« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Москва, 01.11.2016. Доп. мед. обследование (DV-2017), не готова к интервью справка о несудимости
Отчет писать не планировали, тк не все еще решено, потом поняли, что уже имеющиеся отчеты нам очень помогли в подготовке и создании правильного настроя. Когда видишь что другие тоже через все это проходят, как-то легче что ли.. smile*write*

Заявки:
Подавали заявку на лоторею не помню на какой мотивации. В Штаты мечтали уехать оба и с детства, но на выигрыш особо не рассчитывали, тк многие друзья подавали не раз и все мимо (правда мы не от России подавали – вероятно это сыграло решающую роль)
Когда узнали о выигрыше, вместо того чтобы праздновать мы сразу начали думать, что это еще ничего не значит, вот если на интервью позовут, тогда дааааа…
Приглашение мы ждали крайне нервно, проверяя почту и сайт по 100 раз за день.
Case number всего 8***, поэтому ожидали письма счастья уже этим летом. И мы его получили! smile*bravo*

Мед.осмотр:
На медосмотр мы приехали недели за три до интервью (5.10) в чудесную кремлевскую больницу в прекрасном настроении и полной уверенности что мы здоровы. Но уже через час, выйдя от терапевта, муж тревожно отводит меня в сторону, а сам бледный и еле на ногах стоит. У меня подкосились ноги…
Оказалось что у него небольшие рубцы на легких - «признак туберкулеза». Мы с подобными болезнями никогда не сталкивались поэтому оба находились в состоянии шока. С одной стороны понимаем что никаких других симптомов нет (да и у меня все отлично), с другой – ну нашли же что-то smile*sos*
В итоге через неделю после осмотра, мужу пришлось три дня с утра ездить в больницу и сдавать мокроту чтобы они могли провести доп. обследование.
Помимо прочего сообщили, что вероятно все в порядке и мы здоровы, но даже при условия хороших результатов нам придется въехать в Штаты В ТЕЧЕНИЕ 3Х МЕСЯЦЕВ с момента получения результатов анализов. Не 6ти как обычно, а 3х! То есть примерно до конца февраля. Для нас это было не меньшим шоком и неожиданностью, тк есть обстоятельства, которые это сильно усложняют. Плюс исследование мокроты занимает ок. 6 недель. То есть результаты мед.осмотра к интервью готовы также не были.

Интервью:
Из док-в собрали все что необходимо, даже оба аттестата откопали. все кроме справки о несудимости. Потому что – тугодумы! Друзья, справка о несудимости в Москве делается не меньше месяца, что бы вам не говорили тетеньки в гос. учреждениях. Поэтому делайте запрос на ее изготовление заранее. Подали заявку на выдачу 3.10, справка будет готова 3.11 и ни днем раньше!
В итоге сегодня на интервью мы пришли без справок и нам придется довозить их уже после.
Результаты мед.осмотра тоже придут только где-то в середине ноября.

Интервью было назначено в 8.30. В 8.15 мы уже стояли в очереди. А она была оооооочень длинная на каждом этапе.
В итоге у окошка 22 (финального) мы были где-то в 9.45 за что получили от сидящей там русской дамы: «Вы время видели????» Мы пытались объяснить что это все очередь, но она нас слушать не стала. Мужа послала оплачивать взнос (получились ок. 43 тыс. руб для обоих), а мы с ней собирали док-ты по ее списку.
У мужа (гл. аппликант) взяла – паспорт, свид-во о рождении, аттестат, диплом, трудовую и выписки из банков на обоих (общая сумма у нас больше 6 тыс. долл. на каждого + ПТС). Воен.билет не взяла – сказала что раз не служил, то не надо.
У меня спросили только свид-во о рождении и паспорт.

