« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев 21.01.14 Свежий брак, разные имена в документах, + 2 визы (DV-2014)
Здравствуйте, дорогие форумчане, вот и настал мой черед дать отчет о прошедших событиях. Но сначала хотелось бы поблагодарить всех участников форума, а также выразить поддержку тем, кто ожидает интервью или результатов, кто не прошел – успехов в этом году.

Первый раз мы заполнили анкеты в 2010 – пролет, в 2011 – я вспомнил про лотерею как раз на следующий день после ее окончания, и в 2012 – неожиданный выигрыш. Кстати, анкету мне заполнял знакомый в США, хотя я как-то не верю в причастность места к функции «random».

После 01.05.13 с девушкой в быстром порядке начали думать, как поступить, и было принято решение рискнуть, и отправить документы в Кентукки вместе. И началось, заявления в ЗАГС, штудирование форума, роспись, отправка документов и… полгода переживаний.
Скажу сразу, свадьбу мы не делали, просто пригласили всех родных (25 человек), после в ресторан с музыкой и фотографом.

Под конец августа началась усердная подготовка к интервью – распечатка всех историй со свежим браком, а также с отказами, написание ответов и репетиции по примерным вопросам. Так как номер у нас был 92**, ожидали интервью на октябрь, но поскольку анкеты отправили 30.06.13, то назначенная дата была 21.01.14.
Почти все документы уже были собраны, друг детства из Чикаго согласился принять нас на первые полгода, написал письмо поддержки и Job Offer для меня. И вот как-то я, сортируя документы по папкам, открываю свидетельство о рождении жены, удивлению моему небыло предела. =0
Я всегда знал, что у нее два имени (Кристина-Мария), а свидетельстве написано наоборот (Мария-Кристина).
Мысленно вспоминая всех ее родственников и паспортиста, начались попытки выхода из ситуации. Вот тема.

Собрав все документы, отправились на медкомиссию 17.01.14
Прибыли мы где-то в 8:20, оказались вторыми в очереди на США. С 9:00 начали принимать на регистрацию. Прошли быстро (10:30 были свободны), не пришлось ничего занимать, для первой пятерки все шло как на конвейере, после, подошло больше народу, и начались очереди под кабинетами и ссоры. Так что здесь, как и в любой больнице, лучше прийти заранее. Конверты начали выдавать в 14:30 по фамилии, так что в 14:00 лучше быть на месте. Мы все время просидели в больнице, так как было холодно. Начали немного общаться с другими «пациентами». И тут у одной женщины проявился «наш менталитет»:letmein:. Лет ей было 38-43, она, видя, что мы уже все закончили, спрашивает или мы ничего не давали,
я – нет,
она – что, даже шоколадки,
я, уже не выдержав, - я заплатил 430$ и еще должен шоколада принести.
Вот так у нас все запущено…

У жены небыло одной прививки, так как вакцины AD у нас в городе не оказалось (в карте так и написали), но там ее тоже не оказалось. Одной старшей женщине сделали прививку за 125грн., правда она сама не знала от чего.
В тот день все получили белые конверты, кроме одного мужчины, что на снимке доктор увидел.
Сразу подготовьте себе пакетик типа «черный BOSS», так как конверт отдают формата А3.

Интервью.
Назначено было на 9:00, пришли заранее, в 8:00 и зря. Только намерзлись, так как очередь на улице, внутрь прошли только в 9:30
Так что если вам назначено на 9, то приходить надо минимум 8:45, так как тех, кто опоздал на минут 15-30, регистрировали вне очереди.
Не забудьте подтверждение регистрации на собеседование и листок со штрих кодами.
У нас было очень много документов, 4 папки + альбом, соответственно в руках это держать нереально, мы сложили в два непрозрачных пакета и нас пропустили, хотя те, кто шел по других визах, стояли либо с папками, либо файлами (их с пакетами не пускали).
На сканере еще раз переспросили, что в пакетах, дальше вниз, в следующее помещение на интервью.
На эмиграцию было немного человек(5-6), из них по грин-кард мы и еще одна пара постарше. Ждали недолго, минут 7, загорелся наш номерок на сдачу документов, сдавали минут 15.
Во время этого произошел забавный случай:
Сотрудник(женщина лет 40): предоставьте документы об образовании
Я: Все
Сотрудник: Все
Я: Ок. Начинаю вынимать – диплом специалиста, бакалавра, младшего специалиста, второе образование и т.д.
Сотрудник, видя, что конца может и не быть: Мне от вас нужен только аттестат. В этой программе главное, чтоб вы умели читать по слогам.
И тут меня посетило чувство, что все свое образование я могу запихнуть поглубже…, но это продлилось долю секунды, не зря же штаны протирал.
Не понадобились документы о наличии средств. Все остальное стандартно.

