« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 12.10.2016 +2 визы (DV-2017)
Друзья, но вот и завершена очередная веха! Про нашу медкомиссию я уже писала в соответствующем разделе. Теперь рассказ о самом интервью. Делаю копи-паст рассказа мужа с другого форума, т.к. писать самостоятельно уже нет сил)))

"Доброго всем дня!
Как и обещал пишу по сегодняшнему интервью в Москве.
Были у консульского отдела в 8-00. Стандартно собирают паспорта и достаточно быстро пропускают во внутрь здания. Сдаете телефоны на хранение (мы не брали их с собой). Досмотр на рамке и просвет ручной клади. Очередь в окошки где проходит первичное оформление (отдаете формы доставки паспортов, подтверждение отправления DS-260 и сами паспорт), наклеивают штрих-коды и дают табличку-приглашение в 22 окно на второй этаж. По красным точка топаем на верх. Отдаем табличку - получаем номерок очереди (на номерке у нас было время получения 8-31) и квиток на оплату. Топаем на первый этаж по зеленым точкам и платим 660$ за двоих, берем квитанции об оплате идем обратно. Садимся тупим в монитор очереди.

Приглашают в тоже окно, сдаем документы по списку с сайта, я документы в электронном виде отправил недели за 2 так, что многие копии не понадобились. Берут отпечатки у окошка у меня и у жены. Садимся и ждем своей очереди. Перед нами было 6 номеров. Двое из них с детишками годка полтора - два. Их по шустрому прогнали - 5 минут и вышли они с одобрением и памятками для иммигрантов. Потом остальные пошли - достаточно оперативно принимают консулы. 2 консула ведут прием по иммиграционным визам в 24 и 25 кабинетах.
Пригласили и нас. Поздравили с выигрышем. Консул ну очень приятная и доброжелательная женщина с кучей веснушек, как и у меня))) Собеседовались на русском языке без проблем. Дали клятву приложили пальчики на сканер.

Набор вопросов достаточно стандартен:
- Сколько раз играли - 1 раз.
- ООООООО Вам ОООООООООчень повезло!
- Спасибо!
- Чем планируете заниматься в США?
- Едем к друзьям в Сан-Диего планируем как и сейчас работать в It. Друзья в том году выиграли в лотерею. Далее планируем учить язык и получать доп. образование.
- ММММММММММММ ну что же....(пауза длинной в вечность, ну, как мне показалось) Поздравляю вас - ваши визы одобрены. Паспорта придут вам в течении недели.
Попрощались - пожелали хорошего дня.

По фин подтверждению - свидетельства на дом и земельный участок + с сайта росреестра распечатка о кадастровой стоимости (сильно занижена от рынка!!! около 2 миллионов в сумме) и выписка из банка около 250 тысяч+ПТС на машину около 100 т.р.

Вышли из консульства в 10-00.
Будем праздновать сегодня!!!
ВСЕМ КОМУ ПРЕДСТОИТ - НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!! все будет хорошо!!!
Есть вопросы? пишите!!!

P.S. НУ НЕ БЕРИТЕ НАУШНИКИ ЗАРЯДКИ ПЛАНШЕТЫ И ПРОЧЕЕ!!! ну сколько можно писать - бегаете с глазами по 5 копеек с вопросом куда деть? ПЛОЙКУ, КАРЛ!!!! ПЛОЙКУ девочка приперла в сумке!!!! Очень прошу не задерживайте других такими вещами....."
Поздравляю!!!!!!! smileO:-) Тоже жду своего часа)))
Li Ba, большущее спасибо. Вам удачи. Держим кулачки за вас.
fioletlist,
С победой! Удачки вам!рад за вас
fioletlist,
ух!!!! поздравляю!!! smile*beer*
плойку,Карл! smile:-D smile:-D smile:-D
принимайте очередные поздравления) радует, что всё прошло легко и беспрепятственно!пускай и дальше складывается всё именно так! smile*thumbs_up* спасибо, что написали свою историю прохождения! smile:-) smile*rose*
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
fioletlist, Мои поздравления!

Раз затронули тему электроники... А что по поводу умных часов? Простых часов но электронных? и обычных механических часов? или на месте были часы на стенах?
Мы были в немецком консульстве в Польше, сдали мобилки и сидели без понятия сколько прошло времени... Жутко было. Там еще помещение 3*5 и сидишь, то тебя подзывают, то отзывают)))
Вера ллаа,
Умные не разрешат скорее всего. А вот в механических люди были. Мы ничего с собой не брали...тоже потерянные во времени были)))
fioletlist,

небольшой вопрос, а когда регистрируешь адрес доставки на ustraveldocs, номер какого паспорта нужно указывать? общегражданского?
Роман Ермеев, заграничного
Цитата
fioletlist пишет:
Роман Ермеев, заграничного


А можете дать ссылку где надо регистрироваться на адрес доставки паспортов?
И были ли у Вас переводы документов?
fioletlist,
Были ли у Вас переводы документов на английский?
Alina Чечелова,
Нет, мы не переводили ничего. Единственное- справка из банка- она была сразу и на русском и на английском.
fioletlist,
Поздравляю, удачи в будущем smile*thumbs_up*
Цитата
fioletlist пишет:
Роман Ермеев, заграничного


а фамилия и имя на ustraveldocs указываются английскими буквами?
fioletlist,

а у вас спрашивали оригинал и копию трудовой книжки?
Роман Ермеев,
Имя писали латиницей.
Трудовую спрашивали либо оригинал либо заверенную копию. У нас была заверенная копия.
Максим Touch,
OLBELL 2018,
mash_vl,
EvgenUSKor,
Вера ллаа,
Спасибо за поздравления.
fioletlist,

а школьный аттестат спрашивали?
Роман Ермеев,
У мужа (он главный апликант) взяли только диплом о высшем образовании. У меня документы об образовании не просили.
Страницы: 1 2 След.