« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Варшава 21-22.01.2014 Свежий брак и + 2 визы!!! (DV-2014), Попросили копии и перевод двух страниц с военного билета
Вот и пришла наша очередь делиться впечатлениями о том, как мы проходили интервью.

Начнем с сотворения мира, а именно, с того, как мы ехали в Варшаву. Ехать решили на день раньше, 20-го января. Автобус был фирмы Ecolines на 9:15 через Лиду, Гродно и Белосток. Сначала все шло хорошо: автобус комфортный, теплый, дают плед если хочешь поспать, но ближе к середине пути выяснилось, что туалет не работает и чай/кофе разносить не будут, так как воды нет, но это мелочи. такими темпами мы подъехали к белорусской границе... Тут все и началось... Забрали наши паспорта, через минут 30 вернули, но мы стоим smile=-O Только через 2 часа неизвестности нам разрешили выйти покурить и только тогда мы увидели. что наш автобус пребывает в немного разобранном состоянии... Сначала было предположение что замерзла солярка, а водители туда-сюда бегали и наливали в бутылки горячую воду (которая волшебным образом появилась). Дальше лучше... Только еще через 5 часов мы узнали, что в коробку передач попал воздух (как вообще????). За это время мы стали свидетелями зажигательных танцев с факелами под автобусом в исполнении водителей (причем нас ни о чем не предупреждали и не просили выйти из автобуса).

В конечном итоге, через 7 часов ожидания начались переговоры с беларусскими и польскими пограничниками о том, чтобы мы пешком дошли до Польши, которая была, самое большее, в 300 метрах от нас. Водители еще ходили просить водителей фур, чтобы они нас дотянули до границы (авось мы бы поехали).Переговоры растянулись на часа 2 (это внутри тех самых злополучных 7-ми часов). В итоге таможня дала добро smile*dance*

Вышли из автобуса, идем... Дошли и тут тетька-полячка-пограничница выдает гениальную на тот момент фразу "меня никто не предупреждал и вы не можете пешочком тут пройти" Пограничник, которого нам выделили в качестве конвоя, быстро сориентировался и нас всех (10 человек) раскидали по машинам. Нам попался какой-то относительно молодой дядька, который, как оказалось, был контрабандистом smile=-O (перевозил сигареты где-то в недрах машины), которого знали абсолютно все пограничники, да и он всех по именам знал. Наконец-то мы пересекли границу и оказались в Польше smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*

Там нас должен был забрать автобус Рига-Берлин через Варшаву, который и примчался на всех парах ради нас к самой границе. Итого, вместо того, чтобы быть в Варшаве в 18:00 по польскому времени, мы приехали в час!!! ночи. Спасибо одному парню, который учится в Варшаве, что подсказал в какую сторону пилить до отеля. Пошли пешком и наконец-таки заселились и легли спать (часа на 4).

Наступило знаменательное утро 21-го января, официальная дата интервью. Мы собрались и опять же пошли пешком до посольства. Наш отель Radisson Blue Sobieski оказался где-то между Варшавой центральной и Варшавой заходней и в 30-ти минутах пешком (если только примерно знать маршрут) от посольства. Пришли в 7:20 и где-то в 7:40 нас начали запускать. Так мы оказались вторыми, с номерком I701. Часов в 10 нас вызвал консул. Им оказалась мрачная и злобная тетка лет 55-60. Начала задавать стандартные вопросы и что-то писала на листике. Переводчика мы не просили, так как он сразу там был. Вопросы были следующие:
Почему хотите в Америку?
Почему выбрали именно Чикаго?
Кто тот человек, которого вы указали?
Может ли этот человек помочь вам с жильем или поиском работы?
У меня спросили что так как я студентка, что я буду делать со своей учебой, доучиваться или забирать документы?
Мужу задали вопрос о том, что он будет делать если сразу не сможет найти работу программистом?
Есть ли у вас финансы на первое время пребывания в США? (При этом справок о доходах или оценки недвижимости не просили)
Все честно ответили, хоть меня и трясло мелкой дрожью от ее вида)))

