« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва 10.01.2014 +2 визы (DV-2014), "Было очень страшно, но у страха глаза велики". Подробная инструкция.
Здравствуйте, товарищи! smile:-*
Поздравьте нас пожалуйста!!!!) smile:-[
Это было сегодня.
Но всё по порядку. Итак.
Мы из Москвы ( я из Челябинска, 5 лет в Мск), были в Штатах летом 2012, понравилось, подали на green card осенью 2012. Играли первый раз.
Получили ответ в августе 2013 (нужно было проверить в мае, но мы вообще забыли), муж выиграл. Мы перестраховались и обратились в агентство, через них заполняли анкеты, переводили и заверяли все документы, получали всю необходимую информацию. Можно обойти и своими силами, но нам так было удобнее. Ответ из Кентукки пришел в самом конце ноября 2013. Собеседование назначили на 10 января 2014.
У НАС ВЗЯЛИ АБСОЛЮТНО ВСЕ ДОКУМЕНТЫ. Еще раз напишу список:

ЗАЯВИТЕЛЬ:
1. Анкета DC230 часть 1 и часть 2
2. загранпаспорт (оригинал+ксерокопия)
3. 2 матовые фотографии 5 на 5
4. Свидетельство о рождении (оригинал + копия+ перевод(нотариально заверенный).
5. Свидетельство о браке (оригинал + копия+ перевод(нотариально заверенный).
- Для тех, кто ранее состоял в браке - документы подтверждающие окончание ВСЕХ предыдущих браков (оригинал + копия+ перевод(нотариально заверенный).
6. Справка о несудимости (или судимости), если когда-то Вы привлекались к какому-то уголовному делу, лучше взять с собой оригинал или копию приговора или другого документа и быть готовым подробно разъяснить ситуацию.
- Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более 1 года.
7. Военный билет. (оригинал + копия+ перевод(нотариально заверенный).
8. Результат медицинского осмотра в запечатанном конверте!!!!!!!
9. Документы об образовании и трудовая книжка, (оригинал + копия+ перевод(нотариально заверенный). Если Вы работает не официально - говорите, что Вы работатет по договору подряда.
10. Финансовые документы с переводом на английский, (выписка с банковского счета, документы на машину, квартиру, распечатка с сайтов по продаже авто и квартир с указание стоимости и дат).
11. Если у Вас есть бизнес и Вы платите налоги, уточните какие декларации Вам стоит принести.

ДЛЯ СУПРУГИ (СУПРУГА).
1. Анкета DC230 часть 1 и часть 2
2. Загранпаспорт (оригинал+ксерокопия)
3. 2 матовые фотографии 5 на 5
4. Свидетельство о рождении (оригинал + копия+ перевод(нотариально заверенный).
5. Свидетельство о браке (оригинал + копия+ перевод(нотариально заверенный). НЕОБХОДИМА ВТОРАЯ КСЕРОКОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСВА О БРАКЕ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!
Для тех, кто ранее состоял в браке - документы подтверждающие окончание ВСЕХ предыдущих браков (оригинал + копия+ перевод(нотариально заверенный).
6. Справка о несудимости (или судимости), если когда-то Вы привлекались к какому-то уголовному делу, лучше взять с собой оригинал или копию приговора или другого документа и быть готовым подробно разъяснить ситуацию.
Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более 1 года.
7. Военный билет. (оригинал + копия+ перевод(нотариально заверенный).
8. Результат медицинского осмотра в запечатанном конверте!!!!!!!

