« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Киев, 07.10.2015. Мама, папа + 2 мальчика. МОМ и интервью (DV-2016), УРАААААААААААААААА
Поздравляю вас! Хорошего переезда и лёгкой адаптации!
Seagal,

Донецкой области могли и по гринке назначить админ проверку, а вот тем ребятам кому отказали, наверняка другие иммиграционные визы, воссоединение или невесты.
Был случай на форуме, когда парень из приднестровской молдавской республики, принес документы своей непризнанной страны в посольство Румынии, где ему сказали, вы принесли документы несуществующей страны) ну пришлось получать другие, в итоге все отлично) да жалко что народу задурманивают головы, и народ этот страдает потом.

Yahoo,

А вы молодцы) назвали ребенка американским именем) и вселяете любовь к Америке, что в 2 года он для посольства быстро собрался) меня тоже учили любить Америку) не всегда родители, в основном фильмы 90х, рекламы, стиморол, скитлс, сникерс и т д) smile*thumbs_up*
Поздравляю с визами!! Успехов в покорении Америки!!! smile*yahoo*
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Поздравляем вашу семью! Пусть и дальше все будет положиткльно и легко! Пока читала, сердце колотилось, как будто сама слышу эти сигналы при смене номеров на табло) и процесс ожидания так точно описали: разговоры-разговоры...
Ой, ребят, всем спасибо за поздравляения, ну вы тут и написала уже smile*write*
Всем по очереди...

nimda86, Seagal,
Сначала довольно взрослая невеста была. Ей отказали, увы я не слышала начало, но в конце их разговора консул сказала, что они вполне могут видиться по туристической визе... И пожелала удаче невесте.... smile*wall*
А во втором случае мужчина выиграл ГК во второй раз. Консул сказала, что если бы у него были действительные намерения жить там, то ему не пришлось бы играть и во второй раз ее выигрывать. Как -то так...

Аниken,
ЗдОрово вам! Вроде как в некоторых странах делают существенную скидку для детей на МОМ, у нас нет:((((

$ч@(Tлив@я,
Спаааасибо smile*rose* !!!!! Мы планируем остановится в Джексонвилл. Нам приглянулся один коммьюнити там, подумываем о нем:))) Но в первый раз планируем без детей, оформить Social security, открыть счета, возможно успеем получить сами карту, еще раз посмотрим дома, может и ипотеку успеем подать. А в марте уже поедем с детьми. Пока это план, но все можно поменяться, я бы и завтра чемоданы собрала smile*dance* smile:-[

Irena_Sky,
Спасибо smile*rose* А вот уже ответила выше. Одна невеста была. А второй мужчина с повторной ГК.

peas,
Интервью проходило на английском. Позитивчик - консул сразу спросила нас - Говорим ли мы на английском? Мы ответили, что да.... Но можно выбрать родной язык, при нас ребята проходили интервью на русском языке.

rysalkanadia,
Обязательно будет отличный результат!!!! У нас взяли все оригиналы сначала в первом окне: паспорта, военный билет мужа, свидетельства рождения детей, брака, аттестат мой, справку с места работы мужа. Потом все отдали во втором, еще раз узнав - где именно родились наши дети (они оба родились в Киеве, но гражданство РФ).
Все будет отлично! Успеха вам!!! Отпишитесь потом, как прошло ваше smile*bye*

mizzeve,
Спасибо. Ждем Вас. Успеха вам на собеседовании и легкого перелета! smile*rose*

RedBird, sonsei, , LuckyGirl,, Vlanad,
Спасибо Вам!!!

Вова Вова,
Спасибо. Да, сама перед собеседованием прочитала Киев, мало! всех призываю делиться и не жадничать smile*write*

-=RainyAvenger=-,
да, спасибо. Детей называли американскими именами, чтобы им там легко было. Еще бы фамилию поменять там и вообще было бы отлично:))))

Ну вроде никого не забыла smile*wassup*
всем спасибо, за поздравляния, за отзывы, за поддержку! Вместе всегда легче все это переживать, ну и приятно делать с вами радостные моменты жизни, связанные с нашей ощей мечтой - Америкой:)))))) smile*hi*
Это очень здОрово, что такой форум есть, спасибо его модераторам и участникам!!!
Case number DV-2016: 0008**
10 attepts before. We are:2+2 kids
Yahoo,
Спасибо за ответ! Если вам не сложно, можете еще написать про того мужчину с гринкартой подробнее? Он первый раз выиграл и не поехал? Или ему в первый раз тоже отказали? Не поняла, почему отказ?
Вам все слышно было, когда другие проходили интервью? Я думала, в кабинете интервью проходит при закрытой двери.
Yahoo,
хотела бы пояснить причину моего вопроса. Просто многие выигравшие играют в лотерее и на следующий год, если у их еще не прошло интервью, так как интервью ведь еще ничего не гарантирует. И вот получается, что повторно лучше в лотерее не участвовать, или я не так вас поняла?
Таласса,
да там не только я слышала, но примерно еще так человек 150 smile:-D Я тоже ошибочно полагала, что для таких случаев, как у нас в кабинете, хотя была в посольство не однократно.... Все думала, что где-то там, в кабинете сидит важный дядя консул. Но нет. Это - тетя и она за окно прямо при входе в посольство. Все интервью, как и наше, слышат все те, что сидит с вами и еще все те 200, которые получают обычные визы, снусуя по коридору (они идут в свой "зал ожидания" через этот самй коридор, где наше окно:)))) Это я образно конечно про 200, но там много людей и все они слышат, и всем ведь интересно уши погреть, как и мне самой smile*crazy*

