« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 27.01.2014 Свежий брак, странная ситуация на интервью (DV-2014), +2 визы :))) Проверяйте все документы, которые вам возвращают.
Всем привет! smile:-) Спасибо, что проявили интерес к моей истории, надеюсь, она будет Вам полезна и интересна.
И, конечно, спасибо форуму, его создателям, а также всем людям, которые не ленятся выкладывать свои истории. Всех Вам благ!!! smile*bravo*

Итак, я коротко и по сути. На медкомиссию я шла простуженная и с легкой температурой 37,2, кашель, насморк. У мужа в детстве была проблема с почкой, делали операцию, остался шрам на половину туловища, потому он не пригоден для службы в армии. Тем не менее, эти факторы не помешали нам благополучно пройти медкомиссию. Главное, чистые легкие, прививки и отсутствие в вашей крови ВИЧа, сифилиса. И отсутствие на вашей коже проказы. Такой вывод сделала я. smile:))

Урок 1: Не переживайте, если у вас простуда - это не проблема, идите смело, все будет ок smile:))

Интервью. Мы приехали поездом 27.01. в 8 утра, интервью было на 9 утра. Оставили вещи в камере хранения на вокзале и пошли искать такси. Сели в такси возле центрального вокзала, там стоят белые Тойоты. Церемония такая, подходите к мужчине в будке и говорите куда вам надо ехать, и он уже вас садит в машину по каким-то внутренним принципам конторы. smile:) Сели объявили таксисту адрес, едем, играет легкий джаз, настрой позитивный, счетчик тикает. Едем-едем. На часах без 8.45. Я спрашиваю таксиста или долго нам еще ехать, он отвечает минут 15. Я говорю, нам бы побыстрее, потому что собеседование как никак.
И тут таксист говорит: "А вам какой номер надо?".
Я: "Ну нам к посольству США".
Таксист: А какая улица.
Я: Сикорского, бывшая Танковая.
Т: Ой, а я подумал Осиповского.

Тут все спокойствие и позитив улетучились прочь, и мое сердце застучало чаще. Но таксист успокоил, что это близко и через 5 минут будем. С учетом длительности разговора и этих 5 минут, приехали мы к посольству в 8.52. Успели. Заплатили по счетчику 68 грн (как и говорил дядя при посадке, так что мы так и рассчитывали).

Итак, урок 2: убедитесь, что таксист вас правильно понял. Переспросите несколько раз. smile:)

Только зашли уже в зал с окошками, как засветился наш номерок. Подошли. Принимала документы у нас женщина постарше, делала все размеренно и неторопливо smile:)

Из документов у нас взяли:
1. Паспорта заграны
2. Паспорта внутренние
3. Фото
4. Свиделельства о рождении и копии
5. Свидетельство о браке и копии
6. Справки о несудимости
7. Военный билет мужа и копию
8. Белый конверт с результатами медосмотра
9. I-134, Affidavit of Support, копия паспорта гражданина США, который нам его предоставил (кстати, его отправляли обычной почтой заказным письмом и дошло оно за 10 дней)
10. Фото как доказательство наших с мужем отношений
11. Все дипломы и аттестаты (и мои, и мужа)
12. Сообщение про выигрыш
13. Данные о доставке паспортов

все!

Не взяли справки из банка, не взяли документы про занятость, не взяли доказательства проживания по указанному адресу (мы жили на съемной квартире).

К слову сказать, Affidavit of Support у нас был слабый, там было указано, что нас готовы принять на 1 месяц и доходы у наших друзей минимальные.

Урок 3: тут действует закон Паретто, 80% усилий приносят только 20% результата, и наоборот, 20% усилий приносят 80% результата. НО!!! никогда не знаешь какие именно усилия принесут наибольший результат. smile:) потому готовиться надо по максимуму.

У нас не было перекрестного допроса. Думаю, сыграло то, что у нас с 2009 года каждый год по 1-2 поездке за границу. Это видно по визам и штампам в паспортах. И фото мы распечатали с достопримечательностями. smile:) Свадьбы у нас не было, так как мы решили сэкономить ввиду грядущих трат, связанных с переездом. Но когда наши друзья узнали, что мы расписываемся, на роспись пришло более 30 человек smile:)))))) чтобы нас поздравить, эту толпу и процесс росписи мы тоже зафиксировали на фото.

Урок 4 (для тех, у кого свежий брак): если у вас были совместные поездки за границу - вам нечего бояться.

Приняли у нас документы, сдали мы отпечатки пальцев. Ждем интервью.
Прошло минут 15, нас позвал по фамилии офицер консульского отдела, внешне очень похожий на мистера Смита из Матрицы smile:)) Мы поклялись, еще раз сдали отпечатки, но только по одной руке с каждого и только по 4 пальца.
Что спрашивали:
1) где мы познакомились
2) сколько встречались на момент женитьбы
3) когда поженились

все.

Далее офицер (консул) говорит и отдает нам документы одновременно.
К: Ваши визы поставлены, вы заберете свои документы в том месте, куда вы заказали доставку.
Мы: спасибо, до свиданья.

