« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
12 августа, Москва, +3 визы (DV-2014)
После стольких переживаний считаю своей обязанностью отдать дань этому форуму описав наш опыт подробно smile:-)

Проживание

Мы сами из Казани, в Москве снимали однокомнатную квартиру на ул. 1905 года, дом 15. Очень удобное расположение - прямо напротив выхода в метро, 10 минут пешком до офиса МОМа, 15 минут на метро до библиотеки им. Ленина (1 пересадка) и 3 минуты на метро до Баррикадной (метро около посольства). Если кому интересно, бронировали на booking.com вот у этих ребят (не реклама). Бронировали с 07 августа по 13 августа, всё удовольствие обошлось в 22,000 руб. При бронировании не требуется предоплата, нужно лишь указать номер кредитной карты. Оплатили на месте при заселении наличкой. Квартира так себе - пыльно, плохо работающая сантехника, неработающий пульт от телевизора, но в целом вполне нормально. Есть всё, что нужно для жизни - холодильник, посуда, микроволновка, фен, кондиционер, высокоскоростной интернет. Так получилось, что пришлось уехать на день раньше. Нам сказали, чтобы мы просто оставили ключи под ковриком smile:) Если вдруг окажетесь в Краснопресненском районе с детьми, рекомендую посетить Зоопарк (1 остановка на метро или пешком), Детский парк "Пресненский" (около дома правительства) и парк "Красная Пресня".

Медкомиссия

Учитывайте, что в среднем нужно записываться заранее, минимум за 2-3 недели до желаемой даты. Обязательно добейтесь подтверждения записи по электронной почте. При нас развернули девушку, которая утверждала, что ей подтвердили запись устно, по телефону. Прилагаю документы, которые МОМ высылает после подтверждения:

США Информационное письмо
США Письмо-подтверждение

Мы заранее оформили прививочные сертификаты в ближайшей платной поликлинике. На входе у нас были амбулаторные карты и 400 рублей денег, на выходе мы получили 2 прививочных сертификата. У ребенка прививочный сертификат уже был. Выяснилось, что у нас c женой не хватает прививок от кори / паротита / краснухи и от столбняка / дифтерии. Приорикса в наличии нигде нет, поэтому нам сделали три прививки сразу (корь / паротит, краснуха и столбняк / дифтерия).

Медкомиссия у нас была в пятницу, 8 августа потому что дочке делали манту и нужно было показывать её в понедельник. Вход на Яндекс.Панораме. Приехали в МОМ в 08:15, поднялись на второй этаж, там уже сидела куча народу, все ждали когда откроется окошко администратора. Примерно в 08:30 пришла администратор и все столпились около окошка в ожидании инструкций что делать дальше. Кого-то сразу направляют в окошко, кому-то сразу дают квитанцию на оплату, а победителям DV-lottery сначала дают анкеты. Я заполнил три довольно простые анкеты, вернул их обратно в окошко администратора и началось долгое ожидание. Примерно через час наз вызвали в 6 окно, где очень дружелюбная женщина взяла у нас паспорта, фотографии, приглашение на интервью, прививочные сертификаты и, после ознакомления с сертификатами, выдала квитанцию на оплату. На троих получилось около 21,000 руб. Принимают только рубли. При этом, у нас с женой все прививки были сделаны, а ребёнку дополнительно оплатили прививку от Гепатита-Б. Обязательно сохраните квитанцию об оплате потому что её спрашивает терапевт при проведении обследования. Далее, после недолгого ожидания, нам выдали пропуск на троих и три больших конверта с которыми мы отправились на Воздвиженку.

На Воздвиженке показали паспорта и отдали пропуск охраннику. Если вы проходите медкомиссию в два этапа, как мы, то не забудьте этот пропуск потом обратно забрать. Далее, поднялись на второй этаж и повернули направо. Идти нужно до конца, к администратору в 250 кабинете. Кроме нас было ещё несколько человек. Администратор - молодой интеллигентный мужчина с бородой smile:) Ждёте своей очереди и отдаёте ему свои конверты. Далее он направил меня и жену на сдачу крови из вены (проверка на сифилис). Детям кровь сдавать не нужно. Сразу после сдачи крови нужно идти делать рентген (левое крыло здания, после лестницы сразу налево). Там была небольшая очередь, но она двигалась довольно быстро. Нас сфотографировали, при этом заставили немного понервничать так как жене делали снимок повторно. При мне ещё одному человеку так же повторно делали снимок. Пока жена ждала своей очереди на рентген, я отвёл дочку на первый этаж делать манту. После рентгена мы по очереди посетили терапевта. Здесь потребовались паспорт, прививочный сертификат и квитанция об оплате. Терапевт спрашивала про хронические болезни, операции, связь с туберкулёзом, не был ли у меня сильный кашель последние три месяца, рост / вес, про моё зрение и про мою профессию. Далее меня раздели по пояс и начали прослушивать фонендоскопом. Потом пришлось снять штаны и (простите за интимные подробности) трусы. В итоге, она мне сказала, что я смогу получить конверт с медкомиссией после 15:00.

