« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 20.03.2014, свежий брак, доп. мед. обследование, все в подробностях от и до. (DV-2014), вся процедура в подробностях.
Доброго времени суток всем! Вот и пишу я историю.

Жил с девушкой год и один месяц, был знаком год и 4 месяца и вдруг... она выиграла. Свадьбу пришлось переносить на пораньше, сделали 25 мая. Отправили документы, кейс 17***. Назначили на март.

Записал жену и себя по телефону в МОМ за 2 месяца на 19 число. Приехали 18 марта. 19 утром просыпаемся, берем доки и.... НЕТ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РФ О_о паника жуткая, вчера был, сегодня нет! Не нашли. Звоню в посольство, пока бежали в мом с женой, говорят: "в нужных документах паспорт не указан". Уже легче! Прибегаем в МОМ, а там все с загранниками!!! Жить можно! Оплатили сбор, направили на Воздвиженку, что возле красной площади. Начали сдавать анализы, кровь сдали, рентген. Ждем конверта, выходят, говорят жене "Забирайте", а мне "давайте перефотографируемся. Ей богу, как в инстаграм фоткался, 4 раза на рентген, думаю, это многовато))) В итоге все молчат, а я волнуюсь. Спрашиваю, что такое, говорят "врач все скажет". Идите к терапевту. Прихожу к терапевту. Внимательно читайте как начиналось и как закончилось чем. Спрашиваю, что такое, доктор, жить что ли мне мало осталось?)))) Она говорит, "вы лучше ответьте на вопросы. Я говорю, окей. Задавайте.
Вы потеете во сне? - Нет
Вы кашляете кровью? - О___о Нет
У вас нет ВИЧ? - нет
У вас болит слева вверху (на подмышку показывает) - нет
Вы болели пневмонией? - нет, не знаю даже что это.
Вы курите? Нет, и не пью, только спорт, не болею, отлично чувствую себя, не устаю, не кашляю, все супер!
Начала слушать меня фонендоскопом. Все хорошо, нет хрипов.
В итоге выдает: ВАША ЖЕНА ЗДЕСЬ? Я говорю, да, в 228 кабинете прививку делают ей.
Она встает и уходит, а я как дебил сижу и не понимаю, что творится.
Приходит и говорит: К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОЖЕМ ВАМ ДАТЬ КОНВЕРТЫ, ПОТОМУ ЧТО НА СНИМКАХ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ. И ЖЕНЕ ТОЖЕ, ПОТОМУ ЧТО ОНА С ВАМИ КОНТАКТИРУЕТ.
Я спрашиваю, что такое? Она говорит. Если бы вы подавали до октября 2013, то мы бы не обратили внимания, а сейчас ужесточили условия и контроль, поэтому ВАМ НАДО ПРОЙТИ ДОП. обследование, надо 3 дня подряд сдавать мокроту, чтобы исключить все. 3 рабочих дня с утра. Сегодня четверг, так что надо с понедельника уже.
В общем грусть. Окей. А что с интервью?
Говорит, приходите на интервью, а конверты дошлем, анализы 6 недель обрабатываются о.О .
Ну я говорю, короче, смысл есть на интервью идти? Она говорит, ДА ЭТО ВООБЩЕ МЕЛОЧЬ, ПРОСТО ПО ПРАВИЛАМ НАДО ВСЕ ИСКЛЮЧИТЬ, ПОЛУЧИТЕ ВИЗЫ СВОИ! И так же в трех кабинетах все меня мотивировали, что таких много и не я первый и последний))) (В посольстве было 3 человека с анализами позже придущими). Ладно, норм.

ПОСОЛЬСТВО! Пришли, зашли, поднялись, у всех взяли документы, ждем свою очередь, никого не зовут. В итоге к тетеньке (что доки берет) подходит нереально крутой мужик (наше обоюдное с женой мнение), говорит что-то по-английски и выловил только нашу фамилию "Матвиенко". Тетенька подошла к окну и говорит, Ожидайте. И закрыла жалюзи. Все на нас сидят и смотрят сочувствующе) В итоге пришла милая дама, вызвала, спросил, кто из нас, говорит, кто доки собирал. Я пошел. Все на позитиве, сдал ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ЖЕНУ, ВСЕ ПЕРЕВОДЫ, Паспорт, Аттестат, Диплом, несудимость, св-во о рождении, Брачный сертификат и справку на 7000$ с 1/4 на квартиру долей жены. И копию трудовой. ОТДАЛ ВСЕ ПЕРЕВОДЫ И ВСЕ КОПИИ.

