« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
08.10.2014 Москва. +1 виза. Подробно. (DV-2015)
  1. Понравился ли вам, мой рассказ и считаете ли вы его полезным?!
    1. Да, понравился, считаю полезным. - 17 (89,47%)
       
    2. Слишком много букв, лень читать до конца. - 1 (5,26%)
       
    3. Нет, не понравился. - 1 (5,26%)
       
Ну, здравствуйте, форумчане, и просто люди, которые заходят сюда, которые волнуются и ищут развернутые ответы на свои вопросы!
Я, сидел на этом форуме уже больше полу года, и очень благодарен, тем кто это создал, тем отзывчивым людям, и вообще всему этому сообществу! Я нашел здесь абсолютно все ответы на интересующие меня вопросы! Поэтому я решил все таки зарегистрироваться, и написать свой отзыв, о том как я выйграл "дорогу в жизнь", тем самым, отдать дань за то, что люди прикладывают большие усилия, что бы все тут расписать, ОСОБЕННО ТЕ, КТО ПРЯМ РАСПИСЫВАЕТ СВОЙ ОПЫТ!! smile:-) Спасибо вам огромное!!!! В душе, всех вас благодарю!!!! smile:-)

Буду первопроходцем в новой DV 2015 как я понял.
Итак, сразу к делу!
Простите, но про МЕДКОМИССИЮ, я тут расписывать не буду, потому что, считаю это лишним, на формуме и в этой ветке, у очень многих расписано про мед комисию, и у всех она проходит одинаково (примерно).
Отмечу лишь несколько пунктов, точнее посоветую!
1) Берите деньги с собой в МОМ и в рублях и в долларах, (на всякий случай, чем черт не шутит), но платит я 210$ в РУБЛЯХ!!! по их чертовому курсу 40,5р за доллар, что меня очень огорчило, ведь у меня уже были доллары на руках, но они их не принимали smile:-(
2) Сделайте все необходимые прививки в своем городе, где сейчас проживаете и прописаны!!! Это бесплатно!!! И вы находитесь под присмотром родственников хотя бы, а не в чужом городе где никого нет. (Я сам из сибири). Т.к "пост отходниковый период" после прививки может протекать с последствиями для вашего организма!!!!!!
2-3 дня может наблюдаться тошнота, головокружение, температура 38, разбухнуть может рука и место куда ставили прививку, недомогание и прочие последствия - это все НОРМАЛЬНО!!! Так заверяют врачи! И паниковать не надо! честно сказать, у меня все это было и длилось 2 дня! ну только разве что руки не разбухли...
3) Проверяйте, что бы сертификат о прививках был заверен мед учреждением!!! ЭТО ВАЖНО!!! + должны быть сделаны все необходимые прививки, стаять серия, дата, подпись и печать врача напротив КАЖДОЙ ПРИВИВКИ!!! ПОВЕРЬТЕ, ЭТО ВАЖНО!
4) Врачам в МОМ говорите только правду, лучше вообще не врать, поверьте, они еще и неплохие психологи!
5) Прилетите в Москву лучше за день или 2, до прохождения мед комиссии, что бы понять что к чему, лучше нигде не опаздывайте, очереди тут огромные! Это если вы из другого города, а таковых достаточно!
6) Сделайте больше фотографий, как в МОМ так и в само посольство! Не мелочитесь, когда делаете такие серьезные вещи как это!! Лучше пусть будет в запасе, лишним не будет!!!!
В МОМ было написано принести 2 фото и тд, я сделал, а приехал и правила за день до этого изменились и они не извещали народ, вместо 2 фото теперь надо было 5!!!! и бери теперь и бегай ищи в 8 утра где тебе срочно сфотографироваться!!! так что будьте готовы лучше ко всему!!!!

Ладно, про медкомиссию вроде хватит, и так расписал достаточно думаю...