После сдачи прождали минут 10. Видел, как консул пересмотрел наши документы, но сложилось впечатление, что он их просто отсортировал. Назвали нашу фамилию, к окошку. Я увидел возле доков заветный зеленый листок, но не знал, наш ли это.
Вопросы:
Говорите ли на английском?
Кто выиграл?
Сколько знакомы?
Где живете?
Кем работаю?
Все!

Мы оторопевшие стоим, я со всяким доказательствами, жена с альбомом на 300 фото. Консул на русском с акцентом: «Все получилось, ваши визы будут получены».
Мы стоим smile=-O , он решил нам подыграть, спрашивает, что у жены в руках, и тут мы начали экскурс по нашим фото. После он попросил «пальцы» и клятву. Жена чуть не ошиблась, по привычке сначала назвала свою девичью фамилию. Вот и все интервью, ми присели на стульчики, успокоились, побеседовали с парой по грин-кард. Сложилось ощущение, что действительно, все было решено, так как консул не смотрел наши документы, на них что-то ручкой писала женщина, которая принимала. А может, повлияли события, которые происходят у нас в стране. Но все равно, не надо бояться, как было написано в какой-то теме «Надо очень постараться, чтоб дали отказ». Просто скажите себе, раз выпал шанс, я его использую, и у вас все обязательно будет хорошо.

Всем искренне желаю удачи и успехов в покорении новой жизни.
Изменено: vladnr - 26.01.2014 13:40:50
Поздравляю!!! smile*bravo*
Удачи вам на новой земле! Куда и когда планируете ехать?
Спасибо.
Мой знакомый прилетает в марте и в конце месяца обратно, предлагал возвращаться уже вместе, но мать жены просит, чтоб дочь немного побыла дома, расставаться не хочет smile*cry* , так что еще не знаю, скорее всего, в начале июня, к знакомому в Чикаго.
vladnr, поздравляю smile*rose*
vladnr, два месяца для того, чтобы подготовиться к расставанию - не так мало! Скажите маме что чем скорее уедете, тем скорее в гости приедете )))
Супер!
Поздравляю вашу семью с таким успешным интервью!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
marunysik_s, спасибо большое, постоянно слежу за вашей темой и надеюсь на самое хорошее.

D-lady, я уже им это говорил, тем более, что моему другу нужен еще один работник на фирму, обещал ее взять. Сегодня попробую еще один штурм smile:-)

Shaytan, спасибо.
Молодцы!!!
Изменено: Гува - 26.01.2014 18:18:23
Урааа!!!Удачи Вам!!! smile*rose*
Поздравляю !!! smile*rose*
smile*dance* smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo* Поздравляем!!
Вы общались на английском?
Поздравляю! Так держать и дальше!
Удачи вам во всех начинаниях!!! У вас все так быстро прошло))) Аж завидки берут!!! smile;-)
vladnr, поздравляем!!! smile*yahoo*
vladnr,
Искренне поздравляем вас! Дай Бог всем вот такого спокойного интервью! Ура! Удачи вам и чтобы всё и дальше у вас получалось! smile*thumbs_up*
Изменено: Romanov007 - 27.01.2014 14:16:55
Я прошу прощения, если не по теме вопрос smile*no*
Фотографии на собеседование вы делали другие чем при отправке форм? Или те же распечатали заново. Просто у нас промежуток будет равный пяти месяцам. Вот и думаем, нужно новые или и эти сгодятся smile*write*
Рад, что у вас прошло все хорошо и гладко. Надеюсь, хорошо отметили)))
Гува
lara belz
Mater
Елена
САН
Яна Винижанова
Кристина (модератор)
Romanov007
IL08
и другие...
Спасибо всем большое за советы и поздравления. Всем желаю счастья в лотерее и быстром получении виз.

Елена
Вы сами в праве выбрать язык общения, перед интервью консул это предлагает.
Фотографии мы сделали новые, и Вам тоже советую. Это не стоит лишних нервов.
Как здорово, что Вы получили визы, поздравляю от всей души! smile:-) За тех у кого свежий брак вдвойне приятно, это дает нам надежду! smile*bravo*
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Страницы: 1