В понедельник мы ещё раз вернулись на Воздвиженку, чтобы показать ребёнка педиатру и сделать прививку от Гепатита-Б (вакцина Энджерикс). Манту было нормальное и рентген делать не пришлось. Конверт на ребёнка забрали практически сразу после прививки.

Интервью

Собеседование нам назначили на 08:30. На Новинский Бульвар, 21 мы пришли в 08:00, там была небольшая очередь, которая двигалась очень быстро. Российский полицейский забрал наши паспорта и пропустил нас на внутренний дворик. Там тоже была очередь и она так же двигалась очень быстро. Далее мы показали приглашение на интервью и паспорта человеку на входе, прошли security check (всю электронику включая телефоны оставили дома). Отдали 3 листочка со штрих-кодами в окно на первом этаже. На ustraveldocs лучше регистрировать отдельный аккаунт на каждого члена семьи и распечатывать отдельный листок на каждого. Нам дали зелёное заламинированное приглашение в окно на втором этаже (нужно двигаться по красным точкам - на второй этаж и налево). Отдали приглашение в окно, нам дали квитанцию на оплату (330$ x 3) и номерок. Я спустился на первый этаж и оплатил долларами. На меня слегка наехал кассир из-за того, что я якобы не знаю что я оплачиваю. Далее я вернулся на второй этаж и ждал, когда мой номер вызовут для сдачи документов.

У меня взяли:

* Загранпаспорт + копия первой страницы
* Свидетельство о рождении + копия
* Свидетельство о браке + копия
* Справка об отсутствии судимости + перевод
* Военный билет + копия + перевод
* Диплом + копия
* Трудовая книжка + копия
* Конверт с медкомиссией

У жены взяли:

* Загранпаспорт + копия первой страницы
* Свидетельство о рождении + копия
* Копия свидетельства о браке
* Справка об отсутствии судимости + перевод
* Конверт с медкомиссией

У ребенка взяли:

* Загранпаспорт + копия первой страницы
* Свидетельство о рождении + копия
* Конверт с медкомиссией

Финансовые документы:

* Family assets statement, где были подбиты все наши финансы
* Справка из банка на английском языке
* Копия свидетельства о праве собственности квартиры + Скриншоты с avito.ru
* Копия ПТС на первую машину + Скриншоты с avito.ru
* Копия ПТС на вторую машину + Скриншоты с avito.ru
* Действующий Consulting Agreement с американской компанией (Contract to hire offer)
* Переписка с представителем этой компании о том, что мне сделают предложение постоянной работы, когда я буду в США
* Переписка с другой компанией, где я отказываюсь от их оффера в пользу первой компании

Я сам переводил абсолютно все документы, но в итоге ушёл из посольства с кучей мукулатуры smile:) Так что не мучайте себя и переводите только справку об отсутствии судимости и военный билет.

Так же с собой у меня было, но не пригодилось:

* Аттестат (не спросили)
* Новые формы DS-230 (изменилась транслитерация имени и фамилии в новом паспорте, но почему-то не взяли)
* Старый загранпаспорт (как доказательство предыдущей транслитерации)
* Российский паспорт
* 2 цветные неглянцевые фотографии 50x50мм
* Резюме (часто требуют в случае, если назначается админпроверка)
* Налоговая декларация (я занимался фрилансом и честно платил налоги)
* Квитанции об оплате налогов

После сдачи документов мы минут 40 ждали своей очереди на приём к консулу. С нами в одном зале была пожилая пара, которых сначала расстроили тем, что нужна справка о несудимости из Ирака и Индии, но потом обрадовали сказав, что скорее всего не нужна smile:) Так же был молодой человек с томиком Макса Фрая и молодая пара с малышом, который всем улыбался smile:) Их пригласили первыми и им вроде бы дали визы. Потом подошла девушка чей муж застрял на входе с рюкзаком.

Когда вас вызывают, номер окна загорается на табло, но если вдруг вы этого не заметили, то по громкой связи с жутким акцентом вас вызывают по фамилии smile:) Нас пригласили к молодому очень приятному и вежливому консулу то ли с сединой то ли с мелированием smile:) Он по-русски попросил нас встать, поднять правую руку и поклясться, что всё, что написано в анкетах - правда. Мы сказали "Yes, I do" и подписали наши анкеты. После этого он вернул нам оригиналы наших документов и попросил приложить пальцы к сканеру для проверки.