ИНТЕРЬВЬЮ:
Пишу как было у меня, честно, я [сработал фильтр мата] по жизни, но когда необходимо, я могу взять себя в руки, дать себе леща и быть ответственным когда это надо, поэтому я готовился с первого дня, как узнал о выигрыше!
Купите отдельные папки для документов, одну под все главные, основные документы, вторую под второстепенные! Поверьте, ТАМ, это сэкономит вам время, и если вы будете нервничать то не будете в панике искать тот или инной документ а будуте знать где он лежит! Очень удобно!!! smile:-)

Пишу список документов, которые у меня были в папках.
ГЛАВНАЯ ПАПКА и что в ней:
1. Распечатка о выигрыше гринкарты.
2. Распечатка о приглашении на собеседование в посольство.
3. Анкета DS-260 заполненная онлайн, должна быть взята с собой на интервью.
4. Загран. Паспорт

a) Оригинал
b) Копия с фотографией
5. Свидетельство о рождении.
a) Оригинал
b) Копия
c) Перевод заверенный переводчиком
d) Все это завериное нотариусом
6. Справка из полиции, о несудимости. Справка должна содержать полную информацию включающую все места, где проживал в России более 6 месяцев.
a) Оригинал
b) Перевод заверенный переводчиком
c) Апостиль на справку
d) Копия
e) Все это завериное нотариусом
7. Военный билет.
a) Оригинал
b) Перевод заверенный переводчиком
c) Копия
d) Все это завериное нотариусом
8. Фото 2 шт НЕ ГЛЯНЦЕВЫЕ, размерами 5 на 5 для визы (глаза должны находиться на уровне между 28 и 35 мм от нижнего края фотографии).
9. Плата за визу 330$.

10. Диплом о высшем образовании.
a) Оригинал
b) Перевод заверенный переводчиком
c) Копия
d) Все это завериное нотариусом
11. Корочки линейного трубопроводчика профилирующая специальность полученная в колледже.
a) Оригинал
b) Копия
c) Перевод заверенный переводчиком
d) Все это завериное нотариусом
12. Регистрация о доставки паспорта с визой до своего города.
13. Счета из банков.

a) Оригиналы
b) Копии
c) Переводы заверенные переводчиком
d) Все это завериное нотариусом
14. Регистрация в МОМ.
15. Билеты на самолет в Москву “электронные”.


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПАПКА с второстепенными документами (в некоторых из них, нет ососбой необходимости, НО, на всякий случай я взял):
1. Старый загран паспорт.
2. Аттестат о среднем (школьном) образовании.
a) Оригинал
b) Копия
2. Документ, от сестры (сопроводительное письмо). Рекомендация на нее с работы.
3. Копию ее американского паспорта.
4. Ее паспорт РФ, с пропиской.
5. Документы на квартиру.
6. Документы на бизнес.
8. Документы на машину.
9. Копия моего РФ паспорта
10. Документы удостоверяющие, что я собираюсь поступать в универ в США.

Вот вроде все!!!

Первое что скажу, у нас семейный бизнес, поэтому трудовой у меня нет, имущества в личном владении нет, поэтому предоставлял имущество оформленое на родителей.
Второе и главное пожалуй, я читал много о том, сколько же долно быть денег, для того что бы вам не отказали в визе, и для переезда. Споров на форуме много, и они довольно жаркие, пишут, что кому то без Б дают визу и с 5 тысячами долларов на счету. Я усвоил одно, для того, что бы быть уверенным в себе, и в том что к тебе не прицепятся, то, чем больше денег на счету - тем лучше!!! И естественно, счет должен быть открыт не за неделю до отъезда на интервью!!!!
Если у вас все же не накопилось денег, то ищите поручителей, в виде родственников или еще кого, кто за вас поручится, что он будет вас содержать там, в штатах, или деньги пересылать, но это отдельная процедура оформления документов, и я не знаю как это и что делается, и слава богу!!
Или у вас должно быть какое то имущество во владении, которое можно будет продать. Машину, квартиру и тд... на это естественно нужны бумаги с доказательствами!
Но если и этого нет, то вероятность отказа, (даже если вы выиграли) на собеседовании приближается к 100%.
У меня было в чуть больше 20 тыщ долларов на разных счетах. Этого вполне хватит на первое время.

