« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
26.08.2014 Москва +1 (DV-2014)
Пришло и мое время написать свою историю!
Спасибо большое всем форумчанам за подробные ответы, помощь по любому вопросу!

Небольшая предыстория)
В США я пытаюсь попасть уже года 4. У меня было 3 отказа( 2 по турист визе, 1 по студенческой). А все почему? Потому что сестра родная в свое время поехала в США по W&T, осталась там, потом получила студенческую визу, а потом замуж вышла. Американцы эту схему не любят. И меня на всех моих прошлых собеседованиях подозревали именно в таких же иммиграционных намерениях.

А теперь про самое главное smile:-D

Мед обследование проходил за один день до собеседования. Все было стандартно. Тоже перепугался, когда меня позвали на повторный снимок рентгена! Но потом, когда я разговаривал с их терапевтом он мне сказал, что по идее по правилам они должны делать 2 снимка всем!! Так что, дорогие формучане, которым предстоит мед обследование, не стоит впадать в панику, когда вас попросят на повторный снимок smile;-) В кремлевской больнице шикарно! Везде все новое, красивое. Врачи работают оперативно! Все бы больницы в России были такими!!! в 15:30 этого же дня конверты с результатами уже были на руках.

День Х
Естественно, как и многие выигравшие, я встал рано-рано утром без будильника) Всю ночь переживал, проверял документы. Утром, когда подошел к посольству, очереди почти не было! Человек 10 передо мной было. Получается сразу зашел в посольство. Минуты 4 на улице в очереди простоял. На лист с доставкой наклеили штрих код и дальше по красным кружочкам пошел в наш зал). Когда поднялся, там уже сидело несколько семей(по воссоединению как я понял). Я уведомил женщину, которая выдавала номерки и принимала документы о своем приходе, она сразу же выдала мне чек для оплаты 330$. Все сходил, оплатил, вернулся обратно, практически сразу меня позвали на подачу документов.

У меня приняли:
загран паспорт копия, оригинал
свидетельство о рождении оригинал, копия
военный билет оригинал, копия, перевод
справка из МВД оригинал, перевод
аттестат из школы оригинал, копии
справка из универа, что учусь на 2 курсе оригинал
справка из банка
форма I-134 от сестры

Принимали документы минут 8-10, не больше. Все работают очень оперативно. Оплачивал, подавал документы где-то в промежуток 9:00-9:30.
А потом ожидание!!!)) Минут 40 я ждал своей очереди. И вот, увидел свой номерок, который высветился у комнаты консула.
немного переживал, когда зашел. Но потом консул очень по доброму и вежливо начал беседу. Консул был мужчина около 40 лет. Попросил меня встать и сказать: я клянусь, что вся указанная информация верная. Далее начались вопросы. Консул спрашивал про мою учебу в России. Спросил, планирую ли я ее бросать тут. Я начал объяснять, что попробую перевестись. Потом он говорит, я вижу у тебя 5 в школе по англ было, давай поговорим на англ) Я был за и дальше наш разговор был на англ. Он мне задавал много вопросов про мою сестру. Потом спросил, что думает моя мама по поводу того, что оба ее ребенка будут жить в США. И дальше он мне решил задать обманный вопрос!!!!! Он просматривал мои прошлые анкеты, которые я подавал на турист и студенческие визы и говорит мне: я вижу ты 7 раз был в США. Чем занимался? Понравилось? Я весь в смутении, давай переспрашивать(подумал, может у меня мозг перестал думать правильно или я перевожу не правильно) Я его переспрашиваю: Я? 7 раз? В США? наверное, вы что то путаете. Объяснил ситуацию с отказами и моими расстройствами по этому поводу, так как очень давно хочу в США! И потом он мне говорит: Ваша виза одобрена, надеюсь Вам понравится моя родина..... и смотрит на меня. А я в шоке. Не знал, что думать и говорить....столько лет пытался получить, столько отказов у них пережил, а тут виза одобрена!!!! Я его сердечно поблагодарил и счастливущий вышел из посольства!!))) Всего было в посольстве около 2 часов.

