« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
08.08.2014, Москва. +3 в ожидании. Доп.анализы на медкомиссии. (DV-2014), Взяли на интервью ребенка, который был указан во время участия, но на которого не заполняли анкету после выигрыша
Друзья, всем привет!
Вчера прошли интервью с мужем и дочкой, окончательный ОК не получили, т.к. Ждем результаты медкомиссии (доп. анализ).
Назначено было на 8:30.
Подошли к посльству в 8:15, вышли в 10:40.
Документы гл. аппликант
- паспорт + копия первой страницы
- свид о рожд + копия
- свид о браке + копия
- справка МВД + перевод + копия (перевод вернули после интервью)
- диплом о ВО + копия
- фин. доки (выписки из банка)
- труд. книжка (ее нет, отдали договор оказания услуг, по работает муж)
Спросили воен. билет, но его не было, так же как и медкомиссии.

Не взяли новые фотки (а так хотелось))), адрес для доставки ГК девушка напечатала сама, т.е. анкеты, которые отправляли в Кентукки, нам в руки не дали.
Мы хотели исправить даты обучения у гл.аппликанта, изначально сделали ошибку: начало обучения в колледже было указано - март, на деле, конечно, сентябрь)) Девушка при приеме док-тов сказала, что это не важно.

Затем около часа ожидание интервью, в маленьком зале было, кроме нас, две семьи и девушка.
По лотерее, показалось, только мы.

Несмотря на плохие динамики, фамилию, расслышали сразу.
Прошли в комнату для интервью.
Перед нами сидел вице-консул и женщина, все интервью они также проводили вместе.
Вопросы были такие:
Консул (К) - Вы ранее были в США, в каком году?
- посл раз в 2013, во Флориде
(к) - почему Флорида?
- Нам там нравится отдыхать, мы там были несколько раз.

.. Молчит, переговаривается с женщиной, печатает в компьютере.
Далее хочу отметить, что ситуация наша немного нестандартная))
В заявке на лотерею была указана дочь мужа. Но анкеты изначально мы на нее не отправляли.
Затем все переигралось и на интервью мы ее взяли.

(К) - девочка ваша дочь?
- Да
(К) - а где ее мать?
- она здесь, живет в Москве.
(К) - Вы хотите, чтобы она жила с вами в США постоянно?
- да, хотели бы постоянно.
(К) был явно обескуражен: - у вас есть все права?
- да, я отец, у меня есть документы. Я не лишен родительских прав.
(К) также обескураженно:- Я не понимаю этих терминов, простите... Просто в Сша это не так...
- В США у отцов нет прав жить с ребенком?
(К) - Да, и не только в США, в других странах тоже...

(К) супругу - Кем Вы сейчас работаете?
- *тем-то*
(К) мне: - А вы?
- *тем-то*
(К) супругу: - Чем вы планируете заниматься в США?
- Для начала найти любую работу, чтобы изучить хорошо язык, а потом хотелось бы вернуться в прежнюю сферу.
(к) А вы, ухаживать за ребенком?
- Некоторое время да, потом хочу поехать в школу Портнова в Калифорнию
(К) школу Портнова явно не знал и напрягся:- Что это? Вы будете чему-то учиться?
- да, QA
(K) печатает долго в компе: - QA в какой области?
- IT.. Может быть.. ( про себя уже думаю: вот нафига я это сказала????))
(К) - ОК.

(К) супругу: - Вы не служили в армии, у вас нет воен. билета?
- Нет, я не служил.
(К) с некоторым смущением и заминкой: -Вы платили?
- Нет, я учился в институте.
(К): - Это исключение по российским законам?
- Да.
(К) - Вы поженились в прошлом году?
- Да, в 2013.

Отмечу, что все это время женщина, которая сидела рядом с консулом, наблюдала за нами, изредка переговариваясь с ним.

Затем он что-то печатал в компьютере и, как показалось, немного смущенно сказал нам:
- Я сейчас не могу дать вам ответ, тк нет документов мед. осмотра.
Мы: - он будет готов через 2 недели.