Про мужчину: Он оформлял ГК и даже уже жил там, но потом вернулся (извините, причин уж я не знаю что и как, да и неудобно, как вы понимаете было у него расспрашивать, он был не в самых лучших чувствах). Снова решил тряхнуть, видать, стариной своей, выиграв и опять собравшись туда во второй раз. Консул сказала, что раз были причины вернуться и раз здесь дом, то значит и намерения быть здесь, а не там.
Case number DV-2016: 0008**
10 attepts before. We are:2+2 kids
Yahoo, теперь я понимаю! Спасибо огромное за ответ!
Очень расстроилась из-за того, что такая акустика smile*cry* Надеюсь, что это не во всех посольствах так, все-таки волнения прибавляет, когда на тебя все смотрят и слушают еще.
Да, про мужчину с гринкартой понимаю. На этом форуме тоже встречала одного такого человека. Надеюсь, это был не он, и ему визу дали все-таки.
Еще раз спасибо за живой, интересный отзыв! А почему именно Джексонвилл, если не секрет?
Спасибо за шикартную статью ) удачи вам на новом месте и всех благ!
Изменено: Инна Пан - 08.10.2015 16:11:51
Таласса,
Все может быть! Это здорово, если это он и ему все-таки дали, потому что мечты должны свершаться:)

Относительно района, конечно вопрос довольно тяжелый.
Нам нравится близость к океану, соотношение белых к черным, качество коммьюнити и главный фактор для нас - это школа. Там именно та, которую мы хотим. И район к этой школе очень нам нравится, он совершенно новый и удовлетворяет нашим скромным ожиданиям по инфраструктуре и развлечениям:)
Смущает малочисленность именного того района, мы привыкли к большим городам, думали относительно Атланты, но как-то так и не решились пока. А тут мы уже были не раз, общались в отделе продаж, прошлись по домам, которые предлагают, пообщались по расходам ежемесячным для жителей, посмотрели школу, как малыши туда добираются, возможность детям ездить на велосипеде в школу, посмотрели спортклуб для жителей этого поселка, возможность добиратсья до этого клуба опять же можно без машины, близость к океану, ну как-то вот нам все понравилось и запало.
В целом нашли свои плюсы, поэтому пока вот туда хотим smile;-)
Case number DV-2016: 0008**
10 attepts before. We are:2+2 kids
ой, ну и так написала, что прочитав, сама себе позавидовала. Сразу предчувствуя вопрос относительно названия коммюнити, узнаю у мужа и напишу точно. smile*sorry*
Case number DV-2016: 0008**
10 attepts before. We are:2+2 kids
Yahoo, меня восхищает ваш деловой подход, то, что вы заранее все обошли и изучили smile:-)
Насчет Атланты одна из форумчанок писала, что по сравнению с Атлантой ей в Миннесоте больше нравится. Забыла, как ее зовут.
А в малочисленности тоже есть свои плюсы, более спокойно, на мой взгляд.
Спасибо еще раз за ответы! Вы очень помогли. С нетерпением жду вашего рассказа об адаптации. Желаю счастливо обустроиться и найти работу по душе! smile:-)
Yahoo, а вообще без машины в том коммьюнити можно жить? Или все-таки не очень? smile:-[
Таласса,
Спасибо Вам smile*rose* ! А Вам, если я правильно понимаю, успешного прохождения интервью!
Case number DV-2016: 0008**
10 attepts before. We are:2+2 kids
Спасибо огромное! smile*rose*
Цитата
Таласса пишет:
Yahoo, а вообще без машины в том коммьюнити можно жить? Или все-таки не очень?

Можно, если не ездить за продуктами, в аптеку... Гольфкара или велосипед вполне могло бы быть достаточным передвигаться по коммьюнити: добраться до этого клуба (спорт, бассейн), к соседям или до школы:)))
А так, без машины там нигде нельзя жить на мой взгляд, за исключением больших городов, где метро и наземный транспорт по часам.
Case number DV-2016: 0008**
10 attepts before. We are:2+2 kids
Yahoo,
Спасибо большое за ответ!
Изменено: Таласса - 08.10.2015 17:28:56
Yahoo,
Спасибо большое,очень на это надеюсь smile*rose*. Если можно еще спросить,спрашивали у Вас доказательства проживания по адресу,указанному в анкете ds260?Просто у нас кроме того документа, что дом принадлежит мужу больше ничего нету....И еще может скажите какие документы Вы давали в доказательство того что не будете на гос. содержании ?У нас только счет в банку и оценка имущества.Хватит ли этого smile*scratch*
rysalkanadia,
Сейчас подключу мужа к переписке, потому как он более осведомлен по вашим вопросам:)
Notorious
Изменено: Yahoo - 08.10.2015 21:35:26
Case number DV-2016: 0008**
10 attepts before. We are:2+2 kids
Страницы: Пред. 1 2 3 След.