« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
15 августа интервью в Москве. 1 виза, муж не захотел (DV-2014), Поздняя отправка форм в КСС, перенос интервью дважды, 1 справка о несудимости без девичьей фамилии
Всем привет!

Хотела рассказать свою историю получения визы в США.

Во-первых мои выигрыш от 2014 года, документы первого пакета я отправила АЖ ЧЕРЕЗ ГОД! То есть узнав о выигрыше 1 мая 2013 года, первые формы я отправила 3 мая 2014, предварительно сделав запрос в КСС по электронной почте по типу не поздно ли, на что мне ответили у вас время до 30 сент 2014, но делайте это как можно быстрее! Я перечитала много форумов, люди оч сильно все усложняют, как по части заполнения форм, так и по части какую фамилию писать, если я замужем и так далее. Я делала огромное кол-во запросов в КСС относительно заполнения форм, и мне отвечали на все вопросы своевременно и оч понятно. Так что если вы чего-то не знаете, лучше спросите у них, так как в форумах не всегда пишут верно.

Итак, на момент выигрыша я уже была замужем, с другой фамилией, но играла я еще не выйдя замуж, соответственно, фамилия у меня изменилась. Хотя выиграла я по девичьей фамилии, во всех формах мне нужно было писать фамилию согласно загран паспорта, ТО ЕСТЬ НОВУЮ, по мужу. Старую, девичью фамилию, по которой я выиграла, я указала в графе прежние имена. ОТЧЕСТВО писать НЕ НАДО, даже если вы писали его при заполнении анкеты на лотерею, что я сделала например, то есть я играла и в письме о выигрыше я была написана как допустим Petrova Alla Ivanovna, но когда выиграла и стала заполнять доки, то везде писала допустим Ivanova Alla и все ОК!

Итак, так поздно отправив документы, через полтора мес я в личном кабинете получила назначение интервью на 4 августа. Но 4 августа я никуда не поехала. Я сделала перенос своего интервью на 3 сентября через сайт http://ustraveldocs.com/, что тоже совершенно не трудно. Сделала перенос я так как все время сомневалась, надо не надо, даже получив визу, я все еще думаю поеду или нет, но это неважно сейчас. Я рассказываю о своем опыте прохождения интервью.

Для сведения, я замужем за гражданином Израиля, уехала из Израиля, чтоб получать визу в России, так как мой супруг не захотел ехать ни в какую Америку, и даже виза ему не нужна оказалась, и на интервью я шла, будучи замужней, одна, хотя могла привести своего мужа. И это никак не влияет (для тех, кто боится, что это вызовет какие то трудности).

Когда я перенесла интервью через сайт, то получила вот такое сообщение:

Цитата
Напоминаем, что последний день выдачи виз по Визовой Лотерее 2014 - 30 сентября 2014 г. После этой даты выдача виз по Визовой Лотерее 2014 невозможна.
Рекомендуем вам пройти интервью в дату, назначенную КСС. Недостающие документы могут быть досланы в Посольство после интервью. Также, примите во внимание, что в некоторых случаях сроки медицинского обследования, прохождение которого обязательно для получения иммиграционной визы, могут достигать 6 (шести) недель.

ВНИМАНИЕ: в связи с ограниченным количеством виз по Визовой Лотерее 2014, мы не можем гарантировать выдачу данных виз заявителям, прошедшим интервью не в месяц первоначально назначенной даты интервью.

Иммиграционный Отдел
Посольство США в Москве


И я снова сделала перенос интервью на 15 августа. ТО есть я переносила интервью аж 2 раза и НИЧЕГО, ВСЕ ХОРОШО!!!!

На мед ком я записалась за неделю, на 14 авг, так как я знала, что с легкими у меня все в порядке и я не больна сифилисом, то дня мне было достаточно. Почему я решила проходить мед ком перед самым интервью? Это потому чтоб у меня осталось больше времени на выезд в США, если я все же решусь. Дело в том, что визу вам дают на 6 мес, но и мед ком действительна 6 мес, а на момент въезда в США мед ком должна быть годна. То есть, если вы пройдете мед ком на месяц раньше интервью, то после получения визы у вас останется всего 5 мес на выезд, а не 6. мед ком я прошла в МОМ. О прохождении мед ком напишу в соответствующей теме. Но все легко и просто! Больше боялась.

