« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
04.08.2014, Анкара, +1 виза. Моя история Динозавр Дино :) (DV-2014)
Как и когда Я узнала о Лотереи.
Ранее я слышала о миграции в Канаду, Швецию и.т.д когда была в школе даже мама как то подавала, но все забылось. Потом я закончила школу и поехала учится в Турцию. Впервые в 2005 году близкая подруга которая в тот же год со мной поступила с другой страны, сказала что есть программа Греен Кард по которой можно уехать в Америку. Я конечно не верила в это думала полная чепуха кто и зачем нас возмет в Америку просто так. Кстати ета моя подруга в 2006 году поехала в Америку по програме Ворк анд Травел. Я была в шоке как это так у нее получилось. Она влюблена в Америку. Потом как то через интернет заполнила заявку, мне позвонили на следуюший день просили номер кредитной карты уверяли что у меня очень хорошие шансы. Это оказались никто другой как знаменитый УСАФиС лохотрон, неповерила им я и ничего недала. Они мне звонили чуть ни каждый день. Мне пришлось поменять номер телефона и так я избавилась от них. Вообще не верте им. Хорошо что я с ними не связалась.

Когда я решила подать на Греен Кард.
На Греен Кард я решила подать сразу после закончания универа. В 2010 году дала себе слово что уеду на следуюший год в Америку. Нашла фирму куда пошла они взяли у меня данные на подачу заявок взяли деньги на 5 лет где-то 20 долларов. В 2011 Май 1 побежала проверять заявку-ПРОЛЕТ. в 2012 побежала проверять-Пролет. Думаю все это чепуха и неверила уже в эту программу ну и забыла про нее. В 2013 даже в голову не приходило, а фирма за меня оказывается подавала а я не знала. и вот 2 Мая 2013 года мне звонит директор этой фирмы и говорит что я выиграла Греен Карту я тут же вспомнила про нее, радости небыло предела. Потом вдруг останавилась и сказала ему это что злая шутка? или вы это серъезно smile:) он сказал что я могу проверит через интернет. Я проверила и точно выигрıш. 20 Мая мои формы были уже в Кентукки.

Что я делала с 2 Мая 2013 по 03.08.2014
Я просто виселаь буквально на всех Форумах которые есть в интернете и читала читала читала. Слонер вы и Анди мои герои. Небыло и дня и часа что бы я не заходила и не читала этот форум. Каждое ваше сообшение были как таблетки от нетерпения ждать. В июле обявили номера на Август я сразу начала готовить все документы. Даже купила билеты на самолет до Анкары и обратно на день интервью. Так как сейчас работаю в другом городе а на автобусе ехать почти 7+4 часа. На самолете 50 минут smile:)

07.07.2014 (поехала на автобусе) в Анкару на Мед Осмотр.
Очень много было иранцев. Бзяли кровь, сняли рентген зделали привывки. В тот же день вечером я отправила документы в посолство. На следуюший день получила резултаты мед осмотра. Кстати когда шла за результатами увидила машину Почты которая выезжала с посолства, проверила через интернет мои доки были получены посольством. Сразу получила Конверт и диск с резултатами мед осмотра и поехала обратно на работу.

Первый день до интервю.
03.08.2014 в 11.00 выехала с работы в аэропорт, 3 часа ехала до автовокзала и 35 минут до аэропорта. Самолет опоздал на 50 минут. через 45 минут была в Анкаре.

День интервью
04.08.2014 В 06.00 утра была на ногах, всю ночь спала с одним открытым глазом от страха что же будет завтро. 07.30 выехала в посолство в 07.45 была у посольства. Очередь уже была. Нас взяли внутрь. Взяла номерок и села ждать. Потом вызвали сдала документы сказали ждать. Так я просидела почти 40 минут. Салон заполнился людьми. Потом появился Африканец парень. Подумала про себя а вот он Африканец тоже по ДВ. Не поверити пока я на него смотрела как он капашится в своих доках пропустила что загарелся мой номерок. Раз 5 он загорелся но у меня перед номером было три нуля там было 2 нуля на табличке и я подумала что это не мой а номер этого Африканца. Потом раздался телефоный звонок у той женшины которая выдает номера. Ну думаю вот идут звать тебя Африканец. А оказалась это меня зовут 5 раз аж вызывали, Лохотрон короче smile:) побежала к окошку там консул Американец сидит говорит --По английские знаете? говорю -Мало, ладно говорит давай половину по английски половину по турецки ну ОК. Спрасил стандартные вопросы куда едиш, чем будеш там заниматся. -О ты закончила универ в Анкаре. Наш разговор делился смехами и высоким говором тех которые проходили интервью рядом. Мы с трудом понимали друг друга из-за этого. Потом спросил -Ты оплатила денги? -Нет, -Тогда оплачивай smile:). Сзади стояла аккаунтер мы пошли к другому окну оплатила 330 долларов. В это время она открыла папку и там я увидила какуюто бумагу написано было так ( это была счет фактура я ее взяла и теперь только поняла что на бумаге было написано не Рефюсал а Ноу Рефундс, тоесть деньги не возвращяют) ну думаю все, порог сердса, мне отказал консул изза моего опаздания и запинания при интервю а это оказалось другое smile:-) Потом пошла обратно к консулу. Он опять мне те же вопросы задает, улыбаемся. Дал подписатся на Форме, 230 помоему была. Потом говорит от куда у вас эти деньги? Я сказала что это мои деньги я их накопила, работаю в большом магазине. Ок потом спрашивает -Куда вы едете? сказала в -Огайо, -А кто у вас там? Сказала дядя и тетя живут я буду жить с тетей, -О СУПЕР, классно значит у вас есть где остановится. Мне кажется это его обрадовало больше всего ПОСЛЕ ЧЕГО говорит по турецки, -Вы подали на Греен Карту и выиграли ПОЗДРАВЯЮ ВАША ВИЗА ОДОБРЕНА ПОЛУЧИТЕ ПАСПОРТ ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ. Я чуть не взлетела на 7 небо от радости. Благодарила мы помахали друг другу и я вышла в салон ожидания счастливая на 7 небе smile:) Была семейка иранцев они поздравили, было приятно. Вот уже сегодня вышла на работу только зашла написать историю.
Надеюсь вам было не скучно читать.