И радостные уходим. Эйфория. Вышли из посольства и смотрим в свои прозрачные папки и видим!!!! ПАСПОРТА. И тут ступор. smile=-O Если визы одобрены, почему он отдал паспорта, если не одобрены - зачем говорил, что мы получим паспорта у курьера???!!!

Возвращаемся, проходим опять охрану, идем к мистеру Смиту, говорим что случилось. А он нас не узнает. smile%-) Мысли про матрицу вернулись. Это было похоже на сбой, потому что он нас совсем не понимал. Подошел другой консул, они нашли нашу папку, и таки взяли наши паспорта. Но уверенности это не добавило. Потому что зеленый листок нам так и не дали (хотя я его видела в нашей папке). И мы снова ушли. Но уже никакой эйфории и уверенности не было.

Приехали домой, и я сразу начала отслеживать паспорт. Сначала не было никаких данных. Только в кабинете ustraveldocs была пометка, что паспорт на обработке. Это немного успокаивало, немного.

Через пару дней было уведомление на имейл, что паспорта можно отследить. Но я их уже отслеживала по UID на сайте TNT, только не по номеру накладной, а по примечаниям.

Ехала забирать паспорта без какой либо уверенности. Но, все в порядке. Паспорта с визами. smile*yahoo*

Урок 5: не теряйте голову от эйфории и проверяйте все документы, которые Вам возвращают.

Вот такая история. Хотела быть краткой. smile:))) Всем удачи.
Изменено: Siggie - 04.02.2014 15:11:19
Делай, что должен, и будь, что будет.
прошу прощения, опечаталась. не 28.01, а 27.01.
Делай, что должен, и будь, что будет.
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! Хорошо, что всё хорошо. Куда едете? Good Luck!
Цитата
Marishka Dream пишет:
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! Хорошо, что всё хорошо. Куда едете? Good Luck!

Спасибо!!! smile:)) Едем в Бруклин.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Поздравляем!Удачи в США!!!
lara belz,
Спасибо! smile:)) Взаимно!
Делай, что должен, и будь, что будет.
Поздравляю!
Вот так сбой в Матрице smile:-)
Цитата
siliconpotsyk пишет:
Поздравляю!
Вот так сбой в Матрице

smile:))) спасибо.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Интересненько smile:-D Слава Богу,что паспорта с визами.Счастливого пути и удачи !
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Спасибо, Klimka. И Вам удачи, у Вас еще все впереди smile;)
Делай, что должен, и будь, что будет.
Siggie, поздравляю smile*thumbs_up* Удачи в США!!!
Siggie,
поздравляю ))) надеюсь дальше матрица не будет давать сбоев ))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
marunysik_s,
Shaytan,
спасибо огромное smile:))) я тоже надеюсь
Делай, что должен, и будь, что будет.
Поздравляю, очень рада за Вас! smile*rose* Как же тоже хочется услышать эти заветные 3 слова! smile:-[
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Здравствуйте, а разве паспорт нужен, принимающего в США? " I-134, Affidavit of Support, копия паспорта гражданина США"
Цитата
Anka785 пишет:
Поздравляю, очень рада за Вас! Как же тоже хочется услышать эти заветные 3 слова!

Спасибо!!! Понимаю, надейтесь, готовьтесь, и все будет ок smile*ok*
Делай, что должен, и будь, что будет.
Цитата
Татьяна Алтухова пишет:
Здравствуйте, а разве паспорт нужен, принимающего в США? " I-134, Affidavit of Support, копия паспорта гражданина США"


я консультировалась в посольстве насчет этого, мне ответили именно так: копия паспорта и I-134. Правда, это было задолго до собеседования (имею ввиду саму консультацию), может теперь уже и не надо smile:)
Делай, что должен, и будь, что будет.
Цитата
Siggie пишет:
Урок 5: не теряйте голову от эйфории и проверяйте все документы, которые Вам возвращают.

Правильный совет smile:-) Хорошо, что вы в папку заглянули и быстро решили недоразумение. Или это такая извращенная проверка свежего брака была, хотели понаблюдать за реакцией?! smile*scratch* В любом случае визы вы честно заслужили! Поздравляем!!! smile*yahoo*
Поздравляю!
Как же интересно читать историю прохождение свежих браков smile*dance*
Успехов вам и счастливой жизни! smile*ok*

Больше ничего от вас не спросил офицер? Что же так заставила его так без особых вопросов сразу дать визы? Показали инфу от совместных поездок? Или фотографии совместные тоже?
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
Siggie пишет:
Урок 5: не теряйте голову от эйфории и проверяйте все документы, которые Вам возвращают.

Правильный совет Хорошо, что вы в папку заглянули и быстро решили недоразумение. Или это такая извращенная проверка свежего брака была, хотели понаблюдать за реакцией?! В любом случае визы вы честно заслужили! Поздравляем!!!

Спасибо огромное!!! smile:)) Думаю, что это банальная ошибка служащего smile:)
Делай, что должен, и будь, что будет.
Страницы: 1 2 След.