« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев 08.01.2014. Старое фото во время участия. +4 визы (DV-2014), Как это было - от выигрыша до собеседования
Привіт усім форумчанам! Тепер настав наш час поділитись з вами досвідом проходження інтерв'ю.

Історія наша почалась в 2012 році, коли я була на 9 - му місяці вагітності, саме тоді ми екстримально подавали заявку в останій день, фото наші були старі, приблизно 3-4 роки, проскановані з документів, які ну таки зовсім не підпадали під вимоги лотереї, а дитину ми сфотографували на фоні стіни.
Тому уявіть собі яким було наше здивування коли в травні дізнались про виграш.

Форми були відправлені зразу приблизно в середині травня. Кейс номер 13***, тому інтерв'ю було назначене на 8 січня.
Медкомісія: Все стандартно, як описували форумчани, тільки я хвилювалась за манту дітям, але вакцини не було і відповідно дітям нічого не робили. Отримавши свій білий конверт 4.12.2013р. ми стали чекати співбесіди.

Співбесіда: Я незнаю чи це можна назвати співбесідою чи просто формальністю, оскільки чоловікові задали тільки одне питання: ким ви працюєте? І все. Сказали "Ваші візи будуть готові за тиждень". Ми нічого не зрозумівши ще декілька раз перепитали консула куди дальше проходити, на що він посміхаючись відповів "це все ваші одобрені)".

Ось така наша історія.
Это русскоязычный форум.
Поздравляю smile:-)
Куда планируете отправиться?
Сколько вас человек?
Ничего страшного если вы не понимаете украинского языка. Зато эта история полезная для тех, кто будет проходить интервью в Киеве, а именноно украинцам. Когда латиницей пишут и вообще не читабельно, так никто не возмущается. Могу перевести вкратце. Ребята прошли интервью быстро и без проблем, задали всего один вопрос. Видят, что семья и это плюс.

Ребята, а вам наши поздравления!! smile:-) smile:-) smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* Вы очередные счастливчики. Удачного переезда и адаптации. Мечты сбываются!! Так хочется оказаться на вашем вместе, ну в смысле также получить одобрение консульства.
Оксана, поздравляю smile*thumbs_up* smile*rose* Пусть и дальше у вас будет все так же легко!!!
Цитата
marunysik_s пишет:
Пусть и дальше у вас будет все так же легко!!!

присоединяюсь!!!!!!желаю идти дальше по жизни на той же легкой волне!!!!!
Цитата
Елена пишет:
Ничего страшного если вы не понимаете украинского языка.

В том то и дело, что я понимаю. А вот другие белорусы, узбеки, грузины - не понимают. Поэтому я считаю, что писать на родном отличном от русского языке, не уважение к другим форумчанам. Тем более и в правилах указано.
Оксана, поздравляю от всей души!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Удачи!!!
Спасибо, DV 2014, за верное замечание!
Форумчане, действительно, форум русскоязычный. Об этом написано в правилах и в теме О грамотности и официальном языке общения. На самом деле в одном сообщении, написанном на украинском, нет ничего страшного, главное вовремя предупредить человека о нарушении правил. Кстати, за транслит замечания от модератора тоже получают, в личке, поэтому может создаться неверное представление, что за это не журят.

Оксана, поздравляю с визами! smile:)
Я так поняла, что во время участия вы подавали фотографии старые, как минимум трехлетней давности. Скажите, а вы сильно изменились с тех пор? Видна ли разница в том, какие вы сегодня и какими вы были 3-4 года назад?
Оксана, вітаю з вдалим проходженням співбесіди у посольстві. smile:-)
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
DV 2014 пишет:
В том то и дело, что я понимаю. А вот другие белорусы, узбеки, грузины - не понимают

Белорусы отлично понимают!! Очень похожи языки, так что нам, белорусам, вообще без проблем читаемо ))
smile*dance* smile*hi* smile*bravo*
Поздравляю Оксана!
Мега удачи тепеь в каждем шагу! )
Никому не помешает хоть маленькое!
Рад за вас!
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Цитата
Ирина (модератор)
Я так поняла, что во время участия вы подавали фотографии старые, как минимум трехлетней давности. Скажите, а вы сильно изменились с тех пор? Видна ли разница в том, какие вы сегодня и какими вы были 3-4 года назад?

Фото изменились, так как изменились мы сами: я родила двоих детей и поправилась на 10 кг, а муж похудел с 100 до 75 кг )
Всем спасибо за поддержку! Удачи!
Изменено: Оксана - 09.01.2014 14:50:53
smile=-O ого,изменения у вас заметные.Все хорошо,что хорошо заканчивается.Примите поздравление ,удачи и успехов вам и вашей семье. smile*yahoo*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Оксана, Поздравляю,пускай все так и дальше хорошо сложится.Куда собираетесь?
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
У нас обычная семья: муж - преподаватель, я - фармацевт. Доказательствами нашей финансовой независимости были: справка с банка про наличие 15000 евро (какие мы одолжили), документ на квартиру. Кроме того друзья выслали мужу приглашение на работу в строительную компанию.
Плинируем на первое время в Нью-Йорк.
Изменено: Оксана - 09.01.2014 15:09:36
Оксана, А деткам сколько?
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Младшей - год, старшей - четыре
Страницы: 1 2 След.