« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы 15.07.2014. Досылали документ. (DV-2014), Попросили донести справку о несудимости с девичьей фамилией. +3 визы.
Всем привет! Спешу поделиться радостью - сегодня утром мы получили наши паспорта с визами.

1. Медкомиссия: записались заранее на 14.07, приехали с опозданием. У меня и сына были прив. паспорта а у мужа нет. Итог: примерно $ 1 000 (сыну поставили прививку от ветрянки - ставиться до 3-х лет, мужу т.к. нет прив. паспорта - корь крануха, и нам с мужем столбняк т.к. надо было его ставить бесплатно в 21год а мы про это не знали и не делали)

2. Нехватающие доки: В своем городе сделали только одну переведенную нотариальную копию свид. о браке, в алмате сделали еще одну (и правильно т.к. её забирают - она нужна)

3. Интервью: 15.07 ждали у входа на жолдасбекова. Пришло человек 10. мы зашли третьими. Сняли пальчики. Доки забрали быстро НО не хватило справки о несудимости на мою девичью фамилию о чем я описала в посте
Договорились с девушкой принимающей доки, что пришлем справку DHLом а паспорта оставим у них (чтоб дважды не ездить в ату)

Затем к консулу - приятный светленький парень. спросил о нашем знании англ.яза) мы попросили пройти на русском, но он все время забывался и в итоге 80% интервью мы проходили на английском. Вопросы были стандартные абсолютно понятные Первый ли у нас ребенок, были ли до этого в браке, были ли на территории США...и т.д. Единственным отклонением от нормы стал вопрос ко мне - Какой факультет вы закончили - затем внимательный взгляд)))) (я закончила исторический - уж не знаю что его заинтересовало) На все про все минут 5 - 7 , а мы так переживали.
Потом он сказал Well ... у вас не хватает одного документа. Мы дружненько залопотали что все сделаем и пришлем вам доки.
Он сказал Ок))

4. Взяли бумажку где значился отказ(( и радости не ощутили

5. По приезду в родную Караганду 17.07 заказали справку - срок изготовления 7 дней. 25 утром справка не готова (задержка) а с консульства звонят с сообщением о том, что если не пришлем доки до конца июля то скорее всего останемся без виз. 25го в пятницу вечером получила справку перевела и нотариально заверила. 26го отправили DHLомт в алмату. 28го утром письмо доставили в консульство. 30го в 16.00 визы были проставлены.
А сегодня с утра я получила письмо с нашими "заВизироваными" паспортами и заветными белыми конвертами))))

Когда пишешь - все быстро - а переживаний было ну оООчень много)) Но все обошлось.

Если есть вопросы пишите - постараюсь ответить.
Изменено: vivatt - 08.08.2014 16:08:27
Поздравляем! smile*bravo* Куда планируете ехать? smile*hi*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляем! Всего наилучшего в дальнейшем!
Поздравляю! Молодцы! Надеюсь у нас тоже так же все благополучно закончиться)))
Всем привет! vivatt, скажите , а много было людей по грин карте, и были ли какие нибудь разгововры , по поводу не хватке виз в нашем посольстве?
Поздравляю!!!!!!!!!!
Удачи вам и в дальнейшем, особенно там!!!! smile:-)
vivatt, поздравляю с визами smile*rose*, а праздничный торт просто замечательный smile:-)
Цитата
make-make пишет:
Поздравляем! Куда планируете ехать?

Спасибо! Планируем в Seattle) smile*bye*
Цитата
Ir123 пишет:
Поздравляем! Всего наилучшего в дальнейшем!

Спасибо! Всё будет пучком))) (хотя, по секрету сказать, коленки от страха подкашиваются smile:-X )
Цитата
tbeshta пишет:
Поздравляю! Молодцы! Надеюсь у нас тоже так же все благополучно закончиться)))


Спс за поздравления! Будем за вас пальцы крестиком держать)))
PS: у вас ведь с медкомиссией что-то...я читала просто забыла уже smile:-[ Ну так вот - комиссию вам пройти - все что нужно сдать и паспорта с визами получить!
Цитата
uluk пишет:
Всем привет! vivatt, скажите , а много было людей по грин карте, и были ли какие нибудь разгововры , по поводу не хватке виз в нашем посольстве?


По лотерее были мы + семейная пара + парень (пришел повторно что-то донес) Две девушки - студентки, 1 дама ехала к детям и был еще один яркий угрожающе спортивный парень, который тоже получил временный отказ уж не знаю за какой визой он приходил) еще была девушка о ней тож ничего сказать не могу. Разговоров не было вообще - какие-то у нас скромные все собрались)) Только я поприставала к семейной парочке чуток - они из Шымкента - если читают привет им! Уверена они визы получили т.к. подготовились ребята железно - и приглашения на работу, и поддержка спонсора и еще куча бумаг от которых девушка в окошке уже отмахнулась - сказав хватит хватит)))

По поводу виз: Когда мне звонили из консульства (спрашивали почему я им справку до сих пор не передала) предупредили что мы запланированы на июль, а в августе не факт что получим, там другие люди по плану. Из этого я делаю вывод что все нормально - визы по крайней мере на август есть (раз у них запланировано)))
Цитата
marunysik_s пишет:
vivatt, поздравляю с визами , а праздничный торт просто замечательный


спасибо! торт был еще и вкусный (сестренка пекла, а я очень smile*in_love* её тортики и эклерки, не знаю как буду жить без них) smile*thumbs_up*
vivatt, поздравляем с визами! smile*bravo* Легкой и успешной адаптации в Сиэтле! smile:)
Страницы: 1