во Вторник у меня было собеседование, а в четверг рано утром конверты с документам уже были в моем городе!!! Вот это они оперативно работают!!!!

Если будут вопросы - буду рад ответить!)
Ах да, я поеду к сестре в Чикаго. Билет уже купили на конец октября smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Изменено: kostyash - 30.08.2014 20:18:31
ПОЗДРАВЛЯЮ, это СЧАСТЬЕ !
kostyash, поздравляю с визой smile:-)
marunysik_s,
Олег Олегович,
СПАСИБОООО smile*yahoo*
Поздравляю smile*rose* У нас был тот же самый консул. Пошутил он, конечно smile:-D Надо же, столько отказов smile*scratch* Тем более приятно наконец получить визы! smile*beer*
смородина,
конечно, приятно!!))
И я Вас поздравляю!!!! smile*bravo* smile*bravo*
kostyash, Примите поздравления! smile*hi* Шикаго - это шикарно! smile*bye*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Молодец
Поздравляю ЗЕМЛЯК!! smile:-)
Ну вот видите, консулы в предыдщие три раза как в воду глядели: у вас действительно были иммиграционные намерения, а значит неиммиграционные (туристические и студенческие) визы вам были не положены по закону.

Но все хорошо что хорошо заканчивается. Поздравляю!
Изменено: ziankovich - 31.08.2014 18:34:08
Поздравляю!!!

А что ты ответил на вопрос про то, что оба ребенка будут жить в США?

у нас так же получается. Брат мой живет в США, мы в ДВ 2015 выиграли, кейс хороший. Мама в родном городе одна остается. Но мы её потом забрать хотим.
Изменено: 32 zefira - 01.09.2014 11:00:34
Поздравляю!!!!! smile*yahoo*
Удачи!!!!!!!!
smile*beer*
Цитата
32 zefira пишет:
А что ты ответил на вопрос про то, что оба ребенка будут жить в США?
у нас так же получается. Брат мой живет в США, мы в ДВ 2015 выиграли, кейс хороший. Мама в родном городе одна остается. Но мы её потом забрать хотим.

32 zefira, Я сказал, что мама будет только рада!! Так как маме как раза визы дают и она уже не раз была в Америке и видела, как там здорово и сколько возможностей для каждого человека smile:)
make-make, Гува, maksfix, ziankovich, Tsuksha,
Спаасиииииибо большое за поздравления))) smile*dance*
Цитата
kostyash пишет:
32 zefira, Я сказал, что мама будет только рада!! Так как маме как раза визы дают и она уже не раз была в Америке и видела, как там здорово и сколько возможностей для каждого человека


Для каждого -- это преувеличение. Для трудолюбивого человека много возможностей. А бездельники обычно быстро возвращаются и начинают рассказывать, что в Америке все совсем не так хорошо, как они ожидали.
Kostyah, поздравляю!

А как переводиться планируете?
Я просто в такой же ситуации, получила визы в августе.
DV2014 winner, resident since 2015
Kostyah , поздравляю! Есть вопрос . У консула была на вас база данных с предыдущими вашими запросами по визам?! Или просто вы в анкете указали, что были отказы по ним?
Поздравляю вас! smile:-) А куда и когда летите и есть в сша кто-то из родни или друзей?
Поздравляю!
После стольких попыток. Удачи в адаптации!
smile*beer*
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Цитата
rumerica пишет:
А как переводиться планируете?
Я просто в такой же ситуации, получила визы в августе.

Сейчас отчисляюсь из универа по собственному желанию, там мне должны выдать академическую справку со всеми классами, которые я брал. Там бывает информация по кол-ву часов пройденных и темы, которые изучались.. Возможно, что то и зачтут в США. А так, планирую пока в обычный колледж, куда только результаты TOEFL нужны.
Вы когда летите и куда?
Страницы: 1 2 След.