За день, до собеседования, я проехал и посмотрел где это находится, засек сколько мне времени понадобится, что бы добраться до места без опозданий. На собеседование лучше прийти часа за полтора минимум! Поверьте!
Адрес, который был указан в приглашении на собеседование Девятинский переулок 8, это все хрень, я еще пол часа ходил вокруг да около, и спрашивал у охранников как мне завтра попасть куда мне нужно!!! Нужное вам здание будет находиться на садовом кольце!!!! вот ссылка входа

Вдень Х пришел, как и ожидал, у входа стояло примерно человек 100 smile:) Мне было назначено на 9.15 утра, пришел в 7.50
Спросил у охранника, мне надо без очереди или как?! сказал что мне на Иммиграционную визу и показал приглашение, он ответил, что стой со всеми smile:-(
Через 55 минут попал во внутрь!!! Очень замерз. smile:-(
И еще, заранее же, везде и на сайте посольства, написанно РУССКИМ ЯЗЫКОМ, "С собой в посольство проносить ничего электронного, даже электронные часы и колюще-режущего НЕЛЬЗЯ". smile:-| smile*wall* Один телефон можно отключить и сдать в камеру хранения. Но страна полна идиотов smile*crazy*
Даже туда умудрялись приносить и айпады и зарядки и наушники и прочую хрень! В итоге, выбигали из посольства с ошорашенными глазами, все закрыто, сдать это добро некуда, до ближайших магазинов далеко, кто то выбрасывал наушники и зарядки, кто то ходил на задний дворик и закапывал айпады в пакетах smile*rofl* Сам это видел smile:-)
Ну а что остается?! если допустим ты не местный smile:-) Лучше вообще кроме документов туда ничего не брать!!!!!
Дальше в большом зале, подошел офицер и громко объявил, кто на иммиграционную визу, проходят без очереди! Меня это порадовало, так как боялся из за очередюг опоздать!
Мне наклеили штрих код на бумагу о доставке паспорта, и сказали пройти на второй этаж по красным кружкам в окно 22, на самом деел я уже давно все это прочитал тут на форумах, и сам прекрасно знал куда идти и без кружков, хоть был там и впервые smile:-)
Дальше тетенька в окне завела на меня дело, и дала номерок K0002 что означало, что я второй в очереди, и дала квитанцию на оплату визы, сказал пройти по зеленым кружкам на первый этаж, оплатить, и вернуться к ней! Я заранее приготовил 330$ без сдачи!!! это важно!!! Они так просят, не требуют, но будут очень благодарны)) Я оплатил, и вернулся к милой тетеньке на второй этаж, она поговорила со мной о жизни немного, и мы там посмеялись, и она начала просить сдать отпечатки пальцев, и что бы я давал ей необходимые документы. НУЖНО давать только те, документы, которые она просит!!!! Не надо ей давать лишнего, и вообще заваливать ее макулатурой, не надо с ней спорить и огрызаться, надо быть вежливыми и делать все быстро! не нервировать людей!! Поэтому мне и пригодилась заранее приготовленная папочка с документами smile:-)
Я все очень быстро ей отдал, она дала мне распечатанную клятву на английском и русском и попросила почитать ее посидеть, т.к консул будет о ней спрашивать!
я сел в зале ожидания и нервно смотря на табло, где высвечивается твой номер и номер комнаты куда тебе идти, их всего две 24 и 25, там проходят собеседования.
Плюс, вас объявят в громкоговоритель, если вы не заметите свой номер... Так что не пропустите...
Когда я сидел, со мной в зале были: 2 бабушки лет так под 70-80, 2 девушки молодые которые имигрировали по брачной визе (ишь какие, коварные и расчетливые стервы smile:-\ ), молодая пара с детьми, не говорящая по английски, как я узнал в следствии разговора, женщина лет 50, и еще одна пара лет по 35 муж и жена беременна. Все.
Объявляли не по порядку, сначало бабушек, одной как я понял отказали, потому что у нее что то там с мед комиссией было не так, или чего то не хватало важного.
потом женщина, а потом и меня вызвали в громкоговоритель в кабинет 24.
Захожу, передомной стулья стоят и окно как в обменнике денег, только снизу отверстие что бы слышно бло консула и можно было бы ему передавать документы.
Консул, мужчина худой, лет 30-35, начал говорить по русски но с акцентом, но довольно понятным акцентом.
Сразу скажу, всегда надо говорить правду, не волноваться, смотреть в глаза, расслабиться, мысли излагать четко, ясно и по существу!
После клятвы и снятия отпечатков пальцев он перешел сразу к вопросам. Список примерных вопросов:
1) Почему вы хотите именно в США
2) Кем планируете работать
3) Где взял деньги
4) Про армию, мое отношение, служил или нет и почему
5) Почему был отказ в визе США
6) Почему не работал по специальности
7) Описать подробно чем планирую заниматься в США по приезду, какие шаги предприму
8) К кому едите, у кого остановитесь, как близки мы с сестрой.