На меня: военник, паспорт, несудимость, свидетельство о рождении, ( про диплом не помню, не буду врать, вроде нет). и сказали ожидать, у нас будет 2 интервью.
Выходит "Лысый добряк" и говорит, МАТВИЕНКО! Подхожу, он говорит, давайте так, ты садишься, а жена уходит гулять)))). Говорю "Жена, иди гуляй" (чем повеселил народ))) . Сажусь и сразу "Ну че, есть клевые фотки заценить?" Я обрадовался, сленг- это круто!) Несу и понеслась)
Ну рассказывай, как встретились? Я рассказываю. Когда жить начали вместе? Я говорю 20 апреля 2012 года, за 2 дня до дня рождения папы моего, вот и запомнил. Когда встретились? - 23 или 24 января, с женой всегда спорим, она говорит 24, а я 23. Пошли "бегать в -20" В итоге погуляли и пошли целоваться к ней в подъезд. А на фото свадьбы увидите дерево, у него стояли в первый день. - Как предложение-то сделал? - На Днюху, цветочки, сертификат, пошли в пиццерию нашу любимую и говорю, "Женя, вот мне без тебя очень печально и уныло, просто очень не очень! Выходи за меня! И согласилась, планировали август, в итоге с выигрышем на май перенесли. Так когда в 2013 В АПРЕЛЕ жить начали, какого числа? Я говорю, в 2012 20 апреля) вот так ловить пытался) . Кто живет с вами? Брат и собака старая и крутая (видимо, когда придумывают- путаются)))
Ну что ж, спасибо!

Поменяйтесь с женой. Когда познакомились? 24 ЯНВАРЯ 2012. Когда живете? ну с апреля, около 20. Кто с вами живет? Брат... и собака)))) Когда сделал предложение? - На день рождения. И вы поверили? - ну как тут можно не поверить, когда мужчина так ведет себя?))) (чем повеселила зрителей))). Ну что ж, окей, консул вызовет вас.
Интервью было позитивным, мы оптимисты, а у меня опыт отказов уже хороший за плечами, после которых то же консул, что отказывл, давал визу с третьей попытки. Вывод был такой- улыбайтесь и позитив, расслабьтесь!!!)

И тут английский язык Matvienko Evgeniia! Она идет в отдельный кабинет и сразу меня зовет. Я захожу, 32 зуба наружу, консул тот самый классный мужик брутальный))) Улыбается и говорит, "Так вы в Америку едете?!")))) Я говорю, ну да, раз вы так решили))) а дальше по-английски, клятва, куда, кто тот человек, почему, сказал про воинскую обязанность, спрашивает меня, вы были по ворк и тревел, кем работали? Я честн говорю, на мексиканское агентство пару недель разнорабочим, везли на работу хаускипером, маляром и т.д. "Есть ли друзья в США?" - нет, только если мексиканцы, с кем работал, их могу узнать.и прочее и......... дает бумажку.......... вы знаете, что без медицинского обследования я не могу дать вам визы. И ваш счет 7000$ is very rough for the first time. Принесите (пришлите) мне бумажку со счетом на бОльшую сумму и.... I WILL ISSUE YOUR VISAS!!!!!!!! БОЖЕ, КАК МЫ ЖДАЛИ ДАЖЕ В ТАКОЙ ОБРАБОТКЕ ЭТИХ СЛОВ! Он за нас прямо радовался))) вышли с кабинета, мы стояли обнимались долго))))