Собеседование было назначено на 9:00, мы приехали к 7:40 на автомобиле (ни в коем случае нельзя парковаться перед здание посольства, Вас эвакуируют и собеседование отменят). В очереди стояло человек 35, запускали человек по 10. Необходимо оставить флэшки, наушники и все пр. в машине или дома, в противном случае это навсегда останется перед входом в посольство. Мы зашли, сдали телефоны, прошли металлодетектор (если там обнаружат флэшку и пр. устройства будут неприятности), далее проходите внутрь к окошку, подаете паспорта и бумагу со штрих кодом о доставке документов. Вам скажут пройти в пятый зал, он на втором этаже. Заходите (налево), и ждете пока пригласят новоприбывших. Вам дадут квитанцию об оплате (оплата на первом этаже), затем в этом же зале у Вас примут все документы.
Что было у нас.
Мы ждали минут 40. Мы сидели с мужем и держались за руки. Сначало было весело, потом страшно, потом захотелось спать. По громкой связи объявили наши фамилии, в животе что-то перевернулось (как когда с горы на высокой скорости едешь), мы зашли в кабинку к консулу. Поклялись, что всё, написанное в анкете правда. Нас спросили, говорим ли по-английски. Мы ответили, что немного.
- Какие планы?
Муж на русском рассказал, что у нас есть друг в США, мы там уже были, нам очень понравилась эта страна и мы хотели бы там жить. Друг работает там-то, мы будем работать с ним.
-А вы? ( Спросил он на английском у меня)
Я ему на ломаном английском ответила, как влюблена в НЙ, как гуляла по Central Park и вспоминала свою собаку, которая осталась в России. Рассказала, как люблю запах НЙ, как хочу получить второе образование.
И Всё. Пара вопросов про друга и...Ваша виза одобрена.
Всё прошло быстро и весело, мы вместе посмеялись. Консул очень приятный.
Важно говорить правду. Ложь не сейчас, так через 5 лет вскроется.

Спасибо, форум. Спасибо, участники, за инфу.
В Штаты собираемся в апреле.
Мы - журналисты-телевизионщики, будем вести крутой видео-блог))
Всем удачи.
Ух ты,будем ждать ваш крутой видео-блог.Удачи Вам! И мои поздравления smile*dance*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Алиса Заянова, поздравляю smile*rose* smile*thumbs_up* Ждем историю адаптации!!!
поздравляю!
От всей души поздравляю! smile*thumbs_up* Удачи вам, ребята, и лёгкой адаптации! smile*bye*
Поздравляем!!! smile=) Хорошей и легкой адатации smile=) будем ждать ваш видео блог )
Поздравляю!
Зачем вы заверяли у нотариуса документы, лишние затраты, можно было и без этого обойтись! smile:-)
Изменено: Андрюха1 - 11.01.2014 04:53:56
Цитата
Андрюха1 пишет:
Поздравляю!
Зачем вы заверяли у нотариуса документы, лишние затраты, можно было и без этого обойтись!

Так как мы всё делали через компанию, все расходы были включены. Так что лишних трат не было, а та сумма, которую мы заплатити им, по контракту должна была быть возвращена в случае отказа в визе. Кстати, в посольстве тётушка, которая принимала документы, сказала, что такой щепетильный подход к документам - большой плюс нам. Это было приятно.
Поэтому, вы правы, не обязательно, но хуже не будет.

Спасибо всем за поздравления!))) smile*yahoo*
Цитата
Алиса Заянова пишет:
и...Ваша виза одобрена.

Поздравляю вас !!!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Алиса Заянова пишет:
Мы - журналисты-телевизионщики, будем вести крутой видео-блог))

будем ждать . . . . и тут дальше такой смайлик который потирает руки в предвкушении, а рядом ведро попкорна ))))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Поздравляю !
Поздравляю!!!!!с нетерпением ждем ваш видео блог!
Спасибо-спасибо большое всем) smile:-*
Наши поздравления!

Удачи и легкой адаптации в Америке!
Огромнейшие поздравления !!! А через какую фирму, если не секрет?
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
Наши поздравления!
Удачи и легкой адаптации в Америке!

Спасибо!!!

Цитата
USSU пишет:
Огромнейшие поздравления !!! А через какую фирму, если не секрет?

Я напишу вам в лс.
Цитата
Алиса Заянова пишет: Я напишу вам в лс.

Спасибо smile*rose*
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Ребята, огромные поздравления !!!

Вырваться из Мордора в страну Эльфов = LOVE )))

У меня 15.01 собеседование. Готовлюсь ))
Что касается Москвы
Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно.
http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html
Далее, подробная видеоинструкция от посольства, мне кажется порядок не изменился, кто проходил, тот подправит.
Загрузка плеера
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Андрюха1 пишет:
Зачем вы заверяли у нотариуса документы, лишние затраты, можно было и без этого обойтись!

Ну да smile\m/ Хорошо, что Вы не подверглись при этом лишним тратам, но для того, чтоб тётушка отметила, какие Вы щепетильные со своим подходом к оформлению документов... Ей-то не платить smile;D Но я понимаю, что хотелось даже сделать больше и лучше, чтоб не волноваться ))) Мои поздравления !!! smile*yahoo* И тоже с нетерпением буду ждать Ваших американских видеоблогов smile*yes* Куда собираетесь лететь?
Страницы: 1 2 След.