Сразу скажу, я был готов ко всем даже самым каверзным вопросам, хоть это и не пригодилось, и был готов отвечать и на английском и на русском, но на русском мне было уютнее и проще подбирать красивые и грамотные слова smile:-)
Половина беседы была на русском, половина на английском.
Я на все вопросы отвечал грамотно и четко, смотря в глаза и не дергаясь, не лгал!
Да, у меня был отказ в визе США, в 2009 году, но подавал я на обычную визу, и хотел на каникулах пока учился в универе, навестить ее. Но мне надо было проходить все это в Екатеринбурге, так как город наш привязан именно к той локации(( и мне там беспричинно отказали! Я больше и не пробовал подаваться.
И он такой берет листок с отказом и говорит мне - ну, у тебя все круто и замечательно и бла бла бла... но ты не даказал мне, что ты не будешь сидеть на шее у государства и тд smile=-O smile=-O
Тут у меня началась паника и нервный тик!!! Я про себя думаю, ну кааааааак бл*ть тааааааак!!!!!! КАКОГО Х*745igЯ??
Я ему говорю, извините, тоесть вам кажется, что 20000$ мало, для того что бы встать на ноги в чужой стране, с учетом, что по приезду я сразу пойду работать???
Он говорит, ну ты предоставь мне доказательства, что у тебя есть эти деньги!! Я говорю, извините, так у вас на столе лежат счета из банков, где все расписано, и счета открыты уже как год!!!! Он такой - так там 20000Р!!! Я говорю - а вы уверены?! Взгляните еще раз...
Он смотрит, и тут у него глаза на лоб полезли smile*jokingly* Сразу начал извиняться, что неправильно понял и тд... smile*pardon*
Я ему дополнительно показываю доп документы на квартиру и прочее, он сразу, ну тогда все супер! Еще раз извините, что чуть вам не отказал smile*no* , да уж...
Правда потом задавал откуда у такого молодого 24хлетнего парня столько денег, но я смог все нормально ему объяснить. smile;D
И он еще раз поздравил меня с выигрышем, пожелал удачи в новой жизни, в новой стране и сказал что паспорт с визой придет через 3-4 дня))
у меня сразу улыбка до ушей, я его кинулся благодарить и ушел оттуда счастливый и довольный! smile*dance* smile*yahoo* smile*yahoo*

Конец! smile*bye*
GC 2007 - не выиграл.
GC 2008 - не выиграл.
GC 2009 - не выиграл.
GC 2010 - не выиграл.
GC 2011 - не выиграл.
GC 2012 - не выиграл.
GC 2013 - не выиграл.
GC 2014 - не выиграл.
GC 2015 - выиграл!! :)
Поздравляю. smile*bravo* Хорошей и легкой адаптации в новой стране. smile:-)
Спасибо, Людмила smile:-)
Мне приятно! smile*dance*
GC 2007 - не выиграл.
GC 2008 - не выиграл.
GC 2009 - не выиграл.
GC 2010 - не выиграл.
GC 2011 - не выиграл.
GC 2012 - не выиграл.
GC 2013 - не выиграл.
GC 2014 - не выиграл.
GC 2015 - выиграл!! :)
Поздравляю! А сестра у Вас тоже выиграла раньше? Или как она в Америке гражданство получила?
И консул Вам прямо буквально так и сказал, что чуть не отказал?
Дмитрий no name, поздравляем Вас! Рисковано,однако, с ранья собеседоваться, если консул не проснутый! smile:-D
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Дмитрий no name пишет:
естественно, счет должен быть открыт не за неделю до отъезда на интервью!!!!


У нас не было НИКАКИХ счетов, мы привезли с собой наличку (достаточно, правда) и тётенька за стеклом сама нам посоветовала, что если консул не посчитает нашу финансовую независимость адекватной, то нам надо тут же бежать в ближайший банк и открывать счёт хотя бы на день, чтоб не деньгами трясти, а выписку из банка smile*crazy* Так что счёт можно открыть вообще в день интервью smile*yes*

Цитата
Дмитрий no name пишет:
Машину, квартиру и тд... на это естественно нужны бумаги с доказательствами!


