты DS-260, так получилось). Потом спросила мужа про его членство в благотворительной организации, которое он указал. Ей этот факт очень понравился. И спросила как бы ненароком не в этой ли организации мы познакомились. Мы синхронно закачали головами что нет. Потом спросила по английски говорим ли мы на английском. Я честно сказала что мой язык ограничен, а у муже лучше. Сына она тоже спросила - говорит ли он по английски, на что он ответил с улыбкой литл бит. Все! Она улыбнулась и сказала: "Поздравляю, ваши визы одобрены! Удачи вам на новом месте."
Все это интервью заняло не больше пяти минут. Я готовилась чуть ли не к перекрестному допросу. А получилось легко и приятно.

Так что желаю вам дорогие претенденты удачи. Все будет хорошо!
Изменено: Ирина (модератор) - 02.12.2016 13:45:56 (сообщение перенесено из другого раздела)
a.foxy,
Спасибо за подробное описание. Очень полезная информация!
То есть распечатку о доставке паспортов на пункте охраны возвращают, или лучше приготовить по два экземпляра этой распечатки - одну для охраны, другую - для окошка, где принимают документы?
Нужен только один экземпляр на каждого. Вы со штрих-кодом отдадите потом в окно приемки документов.
a.foxy,
Спасибо большое за ответ! Хорошо, что не нужно по два экземпляра. smile:-)
Страницы: 1