« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
15 августа. Интервью в Москве. +3 визы (DV-2014), Двое взрослых и младенец. Мед.осмотр, день интервью
Здравствуйте, хочется рассказать свою историю подготовки к медкомиссии и интервью в Москве.

Сразу хочется отметить, что слишком много суеты на форуме и внимания к мелким деталям. которые в посольстве абсолютно не важны. не так всё страшно, если у вас будут какие-то недочёты, их можно исправить. главное - собрать все документы по списку. а если уж у вас будет где-то какая-то ошибка в формах, всё можно объяснить консулу, он поймёт и у себя поправит. все эти размышления - какую где фамилию ставить и важно ли. что адрес при заявке разный с адресом в форме, абсолютно бессмысленны. Указывайте те данные, которые у вас сейчас актуальны и всё будет в порядке.

Начну сначала. нас трое. Я, жена - нам 29 лет и ребёнок 2 месяца. подали заявку на участие совершенно случайно и сразу выиграли. Долго думали. подавать на визу или нет, но всё-таки решили, что пока жена в декрете, можно бы и попробовать что-то новенькое. Так как если бы отказали в визе, жалко было бы только денег и потраченного времени, то перед интервью совершенно не волновались.
Мы сами из Петербурга. так как у нас маленький ребёнок, то медкомиссию решили проходить за два дня (первый - сама медкомиссия, второй - получение по ней документов).

Выехали на Сапсане в Москву 13 августа, приехали в МОМ в 11-50 (запись была на 11). Народа не было совсем, сдал документы, заполнил анкеты и через 20 минут меня уже подозвали к окошку для получения квитанции на оплату медкомиссии. Так что если вам не важно пройти медосмотр и получить результат за один день, то совершенно не обязательно ехать туда с самого утра и стоять в очередях. кстати то, что мы поздно пришли, избавило нас и от очередей при прохождении медкомиссии. В общем в 12-30 вышли из МОМ и пошли заселяться в отель. Жили в отеле экспо-отель. Номер стоит 2900 за ночь, находится на улице Мантулинская ул. 10. Всё в нём понравилось, достаточно чисто и приветливый персонал, напротив хороший парк, отлично для людей с детьми. Правда с коляской неудобно подниматься, лифт между этажами. До МОМ 5 минут пешком, до посольства США 30 минут пешком, до поликлинике, где проходят медосмотр 45 минут пешком. В хорошую погоду лучше прогуляться, мы так и сделали на обратном пути с медкомиссии.

Так как ребёнок совсем маленький, нам сначала пришлось пойти в отель и заселиться, сделать всякие дела. В общем, в поликлинику мы добрались только в 15-30, а там уже суетятся, где же ещё трое на сегодняшний медосмотр. В общем, к нашему приходу уже не было совсем никого на медосмотр и мы быстренько всё-всё прошли. один из врачей прямо-таки рассекал вокруг и бурчал, чего так поздно, сегодня вы ничего не получите. А я про себя-то и думал, что ничего нам сегодня и не надо от вас. Домой хотят пораньше уйти. про медосмотр не буду ничего писать. Не медосмотр, а так просто посещение врачей для галочки. Прививки у нас были сделаны уже. Кстати можно отправить в МОМ скан своего прививочного сертификата и они ответят, каких прививок вам не хватает. Я так сделал, всё думал, ответят или нет. Ответили. Так что за 205 долларов за взрослых и 150 за детей вы получаете некий сервис и ещё удобный пакетик для переноски снимков вашей грудной клетки. результаты медкомиссии получили на следующий день в офисе МОМ.

В свой свободный день посетили московский зоопарк, парк декабрьского восстания и парк на красной пресне (прямо напротив отеля).

В день интервью вышли за час до интервью и к 8-30 подошли к посольству (интервью было назначено на 8-45). на самом деле, видимо время интервью - это просто так как будто. Чем раньше придёшь, тем быстрее пройдёшь! Мы были с ребёнком и нас пустили в посольство без очереди и далее без очереди тоже. В посольство нельзя проносить ничего электронного, кроме телефона. будьте внимательны. зарядные устройства, наушники, провода - всё надо оставлять за пределами посольства. Телефон надо будет отключить и сдать на хранение.