Мой муж показал ПТС, даже не копию на неё... хватило smile*yahoo* Никаких жилплощадей у нас по бумагам в собственности тоже нет...

Цитата
Дмитрий no name пишет:
она дала мне распечатанную клятву на английском и русском и попросила почитать ее посидеть, т.к консул будет о ней спрашивать!


А нам ничего такого не давали smile*dont_know* Новшество smile:-D

Цитата
Дмитрий no name пишет:
2 девушки молодые которые имигрировали по брачной визе (ишь какие, коварные и расчетливые стервы )


А, может любовь? smile;D

Да, уж, 20 тыщ рублей smile*rofl* Пощекотали Вам нервы smile*crazy* Поздравляю Вас от всей души smile*yahoo* Всё должно у Вас получиться замечательно! Вы - молодой, с деньгами, едете к сестре да и работа там )) Удачи! smile*beer*
Цитата
Кирса пишет:
Поздравляю! А сестра у Вас тоже выиграла раньше? Или как она в Америке гражданство получила?
И консул Вам прямо буквально так и сказал, что чуть не отказал?

Сестра, она уже 10 лет гражданка америки, а там она 18 лет уже, она двоюродная мне, она вышла замуж, за американца, по любви, такое тоже бывает, как жизнь показывает smile:-)
Он не сказал, я через стекло увидил, что он взял лист с отказом и начал на нем писать уже что то.

Цитата
make-make пишет:
Дмитрий no name, поздравляем Вас! Рисковано,однако, с ранья собеседоваться, если консул не проснутый!

Ну, как говориться, не мне выбирать было))) Ведь на собеседование пригласили чуть ли не за 2 месяца!!!
GC 2007 - не выиграл.
GC 2008 - не выиграл.
GC 2009 - не выиграл.
GC 2010 - не выиграл.
GC 2011 - не выиграл.
GC 2012 - не выиграл.
GC 2013 - не выиграл.
GC 2014 - не выиграл.
GC 2015 - выиграл!! :)
Паспорт с визой получили на следующий день? Почему через 3-4 дня? Люди пишут что на след. день забирают свои документы.
Цитата
У нас не было НИКАКИХ счетов, мы привезли с собой наличку (достаточно, правда) и тётенька за стеклом сама нам посоветовала, что если консул не посчитает нашу финансовую независимость адекватной, то нам надо тут же бежать в ближайший банк и открывать счёт хотя бы на день, чтоб не деньгами трясти, а выписку из банка Так что счёт можно открыть вообще в день интервью

Ну, я про вас читал на форуме :D
Вы единственные кто с огормной наличкой по Москве ходил))))
Я вообще боялся передвигаться по Москве имея в кармане больше 1т.р, а уже тем более большие суммы) Я доверяю больше банкам, и их страховым выплатам, в случае банкротства банка)))
И еще раз скажу, у каждого, бывает по разному!!! Вам значит повезло просто!!! Но ЛУЧШЕ, перестраховаться лишний раз, и положить деньги заранее, в этом же нет ничего сложного smile;-)

Цитата
Мой муж показал ПТС, даже не копию на неё... хватило Никаких жилплощадей у нас по бумагам в собственности тоже нет...

Опять таки, все относительно!! и у каждого бывает по разному, вдруг у консула настроения не будет, и он пошлет куда подальше только с одной ПТС!! Вы же не можете быть уверенными в чем то на сто процентов, есть же и целовеческий фактор, не правда ли?! smile:-)
Плюс, я такой человек, что мне лучше по 100500 раз перестраховаться со всех сторон, и быть уверенным в себе))
Я не призываю кого то поступать так же как и я, у всех своя голова на плечах, я лишь рассказываю свою историю, и считаю свои действия к подготовке полностью осмысленными, и оправданными, потому что 90% того что я с собой взял - мне пригодилось на интервью! smile:-)


Цитата
А, может любовь?
Да, уж, 20 тыщ рублей Пощекотали Вам нервы Поздравляю Вас от всей души Всё должно у Вас получиться замечательно! Вы - молодой, с деньгами, едете к сестре да и работа там )) Удачи!