(К): очень хорошо, но я к сожалению, не могу без него одобрить визу.
Мы: Мы знаем) Виз осталось мало и мы можем не успеть?

(к): Вы должны предоставить документы до 30.09. Я дам вам бумагу, где указано, какие документы вам необходимо предоставить. Вы знаете, что делать дальше?
Мы: Да, знаем. Мы хотели бы взять наши паспорта, у нас запланирована поездка на след неделе, мы привезем их вместе с медосмотром.

(к): - да, конечно, возьмите.

Затем они оба (консул и женщина рядом с ним) рассмеялись над дочкой (она что-то пыталась сказать им по-английски)), улыбнулись и сказали нам бай-бай))

Вот такая история... Застыли в ожидании медосмотра..

Пс: номер 36***
Играем уже лет 5, не меньше.
Я выигрывала 01 мая 2011 г (DV2012), но тогда результаты отменили.
Анкеты в КСС успели отправить до отмены рез-тов.
После этого "выигрыша" получала тур визу, ездила в США.
То есть лично на мне теории Раевского, что при отправленных в КСС формах тур визу не получить, разваливаются.
НУ раз "почти одобрили", то почти и поздравляю smile*dance* Думаю, всё будет хорошо!!! А дочке мужа мало лет? Почему они спросили, может ли муж ухаживать за ребёнком? Да, и ответьте, пожалуйста, когда Вы произнесли вслух сомнение по поводу нехватки виз, что Вам на это ответил консул?
Sister дай то бог всё будет хорошо!!!
Поздравляю!
Интервью проходило целиком на русском языке?
The World Is Yours
Цитата
смородина пишет:
НУ раз "почти одобрили", то почти и поздравляю Думаю, всё будет хорошо!!! А дочке мужа мало лет? Почему они спросили, может ли муж ухаживать за ребёнком? Да, и ответьте, пожалуйста, когда Вы произнесли вслух сомнение по поводу нехватки виз, что Вам на это ответил консул?

Дочке почти 7 лет.
Про ухаживать за ребенком спросили у меня)) Наверное, это слишком незаурядная ситуация, когда ребенок живет с отцом при здравствующей маме.
Консул на вопрос про нехватку виз прямо ничего не ответил. Сказал только, что "предоставьте все документы до 30.09". Потом еще добавил, что лучше все же не откладывать на последнюю неделю сентября. И все.
Никаких слов о том, что визы вот-вот закончатся, не было.
smile8-)
Цитата
March пишет:
Sister дай то бог всё будет хорошо!!!

Спасибо огромное!
У вас очень грустная подпись! Чихаю на вас выигрышным чихом))
Чтобы в следующем году у вас в подписи появился case number))
Цитата
Sister пишет:
Наверное, это слишком незаурядная ситуация, когда ребенок живет с отцом при здравствующей маме.

Да, неординарно... Но всякое бывает..

Цитата
Sister пишет:
Никаких слов о том, что визы вот-вот закончатся, не было.

Вот и славненько smile:-) Значит, и у Вашей семьи всё будет хорошо и вовремя! smile*yes*
Цитата
Антон Монтанов пишет:
Поздравляю!
Интервью проходило целиком на русском языке?

Интервью было на русском с вкраплениями английского.
Консул говорил по-русски, но было видно, что некоторые слова даются ему с трудом.
Так например, первые вопросы задавал и мы отвечали на русском;
Вопросы про работу были на английском и отвечали мы тоже на англ.

Вообще все было не так, как мы себе представляли после чтения историй.
Не было вопросов: "кто этот человек, которого указали в анкете?" и "куда едете?" и тп.

Может быть, это консул-новичок)) поэтому вопросы были такие нетипичные.
Цитата
смородина пишет:
Вот и славненько Значит, и у Вашей семьи всё будет хорошо и вовремя!

smile*rose* спасибо большое!
Пусть у вас тоже все пройдет без сучка и задоринки!
Sister, Поздравляю и уверена,что всё будет хорошо...это чувствуется...и по вашему рассказу и по интервью...
И плиз....чихните на меня тоже...(мечты сбываются) smile*rose*
Инна Александровна, большое спасибо за теплые слова!
Пчхи-хи-хи на вас! smile*jokingly*
Поздравляю!!!

