« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 18.11.2016. Образование 9 классов, но есть трудовой стаж. Доп. проверка (DV-2017)
История следующая: Образование у меня только 9 классов, но у меня есть трудовой стаж. Профессия входит в job zone 4.
Зная правило, что если нет образования, то можно получить визы с помощью работы, я и пустился во все тяжкие по подготовке к интервью.

В назначенный день мы с семьей (жена и ребенок) приехали, прошли все кордоны, заплатили.

Нас вызвали к иммиграционному офицеру и после недолгих вопросов о том, где мы собираемся жить, она спросила о моем образовании. Я ответил, что 9 классов, но есть трудовой стаж. На что она заявляет : нужно иметь 5 лет стажа (официально, у меня 4). Я ответил ей, что на официальном сайте посольства США указано, что нужно иметь 2 года, а не 5, и моя профессия входит в job zone 4. Она задумалась, и сказала, что проверит эту информацию, и как только мы вышлем в МОМ наши прививки, то нам дадут окончательный ответ по визам.

В общем, мы уже склоняемся к тому, что мы обречены :D
Но всё равно, было бы глупо не попробовать, выиграв в лотерею.
Алексей, не теряйте надежду!
А что у вас с прививками не так? До интервью вы не успели полностью пройти медкомиссию?
Держите нас в курсе событий!
Удачи!
там действительно 2 года. я ,думаю,она сама сейчас в этом убедится,и если в МОМе не будет проблем, то никаких причин не вижу для отказа.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
А что у вас с прививками не так? До интервью вы не успели полностью пройти медкомиссию?
Держите нас в курсе событий!

Не хватает нескольких прививок. На тот момент когда проходили мед комиссию от МОМ, я и сын немножко приболели. Врачи сказали что лучше перенести их, и доделать после интервью.

Да, конечно, буду держать в курсе событий. Такие случаи тоже бывают, спасибо! smile:)
Алексей,

Пробовать конечно нужно !
Удачи вам !
Жизнь прекрасна!
Так чем все закончилось?и кем вы работаете? Мы все переживаем за вас
Интересная ситуация, а стаж нужно иметь только на одной должности? А если в одной фирме, но на разных должностях?
И снова здравствуйте! История имеет продолжение, но пока без определённого конца.
Мы с женой сделали недостающие прививки, а на ребёнка врач выписал медотвод из-за болезни.
Выслал я оставшиеся медицинские бумаги 14 числа (декабря) и мы стали ждать ответа.
21 декабря я написал письмо в консульство с уточнением вопроса о моём паспорте, успею ли я получить его до 27, так как 28го я уже должен был лететь в командировку (на которую видимо, я не попадаю)
22 декабря, с утра, позвонили из консульства и сказали что мне могут сейчас вклеить визу и отправить мой паспорт Пони Экспресс'ом, а паспорта жены и ребёнка уже после нг.
Так же, написали мне на почту что
"Мед. отвод для ребенка не принимается.
Прививки можно сделать после выздоровления.
Таковы правила принимающей стороны
."

По логике вещей складывается, что если бы был отказ, то вернули бы уже все паспорта без ожидания оставшихся прививок на ребёнка?
И может ли секретарь (женщина которая мне звонила из консульства) быть в курсе моего дела, раз сказала что мне вклеивают визу?
Алексей,
есть смысл прикинутся валенком и просить клеить визы как можно раньше. Это я не с потолка советы даю, у моего ребенка тоже не хватало прививок и не было возможности их сделать достаточно быстро. Мы в итоге их сделали конечно, но про документы об этом нас никто в посольстве не спросил, хотя была админпроверка и на это было время.\.
Медотвод действительно не вариант, попытки отъюлить от прививок для них как красная тряпка на быка. Надо было просто перенести прививку на месяц в связи с болезнью.
Нам выдали визы! Отличный подарок на новый год, особенно после стольких переживаний )
Цитата
Алексей пишет:
Нам выдали визы! Отличный подарок на новый год, особенно после стольких переживаний )

Класс! Поздравляю, молодцы! smile*beer* С Наступающим вас!
Алексей,
smile*thumbs_up* Рады за вас! С наступающим Новым Годом
Изменено: Максим Touch - 31.12.2016 21:43:30
Ну вот ! Молодцы, очень редкий случай у вас.
Позравляю smile*bravo*
Цитата
Алексей пишет:
Нам выдали визы!

Поздравляем с удачным разрешением Вашего вопроса!

Удачи и успехов на новом месте!
Доброго дня.Хотелось бы узнать ваше мнение если кто знает.Начну с самого главного,хотим с женой подать заявку на грин кард дв 2019,но у меня нет среднего полного образования,только 9 классов smile:-| .В данный момент живем (гражданин Узбекистана)в южной корее,работаю на заводе официально четыре года.Вообщем плачу все страховки,пенсионные,налоги.Работаю сварщиком.Смотрел на JOB профессия сварщика подходит под грин карту.Но есть одна большая проблема,обучили меня всему здесь же на заводе в корее.И как вы поняли нет корочек.Единственное что могу взять документ,(в государственной организации которая выдаёт такие справки) что работаю,на етом заводе в течении четырёх лет,плачу налоги ,страховки корче трудовой стаж в корее и.т.д ,но там не указывается профессия!!!И в корее нет трудовых книжек а весь стаж засчитывается в етой организации где выдают справки о месте работы.Как мне быть как доказывать профессию ????Или лучше вообще не подавать на грин карту от себя в такой ситуации.p.s.У жены все документы в порядке,просто хотелось подать две заявки...
Страницы: 1