Тут эта тетенька консул берет какой-то листик и начинает писать на нем наши фамилии и имена, и на листике, где-то в центре стоят какие-то циферки. она отдает нам листик со словами, что все у нас хорошо, но она не может дать нам визы по причине, что не хватает копий и переводов двух страниц с военного билета у мужа smile*wall* smile:-| smile*wall* и дает еще листик с переводчиками и говорит, что если до 11 успеем сделать копии и переводы, то можем их принести прямо в этот же день, а на часах 10:15. Мы как ошпаренные вылетаем из посольства и начинаем искать эти адреса. Первым адресом была контора, которая могла сделать, но только к 2 часам дня, так как им с русского надо перевести на польский а потом только на английский (что за бред вообще??). Естественно, мы уходим оттуда с милой улыбкой и бежим дальше. Пошли к частным переводчикам... Один адрес найти так и не удалось, так как фиг пойми как улица идет,а по второму адресу нам никто не открыл. Вернулись обратно к первому адресу, совсем уже отчаянные и заказали перевод, а сами пошли продлевать отель и покупать билеты на 23 (день, когда у нас заканчиваются визы). Единственный подходящий нам транспорт до Минска оказался поезда Варшава-Минск, который отправлялся в 21:20 (последний автобус уходил в 13:00 в этот же день). Вернулись обратно за переводами и поплелись в отель.

На следующий день мы, уже разобравшиеся с маршрутами автобусов, приехали в посольство к 7:10... Там уже стояло 2 человека. В этот раз нас начали запускать в 7:30. Перед металлоискателем нас спросили мол мы второй раз чтоли и когда были до этого? Идем мы дальше, пред комнаткой, где на паспорта штрихкоды наклеивают познакомились с Ольгой, которая тоже приехала на интервью, но из Витебска. Наконец нас запустили в зал ожидания. мы отдали наши бумажки и получили номерок G001, а остальным выдавали I. Сидеть было весело, так как было о чем поговорить с Ольгой, но потом ее вызвали к консулу, часов так в 9, а мы продолжаем сидеть. Наконец, нас вызывают по микрофончику. Мы подлетаем к окошку, а там сидит милая и приветливая девушка, постоянно улыбается и сообщает нам, мол спасибо что донесли недостающие документы и свои паспорта можете забрать завтра на Аннополь 19. Это наверное самое короткий разговор с консулом, меньше 2-х минут. Мы промямлили здравствуйте,спасибо и до свидания и пошли назад. Как только мы отошли от окошка, напала неуемная радость от приближающегося осознания того, что нам сказали. Наконец-то все закончилось и можно не волноваться,а просто любоваться городом.

На следующий день мы встретились с Ольгой у нашего отеля и поехали за паспортами. Если вы планируете ехать без машины, то от площади Конституции на 4 трамвае или от Варшавы центральной на 41 трамвае и до конца, но муж где-то прочитал, что до Аннополя, мимо нашего отеля идет 25 трамвай...Ну ну... Заехали мы фиг пойми куда и пришлось спрашивать местных о том, как нам отсюда выбраться в нужную сторону. Кстати, люди довольно добродушные, готовы помочь, но практически никто не знает английского и так быстро говорит по польски, что мозг успевает зацепить только несколько слов. Но, в конечном итоге мы разобрались и подъехав на автобусе нашли нужный трамвай. Доехали, забрали паспорта и поехали в торговый центр отмечать все это дело. Конечно, если бы мы ехали одни, то было бы немного фиолетово, что мы запутались, но из-за того, что с нами была Ольга, было немного стыдно, что вроде говорили что знаем дорогу, а сами не можем понять где мы.

Наконец, мы дотерпели до отправления поезда и заргузились. До границы все шло просто замечательно, валяешься себе на полке, читаешь. А на границе приключения продолжились. Время 00:40, виза наша 40 минут назад как закончилась и приходят погранцы. smile=-O Нам попалась девушка, молодая, но придирчивая. Увидев, что наши визы до 23-го числа она сначала спросила мужика про это, он ответил, что ничего страшного, просрочили всего на час. Нет же этой дамочке понадобилось куда-то звонить. Не дозвонившись по мобильнику, она связалась с кем-то по рации. Так мы попрощались с нашими паспортами минут на 10-15. Незнаю как муж, но я передумала все, от того что простят, до того, что паспорта не отдадут. но наконец, пришла другая женщина пограничник, которая говорила на нормальном русском языке и сказала, что на первый раз нас прощают, мол просрочено всего на час, ну мы и объяснили ей, что причина таких событий очень уважительна и по ка мы все ей это объясняли, она стояла и рассматривала американскую визу.