Не спорю) возможно и так) Просто мы сейчас живем немного в другое время, чем раньше, и люди, особенно молодые, особенно девушки, более расчетливые и хлоднокровные (ИМХО) чем раньше, возможно) Не знаю на верняка)
Дааааа, я тогда занервничал не на шутку, хоть и был спокоен до этого все время))))
П.С. К сестре я всего на 1-2 месяца, дальше сам буду снимать квартиру или студию. Не люблю напрягать кого либо, особенно если у человека и своих проблем хватает)
Спасибо вам большое, за коментарии, за пожелания, да за все)) Мне очень приятно, правда!!))
GC 2007 - не выиграл.
GC 2008 - не выиграл.
GC 2009 - не выиграл.
GC 2010 - не выиграл.
GC 2011 - не выиграл.
GC 2012 - не выиграл.
GC 2013 - не выиграл.
GC 2014 - не выиграл.
GC 2015 - выиграл!! :)
Прими мои поздравления! мечта становится реальностью, от всей души желаю осуществить свои планы на жизнь в новой стране.
и если не трудно ответь пожалуйста на пару вопросов
1. если не секрет, что ты ответил по поводу службы, у меня есть воен.билет, но я не служил, как ты аргументировал ?
2. я правильно понял?- надо взять с собой всю анкету дс-260, которую я заполнил, т.е. распечатать её и привезти с собой?
надо ли тоже самое делать и для жены и ребенку? ( я главный апликант)
Цитата
cache пишет:
Паспорт с визой получили на следующий день? Почему через 3-4 дня? Люди пишут что на след. день забирают свои документы.

Опять таки, у всех по разному, мне консул сказал так, плюс сейчас выходные, буду ждать понедельника!
GC 2007 - не выиграл.
GC 2008 - не выиграл.
GC 2009 - не выиграл.
GC 2010 - не выиграл.
GC 2011 - не выиграл.
GC 2012 - не выиграл.
GC 2013 - не выиграл.
GC 2014 - не выиграл.
GC 2015 - выиграл!! :)
Цитата
Олег Олегович пишет:
Прими мои поздравления!
1. если не секрет, что ты ответил по поводу службы, у меня есть воен.билет, но я не служил, как ты аргументировал ?
2. я правильно понял?- надо взять с собой всю анкету дс-260, которую я заполнил, т.е. распечатать её и привезти с собой?
надо ли тоже самое делать и для жены и ребенку? ( я главный апликант)

Спасибо большое! smile:-)
Действительно, это давно было моей мечтой smile:-)

Конечно не трудно! Спрашивайте не стесняясь!
1. У меня тоже военный билет и я тоже не служил!
Отвечаю дословно, как я ответил:
У меня повышенное давление, поэтому меня освободили от армейской службы!! У нас в семье повышенное давление по папиной линии. Иногда оно у меня не стабильное, а иногда нормализуется. Может повышаться. Врачу в Москве в МОМ это тоже сказал, и она включила это в результаты! Ну конечно сначала проверив достоверность...
Поэтому консул это видел уже, и принял как данное smile:)
Хотя у меня на самом деле так, опять таки не врал!
2. Все верно! Это одно из обязательных действий!!! ЕЕ надо брать на интервью!! и отдать консулу!
На счет жены и ребенка не знаю, честно, Но на 99% уверен, что ДА!
Ну или распечатайте на всякий случай! Лишним явно не будет!!!
GC 2007 - не выиграл.
GC 2008 - не выиграл.
GC 2009 - не выиграл.
GC 2010 - не выиграл.
GC 2011 - не выиграл.
GC 2012 - не выиграл.
GC 2013 - не выиграл.
GC 2014 - не выиграл.
GC 2015 - выиграл!! :)
Дмитрий no name Поздравляю! Желаю удачи в дальнейшим.
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Цитата
Дмитрий no name пишет:
и у каждого бывает по разному, вдруг у консула настроения не будет, и он пошлет куда подальше

Ну в этом Вы совершенно правы! smile*yes* У каждого своя история прохождения интервью ... На самом деле я очень нервничала smile*wall* У нас хватало нестандартных решений, но, слава Богу, всё прошло гладко и мы скоро улетаем )) Конечно, лучше следовать инструкции и быть готовым по каждому требуемому пункту! Ещё раз мои Вам поздравления smile*rose*
Цитата
AOTA OTA пишет:
Дмитрий no name Поздравляю! Желаю удачи в дальнейшим.