Во сколько все мне обошлось.
Дорога: 286 дол Отель: 60 дол Виза: 330дол Мед осмотр: 352 дол. Прочие мелочи: около 150 дол.
Теперь нужно оплатить 165 долларов еще за Греен Карту. Паспорт с визой еще не получила думаю на след неделю.

Всеееееем всеееем всееем без исключения огромное спасибо что вы есть на этом великолепном форуме. Спасибо всем за пожелания и поздравления было таааак приятно читать, я забывала свою усталость в дороге.
Изменено: Dinozavr Dino - 16.08.2014 17:38:43 (грам.ошипки)
Дино smile:-D
Мои поздравления ! smile*kissing*
как видишь , и мои прогнозы иногда сбываюцца , я тебе давно говорил, что ты у нас по любому проходная !
Удачи тебе и легкой адаптации на новом месте!
Поздравляю!!!
А в какой именно город едете? Я в Кливленде была в детстве, заполнился только с положительных сторон!
Andyyy! Spasibo! Da, tvoy prognoz sbilsa smile:) Popala v posledniy vagon. Ya poedu gdeto v kontse Oktyabrya v US. DV2014 sama pechalka ochen obidno shto tak poluchilos konechno smile:( vi ne ogorchaytes glavnoe Zdorovye i zdoroye detey vse ostalnoe obyazatelno budet!
Цитата
D-lady пишет:
Поздравляю!!!
А в какой именно город едете? Я в Кливленде была в детстве, заполнился только с положительных сторон!

Spasibo! Dast Bog poedu v Dayton tam u menya rodnie smile:)
Мои поздравления smile*hi* smile*beer* повезло тебе второй раз, если бы бегущих украинцев было больше, не попала бы smile*crazy* Огайо деревня деревней smile:-( тебе молодой там скучно будет. Обживешься и вали оттуда smile:-D
Да, и в Анкаре минимум 10000 надо на счету показывать.
Изменено: Sloner - 06.08.2014 06:58:59
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Мои поздравления повезло тебе второй раз, если бы бегущих украинцев было больше, не попала бы Огайо деревня деревней тебе молодой там скучно будет. Обживешься и вали оттуда
Да, и в Анкаре минимум 10000 надо на счету показывать.

Spasibo Sloner esli chestno mne seychas bezrazlichno shto Dayton eto derevnya glavnoe Amerika smile:) Glavnoe est rodnie tam. Potom posmotrim kuda poydu ya dolgo na odnom meste sidet ne lublu smile:)
Ksati v Ankare s 2014 goda na schetu nado imet ne menshe 14 tis dol uje, ranshe bilo 10 tis.
Mne vernulu starie formi kotorie otpravila v Kentukki tam bila takaya pechat delus fotom smile:)
Дино, поздравляю!!! Всего наилучшего!!! Удачи!
Dinozavr Dino, !!!!!!!!!!! smile*dance* smile*dance* smile*dance* Рада за тебя как за себя, честное слово!!!! даже 4 числа нет-нет да вспомню: как там наш динозаврик? smile:-D Я УЖЕ сплю с одним глазом, потому что жутко переживаю из-за грядущего интервью smile=-O Поздравляю от всей души! Представляю, какая радость была после того как всё завершилось smile*yahoo*
Ir123, Ogromnoe spasibo za pozdravlenhya! smile:) смородина, Spasibo! Vam toje jelayu udachi derjim za vas kulachki! I jdem istoriyu udachnogo prohojdeniya intervyu. Ne perejevayte vse budet horosho poluchite vizu obyazatelno!
Поздравляю вас с одобрениеим визы! Удачи вам!!!
Otabek AZIM, Bolshoe spasibo!
Kstati mne prishel e-mail o tom shto pasport segodnya sdali na pochtu i cherez 2 dnya budet u menya smile:) Ura! Teper mne nado razobratsya s oplatoy 165$ za Greenku smile:)
Dinozavr Dino,
smile*beer*
Поздравляю!
Kete_L,
Spasibo smile:)
Dinozavr Dino, поздравляю smile*rose* Удачи в США !!!
Dinozavr Dino, Поздравляю!!! smile*yahoo* и удачной адаптации! smile:-)
marunysik_s, Spasibo! smile:)
jannochka, Spasibo! smile;) Horosho shto vi vse est!
Еще раз примите поздравления Дино! Cok guzel!
Поздравляю!!! smile*beer*
Гува, Spasibo! Teşekkürler smile:) Thank you! Vam toje jelayu pobistrey poluchit vizu.
Людмила, Spasibo! Vashu istoriyu chitala ochen pechalno smile:( Glavnoe zdorovye ostalnoe budet! No esli bi mne takoe sluchilos ya bi etu kontoku vverh nogami bi perevernula.. Ne ostavlyayte ih tak trebuyte kompensatsiyu, glavnoe horoshego advokata naydite. Udachi v dalneyshem!
Страницы: 1 2 След.