Вечером уже поехали с женой в аэропорт, приходит сообщение на почту от консула, а не обыным роботом. "Мы не дозвонились, надо отпечатки сделать. Есл можете, придите завтра. Ну мы отменяем аэропорт, приходим, стоим очередь, ждем опять, нас не зовут. А отпечатки сдавали вчера с доками))) ждали часа полтора-два. Вызывают МАТВИЕНКО опять наш супер-консул, извинился, поговорили на темы отвлеченные, сделали пальцы и отпустил нас. Вот жена сейчас в Калининград улетела, а я остался. Паспорт нашел в ресторане, в статусе administrative processing, сдам анализы, благо, здоров, отправлю справку с деньгами, что дома остались и.... Получим наши визы)
Хотелось передать атмосферу smile:)
История просто чума, поздравляю ребята!
А я думал у меня все сложновато прошло smile%-) . Примите мои поздравления smile:-) .
26.04.14 прилетел в сша
СПАСИБО!!!) Да было весело!!!) Зрители, кто тоже проходили, тоже обалдевали от происходящего))
Илья Матвиенко smile*bravo* smile*bravo* smile*thumbs_up* поздравляю
вот такие "позитивные" ищут к чему бы прикопаться smile:-) как будто в его Америке 7000 не хватит. smile:-| не понравились вы ему со свежим браком smile:-)
Изменено: Sloner - 23.03.2014 12:14:55
— Все будет хорошо!!!
О, еще с Калининграда, поздравляю!! Куда и когда планируете лететь?)
Илья Матвиенко, поздравляю smile*thumbs_up*
Цитата
Sloner пишет:
вот такие "позитивные" ищут к чему бы прикопаться как будто в его Америке 7000 не хватит. не понравились вы ему со свежим браком

Да у нас свежий, да настоящий) и проводил другой консул. А этот решение принимал и сначала сказал, что одобрил, а потом сказал, что будет more confident for both иметь больше)
Цитата
Shavkatik пишет:
О, еще с Калининграда, поздравляю!! Куда и когда планируете лететь?)

Да, именно оттуда!))) Во Флориду, Орландо на первое время smile:)Я там был, уже знаю многое smile:)
smile*dance* Правда что история чумовая!!! Поздравляю!!! smile*dance* smile*yahoo*

Цитата
Илья Матвиенко пишет:
ВАМ НАДО ПРОЙТИ ДОП. обследование, надо 3 дня подряд сдавать мокроту


Вот тут интересно, а обследование проходить надо было за дополнительную плату или всё за те же 210 долларов? Потому что их "ужесточение" может быть ни чем иным как выкачиванием дополнительных денег....
Цитата
смородина пишет:
а обследование проходить надо было за дополнительную плату или всё за те же 210 долларов? Потому что их "ужесточение" может быть ни чем иным как выкачиванием дополнительных денег....

Бесплатно. Так же как и досылка доков по пони экспресс, уже оплачено. Другие страны (Австралия, Новая Зеландия и т.д. платят по 600$. Может, разбавляют такими бюджетными, чтобы не палиться))) а то только платники если...)))
Илья Матвиенко
поздравляю вас)
мы тоже туда собираемся лететь) интервью прошли 19го марта)
Цитата
Да у нас свежий, да настоящий) и проводил другой консул. А этот решение принимал и сначала сказал, что одобрил, а потом сказал, что будет more confident for both иметь больше)

у вас есть чем добавить, поэтому его more вас нисколько не расстроило. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Поздравляю! smile*bravo*
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Илья Матвиенко,
динамичненько так жЫваписал ))))
желаю побыстрее доутрясти формальности и получить на руки визы !!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Поздравляю!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Цитата
angel2006a пишет:
мы тоже туда собираемся лететь) интервью прошли 19го марта)

Почему туда выбрали?
Я просто там был по j-1 ну и знаю некоторые вещи)
Цитата
Shaytan пишет:
желаю побыстрее доутрясти формальности и получить на руки визы !!

спасибо! Вот надеюсь, что все окей будет, а то мало ли! Даже думать не хочется. Хотя в больничке потом видел нескольких только моего дня интервью и с нами в посольстве были те, у кого с рентгеном что-то не то. Уууух!
Цитата
Илья Матвиенко пишет:
Почему туда выбрали?
Я просто там был по j-1 ну и знаю некоторые вещи)

там моя сестра двоюродная живет) она нам поможет первое время)
Страницы: 1 2 След.