В итоге мы добрались таки до дома, с американскими визами и так и не пришедшим осознанием того, что мы хоть сейчас можем лететь в Америку. smile*beer*
Изменено: Яна Винижанова - 24.01.2014 11:32:02
Молодцы, удачи вам !!!!
Как мы рады за вас!! smile*yahoo* Поздравляем! Ну и традиционный вопрос - куда едете? Когда едете, сразу или немного подождете?
Greenchiky
Принимайте поздравления! Молодцы, что не растерялись. И небольшой вопрос..Вы в заголовке темы написали, что у вас свежий брак, консул что-нибудь спрашивала по этому поводу?
Цитата
wisdom пишет:
Как мы рады за вас!! Поздравляем! Ну и традиционный вопрос - куда едете? Когда едете, сразу или немного подождете?

Ехать собрались в Чикаго, где-то в середине марта)
Цитата
Надежда Захожая пишет:
Принимайте поздравления! Молодцы, что не растерялись. И небольшой вопрос..Вы в заголовке темы написали, что у вас свежий брак, консул что-нибудь спрашивала по этому поводу?

Вообще ничего по этому поводу не было, может из-за того, что я в середине интервью плюхнула перед окошком увесистый томик фотоальбома на 300 фотографий (правда он заполнен только на половину) smile:-D и консул испугалась, что если спросит что-то про брак, то мы будем в узенькую щелочку пропихивать этот фолиант smile*jokingly*
ну или она решила, что заранее все было запланировано, так как мы узнали о выигрыше 1 мая, а расписались 11-го
Изменено: Яна Винижанова - 24.01.2014 12:26:03
Ага, спасибо!Удачи вам, терпения и сохраните оптимизм, который не покидает вас в неприятные моменты!
Изменено: Надежда Захожая - 24.01.2014 12:30:35
Чикаго - красивый город. Удачи вам в адаптации. Но мне кажется, что с вашим отменным чувством юмора, вы преодолеете все трудности и еще и посмеетесь над ними. Так держать!
Greenchiky
Цитата
Надежда Захожая пишет:
Ага, спасибо!Удачи вам, терпения и сохраните оптимизм, который не покидает вас в неприятные моменты!

Цитата
wisdom пишет:
Чикаго - красивый город. Удачи вам в адаптации. Но мне кажется, что с вашим отменным чувством юмора, вы преодолеете все трудности и еще и посмеетесь над ними. Так держать!

Спасибо вам)) Очень постараемся сохранить такой настрой, так как с ним жить легче)
Может и темку адаптации заведете? Было бы интересно вас читать.
Greenchiky
Цитата
wisdom пишет:
Может и темку адаптации заведете? Было бы интересно вас читать.

в планах есть эта идея))) но пока что рано))) ближе к отъезду начнем, когда на чемоданах сидеть будем smile:-)
Ухтышка, какая захватывающая история !!!
Молодцы, поздравляю Вас !!!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Поздравляю и желаю вам легкой адаптации ... smile*yahoo* smile*thumbs_up*
Shaytan, Dilafruz,
Спасибо большое) Будем осваивать новые земли)
Поздравляю с успешным прохождением интервью!!! Мы тоже 22 января были в посольстве, может и пересеклись где-то с вами )))
Цитата
D-lady пишет:
Поздравляю с успешным прохождением интервью!!! Мы тоже 22 января были в посольстве, может и пересеклись где-то с вами )))

Мы кажется вас видели, вы были в синем платье? А вам мы желаем удачи, веры и терпения. Все будет хорошо! Мы с мужем верим в это!)
Изменено: Яна Винижанова - 24.01.2014 13:54:03
Яна Винижанова, точно в синем!! ))) Спасибо за пожелания!
А сзади нас пара сидела - светленькая девушка и темненький парень, это не вы случайно?
Цитата
D-lady пишет:
А сзади нас пара сидела - светленькая девушка и темненький парень, это не вы случайно?

неее мы сидели ближе к кассе, вместе с девушкой блондинкой, ее еще первую вызвали
Яна Винижанова,
А если не секрет то что вы ответили на вопрос про учебу свою и про работу супруга???( у нас похожая ситуация)
Цитата
Максим пишет:
что вы ответили на вопрос про учебу свою и про работу супруга???( у нас похожая ситуация)

про учебу я сказала, что буду брать академический отпуск и если в Америке все будет хорошо, то заберу документы и буду доучиваться там. Муж ответил, что если не найдут сразу работу программистом, то готов работать в любой сфере
Страницы: 1 2 3 След.