« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
07.08.2014, Москва. + 2 визы. Свежий брак. Без перекрестного допроса (DV-2014)
Давно думала о том, когда настанет тот момент, когда мне придется заводить такую тему.

У нас постоянно встречались какие-то препятствия на пути к оформлению документов, да и вообще. Конечно, большой номер 388** , весь год прошел в большом напряжении. Затем мне выдали паспорт с новой транслитераций, убила полгода на то, чтобы его переделать, так как он совесм не совпадал с фамилией мужа (девичья фамилия, на которую выигрыш - простая). Потом я нечаянно заказала справку о несудимости только на новую фамилию, муж потерял свидетельство о рождении (нашел вечером перед собеседованием старый), я потеряла аттестат школьный (я учусь в университете, но переводилась), в общем, не без приключений. С мужем мы знакомы почти 4 года, чуть больше 3х лет вместе, чуть больше года женаты (поженились почти сразу, как я выиграла)

Медкомиссию мы прошли очень быстро 1ого августа. Единственное, ждали очередь в МОМ, как тут часто пишут.
Очень ждали интервью, долго готовились,я боялась перекрестного допроса, особенно учитывая вопросы аля, какие трусы ваш муж предпочитает по четвергам, в общем, несли фото со свадьбы, куча фотографий, альбом от 2011 года,к оторый дарила мужу, распечатки переписок, писем и многое другое.

В наш день, как мне показалось, было много невест. У мужа из документов почти ничего не взяли (я главный аппликант).
в 10.30 нас позвали, консул был приятный мужчина светловолосый.
В общем, мы приготовились морально, клятву нас попросили прочитать по заминированной зеленой бумаге.
Вопросы были:
Сколько знакомы?
Как познакомились?
"Смотрю, давно поженились" (Женаты на моменты интервью были 1 год и 1 месяц)
Вы жили в Америке? (вопрос ко мне, жила там год по учебе), со мной говорил на англ, с мужем на английском
К Кому едете?
Куда? Почему?

И все. Сказал, что визы одобрены, паспорта будут в течение 4 дней. (а пришли на следующий).
Я была шокирована, даже сама хотела предложить взглянуть на альбомы, зря что ли несли?) Но не стала smile:-D
DV2014 winner, resident since 2015
rumerica, еще раз примите поздравления! smile*bravo* Все молодожены по лотерее DV-2015 теперь вам будут завидовать - интервью без перекрестного опроса - это мечта smile:-)

Вы в названии темы, видимо, опечатались. Интервью же у вас в августе было?
Ирина, да), спасибо))

Ага, опечатка, августе, конечно, не смогла уже в теме поправить(
DV2014 winner, resident since 2015
Цитата
rumerica пишет:
Ага, опечатка, августе, конечно, не смогла уже в теме поправить(

Исправила.

Удачи вам! Ждем в скором времени тему о первых шагах в США smile;)
Поздравляю с получением виз smile*hi* Наверное, не стоит пугаться "свежего" брака, если брак всамделишный smile*yes*
Цитата
смородина пишет:
Поздравляю с получением виз Наверное, не стоит пугаться "свежего" брака, если брак всамделишный

спасибо) я думаю, да, но все равно - как начитаешься страшных историй форумных.. smile*crazy* smile*hi*
DV2014 winner, resident since 2015
Цитата
rumerica пишет:
спасибо) я думаю, да, но все равно - как начитаешься страшных историй форумных..

Это точно! Истории разные smile*scratch* Но самое страшное, что Вас ожидало - перекрёстный опрос )) А для "настоящих" супругов - это сущая безделица smile*yes*
Страницы: 1