После прохождения контроля подходите в самое первое ближнее окошко и сдаёте распечатанные формы о доставке паспортов, вам на них клеят наклейки и далее идёте по красным кружкам на второй этаж. в окнах 222, 223 берёте номерок, спускаетесь на оплату. заплатили по 330 долларов за каждого и за ребёнка тоже 330. Далее ожидаете вызова в эти же окошки по своему номерку для подачи документов. Тут без очереди нас не позвали, но и так много было людей с детьми. Всего кстати было номерков 15 штук на собеседование. Комнатка для ожидания маленькая и дышать там нечем. Но рядом есть более просторная и свежая, там было куча беженцев с Украины, получающих убежище или что-то такое. Выглядели они не бедно, видимо не всем получится перебраться в США smile:-)

Все документы у меня были подготовлены заранее и разложены по членам нашей семьи в отдельные папочки по принципу оригинал/ксерокопия/перевод. Это очень помогло при сдаче, я просто выдавал всё по очереди. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ. НА САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА ВСЁ ЯСНО НАПИСАНО. были люди без справок об отсутствии судимости, без справок о разводе, с просроченными справками об отсутствии судимости. В общем, я поразился, как так можно готовиться.
ПО ПОВОДУ ПЕРЕВОДОВ. ПОСОЛЬСТВУ В МОСКВЕ НУЖНЫ ПЕРЕВОДЫ ТОЛЬКО СПРАВКИ О НЕСУДИМОСТИ, ВОЕННОГО БИЛЕТА, ФИНАНСОВЫХ ДОКУМЕНТОВ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПЕРЕВОДИТЬ НЕ НАДО!!!!

у меня взяли:
паспорт/ксерокопия
свид-во о рождении/ксерокопия
справка об отсутствии судимости/перевод
военный билет/ксерокопия/перевод
диплом о высшем образовании/ксерокопия. ещё у меня было два других диплома о высшем образовании и аттестат не взяли
анкета DS-230 - первый лист, так как у меня не было сведений об адресе в сша
новые фото 5*5 не взяли
свид-во о браке/ксерокопия
пакет с медкомиссией

у жены:
паспорт/ксерокопия
свид-во о рождении/ксерокопия
справка об отсутствии судимости/перевод
анкета DS-230 - первый лист, так как у меня не было сведений об адресе в сша
новые фото 5*5 не взяли
свид-во о браке - ксерокопия
пакет с медкомиссией

у ребёнка:
свид-во о рождении/ксерокопия
анкета DS-230 и фото. ребёнка не было в первой заявке
пакет с медкомиссией

на семью взяли финансовые документы. у нас были выписка со счетов, свидетельство собственности на квартиру.

Ожидали мы потом ещё где-то час. нас вызвали к консулу. провели мы там 10 минут. спросили, что собираемся делать в ближайшее время. Про мою работу совсем чуть-чуть. Увидел у меня в трудовой запись работы лаборантом, спросил про это. Больше спрашивал про работу жены, она работает в клинических исследованиях. Видимо их как-то волнует работа, связанная с лабораторией и таблетками. спросил, что будем делать с квартирой. Ответили, будем сдавать. полинтервью говорили на русском. потом спросил, как у нас дела с английским. мы сказазли хорошо. он поговорил с каждым по-английски дабы убедиться. Вот и всё. Визы одобрены. будут через неделю.


В общем, общий итого - ничего страшного нет. готовьтесь заранее, не переживайте, приносите все документы, уже разложенные по порядку, чтобы ничего не искать там у окон по полчаса.
Поздравляю!!!!!!!!!! smile*yahoo*
Желаю удачи!!!!!!!

Если не секрет, то куда планируете ? smile;-)
Цитата
lelikrambov пишет:
Кстати можно отправить в МОМ скан своего прививочного сертификата и они ответят, каких прививок вам не хватает.


И вообще они могли бы делать запись на медосмотр по электронке!!! и нам жизнь осложняют, и себе! прямо скажем, берут деньги НИ ЗА ЧТО! Уж могли бы принимать сканы заранее, а на Воздвиженке при появлении претендентов на их лохотронский медосмотр, выдавать свои "важные" огроменные белые пакеты smile*fists*

а вообще - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile*bye* По себе знаю, с малышом трудно находиться в чужом городе...
lelikrambov, поздравляем!!! smile*bravo* Успехов вам!
lelikrambov, и я Вас поздравляю smile*rose* Успехов в США.
Страницы: 1