Хотела бы разъяснить о некоторых документах для тех, кто думает, что именно надо, так как сама колебалась насчет доков об образовании, оригинала трудовой и фин доках.
В итоге, что касается доков об образовании, то АТТЕСТАТ о среднем образовании НЕ НУЖЕН (зря переводила), достаточно лишь ДИПЛОМА БЕЗ ВКЛАДЫША даже.
Трудовая книжка - заверенная вашей компанией копия, оригинал фирма не дала, да и никто его в посольстве и не требовал. Справка о финансах, я взяла в ВТБ выписку о том, сколько денег у меня на карте лежит, причем не платную справку, которая 3 дня делается, а обычную, которая прям при вас делается, заверенная печатью банка "для документов", если честно, переживала, подойдет ли, ВСЕ ПОДОШЛО. Еще у меня есть квартира, но я не стала делать ее оценку или переводить свидетельство о наследии на квартиру. Решила, что справки с банка хватит. За оформление переводов я тоже тряслась, но опять таки никаких жестких требований не предъявляется. Просто в конце перевода у меня было написано вот что:

Цитата
-----------------------------------------------------End of translated document-----------------------------------------------
----------------------------------------------------Конец перевода документа------------------------------------------------

I, the undersigned certified translator Nina A. Kiseleva, fluent in both Russian and English languages, confirm that the above is a true, accurate and complete translation of the attached document.

Я, дипломированный переводчик Киселева Нина Алексеевна, владеющая русским и английским языками, подтверждаю, что выполненный мною перевод приложенного документа является правильным, точным и полным.


И затем просто подпись ручкой полное фио и сама подпись, плюс дата на всяк случай. Еще мне поставили печать, но не перевели ее, я переживала, что скажут о печать на русском, ничего не понятно, ни фига, все проканало!

У меня не взяли ни фото 5 на 5, ни ново заполненную форму 230, хотя данные у меня изменились по работе, спросили, если адрес доставки SSN
не изменился, то не надо. У меня не изменился.

Итак, процедура такая. Вы приходите в посольстве лучше за час до назначенного времени, на улице занимаете очередь (а она была огого длинная), сотрудник заберет у вас загран паспорт, когда пропустит за забор, вернет обратно. Вам надо для начала подготовить паспорт и бумагу о доставке визовых доков. Все вещи я оставила в гостинке, так как зажигалки, провода, флешки, жидкости проносить нельзя!!! Взяла с собой тока телефон, который вы сдадите на хранение в выключенном виде и кипу доков в папке. Попить можно купить в автомате в посольстве.

Когда прошли секьюрити чек, сдали телефон, подходите к окну на первом этаже, чтоб на документ о доставке визовых доков вам наклеили еще один штрих код, который некоторые забывали и потом бегали при сдачи доков, задерживая тем самым народ!!! По красным следам идете на второй этаж, там окно 22 и 23, как поднялись сразу налево, подходите в любое окно, называете фамилию, она смотрит ваш тип визы, в данном случае грин карта, дает вам номерок и просит пройти в кассу на первый этаж оплатить визовый сбор в размере 330 баксов. Я взяла с собой баксы, так как курс в посольстве высокий. Оплатила долларами.

Возвращаетесь на второй этаж, и ждете своей очереди. Как дождались, сдаете документы. Женщина за окном сама называет, что вам подать. Я заранее разложила доки по принципу оригинал, копия, перевод, и мне это помогло, я оч быстро сдала доки, а некоторые из-за своей неорганизованности торчали час у этого окна и раздражали ожидающих. Многие люди почему то тупили и приносили справки о несудимости просроченные! Ну как же так!!! Вообще у такой справки пол года срок, но женщина в окне говорили им что даже год, вот так. И конечно со всех стран проживания, где вы жили более года. Я 2 года жила в Японии и заранее приготовила эту справку. В Израиле я прожила 8 мес и не стала готовить справку, и это верно! тут на форуме пишут, что справка нужна, если вы жили более полугода, но это не так, минимум от года. Также по России я взяла справку со всех мест, где я жила. так как я жила в Хабаровске и Питере, то в справке у меня были указаны оба этих города, края. В общем доки я сдала, отпечатки пальцев сдала и села ждать вызова к консулу.

Консула принимало двое. Все время нахождения в посольстве заняло у меня 3 часа, с 9 до 12. Вызвали меня почти последней. Девушка консул была белая. Я говорила на англ, так как хорошо знаю язык и хотела показать ей, что у меня нет языкового барьера. Она даже не переходила на русский. Сначала она попросила поднять правую руку и поклясться, что я говорю правду, я все повторила за ней. Затем присела. Она спросила меня 1) почему хотите в Штаты 2) к кому едете 3) кем планируете работать 4) про мужа 5) по докам прошлась, спросила про мою справку с банка, что это за валюта (так как там почему то руб не написано), я ей сказала, что это в рублях, сколько это примерно в долларах, она все записывала за мной. Затем я рассказала ей, что у меня есть квартира, что я ее сдаю за столько то столько то, она это тоже все записала. Хотя никаких доков в подтверждение у меня не было. Со справкой о несудимости из Японии у меня был косяк. Дело в том, что эту справку я получила в конверте, на котором было написано, не вскрывать. А когда его вскрыли в посольстве, оказалось, что они не указали в ней моей девичью фамилию. Консул почесала репу, что то долго читала, я подумала, ну все, конец, так как эта справка делается аж 3 месяца, но в итоге она сказала, ладно, приму так. ВАУ! Вот это повезло, подумала я. Ну и все. Затем она мне сказала ваша виза одобрена, паспорт ждите через неделю и удачи вам в США! Я пожелала ей хорошего дня и ушла с непонятными ощущениями. Я так долго боялась, переживала, а все оказалось так легко и просто!