Позвал консул. Поздравила что победили с первого раза.
Спросила как нам Америка и где нам больше всего понравилось (я была один раз, муж два).
Уточнила дату свадьбы (была до выигрыша). Есть ли дети (пока нет). Спросила куда едем и что планируем делать, а также профессию каждого.
Также спросила у нас гражданские паспорта зачем-то. Полистала и вернула.
Общались на русском. Про знание англ. не спросила, я пыталась было заговорить, но она сказала давайте на русском, муж ее поддержал.
Потом сообщила, что если справки и анализы будут чистые – Могу вас поздравить, что визы одобрены!
Муж переспросил и когда она это подтвердила, нервно сжал мою руку в порыве счастья) smile*yahoo*

После этого, мы почувствовали уверенность и задали с десяток уточняющих вопросов – можно ли отсрочить въезд если повторно пройти мед. обследование? можно ли поменять адрес доставки документов по прилету (указывали изначально – Филадельфию, планируем ехать в Сиеттл)? И т.д.
Она явно не ожидала столько вопросов, видимо все просто выскакивают на крыльях счастья, а мы тут, по делу как бы…

Итого:
Паспорта у нас забрали и получим мы их вероятно не раньше конца ноября.
Планировать отъезд начинаем, но вы же понимаете, пока на руках нет паспортов с визами.. smile*wall*
Изменено: Nika - 13.11.2016 23:03:52
Поздравляю с успешно пройденным интервью. Теперь полегче будет в отношении нервов.

Насчет смены Филадельфии на Сиеттл - очень правильное решение.
Поздравляю с успешным интервью. Донесете документы и все у вас будет замечательно. Жаль, что только 3 месяца будет на переезд.
И у меня такой вопрос...почему 42500 на человека вышло? Откуда такая сумма? Вроде 330 долларов консульский сбор же
Nika Skorova,

поздравляю Вас!!! Все отлично! Визы будут. На счет справки Вы же знаете , что чисты. На счет медкомиссии тоже все ок будет.
Nika Skorova,
Я вас поздравляю! теперь уже можно подрасслабиться. Не беспокойтесь - все результаты обследования будут в порядке. И справки дослать - не проблема. Желаю скорее получить паспорта с заветными визами и быстро решить ваши проблемы, которые могут осложнить скорый отъезд.
Nika Skorova,
Поздравляем, удачи smile:-)
Цитата
Tapir пишет:
Поздравляю с успешным интервью. Донесете документы и все у вас будет замечательно. Жаль, что только 3 месяца будет на переезд.
И у меня такой вопрос...почему 42500 на человека вышло? Откуда такая сумма? Вроде 330 долларов консульский сбор же

спасибо всем большое за слова поддержки!

Tapir, прошу прощения, описочка) сумма на двоих)
Изменено: Nika Skorova - 02.11.2016 11:00:03
Nika Skorova,уверена,что всё у вас сложится удачно, и вскоре вы получите паспорта с заветными визами.
Меня ждет подобный процесс-болела туберкулезом,так что отправят на сдачу мокроты. Ваш муж сдавал через неделю после медосмотра-это они так назначили или можно ехать хоть на следующий день сдавать?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Цитата
Tatiana.S.s пишет:
Nika Skorova,уверена,что всё у вас сложится удачно, и вскоре вы получите паспорта с заветными визами.
Меня ждет подобный процесс-болела туберкулезом,так что отправят на сдачу мокроты. Ваш муж сдавал через неделю после медосмотра-это они так назначили или можно ехать хоть на следующий день сдавать?

спасибо!)

они вам дадут назначение после медосмотра и флюорографии.
мокроту необходимо сдавать именно три дня подряд и в будни, а тк мы проходили медосмотр в среду, ему назначили на следующий Пн, Вт, Ср.
поэтому если медкомиссия у вас будет в Пн или во Вт, вас вероятно отправят на следующий же день.
Цитата
rolin791 пишет:
Насчет смены Филадельфии на Сиеттл - очень правильное решение.