В основном он говорил по-русски потому что я его предупредил, что моя жена ещё только учит английский, но иногда переходил на английский потому что я отвечал ему на английском. Вопросы:

* Откуда вы?
* Чем я занимаюсь?
* Чем планируете заниматься а США?
* Есть ли у вас друзья в Сан-Франциско?
* Что такое PHP и Ruby on Rails?

Отдельно похвалил за подготовленный Family assets statement (я скачал его на соседнем форуме). В конце сказал, что он не может одобрить наши визы прямо сейчас потому что они испытывают технические трудности, но дал нам гарантию 99%, что мы их получим в течении недели.

Теперь с нетерпением ждём паспорта с визами smile:)
Поздравляю вас!!! smile:-) А куда и когда планируете лететь? smile:-)
Спасибо. Планируем лететь в SFBA, куда-нибудь поближе к Menlo Park. Билеты пока ещё не купили. Изначально планировали на сентябрь (работодатель хочет меня как можно скорее), но посмотрев цены, я думаю, что октябрь будет лучше.
Поздравляю!

Паспорта должны быть скоро. нам тоже говорили про технические трудности, а доставили на след. день)
Вы заранее искали работу по интернету?
DV2014 winner, resident since 2015
И Вас тоже поздравляю! smile:)

Да, начал искать почти сразу, как узнал, что интервью назначено. До этого 3 года работал с американцами, поэтому нашёл работу достаточно быстро без особых проблем (сделали почти 3 предложения одновременно).
Цитата
Andrey пишет:
Да, начал искать почти сразу, как узнал, что интервью назначено. До этого 3 года работал с американцами, поэтому нашёл работу достаточно быстро без особых проблем (сделали почти 3 предложения одновременно).

echo "Нашли через какие то сайты по поиску работу или с теми с кем 3 года работали и предложили, если не секрет ?";
?>
Цитата
Solonik пишет:
echo "Нашли через какие то сайты по поиску работу или с теми с кем 3 года работали и предложили, если не секрет ?";
?>


Разместил своё резюме на сайте indeed.com. В день мне писали по 5-6 рекрутеров с предложениями. Через одного из рекрутеров я связался со своей будущей компанией. Вот вам несколько ссылок:

http://www.glassdoor.com
http://indeed.com
http://monster.com
http://dice.com
http://linkedin.com/

http://blog.olegdubas.com/2013/03/29/phone-interview/
http://blog.olegdubas.com/2013/03/25/cover-letter/
http://blog.olegdubas.com/2013/03/17/resume/

Ещё рекомендую создать профиль на angel.co, там тусуются стартапы. Очень много откликов я получил оттуда.
Только что забрал паспорта с визами. Визу поставили 13-го.
Андрей,
Быстро тоже очень доставили) поздравляю! Теперь уже точно можно расслабиться)
DV2014 winner, resident since 2015
Поздравляю еще раз smile:-) удачи вам на Новой Земле! Очень полезные ссылки спасибо!
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Поздравляю еще раз удачи вам на Новой Земле! Очень полезные ссылки спасибо!

Спасибо! Вам тоже всего хорошего и главное - лёгкой адаптации smile:)
Андрей, поздравляем с визами! smile*bravo* И как же здорово, что вас уже поджидает рабочее место. smile:-)

Спасибо за содержательный рассказ!
Поздравляю smile*thumbs_up*

Цитата
Andrey пишет:
Отдали 3 листочка со штрих-кодами в окно на первом этаже. На ustraveldocs лучше регистрировать отдельный аккаунт на каждого члена семьи и распечатывать отдельный листок на каждого.

А чем лучше? От этого что-то зависит? Просто там есть графа dependent и можно занести всех, кто идёт на интервью..
Цитата
А чем лучше? От этого что-то зависит? Просто там есть графа dependent и можно занести всех, кто идёт на интервью..

Я тоже сначала сделал через dependents, но потом на форуме где-то почитал про трудности, которые возникли у людей, когда они отдавали листочки с dependents. Учитывая как долго тупила девушка, которая принимала у нас листочки, лучше не заставлять их лишний раз думать и действовать по-старинке smile:)
Цитата
Andrey пишет:
Я тоже сначала сделал через dependents, но потом на форуме где-то почитал про трудности, которые возникли у людей, когда они отдавали листочки с dependents. Учитывая как долго тупила девушка, которая принимала у нас листочки, лучше не заставлять их лишний раз думать и действовать по-старинке

Да, я тоже, когда звонила в посольство московское (по другим вопросам), то спрашивала про то, можно ли на одном листе заполнить доставку документов кучей, на что она ответила, мол, не надо... Я спросила, так ведь есть эта графа и она, наверное, не просто так! Значит, ЕЮ можно пользоваться!!! Отговорила... Будем делать на каждого отдельно. Не сложно, конечно, но странно... Вроде как есть дверь, но полезем в форточку smile*crazy*
Andrey Поздравляю вас!!! smile:-)
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile:-)
Страницы: 1