Кстати, все это дело обошлось мне порядка 35000 руб, хотя когда я обсчитывала изначально, то чуть ли не 80000 руб насчитывала. За переводы я отдала 3400, за мед ком около 9000 (вместе с прививками), 330 дол визовый сбор, 6000 руб дорога Питер-Москва-Питер, 2500 гостинка, ну и так по мелочи по Москве поесть, проехать на метро. Еще справка о несудимости из Японии стоила мне 2500, но это редкий мой случай.

Жалко, что я не взяла мужа,мне даже сказали, что он все еще может до 30 сент обратиться сам, но увы он не хочет! Это моя мечта, не его. Такие дела.

Будут вопросы, пишите. Я всем отвечу, помогу, чем смогу! smile=)
Изменено: savkhb - 17.08.2014 16:00:58 (опечатка)
Поздравляю, желаю вам удачи! В случае выигрыша, мой муж тоже, скорее всего, откажется ехать. Но, я так поняла, у вас детей нет, вам проще.
Да, детей нет, но я бы порекомендовала получить всем, вдруг передумает, а потом уже поздно будет!
Примите поздравления и благодарность за развёрнутый рассказ. smile*thumbs_up*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю вас. Я тоже получил визу без жены.
Удачи вам!
Подскажите пожалуйста, как Вы подавали запрос в Японию о несудимости? По месту жительства?

PS Я спрашиваю для личной информации, в случае выигрыша чтобы понимать, как и что делать, т.к. мои родители жили 2 года в Ростове-на-Дону, а сейчас уже 15 лет в Москве. Нужно обращаться в какой-то конкретный участок?

Заранее благодарна за ответ!!!
Поздравляю,ваша мечта сбылась!!! smile*bravo* спасибо за подробный рассказ)
Я объясню smile:)
Мы всей семьей в этом году будем подавать анкеты. И я родителям буду в этом деле помогать(мы будет участвовать отдельно, т.к. мне 23 года) и параллельно с этим читаю форум и собираю информацию.
Я прочитала, что человеку нужно получить справки о несудимости со всех стран, где он жил после 16 лет. Вот мои родители родом из РБ, потом 2 года в Ростове и 15 лет в Москве.
Большое Вам спасибо за ответ!!!
Кристина, я Вас поняла, но мне кажется вы торопитесь, вы сначала выиграйте, а потом уже про мелочи будете узнавать smile=) Справка о несудимости вообще никакого труда не составляет!
паспорт с визой доставлен 20 августа, виза проставлена 18 августа, так что все было быстро, даже не неделя!
Поздравляю вас!!! smile:-) А куда и когда планируете лететь? smile:-)
MOY777, я НЕ ЗНАЮ =0 у меня знакомая тока в майами, да еще и на саус биче, ваще не фонтан! Но я боюсь лететь туда, где вообще никого нет! smile=( я б хоть завтра, чем быстрее тем лучше, а то чем больше откладываешь, тем страшнее. Но наверное все же в конце сент, середине окт.
Изменено: AllY Za - 22.08.2014 08:39:14 (забыла ответить на вопрос)
AllY Za, поздравляем!!! smile*bravo* Жаль, конечно, что муж отказался ехать.
Успехов вам в США! smile:-)
Цитата
AllY Za пишет:
Но я боюсь лететь туда, где вообще никого нет!

С языком??? Мы без языка умудрились не пропасть там,где никого тоже не было , а с языком вообще было бы супер.
Изменено: Фрося Бурлакова - 22.08.2014 17:42:43
AllY Za, поздравляем!
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
AllY Za, поздравляю smile*rose* Легкой Вам адаптации и удачи в США !!!
Да, у меня с языком все в порядке, не скажу, что я свободно владею, но работать с американцами, переводить переговоры и общаться даже на деловые темы и специализированные (технические), у меня получается, я еще знаю японский хорошо, 2 года в Японии жила, и работаю только на американские компании в последнее время smile=)) Значит я не пропаду, да? smile=))
Изменено: AllY Za - 23.08.2014 13:13:36
Читаю и у самой мурашки по коже пошли! Нам это только предстоит ! Удачи и счастливого пути! smile*bravo*
2015EU00014*** Украина
DS-260 - 23 июля 2014; Собеседование-23 февраля 2015
Наверное уже поздно, но не бойтесь лететь туда, где никого нет. В Калифорнии будет все ок если идти по ИТ, проверено совсем недавно. Во Флориде (правда Тампа, в Майами только пару дней был) мне показалось "тухловато".
Страницы: 1