« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 15.01.2014 +1 виза. (DV-2014)
Добрый всем день.

Хочу тоже поделиться своей радостью. Только сегодня утром вернулся из Варшавы. В общем все по порядку.
Ну в общем как проходила подготовка документов, сбор всяких там бумажек это я опущу. Ехал я из Гродно прямым рейсом на Варшаву. Автобус отправлялся в 22.10 по белорусскому времени. В Варшаве я был около 3 ночи(по польскому времени). Перед этим у меня было зарезервировано место в хостеле Nathan' s Villa Hostel. От вокзала до моего хостела было 20 минут ходьбы, но я был настолько уставший что взял такси. В Варшаве ночные тарифы увеличиваются в два раза, то есть я заплатил 30 зл(10 дол). Доехал до отеля и сразу спать.

На следующий день в 7.30 был уже возле посольства, идти примерно было минут 5. В 7.35 нас начали запускать. В общем стандартная процедура: проход через металлодетектор, все металлическое из карманов, сумки и куртки через сканер. Мобильные телефоны сразу просят отключать и сдавать. У меня даже флешку на ключах забрали))). Прошли дальше по коридору и тут началось самое утомительное-ожидание. Сначала подходишь и получаешь номерок- ждешь. Потом тебя по этому номерку начинают вызывать. Просят все документы по порядку, задают некоторые вопросы и садишься ждешь. Потом оплачиваешь 330$ в кассу и ждешь. Только потом тебя вызывает консул. Самое прикольное что когда загорается твой номерок на электронном табло раздается такой звонок как будто в двери звонят. И потом от этого звонка сидишь и вздрагиваешь. В общем я перед окошком консула...Милая девушка весьма раннего возраста и сразу переводчик.
Вопросы были обычные:
1. Куда едите?
2. Кто там у вас есть?
3. Чем планируете заниматься?
4. Почему вы решили поехать в Америку?

Каждый ответ советую обдумывать, потому как эти две пары глаз(консула и переводчика) похлеще любого сканера будут. Ответы должны быть четкими и адекватными. Никакой каши. Общались мы минут 15-20, которые мне в принципе показались вечностью. Потом она мне сказала как и где получить визу и у меня отлегло...На следующий день в офисе TNT (ул. Аннопол 19) в 13.30 я получил заветный пакет с паспортом и еще одним бумажным пакетом который нельзя вскрывать до приезда в США.
В общем ничего боятся ненужно, отвечать четко и правдиво.

Всем желаю удачи, если какие вопросы есть пишите на майл. Постараюсь ответить
Поздравляю!!!!! smile*yahoo*
smile*bravo* Поздравляю!Удачи в США!!!
smile*yahoo* Ой,так это же здорово.Поздравляю.Удачи в дальнейшем ))
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Поздравляем с успешным прохождением интервью!

Удачной адаптации в США!
Поздравляю!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Поздравляем!!! УДАЧИ!
Поздравляю! Все только начинается! Удачи! smile*bravo*
в какой штат собираетесь?
Чем планируете заниматься? Поздравляю!! smile:-)
Поздравляю! smile*rose* Завидую! Последний бастион взят. smile*yes* Легкой адаптации.
Greenchiky
Со штатом пока не определился
Поздравляем! Я так понимаю Вы с Гродно? Мы многодетная семья проходили интервью 13.01.14,тоже успешно!
Я вас тоже поздравляю...да, я из Гродно)
Поздравляю вас и удачного перелёта и адаптации! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Куда и когда летите??? smile:-)
Поздравляю!!! smile:-)
Успешной адаптации !!! smile*beer*
Кстати, очень часто Гродно выигрывает лотерею... Хоть ты переезжай жить туда smile:-P
Как я уже сказал со штатом пока не определился. Сначала я тоже хотел во Флориду. Но потом почитав информации, послушав людей передумал, поскольку все говорят что работы там нет, испано-латинская конкуренция, преступность и возможностей кроме ресторанов нет.А по срокам думаю вылет планировать на весну, потому как зимой там делать нечего. Если у кого есть какие либо предложения по поводу "попутчика"-пишите. Буду рад общению
Поздравляю!!!
Страницы: 1