Цитата
Sister пишет:
Не взяли новые фотки (а так хотелось))),

кстати о фотках. Почему-то перестали брать обновленные фото на интервью. Интересно с чем это свзязано? Мы тоже хотели обновить наши фото. Те которые посылали почти год назад - мягко говоря не очень. А над новыми - мы старались smile:-D Интересно, можно ли когда донесем необходимый документ попросить поменять фото?
Sister спасибо огромное! я не унываю по поводу( грустная подпись!) Я НЕ ПРОТИВ smile;-) (Чихаю на вас выигрышным чихом))
Цитата
tbeshta пишет:
кстати о фотках. Почему-то перестали брать обновленные фото на интервью. Интересно с чем это свзязано? Мы тоже хотели обновить наши фото. Те которые посылали почти год назад - мягко говоря не очень. А над новыми - мы старались Интересно, можно ли когда донесем необходимый документ попросить поменять фото?

а поменять фото это так нужно ? может главное виза smile;-)
Цитата
March пишет:
а поменять фото это так нужно ? может главное виза

Виза, конечно, это главное ))
Просто, как я вычитала на просторах инета, именно эти фотки при благоприятном исходе будут потом на грин карте.
Ну, и я аналогично tbeshta очень постаралась над новой фоткой smile*cry*
Цитата
tbeshta пишет:
Интересно, можно ли когда донесем необходимый документ попросить поменять фото?

smile:-D мне такая же мысль в голову пришла: подложить фотки к медкомиссии... авось поймут намёк.. smileO:-)
Цитата
Sister пишет:
Ну, и я аналогично tbeshta очень постаралась над новой фоткой

да уж конечно не хотелось бы в новой жизни иметь в документах такие же фото как в наших постсоветских паспортах smile:-D
Цитата
Sister пишет:
Виза, конечно, это главное ))
Просто, как я вычитала на просторах инета, именно эти фотки при благоприятном исходе будут потом на грин карте.
Ну, и я аналогично tbeshta очень постаралась над новой фоткой

ясненько !
Sister, хороших вам анализов!!! Вместе с вами будем ждать визы в паспортах, чтобы потом со спокойной душой официально поздравить smile:)

Скажите, а у вас был свежий брак? И в какой момент вы решили взять ребенка с собой? Анкету на дочь в каком месяце заполнили, досылали ее в КСС или сразу несли в посольство?

Цитата
Sister пишет:
Пс: номер 36*** Играем уже лет 5, не меньше. Я выигрывала 01 мая 2011 г (DV2012), но тогда результаты отменили. Анкеты в КСС успели отправить до отмены рез-тов. После этого "выигрыша" получала тур визу, ездила в США. То есть лично на мне теории Раевского, что при отправленных в КСС формах тур визу не получить, разваливаются.

За P.S. отдельное спасибо! Очень обнадеживающая информация.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Sister, хороших вам анализов!!! Вместе с вами будем ждать визы в паспортах, чтобы потом со спокойной душой официально поздравить/
Скажите, а у вас был свежий брак? И в какой момент вы решили взять ребенка с собой? Анкету на дочь в каком месяце заполнили, досылали ее в КСС или сразу несли в посольство?

За P.S. отдельное спасибо! Очень обнадеживающая информация.

Ирина, спасибо за пожелания! smile*rose*

Да, брак был заключен после выигрыша, в июне 2013г.
Мы ранее получали вместе с мужем визы США, указывали друг друга как супруги, хотя в браке не были.
Наверное, мы уже были в их базах как муж и жена, поэтому у нас не было перекрестного допроса.

Анкету на ребенка не отправляли в КСС, заполнили буквально накануне интервью и принесли сразу в посольство (в приглашении на интервью ребенок был указан сразу).
Страницы: 1 2 След.