а вы бы могли поподробнее написать почему это правильное решение?
мы все еще в раздумьях, поэтому любая информация будет полезной)
Спасибо за ответ,Nika.
Будем подстраиваться.
Ещё раз удачи вам!)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Nika Skorova,
Скажите пожалуйста, а платить в Посольстве только в рублях или в долларах тоже можно?
Цитата
Nika Skorova пишет:
а вы бы могли поподробнее написать почему это правильное решение?
мы все еще в раздумьях, поэтому любая информация будет полезной)

Я могу рассказать как я лично пришел к этому выводу, но это дело очень индивидуальное. Наука статистика очень не точная наука, при наличии достаточного количества денег и обладании определенными навыками, можно хорошо устроиться абсолютно везде. В смысле, есть такой шанс. А вот если с деньгами туго да будущее туманно, то наибольший шанс новому иммигранту попасть в статистическое большинство. Таким образом, смотрим как живет статистическое большинство в том или ином штате и прикидываем на себя. Но это прикидка в долгосрочной перспективе, поначалу может быть сильно хуже, на это и стоит рассчитывать.
Когда я узнал о выигрыше, то конечно задумался куда именно ехать. Оказалось, что мечты об этом до выигрыша абсолютно ничего не значили, теперь пришлось подойти к этому с большей серьезностью.

По первым прикидкам, если отмести мегаполисы типа Нью-Йорка и южные широты, то Филадельфия кажется вполне удачным выбором. Удачная география, рядом Нью-Йорк, океан, средний климат, типичная "среднестатистическая" Америка. Почему бы и нет ? Своим выбором я поделился со своим знакомым, давно живущим в Нью-Йорке и к моему удивлению, он напрочь раскритиковал мой выбор, при этом правда ничего конкретного не сказав против. Я задумался и начал искать информацию. В интернете, если брать поверхностно, в основном рассказывается про преимущества и достижения штатов, а что-либо плохое про них найти нельзя.
Тогда я решил виртуально прогуляться по предполагаемым местам жительства в известной программе Google Earth. Задумка проста - ходим по крупным городам в местах наиболее плотной застройки и примеряем увиденное на себя.

Так вот, когда я спустился с небес на землю Филадельфии, я быстро понял, о чем не рассказал мне мой знакомый - таких черных гетто я не видел даже в плохом кино. Лично я не против негров, я лично против того, чтобы люди жили в подобных местах. Если такое существует в данном месте, то это означает, что общество нездорово и есть проблемы. Это то общество, которое будет нас встречать, общество , от которого мы будем зависеть. Я увидел достаточно, чтобы начать изучать другие штаты гораздо более серьезно.

На восточном побережье наиболее приемлемым для переезда оказался штат Северная Каролина, многие русскоязычные иммигранты туда едут, на форуме можно прочитать множество удачных историй адаптации. Я уже практически сделал свой выбор в его пользу, но нельзя было не изучить также штаты западного побережья. Есть мнение, что жизнь на западном побережье заметно отличается от жизни на восточном и это связано с ментальностью первых переселенцев. Если восточное побережье заселяли беженцы из Европы, целью которых было выжить любой ценой, то поздние переселенцы Запада ехали туда с вполне конкретными целями. Все это было очень давно, но в данный момент знающие люди отмечают, что на Западном побережье в общем и целом, дороги чуть шире, жилье чуть лучше а люди ведут более спокойную и размеренную жизнь.

Крупные города западного побережья меня никогда не привлекали, Сан-Франциско и Лос-Анжелес, с их безумно дорогим жильем и огромным количеством дешевой рабочей силы из сами знаете какой рядом находящейся страны. Я считаю, что эмигрировать в эти мегаполисы наобум, "потому что климат хороший" форменное безумие.

И наконец, остается два северных штата, Орегон и Вашингтон, стоящие как бы особняком от всех. Большая часть юга Орегона не заселена и получается между крупнейшими городами Портлендом и Сан-Франциско огромное расстояние, что ясно свидетельствует о наличии ментальной разницы между штатами.

