« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 14 марта 2016, +2 визы, брак после выигрыша (DV-2016)
Всем здравствуйте! Сегодня и мы услышали "Ваши визы одобрены", поэтому хочу поблагодарить всех форумчан и рассказать нашу историю, может что-то кому-то пригодится.
Мы молодая семья из Москвы (нам по 26 лет), выиграла я. Основные мои страхи были связаны с тем, что наш брак был после выигрыша (заключили в октябре), хотя встречаемся мы со школы, фото и доказательства принесли, к перекрестному опросу готовились.

В результате:
Собеседование назначено было на 8-15, мы пришли 8-10 и простояли в общей очереди на улице около 10 мин. Внутри сдали телефоны в камеру хранения. Провода, наушники с собой не берите! Еще были ключи и рюкзак (все документы в нем) - с этим пропустили. Оплатили сбор. Оплата только наличными, но неважно рублями или долларами, но имейте в виду что курс там не очень, сегодня был 78 . Мы заранее поменяли в городе по лучшему курсу и оплатили без сдачи 660 долларов.

Потом сдали документы, сняли отпечатки и нам дали талочник ждать своей очереди к консулу.
Из документов взяли:

На МЕНЯ (я главный заявитель) взяли:
-Паспорт
-2 фото
-свид-во о рождении
-свид-во о браке
-справка о несудимости (спросили жила ли вне России, я жила в Китае 8 месяцев, справка нужна только если больше года, так что мне не нужна была)
-запечатанный конверт медосмотр
-аттестат школьный
-диплом высшее образование
-трудовая книжка
-финансовые доки (сказали давайте все и ваши и мужа): у нас были выписка счета, докумнт на машину и распечатка с авито сколько стоят такие же авто, и offer мужа от компании в Америке
-документ на доставку Pony express

НА МУЖА:
-Паспорт
-2 фото
-свид-во о рождении
-справка о несудимости
-запечатанный конверт медосмотр
-военный билет
-документ на доставку Pony express

За две недели я отправляла все сканы им по почте и копии у нас не брали никакие, хоть я и пренесла на всякий. Переводы тоже не нужны! Если все ваши документы на русском либо английском- переводы нужны только выписок из судебных решений, т.е. если вы были судимы. Я звонила несколько раз перед этим в посольство и мне подтвердили, что переводы не нужны!

Сдав все документы и получив талончик, мы стали ожидать нашего номера. Ждали около часа. Консул была очень приятная молодая улыбчивая девушка. Спросила говорим мы на англ, мы: ДА и начала задавать вопросы (при этом все время улыбаясь).
-Когда поженились?
-Вы поженились из-за грин-карты? smile:-D
-Как познакомились?
-Чем занимаетесь?
-Есть ли кто-то в Америке?
-Что собираетесь делать?
-Почему хотите в США?
-С какого раза выиграли?

И заветное: Ваши визы одобрены!! smile:-) smile:-)
Никакого перекрестного опроса, даже не показывали совместные фото и все что подготовили.

В целом, все очень приятные, и консул, и женщина которая берет у вас необходимые документы. Все кто проходил перед нами возвращались от консулов счастливые (там и по лотерее вроде были, и воссоединение семьи, и визы невесты), так что не переживайте и еще раз спасибо всем, кто пишет и делится опытом, мне очень помог форум именно чувствовать себя уверенной, я знала чего ожидать и как будто не в перый раз все проходила.

Теперь мы ждем доставку наших паспортов Pony Express. Если у кого-то остались вопросы, спрашивайте!
Изменено: polina11 - 15.03.2016 00:30:34
polina11,

поздравляю!!!!! smile*bravo* smile*thumbs_up*
polina11,

поздравляю! Спасибо за историю. Желаю успехов и в дальнейшем! smile:-)
Подскажите, пожалуйста, 1. фото на медкомиссию и интервью вы разрезали и подписывали с обратной стороны?
2. В Москве все слышно другим, о чем вы с консулом разговаривали?
3. Насколько консула интересует адрес в США? у нас есть адрес знакомых по интернету, но это адрес для гринок. Я думаю, нужно ли на время интервью бронировать отель в Америке, чтобы предоставить адрес проживания, или достаточно адреса для гринок smile*scratch*, а адрес проживания уже в аэропорту поменять. В общем запуталась.
поздравляю)
Цитата
Таласса пишет:
1. фото на медкомиссию и интервью вы разрезали и подписывали с обратной стороны?
2. В Москве все слышно другим, о чем вы с консулом разговаривали?
3. Насколько консула интересует адрес в США? у нас есть адрес знакомых по интернету, но это адрес для гринок. Я думаю, нужно ли на время интервью бронировать отель в Америке, чтобы предоставить адрес проживания, или достаточно адреса для гринок , а адрес проживания уже в аэропорту поменять.

Большое спасибо за пожелания!