Спасибо! smile;-)

Цитата
смородина пишет:
У каждого своя история прохождения интервью ... На самом деле я очень нервничала У нас хватало нестандартных решений, но, слава Богу, всё прошло гладко и мы скоро улетаем )) Конечно, лучше следовать инструкции и быть готовым по каждому требуемому пункту! Ещё раз мои Вам поздравления

Ооооо, удачного пути вам, и в дальнейшем по жизни! Осваивайте новые территории smile:-)
И еще раз, вам спасибо!!! smile*beer*
GC 2007 - не выиграл.
GC 2008 - не выиграл.
GC 2009 - не выиграл.
GC 2010 - не выиграл.
GC 2011 - не выиграл.
GC 2012 - не выиграл.
GC 2013 - не выиграл.
GC 2014 - не выиграл.
GC 2015 - выиграл!! :)
а вообще общий настрой консула как вам? не казалось ли вам что он пытается вас завалить, или наоборот помогал вам?
блин как же я переживаю, одному богу известно,
ещё раз удачи вам! \спасибо за подробный рассказ
Дмитрий no name,

поздравляем с успешным прохождением интервью!
Спасибо за подробный рассказ и ваши наблюдения!

Удачи и в дальнейшем!
Присоединяюсь к поздравлениям ! smile:-) интересно, а семье с детьми и без английского дали визы или сразу в сад ?... smile*scratch* вы их не встретили, когда забирали документы?
Однако вы упорный! С 8-го раза выйграть!! Это какая воля к победе нужна! Есть чему поучиться smile:)
Извиняюсь заранее перед всеми, что долго не отвечал! много работы перед отъездом smile:-)
Цитата
Олег Олегович пишет:
а вообще общий настрой консула как вам? не казалось ли вам что он пытается вас завалить, или наоборот помогал вам?

Настрой бы великолепный! Как у меня, так и у него сразу же! smile:-)
Он не помогал и не заваливал!! Все таки это не экзамен! И вы должны это понимать!!! Там нет каверзных вопросом и таких вопросов на который вы бы не смогли дать вразумительный ответ!!! Ведь он нормально спрашивает, про то, как вы собираетесь жить в чужой стране и на что?! Если нормально все объяснит, и проблем со здоровьем не имеете, то и отказывать ему вам нет смысла!!! smile:-)

Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем с успешным прохождением интервью!
Спасибо за подробный рассказ и ваши наблюдения!
Удачи и в дальнейшем!

Спасибо вам огромное!!! Мне очень приятно! smile:-)

Цитата
Mechta2000a пишет:
Присоединяюсь к поздравлениям ! интересно, а семье с детьми и без английского дали визы или сразу в сад ?... вы их не встретили, когда забирали документы?

Спасибо!
Я их видел, но они еще не прошли интервью, я был не в курсе когда вышел!!
Да я на радостях там куртку еще и забыл, выбегал с улыбкой до ушей)))) пришлось возвращаться))

Цитата
Sitka пишет:
Однако вы упорный! С 8-го раза выйграть!! Это какая воля к победе нужна! Есть чему поучиться

Я скорее упоротый)))) Не каждый хочет еще и еще играть, после нескольких попыток...
Плюс я знал, что конечно не ФАКТ!! НО, я бы сказал аксиома, если ты начал играть в лотерею, то ты потенциальный иммигрант, и если захочешь ты просто так уже визу не получишь, потому что нет уже доказательств, что ты не хочешь туда иммигрировать)) Поверьте!!! Тем более у них общая база данных, и если даже подать на обычную визу, у них будет инфа о том, что вы играете!
Кстати у меня за этот год уже было 2 отказа в Канадской визе! Тоже хотел туда перебраться, и пробовал по разному и по учебной визе тоже... отказывали сволочи!!! Ну и ладно, уже это не имеет значения smile*dance*
GC 2007 - не выиграл.
GC 2008 - не выиграл.
GC 2009 - не выиграл.
GC 2010 - не выиграл.
GC 2011 - не выиграл.
GC 2012 - не выиграл.
GC 2013 - не выиграл.
GC 2014 - не выиграл.
GC 2015 - выиграл!! :)
Страницы: 1 2 3 След.