Если изучить общую статистику по штатам, то можно легко заметить, Орегон и Вашингтон уверенно занимает хорошие позиции. Орегон и конкретно Портленд, конечно красив и возможно он был бы лучшим городом для проживания в США но Сиеттл выделяется некоторыми моментами, выгодными именно для иммигрантов. Конечно, это гораздо более экономически развитый город, Hi-Tech, обилие водных поверхностей, морской порт и выход к океану через залив.

Но самое главное - это мнение людей, наших форумчан, которые не поленились, узнав о нашем выигрыше, написать мне в личку, чтобы поздравить и дать пару советов на будущее. Я считаю, что мнение людей, находящиеся в штате всего полгода (самый сложный период) и считающие, что Вашингтон лучшее место для эмиграции в США на сегодняшний день, дорогого стоит. Большое спасибо за помощь.

Все, что написано выше, является всего лишь моим субьективным сформированным мнением. Я считаю, что люди, имеющие четкие планы покорения конкретных территорий не должны от этих планов отказываться. Но людям, которые четких планов не имеют, я очень рекомендую обратить внимание на Сиеттл и окрестности.
Изменено: rolin791 - 02.11.2016 15:09:16
Поздравляю вас! Плохо читали мой отзыв-писала ведь, что с миграционными целями можно очереди не стоять) Справки о судимости обязательно нужно за пару месяцев заказывать...причём у меня и перевод к ней взяли. Если паспорта не будут отслеживаться на тревелдокс, не переживайте:их статус меняется только после передачи паспортов в курьерскую службу. Главное все хорошо)
rolin791,
Браво! отличный и подробный расклад.
я бы тоже рассматривала Сиэтл, если бы не 2 момента:
1. возможность перевестись в офис моей головной компании, которая базируется в Калифорнии и Флориде.
2. далеко лететь до Европы/России... как мне кажется, хотя могу ошибаться.

но в любой случае, буду рассматривать его для последующих переездов внутри США.
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
А я все же попробую в Лос Анджелес, повелась на мечту) Не собиралась туда, очень хвалят Чикаго. Но ручки взяли м купили билет
Nika Skorova,
не пугайте так, у меня тут все уже на уши встали от такой суммы smile;D
rolin791,

вы не бизнес-аналитик случайно?)
очень структурированный ответ smile*thumbs_up* спасибо!
подбросили копеек в счет WA)

несколько лет назад мы проехали все восточное побережье и Филадельфия у нас не оставила столь негативных эмоций. но мы останавливались там всего на ночь и жили в центре, поэтому впечатления крааайне субъективные)
Цитата
Alina Чечелова пишет:
Скажите пожалуйста, а платить в Посольстве только в рублях или в долларах тоже можно?

принимают и в рублях и картой)
Цитата
Alexa-Alexa пишет:
отличный и подробный расклад.
я бы тоже рассматривала Сиэтл, если бы не 2 момента:
1. возможность перевестись в офис моей головной компании, которая базируется в Калифорнии и Флориде.
2. далеко лететь до Европы/России... как мне кажется, хотя могу ошибаться.


Спасибо. Ехать нужно туда, где уже есть работа либо туда, где большой шанс найти работу в кратчайшие сроки, а там кривая жизни выведет на ровную дорожку. Главное не потерять зря время. Я знаю людей, которые приехали поначалу в Лос-Анжелес, пожили с полгода и поехали в Сиеттл на пару дней по делам. После увиденного, переехали в Сиеттл жить в кратчайшие сроки и до сих пор очень довольны. Все дело в возможностях поиска работы для новых эмигрантов.

Цитата
Li Ba пишет:
А я все же попробую в Лос Анджелес, повелась на мечту) Не собиралась туда, очень хвалят Чикаго. Но ручки взяли м купили билет

Ну так ваш возраст позволяет экспериментировать. Да с хорошим английским, почему бы и нет ? Шанс хорошо устроиться есть всегда и везде, где-то он меньше, где-то больше. В любом случае, приобретете полезный опыт, который будет полезен в дальнейшем.
Страницы: 1 2 3 4 След.