1. Фото нет, не разрезали и не подписывали. Перед интервью отдали 2 фото (на каждого), за нас все разрезали.
2. Сначала вы сдаете документы (НЕ консулу), а девушке в окошко. Она просит паспорт - вы даете, свидетельство - даете. Тот список который я написала в отзыве у нас и забрали, остальное сказали не надо, только если консул сам попросит. Так вот, там все слышно, потому что это небольшая комнатка где сидят все на иммиграционную визу. Но там только собирают ваши документы для консула , никакие личные вопросы не задают. А разговор с консулом - это отдельная комнатка, оттуда больше никому ничего не слышно.
3. Их не интересует адрес где вы планируете жить постоянно. Тем более что большинство ищут постоянное жилье уже на месте . Только адрес для гринок. Когда будут забирать документы, спросят "Адрес такой же, ничего не поменялось?". Мы тоже указывали адрес знакомого американца, но жить у него не собираемся, это только для гринок.

Удачи Вам!
polina11,
Спасибо большое за ответ!
А если адрес реального проживания в аэропорту указать, то потом не будет путаницы с адресами? или лучше в аэропорту указать тот же адрес для гринок?
Просто, насколько я поняла, адрес нужно будет в самолете указать в анкете и потом еще в аэропорту. И если указать адрес для гринок, то у обладателя этого адреса не будет потом кучи писем в почтовом адресе, помимо гринок. smile*scratch* Не будут ли его проверять службы пограничного контроля?
polina11,

на сайте посольства написано:
За справкой из РФ следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу) более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста.

Странно, на сайте неактуальная информация?!
Цитата
krutyshka пишет:
на сайте посольства написано:
За справкой из РФ следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу) более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста.
Странно, на сайте неактуальная информация?!

Насколько я знаю, данное правило действует, если вы проживали более 6 месяцев В ПРЕДЕЛАХ РФ. Справка о несудимости из-за границы требуется, если вы проживали там более года
Изменено: anna_ussur - 15.03.2016 15:43:07
EU2016000225**
Interview: April, 1 Moscow
Цитата
anna_ussur пишет:
Насколько я знаю, данное правило действует, если вы проживали более 6 месяцев В ПРЕДЕЛАХ РФ. Справка о несудимости из-за границы требуется, если вы проживали там более года

да, верно. нашла информацию на сайте. спасибо.
Цитата
Таласса пишет:
А если адрес реального проживания в аэропорту указать, то потом не будет путаницы с адресами? или лучше в аэропорту указать тот же адрес для гринок?
Просто, насколько я поняла, адрес нужно будет в самолете указать в анкете и потом еще в аэропорту. И если указать адрес для гринок, то у обладателя этого адреса не будет потом кучи писем в почтовом адресе, помимо гринок. Не будут ли его проверять службы пограничного контроля?

Вот это я кстатит не знаю, какой адрес в аэропорту указывать...
Может кто-то здесь подскажет?
polina11,
Спасибо за ответ! С адресом вообще так непонятно. Если так прямо и сказать консулу, что адрес для гринок есть, а вот где жить будем, пока неизвестно, не будет ли с этим вопросов... smile*scratch*
Также хотела бы уточнить:если есть неточности в анкете, то перед клятвой лучше сказать о них или лучше не привлекать внимания, на ваш взгляд?
Цитата
Таласса пишет:
Если так прямо и сказать консулу, что адрес для гринок есть, а вот где жить будем, пока неизвестно, не будет ли с этим вопросов...
Также хотела бы уточнить:если есть неточности в анкете, то перед клятвой лучше сказать о них или лучше не привлекать внимания, на ваш взгляд?

Ну мы сказали, что мы не собираемся по этому адресу жить, только для гринки. Дальнейших вопросов не было.. Им как я понимаю важен только адрес куда присылать, и они понимают что в большинстве случаев это не будет ваш адрес проживания. А вот что писать в самолете/аэропорту надо изучить, почитать где-нибудь, я тоже не в курсе.

У нас были неточности (ошибка в датах небольшая увольнения с работы), плюс на момент заполения анкеты я работала в компании, а на момент назначени интервью уже нет. Я написала об этом на всякий случай в посольство. Но интервью на этот момент уже было назначено и мне не открывали формы чтобы исправлять что-то. На собеседовании вопросов по этому поводу не было.
polina11,
Спасибо за ответ! Наверное, тоже так сделаем. Скажем, как есть. Так как бронировать отель заранее невыгодно, да и слишком рано.
Наверное, я уточню на интервью по своим ошибкам перед клятвой. Писать им письмо не хочется. smile:-)
Вам добра и счастья!
Подскажите, пожалуйста, что за документ на доставку Pony express? Ведь всё мы заполняем онлайн и отправляем также...
Цитата
shushlebayn пишет:
Подскажите, пожалуйста, что за документ на доставку Pony express? Ведь всё мы заполняем онлайн и отправляем также...

До интервью Вы должны оформить эскпресс-доставку ваших паспортов с визами Pony Express. Здесь можете почитать.
После того как Вам одобрят визы, курьер привезет паспорта с визами на адрес который вы укажете
Цитата
Таласса пишет:
Вам добра и счастья!

Большое спасибо! Вам удачи!
Цитата
Pumass пишет:
Поздравляю!!!!!

Большое спасибо!
Цитата
krutyshka пишет:
поздравляю)

Спасибо Вам!
polina11, поздравляю! желаю удачи в новой жизни! smile*bye*

Удачи Вам,поздравляю! smile*bravo* smile*yahoo*
Страницы: 1 2 След.